Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 80
  1. #41 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Мой выбор - боёвка Рзен 1. Кстати, на мой взгляд, принципиальных различий в боёвках Г1 и Г2 вроде бы нет, поэтому для оценки популярности боёвок их голоса можно было бы и сложить.

    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Проголосовал за Ризен 1. Тут у меня вопросов нет. Портировать бы эту боевку в G3 - мечты.
    Боюсь, такая боёвка в Г3 вызвала бы серьёзные трудности у игроков вплоть до невозможности пройти игру. Закликивание из Г3 обусловлено необходимостью в одни руки вырезать толпы противников. С трудом могу себе представить, как подобная задача решаема с боёвкой Р1.
    ElderGamer ist offline

  2. #42 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Боюсь, такая боёвка в Г3 вызвала бы серьёзные трудности у игроков вплоть до невозможности пройти игру. Закликивание из Г3 обусловлено необходимостью в одни руки вырезать толпы противников. С трудом могу себе представить, как подобная задача решаема с боёвкой Р1.
    Собстно да - все восхищаются боёвкой CP патчей в Г3, а что в ней хорошего? Добавили блок - было просто закликивание, стало занудливое закликивание. Города мечником фиг вынесешь. Ну да, кто-то и чёрного тролля палкой забивал, дык это из этой же серии, равно как боевка Р1 в Г3
    Возьмите два десятка гулей из Р1 (или как они) - и представьте такой город в Г3. Это ж мазохизм
    Закликивание Г3 хорошо именно для Г3. Боёвка Р1 там подошла бы для арены (для поединков вообще)...
    dixie ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Боюсь, такая боёвка в Г3 вызвала бы серьёзные трудности у игроков вплоть до невозможности пройти игру. Закликивание из Г3 обусловлено необходимостью в одни руки вырезать толпы противников. С трудом могу себе представить, как подобная задача решаема с боёвкой Р1.
    Просто, это потребовало бы не слишком большой переработки сюжета и игрового процесса: нам понадобились бы отряды повстанцев для борьбы с орками и наоборот. Что, собственно, уже подразумевает сюжет, но почему-то не предлагает игра. Достаточно развить тему войны повстанцев и орков, кочевников и ассасинов - до битв отрядами и диверсий (возможно, поджога зданий, ограбления караванов с припасами), и все будет в порядке.
    Готику 3 просто надо доработать. И введение боевой системы Risen перестало бы быть серьезной проблемой.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  4. #44 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Тогда придется и АИ править, массовые сражения сейчас не айс.
    Sharp ist offline

  5. #45 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Внедрить боевку Р1 в Г3 ? Согласен, нужно исключить необходимость вырезания городов.
    Как обыграть это дело? Ограничится убийством главнокомандующих , и тем самым посеять страх и панику в солдатах? Напасть отрядом как при освобождении Ардеи? Черт его знает, как это можно было бы реализовать и что бы вышло на практике.
    Вырезание целых городов почти в одиночку, это конечно малоправдоподобно, зато весело Лишиться этого фана, тоже не есть хорошо.
    ed2ken ist offline

  6. #46 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Меня эти захваты городов всегда раздражали.
    Sharp ist offline

  7. #47 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beitrge
    776
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Боюсь, такая боёвка в Г3 вызвала бы серьёзные трудности у игроков вплоть до невозможности пройти игру. Закликивание из Г3 обусловлено необходимостью в одни руки вырезать толпы противников. С трудом могу себе представить, как подобная задача решаема с боёвкой Р1.
    По большому счету в Готике 3 можно прокачать силу до 1000 без всяких читов (я сам так играл). И на высокой сложности любой орк убивается с 1-2 ударов. Понятно, что длительная и искусственная прокачка - это не вариант для большинства игроков. Можно придумать много способов решения проблемы баланса. Реальная проблема только одна - переделать боевку могут только сами Пираньи. В основном считалось, что у игры три основных недостатка: баги, сюжет и боевка. С первым разобрались, со вторым надеемся на CSP, а с третьим остается только мечтать.
    zandr ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    со вторым надеемся на CSP
    да ничего они координально не исправят. Да, всё увяжут, но много исправлений требуют допил движка, да даже самих локаций.Как уже писалось выше, надо обыгрывать гражданскую войну, реализовывая совсем иные её способы. И вообще, проблемы Г3 намного глубже и намного более связаны друг с другом.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #49 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    И вообще, проблемы Г3 намного глубже и намного более связаны друг с другом.
    Мало того, рассматривая боёвку, следует учитывать возможности среднестатистического игрока. Если не брать в рассчёт отдельных продвинутых бойцов, способных, по их словам, завалить любого монстра на первом уровне, то для остальных игроков нереально выстоять против троих и более противников без использования какой-либо помощи со стороны разработчиков. Частенько, помогая игроку, разработчики реализуют закликивание и автоприцел, загрубляют ИИ противников или настолько ослабляют их, что убиваются они с одного-двух ударов. При этом игроки нередко возмущаются, что боёвка слишком примитивна, а противники - полные идиоты.

    Проблемы боёвки закладываются на стадии концепта. В Г3 с самого начала предполагалось наличие множественных групп противников. Также, вероятно, с самого начала подразумевалось стадное поведение монстров, которых теперь нельзя отманивать поодиночке. В итоге, боёвка получилась такой, какой получилась. Ну да, в отдельных случаях игроку можно дать в помощь отряд повстанцев. Но не будет же он выходить с отрядом на каждую стаю волков!
    ElderGamer ist offline

  10. #50 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Ну да, в отдельных случаях игроку можно дать в помощь отряд повстанцев. Но не будет же он выходить с отрядом на каждую стаю волков!
    А зачем, собственно, истреблять целые стаи бедных животных, тем более в одиночку?
    Да и возможность в одиночку выстоять против стаи волков, спрятавшись за какой-нибудь стальной кирасой, или же с помощью магии - не смотрелась бы нелепо. А такая возможность есть и с боевкой Risen, я думаю. Там нет ничего такого, чтобы не позволило сражаться сразу со многими противниками. Просто, там нельзя так делать на первых уровнях
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  11. #51 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    По мне боевка в Г3 с патчами и модами, интереснее чем в Ризен, хотя сначала больше понравилась, потом 1,2, 3,4,5 и все,если не прервали. Здесь 2 меча,колющий удар, круговой - разнообразнее, лук реализован лучше, убрали закликивание. Насчет стай , думаю всякие выступы и скалы, не только проблемы движка, а для их использования, жалко на дерево влезать нельзя.
    ded5 ist offline

  12. #52 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Прием дятел все покоя не дает?
    Sharp ist offline

  13. #53 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Моя любимая система.
    Еще бы реализовали реальные особенности оружия - к примеру, топоры в бою не редко застревали в деревянных щитах, что заставляло обладателей обоих инструментов защиты и нападения от них избавиться. Впрочем, в M&B прекрасно соблюдены даже отличия разного вида мечей друг от друга - рубящих и режущих... на сколько я помню, там это разные показатели в характеристиках оружия. Если только это не воспоминание с одного из многочисленных модификаций - но, думаю, нет.
    Для пущего интереса я бы еще визуально расширил систему направлений до восьми - плюс по два удара по диагоналям снизу вверх, слева направо и наоборот. Не так, чтобы эти четыре дополнительных направления пришлось бы тоже учитывать и замечать, вручную управляя блоком - но так, чтобы эти удары получались сами собой, при выборе игроком направления слева, илиже справа. Хотя, графику M&B не помешало бы улучшить и в целом.
    Я жду, что же в результате получится из набравшего на кикстартере денег проекта CLANG от специалиста по историческому фехтованию.
    Looker ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Я жду, что же в результате получится из набравшего на кикстартере денег проекта CLANG от специалиста по историческому фехтованию.
    Черт, его видео восхитительны! Просто восхитительны!
    Спасибо. Я понятия не имел о его проекте.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (25.09.2012 um 16:07 Uhr)

  15. #55 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Если такие проекты интересны, то можешь еще глянуть Age of Chivalry и War of Roses (надеюсь, не ошибаюсь с точностью названий).
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Если такие проекты интересны, то можешь еще глянуть Age of Chivalry и War of Roses (надеюсь, не ошибаюсь с точностью названий).
    Про них знаю. Они же вот-вот выйдут - WoR вообще 2 октября уже, а Chivalry в ноябре.
    Но нет, спасибо. Mount & Blade и CLANG интересны отнюдь не своими, ничем не отличающимися от Call of Duty, сетевыми режимами. Кроме осады замков... но WoR и Chivalry - это как раз просто сетевые боевики - мне это скучно. Я ни на один сетевой режим Battlefield, CoD или M&B не потратил времени больше, чем даже на Скайрим, или Террарию - а стим показывает, что я провел в них по 80 часов. И это без особого фанатизма. Это совсем не много, хотя, может, кажется

    Mount & Blade - прежде всего - это полная свобода действий, владение замками, осады и их отражение, столкновение в поле двух армий по 200 человек! Это потрясающая, достаточно сложная, боевая система, зависящая от навыков игрока (кстати в Chivalry такой боевки не будет - там все значительно упрощено). Это лавина конницы на пешую армию!
    А CLANG - судя по всему - почти симулятор. А я очень люблю симуляторы.

    Прыгающие вокруг друг друга, и копошащиеся в полном хаосе на battlefield, закованные в латы куклы - это не для меня.
    По-моему, даже на подобном поле боя нужно играть свою роль - но нет, игроки и тут найдут чем заняться, лишь бы не играть по идее. Если в MMO, типа LotRO или WoW - вы встречаете прыгающих по заборам и вашей голове гномов, то в Call of Duty и Battlefiel - это сидящие без дела снайперы и санитары - не обращающие никакого внимания на забежавшего в тыл к напарникам противника - в ожидании случая набить себе какую-нибудь "ачивку" за что-нибудь "особенное".

    В любой сетевой игре еще нужно попасть на хороший сервер с адекватными идее игры игроками. К сожалению. [Bild: Troll_Chiller05.gif]
    И, к сожалению, администраторы и разработчики не готовы гнать неадекватных игроков в шею из своих игр. Напротив - теми же "ачивками" - это поощряется. Neal Stephenson, похоже, не из таких, а посмелее

    P.S.
    Правда, на счет ачивок - вернее будет сказать, что их просто не за то выдают.
    Бонус за убийство ножом к примеру - на кой черт!? Теперь на поле боя игроки, в благоприятной для этого ситуации, всегда стараются ударить ножом - и хорошо если потом не матерятся в чат, что противник неожиданно обернулся и всадил пол. обоймы! А ведь мог просто пристрелить, а не изворачиваться со своим ножом...
    Но ачивка на нож есть, а вот бонуса за защиту базы нет - "Какой смысл убивать засевшего на базе террориста, если за него я получу только +50 очков?", думают такие игроки...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (26.09.2012 um 10:50 Uhr)

  17. #57 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Розы кстати почти вышли, для тех кто сделал предзаказ - просто вышли. По мне так МиБу они в подметки не годятся.
    Sharp ist offline

  18. #58 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    P.S.
    Правда, на счет ачивок - вернее будет сказать, что их просто не за то выдают.
    Бонус за убийство ножом к примеру - на кой черт!? Теперь на поле боя игроки, в благоприятной для этого ситуации, всегда стараются ударить ножом - и хорошо если потом не матерятся в чат, что противник неожиданно обернулся и всадил пол. обоймы! А ведь мог просто пристрелить, а не изворачиваться со своим ножом...
    Но ачивка на нож есть, а вот бонуса за защиту базы нет - "Какой смысл убивать засевшего на базе террориста, если за него я получу только +50 очков?", думают такие игроки...
    Если ты про Баттлфилд, то посмотри какое-нибудь видео из этого плейлиста Шустрилы. Нож - совсем не плохое оружие

    А в общем про ачивки в онлайн-шутерах - это ж весело, ёлки-палки! Игра не должна строиться исключительно на стремлении к победе кратчайшим путём, должна присутствовать и известная доля фана. Иногда предпринимаемые тщетные попытки выполнить какое-нибудь зубодробительное достижение и привносят в игру часть этого самого фана
    dotsent ist offline

  19. #59 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Если ты про Баттлфилд, то посмотри какое-нибудь видео из этого плейлиста Шустрилы. Нож - совсем не плохое оружие
    Так, я и не говорю, что плохое оружие!
    Я только против того чтобы, вместо помощи команде, игроки тупо охотились друг на друга с этими ножами, бегая по всей карте, и не обращая ни малейшего внимания на свои возможности подстрелить нескольких будущих захватчиков точек. ("Как же, стану я убивать этих двух диверсантов, когда стрельбой спугну кемпера, которого так и тянет убить именно ножом!" - убить все троих из пулемета не вариант, да)

    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    А в общем про ачивки в онлайн-шутерах - это ж весело, ёлки-палки! Игра не должна строиться исключительно на стремлении к победе кратчайшим путём, должна присутствовать и известная доля фана. Иногда предпринимаемые тщетные попытки выполнить какое-нибудь зубодробительное достижение и привносят в игру часть этого самого фана
    О каких кратчайших путях речь? Я же не о балансе говорю...
    Фан должен быть не в том, чтобы прибить кого-нибудь ножом, или, скажем, убить противника, непременно воспользовавшись при этом ослепляющей гранатой - безо всякой на то надобности, а просто для достижения. Для меня настоящий "фан" имел бы место в слаженной работе команды. Мне нравятся такие бонусы, как за поддержку огнем, когда стрелял в сторону противника из пулемета, но убила его пуля твоего товарища - и тем не менее ты получил долю очков за "подавляющий огонь". Или когда получаешь долю очков за ранение противника - раньше, в таких играх как Call of Duty 2, FarCry - очки получал только тот, кто поставил точку. Вот, введение таких достижений меня в современных боевиках только радует: нашивки за ремонт дружественной техники, лечение, поддержку боеприпасами. Подсветка противника - когда обозначаешь разоблаченного снайпера и отмечаешь его на карте.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (26.09.2012 um 17:23 Uhr)

  20. #60 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Меня, кстати, World of Tanks порадовал - там значительно меньше этого хаоса. У каждого только по одной жизни, не за что особо извращаться, и почти все друг друга прикрывают и поступают более-менее разумно. Во многих сражениях у команд складывается какая-то тактика боя.
    А в Battlefield, Call of Duty, сетевых режимах Mount & Blade - все носятся по всей карте и каждый эгоистично старается просто поймать и убить кого-нибудь. Ощущения битвы нет вообще - если в одиночной игре, когда отряд твоих лучников может по приказу обстрелять приближающуюся конницу, которую встретит удерживающий позицию на холме отряд мечников-пехотинцев, чувствуется какая-то тактика и идущий бой, в котором в любой момент стрела может зацепить и тебя. Если в одиночной игре даже когда плотные ряды твоей армии сталкиваются в такими же рядами противника и начинается натуральная свалка - чувствует битва - то в сетевой игре все просто рассредоточено носятся по карте и сталкиваются случайными парами или группами по три-пять человек. И между группами расстояние метров в 100 и больше постоянно. Все бы ничего - но только игроки разбегаются кто куда с самого начала раунда!

    Зато как здорово вспоминать такие раунды в ArmA, когда в режиме WarFare, на поздних этапах, при удачном командовании и нормальных игроках: ты действуешь в отряде своих на подходе к вражеской точке - удерживаемому всего несколькими игроками, но и целой кучей сторожевых ботов, поселению - вас около десяти человек, точно не помню - замечаешь справа внизу между домами БТР, пишешь в чат, все и без тебя все видят - кто-то из товарищей выпускает в этот БТР гранату, его замечают боты и начинают пальбу - после долгого сражения куча вражеских ботов валяются на земле, несколько игроков с вашей стороны тоже проигрывают, но отряд входит в поселение; потом на горе из-за горизонта появляется два танка противника - все пишут в чат, что срочно нужна поддержка авиации, кто где летает - все в эту деревню! Продолжается бой, ты перевязываешь раненного, укрывшись за каким-то одиноким домом - соседние дома уже превратились в руины под огнем танков - ботов противника в деревне уже не осталось, но игроки возрождаются в лагерях близ своего поселения и сразу вступают в бой - святым чудом нескольким игрокам твоей команды удается отбить эти лагеря, взять там дополнительное снаряжение, уничтожить один из танков - ты помогаешь оставшемуся возле тебя в поселении всего одному товарищу, подорвать второй танк, отвлекая огонь в сторону - и тут, дело уже на закате, вдруг слышишь рев винтов, а из-за холма вылетают два, нет три (!) вертолета - боевой транспортные - уже и не помнишь, что все звали поддержу, но это оказывается она. Один из них садится на землю, чтобы забрать людей - в уже совершенно мирной, захваченной территории, как в каком-нибудь американском фильме - опоздали, но таки прилетели!

    И не думайте, что что-то преукрашиваю.
    Вот несколько скриншотов, как сплаченая команда, почти из 20-и человек, в том же боевом симуляторе - вместе едут на базу противника, где успешно ее захватывают, да еще сбивают вертолет, в панике пытающийся эвакуироваться, а потом предпринимающий какую-то нелепую попытку контр-атаки.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    [Bild: 0_70984_e1addde5_L] [Bild: 0_70985_bf37d883_L]

    [Bild: 0_7098d_4f09b5af_L] [Bild: 0_70988_5625c91e_L]
    На скриншотах, правда, выглядит не очень... но вот это настоящий фан.
    -Безо всяких ачивок. Только слаженные действия команды и настоящие сражения!.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (26.09.2012 um 18:09 Uhr)

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •