Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 15 von 15
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    В эти дни Piranha Bytes исполняется 15 лет!
    Слева направо / Vom Links nach Rechts: Alex Brggemann, Stefan Nyoul, Mike Hoge, Tom Putzki




    Кажется, еще недавно мы праздновали 10-летний юбилей Пираний. Я тогда только-только с ними познакомилась и получила фотки с той первой юбилейной вечеринки (надо искать где-то в архивах).
    Такое впечатление, что это было только вчера, а, оказывается, уже пять лет пролетело с тех пор. И столько всего за это время произошло
    Тогда у них была полная беда с Джовудом, потом появилась надежда, что с новым Издателем Дип Сильвер парни вновь совершат неслыханные подвиги. И все мы так в Piranmha Club радовались и верили в их новый проект Risen!
    Ральф, Кай, Марко Йелен (Оркзе) заглядывали к нам в Клуб, подкидывали самую свежую и иногда почти секретную инфу, а мы на этом фундаменте выстраивали в своем воображении новые готические замки и были уверены, что уж теперь-то получим игру всех времен и народов. И Пираньи сами в это верили!
    Я помню горящие глаза Майка и Андре в Москве, когда они показывали мне свое новое детище
    И вы знаете, ведь были все предпосылки к тому, чтобы игра получилась если не гениальной, то совершенно по-пираньевски уникальной Мы были, увы, чуть-чуть разочарованы после релиза, кто-то больше, кто-то меньше, но мы продолжали верить
    И в пиратский эксперимент тоже! Не все были согласны с новой концепцией, но все продолжали надеяться И изо всех старались донести до Пираний свои надежды и пожелания. Мы задавали вопросы, мы давали советы, мы рассказывали им о том, чего бы нам хотелось
    А хотелось нам всем одного игры, способной соперничать с нашей первой любовью - Готикой! Мы просили сохранить все ее достоинства и лишь усовершенствовать немногочисленные недостатки. Но Не случилось! Достоинства были скомканы и урезаны, а недостатки стали еще очевидней Плакать фся!

    Однако, что бы там ни было, Пираньи продолжают работать и искать себя, а мы продолжаем надеяться. Не смотря ни на что. Я, во всяком случае

    С Днем Рождения, Piranha Bytes! "И все-таки она вертится" (с)!

    Для всех, кто интересуется историей Команды наш форум Gothic, Piranha Bytes, Архив.

    А также история Piranha Bytes в интервью.

    По поводу этого промежуточного Юбилея Пираньи дали интервью игровому Интернет-журналу Gamers.de
    В принципе, все это нам уже известно из других интервью и статей.
    Поэтому предлагаю вашему вниманию лишь отдельные выдержки из этого объемного интервью, в которых, возможно, вы сможете почерпнуть какие-то полезные для вас сведения.

    Gamers.de:
    Привет, Пираньи. Со дня вашего основания прошло пятнадцать лет. Вы сами-то обратили внимание на этот ваш Юбилей? Что-нибудь еще осталось от той мечты и идеалов, которые вы лелеяли, когда создавали Piranha Bytes? Может, вы расскажете какую-нибудь веселую историю из тех времен?

    Piranha Bytes:
    А че, уже 15 лет прошло? Тогда у нас снова появился повод для хорошей вечеринки!
    Ну, что тут скажешь? Тогда было несколько парней, у которых возникла идея создать самую суперскую игру всех времен и народов. С нашей точки зрения, по крайней мере.
    И это наше желание с тех пор совсем не изменилось. У нас по-прежнему нет недостатка в идеях, вот только, возможно, времени и денег не хватает. Но в нашей сфере это обычное дело. Наша фирма с тех пор стала ненамного больше, и многие сотрудники со времен ее основания по-прежнему с нами.
    Ну, ладно. Наш способ работы немного усовершенствовался, теперь мы чаще можем проводить дома уикенды и осуществляем планирование не на клочках бумаги, а в компьютере.
    Были времена, когда мы сутками сидели без сна у компьютеров, спорили и жрали одни сникерсы. Но 15 лет подряд такого не вынести.

    .


    Gamers.de:
    Можете ли вы посвятить наших читателей в свои будущие планы? Ну, само собой, то, что вы можете выдать на данном этапе.

    Piranha Bytes:
    Насколько это будет возможно, мы в любом случае продолжим заниматься своим делом. Планировать что-то дальше следующего нашего проекта довольно сложно, особенно в нашей области. Но вероятнее всего, что новый проект снова будет РПГ.
    У нас уже имеется парочка симпатичных идей, которые нам самим очень нравятся, и, возможно, и вам придутся по душе. Так что, надеемся вас приятно удивить.

    Gamers.de:
    Что вы думаете о таком актуальном тренде, как финансирование игр посредством Crowd-Funding? Даже такие крупные компании, как Обсидиан, пошли ныне по этому пути. Возможно ли, что и Пираньи когда-нибудь в будущем на это решатся?

    Piranha Bytes:
    По нашим оценкам финансирование с помощью Crowd-Funding многолетнего большого проекта с учетом его рекламы и распространения дело довольно-таки трудное.
    Здесь скорее речь может идти об очень небольшом проекте, который таким образом необходимо продвинуть на рынок.
    У нас в команде много отцов семейства, которые целиком зависят от этой работы. Поэтому мы до сих пор избегали подобных способов финансирования. Но кто знает?

    Gamers.de:
    Как вы себе представляете будущее ролевых игр для компов?
    Некоторые ролевые игры, не предназначенные для консолей, как раз вызывают огромный интерес, типа Chaos Chronicles от Coreplay, Project Eternity от Obsidian и римейк Baldurs Gate от Beamdog.
    Видите ли вы в этом хороший знак для нового расцвета РПГ?
    И кстати, не пора ли вы самим, наконец, задуматься о римейке и возвращении к нам доброй старой Готики?

    Piranha Bytes:
    Компьютерные игры ныне недолговечны, и поэтому трудно сказать, что в долгосрочной перспективе сулит успех. Все расчеты по сути своей просты. Чем больше денег и времени инвестировано в разработку, тем больше вы должны вернуть.
    Если мы совершим грубую ошибку и переоценим свои возможности, то станем банкротами. Поэтому мы стараемся сосредоточиться на своих сильных сторонах и делаем то, что умеем лучше всего.
    Мы уверены, что если мы создаем игру, которая нам самим доставляет удовольствие, то она и другим понравится.
    Продолжение Готики? Ну, кто знает, что принесет нам будущее.
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    У нас в команде много отцов семейства, которые целиком зависят от этой работы.
    Проще говоря, есть рабочие, которые 8 часов отработают и уйдут домой, а что там в итоге у них выйдет пофик. Платят же, а остальное неважно.
    Компьютерные игры ныне недолговечны
    Дык сделайте долговечную, в чем проблема? Лень? Дорого?

    P.S. Да, за перевод и саму новость спасибо.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  3. #3 Zitieren
    Piranha Fanart Portal Avatar von Arthus of Kap Dun
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    3.262
    Dann gratulieren ich auch mal zum 15. Geburtstag.
    Habe noch ein Foto gefunden von der letzten Gamescom2012 denke Kai hat da sicher nix dagegen.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Happy Birthday PB
    Live long and prosper

    PIRANHA FANART PORTAL + Neu + ELEX2 Unboxing Video + ELEX2 Fan-Kalender Motiv Mrz
    Arthus of Kap Dun ist offline

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von Arthus of Kap Dun Beitrag anzeigen
    Dann gratulieren ich auch mal zum 15. Geburtstag.
    Habe noch ein Foto gefunden von der letzten Gamescom2012 denke Kai hat da sicher nix dagegen.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Happy Birthday PB
    Live long and prosper
    Vielen, vielen Dank, Marco fuer deine genialen Zeichnungen und deine Fotos!

    Перевод:
    Я тоже тогда поздравлю вас с 15-летним Юбилеем.
    Я тут обнаружил фото с последней Gamescom2012, думаю Кай ничего не имеет против.
    elind ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Можно ли их еще называть Пираньями? Столько ключевых людей покинуло компанию...
    Компьютерные игры ныне недолговечны, и поэтому трудно сказать, что в долгосрочной перспективе сулит успех.
    Если "ныне" - это только последние два года, то да. Ничего особенного и правда не выходило (Кроме Minecraft - что, впрочем, уже пример долговечной игры из последний вышедших).
    А так: Сталкер, Fallout New Vegas (я думаю), даже нелюбимые мной Mass Effect и Ведьмак будут помнить еще очень и очень долго. Mount & Blade, Portal и Portal2, Assassin's Creed, Amnesia: The Dark Descent, Машинариум (в игру, где главное атмосфера, стиль и сюжет - я думаю, можно играть хоть через 10, хоть через 100 лет - как и игру ради игрового процесса, если никто не переплюнет (Minecraft, Mount & Blade))...
    Я как бэ намекаю, да.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  6. #6 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Minecraft
    Ну так давайте еще и MMORPGs упомянем здесь, в них тоже точно так же играют: WoW, EVE, Everquest (этой уж лет 10), etc, etc
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Ну так давайте еще и MMORPGs упомянем здесь, в них тоже точно так же играют: WoW, EVE, Everquest (этой уж лет 10), etc, etc
    Почему нет?
    Правда, я перечислял относительно новые игры... WoW берет начало где-то 2004 году, Everquest еще раньше.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (14.10.2012 um 11:06 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beitrge
    714
    Ну что ж за печаль постоянная? Вроде, как и праздник у них, а оптимизмом и не пахло... У меня такое чувство, что оно им всем уже надоело. Все разговоры о новых идеях абсолютно пусты. Я лично никаких новых идей (под этим следует понимать идеи с большой буквы, а не малюсенькие нововведения) в последних двух играх не увидел... Старею, видимо, глаз уже не так остер...
    Как то уже навязли на зубах одни и те же неумелые отмазки про деньги, издателя и прочее. Да никого в конечном итоге не интересует, кто и сколько у них там кому должен. Не интересуют и трудности с этим связанные. Интересует, хоть это и жестоко звучит, только конечный результат, продуманный и доделанный со всех позиций!
    Мы уверены, что если мы создаем игру, которая нам самим доставляет удовольствие, то она и другим понравится.
    Ну что Вам нравится в Р2? Крабов пинком переворачивать? Надоело после первой главы... Не думаю, что Вы сейчас в эту игру сидите и взахлеб играете...
    Если мы совершим грубую ошибку и переоценим свои возможности, то станем банкротами.
    А вот может и не нужно этого бояться? Ведь как известно, ошибок не делает только тот, кто вообще ничего не делает! И я не думаю, что господа из ПБ такие уж финансовые магнаты, что бояться потерять свои капиталы?!
    Поэтому мы стараемся сосредоточиться на своих сильных сторонах и делаем то, что умеем лучше всего.
    Отсюда, опять же, о каких тогда новых идеях речь идет? Ведь сами же и говорят об обратном...
    Ох, чего то разошелся, праздник ведь...Спасиба Алена за перевод и попытку оживить форум! Не спасибо ПБ за столь бессодержательное интервью...Но всеравно с праздником и их тоже! Смелее надо быть господа, не следует бояться за Ваши иллюзорные деньжищи!

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline Gendert von Geralt 704 (14.10.2012 um 17:31 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Спасибо за перевод! Но я не понял, кто давал ответы на вопросы. По всей видимости, журналисты не беседовали с Пираньями лично. Вопросы почтой, ответы почтой без указания авторства.

    В ответах нет почти ничего нового. То же самое говорили и после Г3, и после Р1. Походу, ни каких уроков после Р2 не усвоено. После попугая-планера и мини-игр Р2 смешно читать опасения сделать что-то не так. Это "не так" сделано уже не единожды. И не только в Р2. Но они всё боятся.
    ElderGamer ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.221
    Пожалуй, это отличный повод переиграть в 1-2 Готику!
    15 лет уже - а первые две игры не теряют актуальности.
    Я все таки надеюсь увидеть в ближайшие 15 лет идеологическое наследие готики (вроде Ризена1 но только более продуманную, большую и глубокую игру ).
    LEDsky ist offline

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    А я, мальчики, уже и начала переигрывать Г2 с аддоном. После большого перерыва, так что, подзабыла, где какие тварюшки бегают, и они выскакивают на меня совершенно неожиданно, некоторые, во всяком случае. И опять страшно! И опять прыгаю от радости, подобрав какую-никакую травку или ржавый топор...
    Саспенс, как в первый раз!
    Я себе поставила цель пройти игру идеальным образом, и опять, как всегда, какие-то неожиданности и мелкие открытия.
    Это реально великая игра! (Также, как и Г1, разумеется!)
    Ощущения в сравнении с Ризен 2 (да и с Ризен) просто разительны! И я по-прежнему не понимаю, не смотря на все наши дискуссии и рассуждения, в чем все-таки секрет. Магия какая-то...
    elind ist offline

  12. #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beitrge
    754
    С праздником, конечно, всё таки нельзя забывать, что ПБ подарили нам два шедевра и одну довольно хорошую, пусть и недоделанную и игру. Спасибо им за это большое и при всей моей нелюбви к сегодняшним пираньям, я всё равно не могу пожелать им краха, ну не могу.

    И всё равно есть пару "но":

    Поэтому мы стараемся сосредоточиться на своих сильных сторонах и делаем то, что умеем лучше всего.
    Если Ризен 2 показатель их самых сильных сторон, то тогда вообще всё плохо.

    Если мы совершим грубую ошибку и переоценим свои возможности, то станем банкротами.
    Если я не ошибаюсь, то первая готика вообще делалась на коленке и в то время ПБ почти на грани краха были, но в итоге получился шедевр, который даже спустя столько лет внушает уважение. Разница в том, что тогда у них была цель "сделать самую лучшую игру всех времен и народов" и для этой цели они рисковали всем и жили на сникерсах, а сейчас для них главное просто что-нибудь сделать и как-то себя прокормить. Вот и всё.
    Была бы цель, никакая угроза банкротсва не пугала бы. Пираньи не бесезда, для них банкротство не будет чем-то колоссальным и страшным. Тем более, тот кто хочет, тот и из пепла воскреснет. Вон, спеллбаунд погорели на Аркании и воскресли в новом облике, с новыми амбициями и целями. Скоро выпустят вполне добротную аркаду, заработают копеечку и вернуться к своему заветному Ревенсдейлу, а тот наверняка их поднимет еще выше и всё у них будет хорошо.
    Roleplayer ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Всячески поздравляю!
    Я не ожидаю уже от Пираний чего-то сверхестественного, но твердые середнячки их новых игр приносят много приятных минут. А Готика не потеряет актуальности и через 10 лет!
    Looker ist offline

  14. #14 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Letif
    Registriert seit
    Nov 2009
    Ort
    Ukraine. Mukachevo
    Beitrge
    52
    Привет!

    С 15-й годовщиной ПБ.
    Ну почему всё в таких темных тонах???
    Многое в Ризен и Ризен2 довольно удачно получилось. Не всё плохо. Я говорю не только про графику.
    А в отношении того, что Ризену далеко до Готики в плане сюжета, то это объясняется очень просто. Творческое истощение. Печально, но факт. Итак неплохо сделали, при своём состоянии.

    Им бы привлечь талантливого писателя для разработки сюжета, а потом уже что-то делать на его основе. Но, как мне кажется, это уже не будет сделано. Не хватает свежих, талантливых и энергичных людей.
    Впрочем, меня это не удивляет. Посмотрите, что творится в голливуде, снимают много, а смотреть нечего. Такое ощущение, что таланты умерли, а Дауны остались
    Усердие ведет к достижениям, а большое усердие - к большим достижениям.
    Letif ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    А я, мальчики, уже и начала переигрывать Г2 с аддоном. После большого перерыва, так что, подзабыла, где какие тварюшки бегают, и они выскакивают на меня совершенно неожиданно, некоторые, во всяком случае. И опять страшно! И опять прыгаю от радости, подобрав какую-никакую травку или ржавый топор...
    Саспенс, как в первый раз!
    Я себе поставила цель пройти игру идеальным образом, и опять, как всегда, какие-то неожиданности и мелкие открытия.
    Это реально великая игра! (Также, как и Г1, разумеется!)
    Ощущения в сравнении с Ризен 2 (да и с Ризен) просто разительны! И я по-прежнему не понимаю, не смотря на все наши дискуссии и рассуждения, в чем все-таки секрет. Магия какая-то...
    Я тут тоже решил поиграть, впервые попал в город через море.
    Sharp ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •