Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 4 von 17 « Erste 123456781115 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 336
  1. #61 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von EVL Beitrag anzeigen
    А формула, на самом деле, проста:
    1. Бесчисленные орки
    2. Прочая нечисть
    Как то Вы уж слишком минималистичны в своих суждениях...

    Замените в Г1-Г2 орков на гномиков, и становятся лишними и магия, и разнообразие видов оружия
    А если эти, обозначенные Вами "гномики", обладают магией и разнообразными видами оружия, тогда что?

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  2. #62 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Пусть будет Р-3. Просто потому что больше ничего пока что не будет.
    Да, пускай будет. Схаваем и так. Просто прекрасно.
    Ризены, конечно, мелковаты в своей сути, но это единственное жизнеспособное дополнение к игровым мирам РПГ Элдер Скроллов. На несколько ступеней ниже, но хотя бы достойны стоять на той же лестнице.
    Угу, где-то на этой лестнице и Аркания расположилась.))
    А формула, на самом деле, проста:
    1. Бесчисленные орки
    2. Прочая нечисть
    Неверно.
    Мир - главное достоинство игры. И орков в Г1 было не так уж и много.
    Замените в Г1-Г2 орков на гномиков, и становятся лишними и магия, и разнообразие видов оружия, и необходимость "творческого роста".
    Где ж тут логика? Меняем одних врагов на других. Тут все зависит от проработки. Если гномики будут кабанами +2 exp, то тактики соответственно не будет. А если вариант орков 2.0, то все тоже самое, только заместо орков гномики.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline Geändert von Wiedzmin1990 (02.09.2012 um 07:42 Uhr)

  3. #63 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von EVL Beitrag anzeigen
    Пусть будет Р-3. Просто потому что больше ничего пока что не будет.
    Exoplanet: First contact
    И не понимаю людей, которым "на безрыбье и хлеб рыба". [Bild: Troll_Chiller05.gif]

    Zitat Zitat von EVL Beitrag anzeigen
    Ризены, конечно, мелковаты в своей сути, но это единственное жизнеспособное дополнение к игровым мирам РПГ Элдер Скроллов. На несколько ступеней ниже, но хотя бы достойны стоять на той же лестнице.
    Какое-то странное представление, с лестницами. Ну, даже не беря в расчет то, что каждая TES отличается от других и стоит на своем уровне - "своей ступени"... откуда несколько лестниц? И, к слову, даже Скайрим лучше Risen2, да.

    Zitat Zitat von EVL Beitrag anzeigen
    Формула успеха Готик была не столь очевидна для самих разрабов, а иначе они бы продолжали "в том же духе".
    А формула, на самом деле, проста:
    1. Бесчисленные орки
    2. Прочая нечисть
    *facepalm*
    Больше я вас не слушаю
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  4. #64 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von EVL Beitrag anzeigen
    А формула, на самом деле, проста:
    1. Бесчисленные орки
    2. Прочая нечисть
    ах вот оно что, Кэп

    формула большинства игр в другом, да и не только игр - Добро и всепоглощающее Зло, стремящееся нарушить сложившийся порядок, который возник после череды конфликтов.
    з ы Дошли руки до MF3, вот там то Злище то, галактический масштабов.
    ed2ken ist offline

  5. #65 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    Формула большинства игр в другом, да и не только игр - Добро и всепоглощающее Зло, стремящееся нарушить сложившийся порядок, который возник после череды конфликтов.
    Формула успеха? Потому, что предыдущий автор говорил именно об этом, на сколько я понимаю... это все серьезно?! D:
    Какое добро и зло? Причем тут орки?! После всех дискуссий и обзоров на тему Готики я до сих пор могу наблюдать подобные сообщения!

    Орки и "зло" - это самые незначительные и примитивные штампы, которые использованы в Готике просто как красивые препятствия на пути игрока. Если орков заменить родственными гоблинами, или вообще гномами, или даже людьми-ящерицами - не изменится ровным счетом ничего, кроме визуальной составляющей. А она очень влияет на восприятие игры, да, но не на суть этой игры!
    Разумеется, я говорю о замене столь же, или более проработанными расами. К примеру, в Risen люди-ящеры - это не раса. Это не сродни Оркам Готики - это просто более сильные препятствия, на сколько я помню. Они не общаются, не захватывают городов и не имеют определенных целей... или я таких не запомнил.

    Вы точно играли в игры серии?
    Неужели в орках вы видели только монстров для битья, преграждающих вам дорогу? И о каких толпах говорил EVL мне тоже, кстати, не понятно. Готика - это не слешер, аля Sacred/Titan Quest, это в них у нас толпы - полигоны целые - а в Готике, если вы не заметили, идет война. Там можно встретить только отряды.
    Причем, во в обеих первых частях - эта война на два фронта. Как между людьми, так и с орками. Это бедственное состояние королевства, в котором мы вынуждены пройти свой путь. И именно исходя из этого бедствия в Готике происходит все, что происходит - а это несколько лагерей, самые разные судьбы персонажей - разные пути для игрока, несколько различные взгляды на одну и туже ситуацию. Готику 3 уже вообще можно пройти на стороне этих самых орков!
    Кроме того, Готика отнюдь не только этой ситуацией примечательна - но и игровым процессом, вне этой ситуации. Возможность присоединиться к разным лагерям - это тоже часть игрового процесса, как ни крути - я говорю о другом: такие мелочи, как сбор трав, покупка и продажа различных предметов, а так же боевая система и, одна из самых главных сторон игры: полная свобода передвижения! Вам даже за край мира спрыгнуть не запрещается, что лично я бесконечно ценю в играх!

    И, блин, я еще много могу писать, но думайте уже сами, как глубоко вы заблуждаетесь, полагая, что формула успеха - это орки, битва добра со злом, или "прочей нечистью". §wayne
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (03.09.2012 um 08:56 Uhr)

  6. #66 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Формула успеха? Потому, что предыдущий автор говорил именно об этом, на сколько я понимаю... это все серьезно?! D:
    неправильно поняли, вроде сарказм очевиден был
    Какое добро и зло?
    моя цитата "формула большинства игр в другом" а не формула успеха как вы подумали
    А фундамент, наверное, всех РПГ, слэшеров, милитари игр... стоится именно на противоборстве плохих и хороших
    Ну а успех игры зависи уже от свежей идеи, грамотного сценария, толковой реализации, ну и прочего что уже было в многочисленных обзорах и дискуссиях на тему готики

    P s встречал пару игр где никакой суиты с убийствами и прочим не было. Но это исключение из основной массы. Сейчас не вспомню название
    ed2ken ist offline Geändert von ed2ken (03.09.2012 um 19:27 Uhr)

  7. #67 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    неправильно поняли, вроде сарказм очевиден был
    Хм... я извиняюсь, но он настолько не очевиден, что я не вижу его и сейчас.
    "Формула успеха Готик была не столь очевидна для самих разрабов, а иначе они бы продолжали "в том же духе".
    А формула, на самом деле, проста:
    1. Бесчисленные орки
    2. Прочая нечисть"
    -Вот тут точно никакого сарказма.
    А вы ему отвечаете:
    "формула большинства игр в другом, да и не только игр - Добро и всепоглощающее Зло"
    -Что я еще могу подумать??? Налицо выдвижение своей версии "формулы успеха". У EVL - это "толпы орков и прочая нечисть", у вас - битва добра со злом.
    Иначе говоря, все игры, где есть добра со злом - успешны. Ваше сообщение ну очень трудно было бы понять иначе! D:
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    А фундамент, наверное, всех РПГ, слэшеров, милитари игр... стоится именно на противоборстве плохих и хороших.
    В любом произведении кинематографа, литературы или компьютерных игр должен быть конфликт. И везде можно наблюдать засилье второсортных произведений про борьбу "бобра с козлом".
    Но, к счастью, Готика к ним не относится. И, кстати, Мор утопия еще - разве что считать абсолютным злом и главным противником, болезнь. Но, как по-вашему, это было бы правильно?
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  8. #68 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Иначе говоря, все игры, где есть добра со злом - успешны. Ваше сообщение ну очень трудно было бы понять иначе! D:
    В любом произведении кинематографа, литературы или компьютерных игр должен быть конфликт.
    из нашей дискуссии вышло - я имел ввиду что все игры успешны (так как везде есть конфликт) и никак иначе?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    в философию не люблю глубоко вдаваться
    И, кстати, Мор утопия еще - разве что считать абсолютным злом и главным противником, болезнь. Но, как по-вашему, это было бы правильно?
    я знаю одно, без зла на будет понятия добра и наоборот. А что абсолютное что не очень каждый решает для себя в силу своей испорченности .
    Вчера прошел заключительный Mass Effect. Игра заставляет задуматься как раз таки об этом. Концовки, на мой взгляд, очень логичны, а вот какую выбрать каждый решит для себя. Не понимаю тех людей которые были недовольны финалом, в соответствии с голосованием их более 85%
    ed2ken ist offline

  9. #69 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    из нашей дискуссии вышло - я имел ввиду что все игры успешны (так как везде есть конфликт) и никак иначе?
    Я же говорю - уже понятно, что, по видимому, ты считаешь иначе. Но, тем не менее, из первого поста было нельзя понять иначе.
    Только про конфликт Я сказал - ты говорил про битву добра о злом.

    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    я знаю одно, без зла на будет понятия добра и наоборот. А что абсолютное что не очень каждый решает для себя в силу своей испорченности .
    Ну, вообще-то вовсе не обязательно мыслить понятиями "Добро" и "Зло" - есть более детальные понятия, по сути дела - просто минусы и плюсы, смысл действий, рациональные или чувственные причины.
    Зло - это вообще, чуть ли не религиозное понятие... дьявол и иже с ним. Довольно простое и примитивное представление о мире. Хотя злом можно считать крушение вселенной (со стороны любого ее обитателя), пример которого ниже...

    Zitat Zitat von ed2ken Beitrag anzeigen
    Вчера прошел заключительный Mass Effect. Игра заставляет задуматься как раз таки об этом. Концовки, на мой взгляд, очень логичны, а вот какую выбрать каждый решит для себя. Не понимаю тех людей которые были недовольны финалом, в соответствии с голосованием их более 85%
    Не знаю, как именно кончается ME3, но читал, что народу не нравится то, что по главной концовке побеждает таки совершенно очевидное "Абсолютное зло" и умирает главный герой. И я разделяю этот взгляд - уничтожение мира и смерть всего существующего (пусть даже ради создания нового) - это одна из самых тупых концовок, которые только можно придумать!

    Представьте, что Моргот, или Саурон разрушили бы Арду, заполучили бы этот вожделенный свой негасимый пламень и ушли в пустоту, творить свои собственные миры. Для тех, кто читал ВК, Сильмариллион... это бьыло бы очевидным бредом. Так и для почитателей вселенной Mass Effect, я думаю.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Geändert von Sajlador (04.09.2012 um 11:09 Uhr)

  10. #70 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Не знаю, как именно кончается ME3, но читал, что народу не нравится то, что по главной концовке побеждает таки совершенно очевидное "Абсолютное зло" и умирает главный герой.
    это не совсем верное утверждение.(могу заспойлерить видео, сделал запись финального диалога)
    я долго откладывал, ну просто потому что утихла страсть к играм, сейчас с выходом ДЛС и "Расширенного издания" решил восполнить этот пробел, не пожалел ни разу, хотя предыдущие части не заинтересовали, прохождение забросил.
    Представьте, что Моргот, или Саурон разрушили бы Арду, заполучили бы этот вожделенный свой негасимый пламень и ушли в пустоту, творить свои собственные миры. Для тех, кто читал ВК, Сильмариллион... это бьыло бы очевидным бредом. Так и для почитателей вселенной Mass Effect, я думаю.
    концовки МE3 это дополненные мысли по сюжетам Терминатора и Матрицы, тут копнули глубже и куда масштабнее. Каждая из версий обоснованная и у каждой есть свои плюсы и минусы.
    ed2ken ist offline

  11. #71 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Не понимаю тех людей которые были недовольны финалом, в соответствии с голосованием их более 85%
    Дай угадаю, играл с EC?
    Не знаю, как именно кончается ME3, но читал, что народу не нравится то, что по главной концовке побеждает таки совершенно очевидное "Абсолютное зло" и умирает главный герой.
    Ничего там зло не побеждает. В ЕС добавили выбор, где в одном варианте риперы могут победить. В остальных вариантах кальмары будут остановлены и галактика начнет ребилд.
    Народу не нравились ляпы, нелогичность в некоторых моментах, малое количество информации по риперам. ЕС частично это исправил. И да, многие хотели хэппи энда, по этому плакали на концовку. Умер Шепард, вай-вай, какой кошмар. А мы ведь хотели хэппи энда с синенькими детишками. *cry*
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  12. #72 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Дай угадаю, играл с EC?
    угадал , только решил что она у меня не сработала, так как малолетнего пристрелить не удалось, хотя ролик видел уже после прохождения, как в него стреляют и т.д.
    а концовки
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. синтетики+органики = мир во всем мире
    2. убить всех Агрессоров
    3. управлять ими



    Народу не нравились ляпы, нелогичность в некоторых моментах, малое количество информации по риперам. ЕС частично это исправил. И да, многие хотели хэппи энда, по этому плакали на концовку. Умер Шепард, вай-вай, какой кошмар. А мы ведь хотели хэппи энда с синенькими детишками. *cry*
    нелогичность в глаза не бросилась и инфу заколебался читать.
    а про Шепарда да, приучил нас Землян Голивуд, теперь на святое и покуситься нельзя. А Шепард вроде, как говорит опять же тот же народ, жив остался. Так что МЭ 4 вполне ожидаем... хотя непредсталяю о чем может быть. Просто потдерживают интригу думаю
    ed2ken ist offline

  13. #73 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beiträge
    522
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ничего там зло не побеждает. В ЕС добавили выбор, где в одном варианте риперы могут победить. В остальных вариантах кальмары будут остановлены и галактика начнет ребилд.
    Народу не нравились ляпы, нелогичность в некоторых моментах, малое количество информации по риперам. ЕС частично это исправил. И да, многие хотели хэппи энда, по этому плакали на концовку. Умер Шепард, вай-вай, какой кошмар. А мы ведь хотели хэппи энда с синенькими детишками. *cry*
    http://www.youtube.com/watch?v=bm-Jjvqu3U4
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  14. #74 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Fanda666
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Moscow
    Beiträge
    75
    Что это вы все о МЕ в ветке про ризен?
    По поводу третьей части ризена - я во вторую то не смог себя заставить играть дольше пары часов, что уж говорить о следующих частях... Первый Ризен давал все надежды на успешную вторую часть - всего то написать грамотный сценарий и диалоги, ан нет, все развилось по наихудшим ожиданиям. Так что третью часть не жду. Лучше бы уж пираньи начали сотрудничать с CSP, может побыстрее выйдет
    Fanda666 ist offline Geändert von Fanda666 (05.09.2012 um 14:59 Uhr) Grund: орфография

  15. #75 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
    Насколько я могу судить, суть послания применительно к ПБ, ризен и проч МЕ такова:
    "Нельзя жертвовать качеством контента ради более широкой аудитории". Ну это главное, не считая законов современной попкультуры.
    Вот тут ПБ и напортачили больше всего. Им бы создавать да поддерживать аудиторию, но нет, они потянулись за чужими граблями. Да что за бред - у них уже БЫЛА аудитория, причем такая, о которой некоторым разработчикам только мечтать приходится. Но они ее отвратили от себя своими суетливыми действиями.
    А У Массыфекта все ок. Свою аудиторию они взрастили и откармливают, при этом она готова плакать, колоться, но продолжать. Там явно профессионалы сидят, чего только стоит троллинг вроде Гамбургер Хелпера. Вот как надо работать на с бюджетом, господа.
    Но я не думаю что Бьерн или кто там ответственен за такой прорыв изучают антропологию на досуге. Ну или вообще чего-нибудь по дизайну игр читают. Шары в бильярде гоняют, это факт).
    LEDsky ist offline Geändert von LEDsky (06.09.2012 um 10:20 Uhr)

  16. #76 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Вот тут ПБ и напортачили больше всего. Им бы создавать да поддерживать аудиторию, но нет, они потянулись за чужими граблями. Да что за бред - у них уже БЫЛА аудитория, причем такая, о которой некоторым разработчикам только мечтать приходится. Но они ее отвратили от себя своими суетливыми действиями..
    Получается что ПБ пошли по дорожке проторенной Джовудом с Арканией. Наверное была уверенность что старая аудитория не отвернется или процент таковых перекроют новые вливания слихвой
    ed2ken ist offline

  17. #77 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    А может уже перекрыли, пиплов которые хавают хватает.
    Sharp ist offline

  18. #78 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Что это вы все о МЕ в ветке про ризен?
    А о чем еще разговаривать? Вот ради примера, многие из присутствующих негативно относятся к МЕ, но что характерно, даже эти люди о МЕ говорят. А о Ризене уже и забыли все. Идут разговоры на тему pb, текущего состояния команды, издателей, МЕ, Ведьмака, чего угодно, только не на тему последних игр зубастых.
    А может уже перекрыли, пиплов которые хавают хватает.
    Хомяков тоже надо уметь(!!!) завлечь.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  19. #79 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Лично я разделяю игры на 2 категории - одноразовые мегапуперсуперграфонские рубилки/стрелялки и категория игр с глубоким и вдумчивым геймплеем. К первой категории я отношу такие игры, как ГТА, Масс Эффект, различные гонки, шутеры и экшены. Установил, поиграл пару тройку вечеров, получил удовольствие и забыл. Вторая категория - это преимущественно жанр RPG с открытым миром, свободой и хорошим сюжетом. Лично для меня это только трилогия игр Готика, дилогия Knights of the Old Republic и первый Ризен.

    Суть всех претензий к Пираньям заключается, как я понял, в том что они перешли из второй категории в первую развлекательную, которая им просто не по зубам, ввиду определенных требований.
    Vladgamer ist offline

  20. #80 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Wiedzmin1990
    над этим работали, ролики, клоуны в костюмах пиратов, конкурсы и прочее.
    Sharp ist offline

Seite 4 von 17 « Erste 123456781115 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •