Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 68
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Все же сделал еще одно обновление. Версия 0.1.5

    - Если квест "Освободи Кап Дун" запущен, но Фил убит, поддержка рабов становится невозможной.
    - Диалог с Хавьером о тайном повстанце возможен даже если Фил уже мертв (но квест на поиск подполья все равно не стартует).
    - Еще несколько исправлений для записи диалогов в соответствующие задания дневника.
    - Исправлена реплика Марло об успешном завершении квеста "Драгоценности для Марло".
    - Испрален один субтитр соотвественно озвучке. (Сообщение Клиффу "Ты свободен").
    Geändert von zandr (06.08.2012 um 22:31 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ zandr:
    В данном виде ваш мод будет несовместим с модами QP и CM, т.к. его ресурсы заменяют ресурсы QP. Также в сборке явно не хватает исходников изменённых вами инфоскриптов (Infos.mod) и внутриигровых текстов (Strings.mod) - это упростит его интеграцию через стартёр модов для G3 (MDS). Если же вы хотите оформить его в виде патча, тогда придётся изменить структуру паков:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Data\Infos.p00 (изменённые инфоскрипты)
    Data\Quests.p00
    Data\Strings.p00 (изменённый stringtable.ini)
    Data\Speech_English.p01
    Data\Speech_Russian.p01
    Data\Projects_compiled.p01 (compiledinfos_G3_World_01.bin без АБ и stringtable.bin)
    Data\Projects_compiled.c00 (compiledinfos_G3_World_01.bin c АБ)

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Dimus, большое спасибо за замечания! Постараюсь решить эти вопросы. Хотя совместимость с QP мне самому никогда не была важна, все же раз я это публикую, то надо делать как до'лжно.

    Так же нашел редкий, но серьезный баг. Так что еще одну версию надо сделать, а потом, если все нормально будет, беру паузу.

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Версия 0.1.6

    - Переделан "счетчик" проданных Марло драгоценностей. Теперь скрипты работают безошибочно и в два раза быстрее.
    - Переделан диалог с Марло.
    - Теперь Венцель отменяет квесты на уничтожение Реддока и повстанческого подполья своевременно.
    + Реализована совместимость с Questpaket и ContentMod.
    + В сборку включена версия для Мод Стартера для установки поверх любой комбинации модов.
    + В сборку включены исходные версии infos- и strings-файлов.


    Dimus, а также любой, кто сможет проверить, буду благодарен вам за отзыв о сборке. Багов больше не нахожу, если к сборке тоже вопросов не будет, это финальная версия для 0.1
    Geändert von zandr (15.08.2012 um 00:44 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    @ zandr:
    В данном виде ваш мод будет несовместим с модами QP и CM, т.к. его ресурсы заменяют ресурсы QP. Также в сборке явно не хватает исходников изменённых вами инфоскриптов (Infos.mod) и внутриигровых текстов (Strings.mod) - это упростит его интеграцию через стартёр модов для G3 (MDS). Если же вы хотите оформить его в виде патча, тогда придётся изменить структуру паков:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Data\Infos.p00 (изменённые инфоскрипты)
    Data\Quests.p00
    Data\Strings.p00 (изменённый stringtable.ini)
    Data\Speech_English.p01
    Data\Speech_Russian.p01
    Data\Projects_compiled.p01 (compiledinfos_G3_World_01.bin без АБ и stringtable.bin)
    Data\Projects_compiled.c00 (compiledinfos_G3_World_01.bin c АБ)
    Подробный ответ
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Мод будет перекрывать ресуры QP (2-3 инфоскрипта), но я учел это и сделал так, чтобы все работало по-прежднему. Вот только у меня есть одно сомнение. Как я понимаю (могу ошибаться) установка СМ без квестов QP подменяет quest-файл пустышкой, но оставляет файл infos. Если это так, то одно событие может не сработать. Но это уже явная ошибка сборки CM, очевидно надо затирать и infos-файл.

    Исходники добавил.

    Зачем файлы для АБ, если у меня нет пересечений с файлом infos.cpt? Спасибо.

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Если кто-нибудь поиграл в мод, хочу узнать ваше мнение. Есть ли изменения, которые не понравились?

    А то у меня есть сомнения, например
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    по поводу "Меча Венцеля". Это нововведение было первым, которое подтолкнуло меня к созданию мода. Но сейчас именно в нем я не уверен. Стоит ли нагружать сборку файлами с измененной озвучкой и еще больше усложнять без того непростую подготовку революции?
    Geändert von zandr (29.07.2012 um 15:02 Uhr)

  7. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Если кто-нибудь поиграл в мод, хочу узнать ваше мнение. Есть ли изменения, которые не понравились?

    А то у меня есть сомнения, например
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    по поводу "Меча Венцеля". Это нововведение было первым, которое подтолкнуло меня к созданию мода. Но сейчас именно в нем я не уверен. Стоит ли нагружать сборку файлами с измененной озвучкой и еще больше усложнять без того непростую подготовку революции?
    С Венцелем всё логично у тебя, а кошмарную нагрузку в полмегабайта интернет выдержит)

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    zandr
    Не подскажите будет ли Ваш интересный мод конфликтовать с ВГЛ??? и КМ.
    На 1.74 +КП2.2+КМ2.3 будет работать? или только 1.75
    Попробовал на 1.74 +КП 2.2+КМ 2.3+ВГЛ работает(начало), только задания не на русском
    Geändert von ded5 (12.08.2012 um 07:05 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    zandr
    Не подскажите будет ли Ваш интересный мод конфликтовать с ВГЛ??? и КМ.
    На 1.74 +КП2.2+КМ2.3 будет работать? или только 1.75
    Попробовал на 1.74 +КП 2.2+КМ 2.3+ВГЛ работает(начало), только задания не на русском
    Мой мод требует версии 1.75! Написано об этом в шапке темы. Неудивительно, что у Вас все новые строки на английском. Ведь версия 1.75 перешла на 10-тиязычный стрингтейбл, а первый язык - английский (откройте файл StringtableMod.ini, посмотрите). В принципе, я легко могу адаптировать stringtable для 1.74. Но зачем Вам это? Мне просто интересно, чем Вам не нравится последний патч? Мне самому он тоже не угодил, по правде говоря (см. мою соседнюю тему про текстуры из аддона).

    С QP, CM и ВГЛи мод не должен иметь никаких проблем при установке через Мод Стартер. Кроме проблем, которые возникают по вине кривой сборки СМ (сейчас и этот вопрос пытаемся решить).

    Кстати, возможно, вскоре выложу новую версию мода с новыми квестами. Но пока еще не все готово.

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Прочитал тут пару отзывов о своем моде (сам не зарегистрирован на форуме)

    http://forum.worldofplayers.ru/showt...t=35377&page=3

    Я в недоумении. У меня почему-то все работает как швейцарские часы. Постараюсь к следующей версии написать такую инструкцию для установки, чтобы каждый внимательный человек мог поставить мод безошибочно, но чтобы и не слишком сложно было. Вот пока рабочий вариант Readme: (Обновлено: интструкцию заменил на более позднюю версию от сборки 0.1.7 для Мод Стартера)

    QuestFix Mod 0.1.7 "Прибрежный регион"

    Content Mod 2.5(2.4) содержит несколько ошибок сборки! Как корректно установить мод поверх него:

    1. Удалить из папки "Data" файл infos.m02 размером 3.738.912 байт! Иначе не будет корректно работать Questpaket! Этот файл присутствует, если при установке CM был выбран мод "Citizen", однако не имеет к нему отношения. Удаляйте смело!

    2. Проверить наличие в папке "Data" файла Strings.mod. Если его нет, а файл Strings.m00 есть – игра не будет корректно работать (пустые строки). Файл Квестпакета Strings.mod ошибочно удаляется при деинсталляции ContentMod. Восстановить его проще всего переустановив адаптацию Квестпакета для версии 1.75 или адаптацию-руссификатор от Dimus.

    3. После этого можно интегрировать мод в игру.

    4. Если все же возникла ошибка "Nothing to do" - удалить мод и проверить наличие разрывов в цепочках расширений «*.mod»-«*.m00»-«*.m01»... и т.д. файлов «Infos.*», «Quests.*», «Strings.*», «Speech*»
    Geändert von zandr (25.08.2012 um 20:44 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
     
    Rengar ist offline
    Собственно народ чаще играет не в чистую версию Готики 3 с патчем1.75, а с модами и уже с последними версиями. Мб поэтому и возникают некоторые проблемы. Вам бы отладить квест фикс с последними мод-наворотами на Г3 (выпустить 2 версии без модов и с модами).
    А я тем временем подожду вашу новую версию =)

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    zandr

    Почему 1.74(OC Win XP), возникли проблемы с установкой 1.75( ОС Win 7), с моим нубизмом в компе - долго разбираться - отложил. Играю, пробую в Г3 1.74+КП 4.2+КМ 2.3( с модом Последствия, обязательно) + ВГЛ + Ребаланс на оружие+ Распаун мод + Версия: 0.1.6 "Прибрежный регион" + фикс от Килер-М на стрелы, вроде все идет.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    в другие игры,кроме Готики - не интересно, с учетом необъятности Г3, её реиграбельности для меня

    Не подскажите какие драгоценности необходимо принести Марло, в инвентаре куча всего, он молчит, в заданиях только название квеста, возможно это из-за 1.74?, хотя сработало
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    у главы Редока, с Горном, а так как я играю по своему - освобождаю Ардею позже, после прокачки ГГ, уже много прошел, будет жалко что не все сработало

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Собственно народ чаще играет не в чистую версию Готики 3 с патчем1.75, а с модами и уже с последними версиями. Мб поэтому и возникают некоторые проблемы. Вам бы отладить квест фикс с последними мод-наворотами на Г3 (выпустить 2 версии без модов и с модами).
    Лично я предпочитаю "чистую" Готику 3 (хотя с текстурами мира и другими несюжетными наворотами). Поэтому и свой мод пытаюсь делать каноническим, с минимальным количеством отсебятины. Но сюжетные моды - это тоже хорошо. Поддержка QP, CM и ВГЛи предусмотрена.

    Две версии не нужны. Мод должен ставиться поверх всех остальных модов без ошибок. Если ошибки все же обнаружатся, исправлю. Но пока никто не написал ни об одной конкретной.

    А я тем временем подожду вашу новую версию =)
    Это дело темное. Работа идет рывками, когда находится время. Хотел еще вчера выложить 0.1.7, но решил еще несколько вещей сделать. Так что не знаю, выложу ли сегодня или через месяц.

    Если хотите помочь моду, напишите любые свои впечатления, пожелания. Если сталкивались с ошибками, опишите их. За отзывы буду очень благодарен.

    Не подскажите какие драгоценности необходимо принести Марло, в инвентаре куча всего, он молчит
    Все, что скупается им по двойной цене. Таких предметов в игре 6. Оригинальность задания в том, что драгоценности нужно ПРОДАТЬ.

    в заданиях только название квеста, возможно это из-за 1.74?
    Нет, в дневнике должна быть запись с описанием, что нужно сделать. Полную работоспособность мода на 1.74 не то, что не гарантирую... Более того, теоретически могут быть какие угодно баги. Так что если хотите продолжить игру, безопаснее всего мой мод удалить. Хотя, скорее всего, все сработает, это на Ваш риск. Я рекомендую перейти на 1.75, в чем проблемы с установкой?

    Чтобы были строки на русском можете сделать следующее. Открыть файл stingtableMod.ini и все строки преобразовать по такому образцу:

    QUEST_QUESTFIXMOD01=Valuables for Marlo;;-;;-;;-;;-;;-;;-;;-;;Драгоценности для Марло;;-;

    QUEST_QUESTFIXMOD01=Драгоценности для Марло;
    Geändert von zandr (13.08.2012 um 14:01 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Версия 0.1.7

    - Теперь Венцель действительно безоружен.
    - Полностью пересмотрена репутация в Кап Дуне.
    - Сайрус и Иомар больше не теряют строки диалогов если квест "Банда, терроризирующая прибрежный район" уже запущен.
    - Переделаны диалоги с Сайрусом.
    - Сайрус произносит свою реплику в Реддоке, даже если прийти туда со стороны южной пещеры.
    - Задание Сайруса технически реализовано в виде нового квеста.
    - Созданы две новые реплики Сайруса на основе одной разблокированной.
    - Разблокированы все диалоги с Фритьофом, погребенные еще самым первым Коммьюнити-Патчем.
    - Задание Фритьофа технически реализовано в виде нового квеста.
    - Несколько мелких улучшений.
    + Помимо Questpaket 4.2, Сontent Mod 2.5 и ВГЛи 1.3, реализована поддержка мода "Consequences 1.2".
    + Обновлена инструкция, как правильно установить мод поверх QP+СM.
    + Отдельные сборки для установки Мод Стартером на любою сборку модов и для ручной установки только на "чистую" Gothic 3.

    Версия для Мод Стартера
    QuestFix_Mod_0.1.7.rar
    Версия для "ручной установки". Только для "чистой" Готики 3 без других сюжетных модов! - Обновлена 17.08.2012
    QuestFix_Mod_0.1.7_Manual_Install.rar - 10.7 Mb
    Geändert von zandr (17.08.2012 um 00:17 Uhr)

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Rengar
    Registriert seit
    Aug 2012
    Beiträge
    103
     
    Rengar ist offline
    zandr спасибо за релиз. Версия для мод стартера весит 578КБ это нормально?

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Zitat Zitat von Rengar Beitrag anzeigen
    zandr спасибо за релиз. Версия для мод стартера весит 578КБ это нормально?
    Да, это нормально. Сам мод по сути состоит из двух сотен файлов инфоскриптов и квестов + странгтейбл на два десятка строк. Это все сжимается до 18КБ. Остальное - это измененная озвучка (5 фраз x 2 языка), картинка и документы с описанием мода.

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ zandr:
    У меня вопрос по версии для ручной установки мода. Вы упаковали в Projects_compiled.mod какую версию инфоскриптов - без Альтернативного Баланса (АБ) или с АБ? Потому что согласно руководству модостроителя (CP_1_7x_Manual_Addendum_for_Modders_ru.pdf) в Projects_compiled.mod должны быть инфоскрипты без АБ, а инфоскриптам с АБ место в паке Projects_compiled.nod.

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    @ zandr:
    У меня вопрос по версии для ручной установки мода. Вы упаковали в Projects_compiled.mod какую версию инфоскриптов - без Альтернативного Баланса (АБ) или с АБ? Потому что согласно руководству модостроителя (CP_1_7x_Manual_Addendum_for_Modders_ru.pdf) в Projects_compiled.mod должны быть инфоскрипты без АБ, а инфоскриптам с АБ место в паке Projects_compiled.nod.
    Без АБ. Да, что-то я совсем забыл, что загружаются сначала *.cpt файлы, а потом файлы *.mod их переписывают. Я делал сборку по аналогии с другими модами. И только сейчас понял что QP и дочерние моды рассчитан ТОЛЬКО на АБ. Вот почему у них нет файлов Projects_compiled.nod. Спасибо за замечание!

    Кто скачал обычную версию и хотел сыграть с АБ - извините. Сейчас буду обновлять сборку и ссылку. Хотя, может быть вообще не нужна обычная версия?

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist gerade online
    to Dimus: пересечений с infos.cpt у меня нет. Как я понимаю, достаточно просто переименовать infos.cpt в infos.nod, а потом откомпилировать его и файл "compiledinfos_G3_World_01" упаковать в Projects_compiled.nod, верно?

    Добавлено: Даже еще проще переименовать Projects_compiled.cpt в Projects_compiled.nod. Кажется так.
    Надеюсь, Dimus подтвердит, что все верно.
    Geändert von zandr (16.08.2012 um 23:49 Uhr)

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ zandr:
    Да, QP и CM расчитаны только на АБ и это указано в их документации.

    Не надо мухлевать с переименованием паков. Если скрипты вашего мода не пересекаются с Infos.cpt, то распаковываете в Data файл Infos.mod, блокируете использование старой бинарной версии скриптов и начинаете новую игру с АБ - тогда получите новую бинарную версию скриптов мода с АБ, которую пакуете в Projects_compiled.nod.

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide