Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 7 « Erste 1234567 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 138
  1. #61 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Посмотрите что ли старенькие трешевые фильмики 80-90. Там это было. Не так буквально, но было.
    Спасибо за великодушное предложение, но г***а не надо... Если они украли идею из треша и сделали конфетку, им памятник полагается. Такие вот двойные стандарты, а кто сказал что это плохо!?
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    DA это как бы самокопир Балдурса. Наследница и все такое. Этого даже разработчики не отрицали. Но какая разница, если в итоге получается хорошая игра?
    Да мне все равно что они там за лапшу варят и кому ее вешают. Это разные миры это факт, про балдур ниче не скажу, не играл, пытался, не мое. Да я и не люблю Забытые королевства, да я такой вот нехороший, что поделать. Про ДА уже говорил, не люблю повторятся.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Да можно, пожалуйста. Просто надо это делать более... корректно. Современных BW с современными PB, современные МЕ и DA с современными Ризенами. А если говорим об олдскульной Готике, то давайте вспомнил Врата Балдура.
    Все корректно, я уже объяснился по этому поводу, знаете способ корректней объясните в общих чертах.
    Ради бога вспоминайте, как пример аргументам, не помню чтобы возражал.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Как раз таки наоборот, Готика тут всему голова и всплывает частенько, в том числе и не к месту.
    В том числе и к месту. Например мной, совсем недавно.
    MyTHblu ist offline

  2. #62 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Парни, дискуссия, конечно, интересная, но, может, чуток ближе к теме, а?
    elind ist gerade online

  3. #63 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Путешествия во времени ближе к теме? Ну тогда скажем так, я предпочитаю меньшую сказку большей. Путешествия во времени как и воскрешение из мертвых более невозможно чем магия, куда более грубо предположить обратимость необратимых химических процессов, чем существование чистой энергии из которой можно сотворить чудо в пределах разумного. Я люблю всякие выдумки, но такие в которые легче поверить мне нравятся в разы больше. Красивый сюжет можно сварганить и без перемещений во времени, поэтому если можно обойтись без этого я обеими руками за!
    MyTHblu ist offline

  4. #64 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    для начала им стоит забыть про величественный пафос и прочую подобную херню. Спуститься на землю, написать хороший реалистичный сценарий о каком нибудь бродяге в мире Морград.
    Либо молодой монах, закончивший обучение в монастыре, выполнявший банальное поручение наставника, вляпался в какое нибудь дерьмо со всеми вытекающими - подстава, заключение, побег, обман. драчки, драчки, драчки. Быть случайно впутанным в заговор и свержение местного тирана или не-тирана.
    Главное - чтобы все проблемы, с которыми он столкнется, должны быть по уровню быта того времени + интрига и немножко волшебства!

    В общем:
    нужны банды, маги с монахами, охотники, алкоголики, предатели, парочка подлых ублюдков и деспот с красивой дочуркой, за которую стоит снести несколько голов.
    А драконы с титанами навсегда идут в жопу.
    Podzhog Saraev ist offline Gendert von Podzhog Saraev (19.11.2012 um 16:38 Uhr)

  5. #65 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Со всем согласен, но
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    А драконы с титанами навсегда идут в жопу.
    это совсем не обязательно, от подачи зависит, то есть например, творится, по вашему примеру, всякое разное нехорошее и тут тебе на, авантюристу нужно сделать выбор герой он или подлюка. Сердце Дракона помните фильмец такой был, даже сейчас неплохо смотрится, дракон есть, а излишнего пафоса и в помине. Нет серьезно в Готике же так, просто выбора нет, ну не поломать барьер иначе, хотя было бы право выбора, например замочить всех болотников супермечом, занять место Гомеза и про Спящего забыть,с таким выбором было бы вдвойне круче. Тема Избранности не так плоха, просто герой должен быть простым человеком как в Готике или в Готике 2, а не богатырем и относится к нему должны соответственно, по заслугам. "Аллоды: Проклятые земли" например, там герой с первых минут становится "избранным" и дракона встречает и дракончика который всюду его сопровождает, ну а история его вполне себе земная, завязанная на мотиве вспомнить кто он есть и финал тоже вполне земной. Хотя последняя битва слегка не нужна, но она длится 5 минут и только титры и включает и на сюжет не влияет, можно ее просто не проходить, впечатление будет полным.
    MyTHblu ist offline

  6. #66 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Меня вот удручает, что в играх Пираний никогда не было полноценной гильдии магов... где бы вообще найти достойную гильдию магов, где нельзя было бы, ничуть не развивая свои способности но выполнив линейную линию () квестов - стать архимагом, и спокойно уйти бродить по миру дальше..? Пока лучший вариант видел в Морровинде, где нужно было обязательно тренировать способности, чтобы подняться, так сказать, по карьерной лестнице... но проблему обязательного становления архимагом без обязанностей это не решает. :/

    Удивляет недалекий взгляд людей, которым нравится коллегия в Скайриме. -_-
    Какой нафиг архимаг, когда стать им легче чем устроиться на работу дворником, и у которого никаких обязанностей. Мало того, что это фантазии не слишком умного школьника - видеть верхом карьерной лестницы президента - так у этого президента еще и возможностей, по управлению и изменению положения дел, нет никаких! Звание Архимага превратилось в нечто вроде "самый сильный брат в нашей банде".
    Почему нельзя пойти по какому-то определенному пути, и вместе с действующим архимагом, быть управляющим каким-то одним отделом?.. словом, не хватает не только сложности испытания - вызова от игры - но и стратегической составляющей.

    Мне кажется пора использовать доступные ресурсы и сделать "ролевую игру" не про авантюриста, выполняющего квесты (авантюры пока, к слову, тоже в основном довольно скучные) - а про человека, изменяющего мир вокруг себя. Когда становление главой какой-то одной гильдии позволит влиять на политику и экономику - вот тогда и гильдии будут настоящими, и связь побочных линеек с основным сюжетом (есть он, или нет) станет реальной.

    P.S.
    И да, скажу забитую фразу: к черту богов, драконов и спасение мира - даешь историю про людей!
    Хватит делать игры про одиноких курьеров, которых никто не замечает.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (19.11.2012 um 17:07 Uhr)

  7. #67 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Опять во всем согласен, только... Ну только авантюрист и курьер это не одно и то же и мир меняют люди достаточно смелые для авантюр, а не простые любители сливаться с толпой, и боги, драконы и спасение мира никак не мешают быть истории про людей, ну не мешает одно другому. Вас возмущает не избранность героя или его спасение мира, а сама история, ее непродуманность и искусственность.
    MyTHblu ist offline

  8. #68 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    для начала им стоит забыть про величественный пафос и прочую подобную херню. Спуститься на землю, написать хороший реалистичный сценарий о каком нибудь бродяге в мире Морград.
    А кто напишет такой сценарий?
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  9. #69 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Миф, ехидина! Само собой, некие абстрактные перемещения во времени не имеют к теме никакого отношения. Но мы тут со скуки перебираем самые разные варианты того, что и как Пираньи могли бы сделать. Разумеется, всем не угодишь. Но я глубоко убеждена, что если игра выполнена с душой, талантливо и азартно, то поклонники у нее обязательно найдутся.
    Поджог, впрочем, о том же пишет!
    Помню Сердце Дракона. Отличный фильмец! И я тоже ничего не имею против каких-либо магических созданий или противоестественных существ, а также разнообразия рас. Но согласитесь, все равно все упирается в то, КАК это подано!
    Талантливо или нет

    Сайладор, Морровинд мы с тобой оба обожаем, но я предпочитала бы, чтобы Пираньи все-таки шли своим путем, но по восходящей, а не по нисходящей, как у них сейчас это получается.
    Не надо им делать игры на грани симулятора какой-либо деятельности, с политикой и экономикой, лучше пусть клепают темпераментное приключение с элементами детектива и живыми персами и диалогами, которые никогда не надоедает слушать, даже если это просто ля-ля И хочу в качестве героя любопытного бродягу, добродушного и циничного, эгоиста до мозга костей, которому иногда и сострадание не чуждо

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Последний офф-топ по поводу путешествий во времени. Спецом для тебя, Миф. Если уж тебе ЭТО не понравится, тада сдаюсь. Я уже где-то однажды настаивала на том, чтобы все в обязательном порядке прочитали эту прелесть и оценили эту абсолютно наглую игру со временем, этот бесподобный юмор! Остается только удивляться, почему до сих пор эта повесть не экранизирована в Голливуде. Хотя, конечно, испоганят, сцуки, всякой отсебятиной Еще какого-нибудь Адама Сендлера пригласят

    Гарри Гаррисон. Фантастическая Сага.

    Для ленивых инфа на Вики, но лучше саму повесть прочитать, а то там в кратком пересказе сразу все секреты открываются.
    elind ist gerade online

  10. #70 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Вас возмущает не избранность героя или его спасение мира, а сама история, ее непродуманность и искусственность.
    Не совсем. На счет Готики - я даже поспорить могу, действительно ли герой избранный, или это просто внушает нам Ксардас, чтобы направить на определенные цели...
    А вот избранность героя Скайрима, к примеру - это уже не глупость и примитивность сюжета - это игровой процесс, подразумевающий супер-геройские, совершенно особенные способности игрока, относительно персонажей мира игры - способности, позволяющие без труда расшвыривать противников! Но даже без этого - неизбежного влияния глупой истории на игровой процесс - драконы (тренд года - в худшем смысле выражения); вмешательство каких-то, на скорую руку придуманных, высших сил в дела человеческие, вечно разваливающийся именно мир - не королевство, даже не остров под действием природной стихии - целый мир опять в опасности. Что это?! Вечные страхи "Ой мамочка, жизнь на земле, оказывается, может перестать существовать, а я еще так молод!" D:
    Дополнение еще хлеще! Вампир хочет уничтожить солнце!

    Да что они там у себя курят, когда игру делают?!
    Запивая пивом... да русские бомжи-алкоголики могут круче историю выдумать!
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  11. #71 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Не совсем. На счет Готики - я даже поспорить могу, действительно ли герой избранный, или это просто внушает нам Ксардас, чтобы направить на определенные цели...
    Разница невелика, если она есть вообще, избран герой "на самом деле" или просто его так заставляют думать.
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    А вот избранность героя Скайрима, к примеру - это уже не глупость и примитивность сюжета - это игровой процесс, подразумевающий супер-геройские, совершенно особенные способности игрока, относительно персонажей мира игры - способности, позволяющие без труда расшвыривать противников! Но даже без этого - неизбежного влияния глупой истории на игровой процесс - драконы (тренд года - в худшем смысле выражения); вмешательство каких-то, на скорую руку придуманных, высших сил в дела человеческие, вечно разваливающийся именно мир - не королевство, даже не остров под действием природной стихии - целый мир опять в опасности. Что это?! Вечные страхи "Ой мамочка, жизнь на земле, оказывается, может перестать существовать, а я еще так молод!" D:
    А вот и неправда, Скайрим быстро надоедает и сюжет умом не блещет, но на тот момент когда выяснилось что герой особенный, ничто еще не предвещало беды. (кстати на первых порах без труда в Скайриме никого не швырнуть, если сложность на уровне способностей, то есть максимальная. И процесс весьма доставляет, но тоже только поначалу)

    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Дополнение еще хлеще! Вампир хочет уничтожить солнце!Да что они там у себя курят, когда игру делают?!
    Запивая пивом... да русские бомжи-алкоголики могут круче историю выдумать!
    Плохо конечно, но это опять таки исполнение виновато, бледный плаксивый вампир из сумерек, лично в моем сознании, никак не повлиял на отношение к оным в нормальных фильмах с вампирами, как и избранность героя Скайрима, его немое стремление спасти мир, на тему избранности в целом и спасение мира если они выполнены достойно.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Миф, ехидина! Само собой, некие абстрактные перемещения во времени не имеют к теме никакого отношения. Но мы тут со скуки перебираем самые разные варианты того, что и как Пираньи могли бы сделать. Разумеется, всем не угодишь. Но я глубоко убеждена, что если игра выполнена с душой, талантливо и азартно, то поклонники у нее обязательно найдутся.
    Миф хороший! Я не говорил что сильно против, но я и не сильно за.

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Помню Сердце Дракона. Отличный фильмец! И я тоже ничего не имею против каких-либо магических созданий или противоестественных существ, а также разнообразия рас. Но согласитесь, все равно все упирается в то, КАК это подано!
    Талантливо или нет…
    Вот вот! Само по себе это злом не является, а то можно подумать что всем хочется историю про средневекового бомжа, без магии, существ и чудищ, но со злыми стражниками, которые не пускают его переночевать в сторожку. Хотя... тоже ведь можно сильно показать

    З.Ы. Не говорил я что мне не нравятся хорошие сюжеты с перемещением во времени, я объяснял почему я хочу, чтобы обошлось без этого с Готикой. Во первых у ПБ хорошего сюжета не выйдет я в этом уверен(хотя было бы очень неплохо если бы смогли сделать так как Алена это описала), во вторых я в такую возможность весьма убежденно и обоснованно не верю, мне гораздо легче поверить в магию и бога(высший разум по моему мнению не позволил бы такие хулиганства со временем), а мне в процессе хочется верить.
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (20.11.2012 um 14:09 Uhr)

  12. #72 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Спеклись Пираньи. Нет их больше. Не думаю, что в ближайшие годы, мы увидим Готику или Ризен, т.к. они уже никому не нужны. О первой уже и не помнят. Второй не запомнился. У меня есть знакомые ребята из старших классов школы, им лет по 16. Разговаривали с ними об играх как-то, так вот они слышали о Гитике положительные вещи, некоторые играли в 3-ю часть. Понравилась. И на этом все. Старые части они не застали. Те, кто младше воспитаны на МассЭффектах и Ассассинах. Нужна Готика лишь старой гвардии, которой по моим прикидкам, сейчас как минимум третий десяток пошел. Да и таких от силы два с половиной человека. Не та аудитория. Продолжение Готики смысла делать нет, ибо не поймут к чему оно. Как-то так.
    Stics ist offline

  13. #73 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    А
    слабо создать новую
    средневековую вселенную с
    проработанной мифологией
    и историей?!
    Не слабо... Дайте мне программистов, текстурщиков, моделлеров и будет вам неоГотика с блэкджеком и Надей. И да, проспонисируйте хлеб и воду.
    Stics ist offline

  14. #74 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Stics, капитан во всей красе.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  15. #75 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Wiedzmin1990, хорошую речь толкнул, да? Рад что понравилось.
    Stics ist offline

  16. #76 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Мальчики! Ну, чего вы вот друг к другу цепляетесь по мелочам!

    Стикс, я с тобой отчасти согласна, отчасти нет.
    Я уж не буду говорить о старых добрых форумах, где народ по сути плюнул на обсуждение Ризен 1, 2, но активно продолжает интересоваться всеми тремя сериями Готики и модами к ним, но и на новых сайтах так нелюбимая всеми вами "школота" играет в Готику только так и очень даже ее уважает. Может, конечно, под влиянием "предков"

    Отбросим все варианты, совсем уж тесно завязанные на предыдущие серии Готики (типа тех же "скачков во времени" и всяких там прямых приквелов и сиквелов).
    Прикиньте, что после ухода ГГ и Ксардаса в Неизвестную Страну с концами начинается новая интрига. И пусть будет новый герой.
    Я, кстати, ничего не имела против нового героя в Аркании, но "пастух-рыбак" это однозначная глупость. Так же, как использование в низкопробном качестве бессмертного образа нашего любимого Безымянного.

    Все эти "жены" или убитые, изнасилованные и всяко обиженные подружки ГГ чушь собачья и "рабыняизауранафиг". У героя может быть лишь одна женщина Надя из Красного Фонаря, да и то по желанию. А навязанные нам дурными авторами сопливые страсти это однозначно не готично.

    Однако если новый герой - такой же человек "из ниоткуда", как Безымянный, я тока за обеими руками.
    Новая ситуация в Миртане (Пираньи нам так или иначе накидали разных вариантов в конце Г3), соответственно, новая ситуация в Хоринисе, в Минентале и так далее Гуляй не хочу, хватило бы фантазии и логики у авторов сюжета...

    Мне бы очень хотелось, чтобы у представителя нашего Сообщества в команде - OnkelDead было чуть больше свободы, и чтобы он получил возможность не только тупо писать квесты по заказу, а и влиять на сюжет в целом

    Я бы, кстати, на месте Издателя такой НОВОЙ! Готики (4) взяла бы и приложила к ней совершенно бесплатно диски с Г 1,2,3. Уверяю вас, все сыграли бы, как миленькие и не подавились старой графикой. Была бы честь предложена!
    elind ist gerade online

  17. #77 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я бы, кстати, на месте Издателя такой НОВОЙ! Готики (4) взяла бы и приложила к ней совершенно бесплатно диски с Г 1,2,3. Уверяю вас, все сыграли бы, как миленькие и не подавились старой графикой. Была бы честь предложена!
    Ален, это ты так, образно, сказала, или я чегото не понял? Че, есть инфа какая?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  18. #78 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Само собой, образно, Геральт! ))))
    elind ist gerade online Gendert von elind (01.12.2012 um 21:14 Uhr)

  19. #79 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beitrge
    551
    Алена, да я вообще не виноват! Пишу, пишу, и тут бац! Этот парень на меня со своим постом кинулся! Ну я ж вежливый...
    По поводу школоты. Я со школотой дела имею. И переписываюсь и в реале пересекаюсь, у меня мать в школе работает, я к ней в гости часто захожу. Я терпимо отношусь к ребятам. Я бы не стал называть всех подростков "школотой", многие вполне адекватные. И да, ты правильно сказала, многие действительно знакомы от "предков" - братьев, отцов.
    Вариант "новой Готики" вместе со старыми частями очень хорош, кстате.
    Если говорить о предполагаемом продукте, то я бы хотел видеть следуюющее: тот же мир Мордрага. То же средневековье. События разворачиваются спустя сотни, а то и тысячи лет. Естессно, новый ГГ. Без баб. Т.е. без соплей. Можно убивать собак и грабить...кхм, всех прожих. Отсылки из прошлых частей - артефакты/книги/потомки-ок прошлых частей. ГГ не рыбак, не баба и без бабы. Любит бордели и девок и по имени Надя. Сам же простой бродяга/вор/наемник/укурок, а также тролль. В общем, эдакий собирательный образ искателя приключений на задницу. Рик Граймс им в помощь...
    Stics ist offline

  20. #80 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    elind, я просто подметил, что Стикс там скапитанил, как настоящий(судя по подписи и аватарке) капитан. Все.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

Seite 4 von 7 « Erste 1234567 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •