Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 68
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    @ zandr:
    Да, QP и CM расчитаны только на АБ и это указано в их документации.

    Не надо мухлевать с переименованием паков. Если скрипты вашего мода не пересекаются с Infos.cpt, то распаковываете в Data файл Infos.mod, блокируете использование старой бинарной версии скриптов и начинаете новую игру с АБ - тогда получите новую бинарную версию скриптов мода с АБ, которую пакуете в Projects_compiled.nod.
    Да, во всем разобрался, был не прав. Сделал все именно так. Добавил в сборку недостающий файл для АБ. Вот новая ссылка на версию "для ручной установки". Только на "чистую" Готику 3 без других сюжетных модов.
    QuestFix_Mod_0.1.7_Manual_Install.rar - 10.7 Mb

    У меня есть вопрос к форумчанам. Нужна ли кому-нибудь эта версия мода (не для Мод Стартера)?

    Злую шутку со мной сыграл тот факт, что я никогда не тестировал мод с Альтернативным Балансом. Потому что просто ненавижу АБ за то, что он заставляет меня, истинного манкчина, избегать повышения характеристик за счет выполнения квестов и любым дркгим путем кроме как за счет LP до момента достижения порога, когда за счет LP уже в два раза менее выгодно. Это превращает игру в невыносимое мучение. Достаточно надо мной поиздевалась в свое время "Ночь Ворона", когда я читал каменные таблички и пил супчики только в самом конце игры, когда и без этого уже выносил орков с двух ударов.
    Geändert von zandr (17.08.2012 um 00:36 Uhr)

  2. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Я пользую чистую Г3 и мне нужна ручная установка.

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    zandr
    мне просто необходимо версия для мод стартера
    Потому что просто ненавижу АБ за то, что он заставляет меня, истинного манкчина, избегать повышения характеристик за счет выполнения квестов и любым дркгим путем кроме как за счет LP до момента достижения порога, когда за счет LP уже в два раза менее выгодно. Это превращает игру в невыносимое мучение.
    кому что, мне наоборот нравится( с начала ловкость до 250( бегая от падальщиков,потом сила до 250, потом древние знание до 250. Хотя поиграл без ребаланса( он только на АБ расчитан) на оружие, чистым воином играть сложно очень.

  4. Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Я предпочитаю играть с АБ, но при этом не отказываюсь от повышения характеристик ГГ с помощью квестов и чтения книжных стоек, повышающих алхимию. Также сразу употребляю все найденные напитки, которые повышают здоровье, выносливость и ману, т.к. для них нет удвоения стоимости прокачки после достижения 250 единиц. Зато откладываю ближе к концу игры все неквестовые повышалки интеллекта (книжные стойки, каменные таблички и стелы, книгу Эйдана), а также напитки повышения силы и ловкости. В АБ мне нравится то, что с ним стало практически невозможно сделать из ГГ универсального терминатора, т.е. эксперта по бою с любым оружием плюс супермага, в совершенстве владеющего заклинаниями всех трёх богов, поэтому нужно сделать выбор, по каким направлениям пойдёт развитие ГГ.
    Geändert von Dimus (25.08.2012 um 14:17 Uhr) Grund: Исправлена замеченная ошибка.

  5. Beiträge anzeigen #45 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Похоже я тут один в первую очередь качаю способности, и рассматриваю характеристики, только как средство их достижения, и верхний порог определяется именно ими, то есть как раз больше 250 особо и не нужно. Даже с АБ можно раскачать воина с 250+ ловкостью, и 300+ силой, владеющим парными клинками, или щитом по-началу, а потом он пригодится, для некоторых ситуаций, и отлично стреляющего из лука. Аналогично с большим упором на силу можно сделать тяжелого воина с арбалетами. При этом очков хватало на древние знания в районе 100+ и вспомогательную магию. Так второй вариант раскачки прямо тематичным паладином может быть, а первый, если взять темную магию, бойцом ассасинов. Магом играл первый раз когда еще не было АБ, но это было просто очень легко, может сейчас не так.

  6. Beiträge anzeigen #46 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    Suleiman
    Так как играю с реболансом на оружие, требования на оружие повышены значительно, то и приходится так играть, чтобы набрать 400 ловкости под лук демона и 450 силы под меч инноса

  7. Beiträge anzeigen #47 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    zandr

    Так ждать QuestFix_Mod_0.1.7 для АБ для мод стартера с КМ и ВГЛ???
    Уж больно симпатичный мод

  8. Beiträge anzeigen #48 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    zandr

    Так ждать QuestFix_Mod_0.1.7 для АБ для мод стартера с КМ и ВГЛ???
    Уж больно симпатичный мод
    Так ведь все это было с момента релиза 0.1.7. Мод Стартер сам создает все нужные файлы projects_compiled (точнее, насколько я понимаю, он создает "пустышки" и заставляет движок использовать неоткомпелированные версии файлов.) как для АБ, так и без АБ. А для "обычной" версии тоже сборка уже давно обновлена недостающим файлом для АБ, ссылка обновлена, и об этом написано выше. Так что играйте смело! Тем более, что новую версию мода я пока даже не планирую ввиду полного отсутствия времени на разработку.

  9. Beiträge anzeigen #49 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Не прошло и года. Я наконец взялся за развитие мода, а именно в первую очередь за реализацию самой интересной идеи - реанимировать похороненный квест "Старый мешок". Из всего списка "Disabled Dialogues and Quests" составленного Dimus'ом, именно этот квест наиболее интересен, так как к нему есть озвучка. Реанимация квеста (хотя бы в несколько усеченной редакции) оказалась не простой. Но я нашел-таки, на мой взгляд, неплохой вариант. Но, возможно, есть лучшее решение.

    Может, вы поможете мне советом, как сделать лучше всего.

    А сложность в том, что (прячу спойлеры для тех, кому может быть интересно "прожить" "новый" квест с нуля):
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Как написано у Dimus'а "нет сундука с предметом It_Amul_Goldsack и одну из фраз Амуля говорит ГГ." + некоторые фразы переведены на русский слишком криво. А значит фразы с бракованной озвучкой нужно выкинуть, сундук с кошельком создать и куда-то разместить, слепить из имеющегося контента что-то логичное, и доработать под это скрипты.


    Выкладываю здесь упрощенную сборку "0.1.8 бета" версии мода.
    QuestFix Mod 0.1.8 beta

    Для интеграции мода в игру нужно распаковать архив в папку Готики 3, а также забекапить и временно удалить из папки Data все файлы с именем Projects_compiled.* кроме Projects_compiled.pak. Нужно начать новую игру, лучше без других модов (некоторый их контент может быть недоступен).

    Чтобы опробовать квест включаем test mode (строка "TestMode=true" в ini/ge3.ini), запускаем игру, жмем тильду (`), вводим "goto Amul" и попадаем в Бакареш. Диалог с Амулем в бета-версии сделан доступным сразу, без получения задания от Зубена.

    Начинается квест так:

    [Bild: Gothic3_2013_06_26_06_15_30_91.jpg]

    [Bild: Gothic3_2013_06_26_06_15_45_46.jpg]

    [Bild: Gothic3_2013_06_26_06_24_13_36.jpg]

    Нам нужно провести расследование кражи кошелька.
    Geändert von zandr (26.06.2013 um 05:36 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #50 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Версия 0.1.8

    - Восстановлен квест "Старый мешок".
    - Добавлена недостающая по смыслу фраза героя в начале диалога с Гамалем.
    - Теперь можно "вычислить" Харека сразу, как только про него упомянул Гамаль.
    - Переделаны диалоги с Хареком.
    + Полностью оптимизированы счетчик проданных Марло драгоценностей и выводимые сообщения.
    + Восстановлены некоторые ремарки (диалоговые жесты).
    + Добавлена немецкая версия мода (огромное спасибо за помощь Robespier).

    Версия для "ручной установки". Только для "чистой" Готики 3 без других сюжетных модов!
    QuestFix Mod 0.1.8 - 10.9 Mb
    Версия для Мод Стартера
    QuestFix Mod 0.1.8 Mod Starter version - 781 Kb
    Geändert von zandr (03.07.2013 um 10:14 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #51 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Обновил описание мода.
    Добавил ссылку на "обычную" "тяжелую" сборку.

    В ближайшее время работать над следующей версией не планирую. Но пишите, если будут какие-либо замечания или просто любые идеи о том, что еще можно привнести в эту модификацию.

  12. Beiträge anzeigen #52 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    В отдаленных планах у меня есть намерение сделать новую версию мода. Еще не знаю, над чем буду работать, но самые первые задумки такие:

    - Поддержка мода "Последствия 2";
    - Возможно некоторые тренировочные битвы на аренах можно будет перезапускать неограниченное количество раз (как в порту Хориниса);
    - Возможно некоторые персонажи будут впервые обращаться к герою без открытия диалогового окна (как Аббас при входе в пустыню);
    - Возможно некоторые безымянные НПС тоже периодически будут что-то говорить герою;
    - Возможно огненный кубок Сапотека будет перемещен в его сундук (согласно рассказу Джерека). С этим будет связан новый квест;
    - Возможно будет добавлена интерактивность некоторых предметов, например, возможность поиграть на лютне. Хотя, я не знаю, на сколько такое осуществимо. И если это невозможно сделать правкой шаблонов, то это уже задача для другого проекта.

    Пишите, если есть предложения или какие-то мысли по этому поводу.

  13. Beiträge anzeigen #53 Zitieren
    Neuling Avatar von Lord of Shadows
    Registriert seit
    Apr 2014
    Ort
    Украина
    Beiträge
    3
     
    Lord of Shadows ist offline
    Судя по описанию произведено множество изменений в лучшую сторону, надеюсь работы продолжатся и над остальной частью мира Миртаны, Варанта и Нордмара. Планируются ли какие-то обновления в ближайшее время? И как лучше устанавливать этот фикс, до установки неофициального пакета обновления для Gothic 3 v1.75 или все таки после?
    P.S. Ссылка на скачивание для установки на чистую Gothic 3 не работает.

  14. Beiträge anzeigen #54 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Lord of Shadows Beitrag anzeigen
    Планируются ли какие-то обновления в ближайшее время?
    Пока у меня возможности работать над QuestFix Mod. Может быть, в течение лета сделаю обнову.
    Zitat Zitat von Lord of Shadows Beitrag anzeigen
    Судя по описанию произведено множество изменений в лучшую сторону, надеюсь работы продолжатся и над остальной частью мира Миртаны, Варанта и Нордмара.
    Это скорее только в отдаленной перспективе, после релиза CSP и адаптации мода под него.
    Zitat Zitat von Lord of Shadows Beitrag anzeigen
    И как лучше устанавливать этот фикс...?
    В самую последнюю очередь, вместе с остальными модами для Мод Стартера.
    Zitat Zitat von Lord of Shadows Beitrag anzeigen
    P.S. Ссылка на скачивание для установки на чистую Gothic 3 не работает.
    Я не буду ее восстанавливать по ряду причин. Сейчас актуальна только версия для Мод Стартера.

  15. Beiträge anzeigen #55 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    10
     
    honkoh ist offline
    Новые версии будут?

  16. Beiträge anzeigen #56 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von honkoh Beitrag anzeigen
    Новые версии будут?
    Да, новая версия планируется. В ходе работы над Update Pack удалось реализовать несколько вещей "для моддеров", которые будут использоваться в моде.

  17. Beiträge anzeigen #57 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Да, новая версия планируется. В ходе работы над Update Pack удалось реализовать несколько вещей "для моддеров", которые будут использоваться в моде.
    Желательно все делать под модстартер, если возможно и не сложно

  18. Beiträge anzeigen #58 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    Желательно все делать под модстартер, если возможно и не сложно
    Да, в будущем будет только версия для Мод Стартера. И новым требованием к установке мода будет наличие Update Pack.

  19. Beiträge anzeigen #59 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2014
    Beiträge
    10
     
    honkoh ist offline
    А когда примерно выйдет?Осенью?

  20. Beiträge anzeigen #60 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von honkoh Beitrag anzeigen
    А когда примерно выйдет?Осенью?
    Не могу обещать, но вполне может быть. Пока я полностью сосредоточен на Update Pack, на релиз которого надеюсь в октябре.

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide