Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 5 12345 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 82
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Пользователь Andy le Biiieee раскрыл секрет активации всех DLC совершенно законно и бесплатно - через обычную консоль игры . Т.к. это больше не секрет - можно опубликовать информацию и здесь .

    Приблизительный перевод:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Andy le Biiieee Beitrag anzeigen
    [Bild: spawn_dlc3h.png]

    Для активации консоли наберите - "pommes", далее нажмите на кнопку - "~" (тильда). Теперь Вы можете вызвать помощников по DLC:

    • spawn dlc1h
    • spawn dlc2h
    • spawn dlc3h


    У помощников будут опции по типу - "Unlock DLC3". Конечно, после активации таким образом у Вас не будет озвучки в диалогах DLC, для этого потребуются еще такие файлы как - "dialogue_german_dlc3.pak", но больше ничего скачивать не нужно.


    Что Вы об этом думаете?
    DLC's / Ablufe / Umsetzungen [Krnung]

    Также Нико добавил еще информации для тех, кто так и не разобрался с тем как активировать DLC1 - "Пиратский костюм":

    Zitat Zitat von NicoDE Beitrag anzeigen
    Если Вы не разобрались как активировать ДЛЦ, сделайте следующее:

    Создайте файл по пути - "%LocalAppData%\Risen2\Config\GiveDLC1.cmac" с текстом:

    Code:
    give It_Pis_Officer 1
    give It_Ammo_Bullet 20
    give It_Ri_XP 1
    give It_Armor_DLC1 1
    give It_Shoes_DLC1 1
    give It_Hat_DLC1 1
    setqueststatus Player_DLC1StartReport run
    set_game_variable DLC1_Given 1
    И после вызова консоли наберите:

    Code:
    ExecuteMacro GiveDLC1
    Готовый файл GiveDLC1.cmac можно скачать и здесь:

    GiveDLC1.7z
    Risen 2 Cheatguide [Work in Progress]

    Информация не нарушет условий использования и законов Германии, т.к. не предусматривает ни взлома, ни подмены файлов и т.п. Все операции выполняются через официальную дебаг-консоль.

    Интересно, что аналогичная тема на форуме ДС была почти сразу-же закрыта представителями ДС, но насколько мне известно - никто из представителей издателей пока не обращались с просьбами к администрации ВОП .


    Инструкция по активации DLC после установки первого патча на Risen 2:

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Выполнение комманд "spawn dlc1h", "spawn dlc2h" и "spawn dlc3h", как и активация квестов DLC с помощью команды setqueststatus - заблокировано в новом патче, но все-же игра загружает все темплейты (шаблоны) помощников, поэтому их можно подменить с помощью встроеного редактора шаблонов

    Инструкция:

    1. Активируйте консоль набрав "pommes".
    2. Найдите любого из НПС поблизости, сделайте так чтобы он был в фокусе.
    3. Открываем консоль с помощью кнопки - "~" и пишем "edit".
    4. После этого появится окно внутреннего редактора шаблонов (темплейтов). В поле "Name" пишем вместо названия НПС - имя нужного нам помощника DLC, например - "dlc3h" и нажимаем Enter. Возможные имена DLC помощников - dlc1h, dlc2h, dlc3h.

    [Bild: dlchedit.jpg]

    5. Нажимаем на тильду (кнопку - "~") чтобы закрыть окно консоли и пытаемся говорить с этим НПС. Теперь он должен иметь старую-добрую опцию - "Unlock DLC3"

    [Bild: dlchtalk.jpg]

    Вы можете изменять имена DLC помощников несколько раз на одном НПС - каждый раз он будет иметь другие опции для активации его DLC. После того как нужные DLC будут активированы, сохраните игру и загрузитесь снова - после перезагрузки помощник по DLC исчезнет, а нужный нам НПС уже будет самим собой.

    Этот способ тоже не нарушает никаких правил, т.к. полностью выполняется с помощью консоли . Только я прошу еще кого-то подтвердить работоспособность алгоритма, чтобы быть увереным что все скрипты сработают даже у тех у кого изначально этих DLC небыло.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (10.05.2012 um 17:31 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    41
    А можете написать, как эти DLC деактивировать? А конкретно пиратский имба-костюм, слишком раздражает само его существование, не говоря о кольце славы и пистолете (который вроде бы даже мощнее, чем тот, что можно украсть у Себастьяно). Можно, конечно, сразу всё скинуть в сундук, но не хочется иметь никакого искуса.
    Feanorus ist offline

  3. #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Feanorus Beitrag anzeigen
    А можете написать, как эти DLC деактивировать? А конкретно пиратский имба-костюм, слишком раздражает само его существование, не говоря о кольце славы и пистолете (который вроде бы даже мощнее, чем тот, что можно украсть у Себастьяно). Можно, конечно, сразу всё скинуть в сундук, но не хочется иметь никакого искуса.
    Гм... можно деактивировать через консоль, но после ресейва они реактивируются (если ДЛЦ активированы через стим клиент). Лучшим способом будет наверное просто выбросить их куда-то... или, если все дело касается только пиратской одежды, выполнить следующее команды:

    Code:
    take It_Pis_Officer 1
    take It_Ammo_Bullet 20
    take It_Ri_XP 1
    take It_Armor_DLC1 1
    take It_Shoes_DLC1 1
    take It_Hat_DLC1 1
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  4. #4 Zitieren
    Neuling Avatar von adm1nus
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    9
    а как там с переводом в русской версии ?
    adm1nus ist offline

  5. #5 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    41
    Zitat Zitat von adm1nus Beitrag anzeigen
    а как там с переводом в русской версии ?
    Всё локализовано. Локализовано столь же халтурно, как и основная игра.
    Feanorus ist offline

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    При покупке этих ДЛЦ всего лишь закачиваются паки с озвучкой. Так что нет никаких законных препятствий для самостоятельной активации частей игры - DLC расшифровывается как DownLoadableContent, поэтому по факту за указанные суммы нам предлагают купить несколько озвученных фраз.
    Обдирательство чистой воды.
    ПОЗОР ДС!!!!!!!
    Looker ist offline

  7. #7 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Apr 2010
    Beitrge
    68
    В длц3 после выполнения первого задания Элдрика, друид затупливает и отказывается что-либо делать. После этого снова помошника приходится вызывать и включать квест "Остров бурь".
    d34dh ist offline Gendert von d34dh (05.05.2012 um 19:28 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Надежда на то, что с помощью дополняемых модулей моно было бы самостоятельно расширять мир, исчезла. Но суть не в этом.
    Был бы я жителем Евросоюза, обязательно подал бы на DS в суд! В описании скачаваемых дополнений конкретно сказано, что я получу - локации, квесты и т.д. По факту же скачиваются исключительно звуковые файлы. Следовательно, это зафиксированный факт умышленного обмана, который также называется мошенничество!!!
    Если у кого есть возможность, сообщите об этом в немецкой ветке форума!
    Looker ist offline

  9. #9 Zitieren
    Abenteurer Avatar von J J Ambrams
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Ногинск-City
    Beitrge
    94
    Тоесть дополнительно скачивать ничего не надо?? тупо все в игре есть надо просто активировать?? =)
    J J Ambrams ist offline

  10. #10 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    248
    Тоесть дополнительно скачивать ничего не надо?? тупо все в игре есть надо просто активировать?? =)
    Активировать и докачать файлы озвучки...
    Aleor ist offline

  11. #11 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Ну не умеют пираньи делать DLC
    У них вообще программист, делающий меню и прочую мелкую обвязку (типа DLC) - очень криворук - и так было ещё в Р1.
    dixie ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Надежда на то, что с помощью дополняемых модулей моно было бы самостоятельно расширять мир, исчезла. Но суть не в этом.
    Был бы я жителем Евросоюза, обязательно подал бы на DS в суд! В описании скачаваемых дополнений конкретно сказано, что я получу - локации, квесты и т.д. По факту же скачиваются исключительно звуковые файлы. Следовательно, это зафиксированный факт умышленного обмана, который также называется мошенничество!!!
    Если у кого есть возможность, сообщите об этом в немецкой ветке форума!
    А что, неплохая идея! Как раз и заработать можно, там в евросоюзе с эти все строго, пару лимонов отстегнут и будет готоманам счастье на новую Готику.
    Vladgamer ist offline

  13. #13 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Даже вырезать, как подобает лень было. Кошмар.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von J J Ambrams Beitrag anzeigen
    Тоесть дополнительно скачивать ничего не надо?? тупо все в игре есть надо просто активировать?? =)
    Как уже было сказано, нужно докачать файлы озвучки, которые зовутся как
    dialogue_язык_dlcХ.pak, где Х это номер от 1 до 3. Языки это немецкий, русский, инглиш и пр. 1 это костюм, 2 это остров, 3 это храм.
    Гуглите, в гугле есть всё

    И всё же, квесты полностью целиком работают? А то вот выше вижу проблемы у кого то..
    Я пока сам не могу проверить, к сожалению.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Они испугались и назад вставили, чтобы в случае чего можно было бы пойти на попятный
    Sharp ist offline

  16. #16 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    И всё же, квесты полностью целиком работают? А то вот выше вижу проблемы у кого то..
    Я пока сам не могу проверить, к сожалению.
    Работают... по крайней мере также как и у тех, кто их покупал. Все фразы есть в стринге, НПС и меши островов тоже есть...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Работают... по крайней мере также как и у тех, кто их покупал. Все фразы есть в стринге, НПС и меши островов тоже есть...
    Ну мне интересен только храм, не хочется ждать его совсем..

    Вот я о чём говорил:
    Zitat Zitat von d34dh Beitrag anzeigen
    В длц3 после выполнения первого задания Элдрика, друид затупливает и отказывается что-либо делать. После этого снова помошника приходится вызывать и включать квест "Остров бурь".
    Если такое есть, то печально несколько будет..
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Все DLC-файлы с озвучкой есть у меня (ибо куплено было все, что можно) однако, как я понимаю, постить их тут ни-ни, посему - сами знаете куда телеграммы слать.

    (english only)
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  19. #19 Zitieren
    Lehrling Avatar von Leradis
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    15
    Хммм... Не так давно я предлагал отправить на пенсию моделлеров и аниматоров Пираний, теперь к ним с чистой душой можно добавить и программистов.
    Leradis ist offline

  20. #20 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von Leradis Beitrag anzeigen
    Хммм... Не так давно я предлагал отправить на пенсию моделлеров и аниматоров Пираний, теперь к ним с чистой душой можно добавить и программистов.
    А может они и не собирались их прятать? Не факт что ПБ одобряли то что в игре они были ДЛС. Думаю если бы они хотели сделать так, чтоб их нужно было бы докачивать, так и было бы.
    malganus ist offline

Seite 1 von 5 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •