Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 8 von 8 « Erste ... 45678
Ergebnis 141 bis 156 von 156
  1. #141 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Проблема: После запуска игры с клиента Steam ничего не происходит. / После запуска напрямую из exe выдает ошибку по поводу файла "...physx...", "...d3d...".Возможный вариант решения:Установите DirectX, PhysX и VC Redist (все программы) из папки "...\Steam\SteamApps\common\risen 2\redist". После установки может потребоваться перезагрузка компьютера.
    У меня не запускается игра с клиента Steam и тоже ничего не происходит. Вышеописанные действия я выполнил. Я писал в тех поддержку Акелы, мне ответили что игра пытается запуститься с итегрированной видеокарты, а нужно запустить с дискретной nVideo. Но как это сделать, если значок игры это ярлык интернета url.
    Denis160283 ist offline Gendert von Denis160283 (12.09.2012 um 12:58 Uhr)

  2. #142 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Denis160283 Beitrag anzeigen
    У меня не запускается игра с клиента Steam и тоже ничего не происходит. Вышеописанные действия я выполнил. Я писал в тех поддержку Акелы, мне ответили что игра пытается запуститься с итегрированной видеокарты, а нужно запустить с дискретной nVideo. Но как это сделать, если значок игры это ярлык интернета url.
    Первое. Пробовали ли запускать игру прямиком из выполняемого файла (Risen2.exe), при включенном клиенте Steam? Его можно найти в папке "...\Steam\SteamApps\common\risen 2\bin\Risen2.exe". Возможно при таком запуске игра покажет нужную ошибку или код ошибки, по которому можно найти решение.

    Второе. Сделайте отчет по системе с помощью утилиты KMDiag, инструкция есть в первом посте этой темы. Ссылку на файл опубликуйте в одном из следующих постов. Плюс опубликуйте файл конфигурации игры, который можно найти в папке (для Win7):

    Code:
    C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\configuser.xml
    П.С. В папку "C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming" можно попасть просто выполнив команду через пуск->выполнить:

    Code:
    %APPDATA%
    Далее нужно вернуться на уровень выше и найти папку \Local\Risen2\.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #143 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Первое. Пробовали ли запускать игру прямиком из выполняемого файла (Risen2.exe), при включенном клиенте Steam? Его можно найти в папке "...\Steam\SteamApps\common\risen 2\bin\Risen2.exe". Возможно при таком запуске игра покажет нужную ошибку или код ошибки, по которому можно найти решение.

    Второе. Сделайте отчет по системе с помощью утилиты KMDiag, инструкция есть в первом посте этой темы. Ссылку на файл опубликуйте в одном из следующих постов. Плюс опубликуйте файл конфигурации игры, который можно найти в папке (для Win7):

    Code:
    C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\configuser.xml
    П.С. В папку "C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming" можно попасть просто выполнив команду через пуск->выполнить:

    Code:
    %APPDATA%
    Далее нужно вернуться на уровень выше и найти папку \Local\Risen2\.

    На прямую игру не запускал, решил попробовать, но по указанному пути не нашел ехе файл. Нашел по следующему "Компьютер\С\Program Files(x86)\Steam\SteamApps\common\system\Risen2.exe". При запуске тоже никаких изменений, так же как через Steam.
    Скачал утилиту KMDiag, выдает ошибку "Прекращена работа программы KMDiag. Выполняется сбор необходимой информации по этой проблеме. Это может занять несколько минут..." и все.
    Вот DxDiag на всякий случай. http://upload.worldofplayers.de/files8/gcK6YDxDiag.txt
    Если часто нажимать на ярлык игры Risen 2 - Dark Water, то Steam выдает ошибку "Эта игра в данный момент недоступна (Application running)"
    Denis160283 ist offline Gendert von Denis160283 (13.09.2012 um 12:37 Uhr)

  4. #144 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Denis160283 Beitrag anzeigen
    На прямую игру не запускал, решил попробовать, но по указанному пути не нашел ехе файл. Нашел по следующему "Компьютер\С\Program Files(x86)\Steam\SteamApps\common\system\Risen2.exe". При запуске тоже никаких изменений, так же как через Steam.
    Скачал утилиту KMDiag, выдает ошибку "Прекращена работа программы KMDiag. Выполняется сбор необходимой информации по этой проблеме. Это может занять несколько минут..." и все.
    Вот DxDiag на всякий случай. http://upload.worldofplayers.de/files8/gcK6YDxDiag.txt
    DxDiag не покажет всех ошибок, ну да ладно... а как насчет конфиг-файла? Только после его проверки можно будет подсказать чего именно там поправить .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  5. #145 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    DxDiag не покажет всех ошибок, ну да ладно... а как насчет конфиг-файла? Только после его проверки можно будет подсказать чего именно там поправить .

    Мне загрузить и дать ссылку на это? Компьютер\С\Program Files (x86)\Steam\Config Config.VDF
    Denis160283 ist offline

  6. #146 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Denis160283 Beitrag anzeigen
    Мне загрузить и дать ссылку на это? Компьютер\С\Program Files (x86)\Steam\Config Config.VDF
    Нет, нужен файл конфигурации самой игры, который обычно создается при первом запуске:

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Плюс опубликуйте файл конфигурации игры, который можно найти в папке (для Win7):

    Code:
    C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\configuser.xml
    П.С. В папку "C:\Users\ имя пользователя \AppData\Roaming" можно попасть просто выполнив команду через пуск->выполнить:

    Code:
    %APPDATA%
    Далее нужно вернуться на уровень выше и найти папку \Local\Risen2\.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  7. #147 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Нет, нужен файл конфигурации самой игры, который обычно создается при первом запуске:
    Хмм странно, по этой ссылке у меня так С\Users\Денис\AppData\Local среди файлов нет Risen2. Вчера я деинсталировал Steam и Risen2, сегодня опять все установил и обновил - никаких изменений.
    Denis160283 ist offline

  8. #148 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Denis160283 Beitrag anzeigen
    У меня не запускается игра с клиента Steam и тоже ничего не происходит. Вышеописанные действия я выполнил. Я писал в тех поддержку Акелы, мне ответили что игра пытается запуститься с итегрированной видеокарты, а нужно запустить с дискретной nVideo. Но как это сделать, если значок игры это ярлык интернета url.
    Zitat Zitat von Denis160283 Beitrag anzeigen
    Хмм странно, по этой ссылке у меня так С\Users\Денис\AppData\Local среди файлов нет Risen2. Вчера я деинсталировал Steam и Risen2, сегодня опять все установил и обновил - никаких изменений.
    Извиняюсь за поздний ответ... В Вашем случае можно попробовать действовать в слепую, но я не гарантирую что все заработает.

    Для этого:

    1. Установите игру, попробуйте запустить первый раз.

    2. Создайте недостающие (несуществующие) каталоги, которых не будет в этом пути:

      Code:
      C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\
      К примеру, если в папке Local не будет папки Risen2, тогда создаем Risen2 и потом в ней папку Config.

    3. Скачайте и распакуйте файл ConfigUser.zip в "C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\" с заменой (в случае если такой файл уже будет).

      В итоге, файл "ConfigUser.xml" должен быть в папке "...\Config\".

    4. Пробуем запускать игру. Если не сработает, выполняем следующие шаги, в противном случае на этом останавливаемся.

    5. Открываем файл "ConfigUser.xml" с помощью блокнота.
      Далее:

      • Ищем строку:
        Code:
        AdapterNumber="0"
      • Изменяем 0 на 1 и пробуем еще раз.


    Если таким образом получится запустить игру, имейту ввиду что здесь конфиг с настройкой на мин. требования - измените графику и т.п. под себя.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  9. #149 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Sep 2012
    Beitrge
    5
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Извиняюсь за поздний ответ... В Вашем случае можно попробовать действовать в слепую, но я не гарантирую что все заработает. Для этого:
    1. Установите игру, попробуйте запустить первый раз.
    2. Создайте недостающие (несуществующие) каталоги, которых не будет в этом пути:
      Code:
      C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\
    Доброго времени суток) Игру я запустил! :-) Уже провел тридцать часов в игре. Я создавал несуществующие папки согласно вышеописанному пути - не помогло. Запустил следующим образом: создал учетную запись на латинице, под нее все установил, обновил и она запустилась))) Еще возможно благодаря обновлению драйвера видеокарты, но я его обновлял еще под учетной записи на кириллице и игра не запускалась. Т.е. была установлена игра (третий раз), а сверху драйвер видеокарты. Затем было создание нов учетной записи на латинице, потом установка и обновление Steam и игры - и заработала!
    Denis160283 ist offline Gendert von LordOfWAR (30.09.2012 um 14:25 Uhr) Grund: поправил отображение

  10. #150 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Denis160283 Beitrag anzeigen
    Доброго времени суток) Игру я запустил! :-) Уже провел тридцать часов в игре. Я создавал несуществующие папки согласно вышеописанному пути - не помогло. Запустил следующим образом: создал учетную запись на латинице, под нее все установил, обновил и она запустилась))) Еще возможно благодаря обновлению драйвера видеокарты, но я его обновлял еще под учетной записи на кириллице и игра не запускалась. Т.е. была установлена игра (третий раз), а сверху драйвер видеокарты. Затем было создание нов учетной записи на латинице, потом установка и обновление Steam и игры - и заработала!
    Теперь понятно... дело в русском названии имени пользователя ... ок, спасибо за инфу, добавлю ее в первый пост темы .

    П.С. Кстати можно было ничего не делать с пользователем, а просто прописать другую папку в конфигах самой игры .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  11. #151 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Прошу исправить в первом посте темы путь к сэйвам Risen 2 на правильный:
    Windows XP - "C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Risen2\SaveGames\"
    Dimus ist offline

  12. #152 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Прошу исправить в первом посте темы путь к сэйвам Risen 2 на правильный:
    Windows XP - "C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Risen2\SaveGames\"
    Готово, спасибо .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #153 Zitieren
    Lehrling Avatar von Johnatan
    Registriert seit
    Mar 2010
    Beitrge
    19
    Решил таки поиграть во второй Risen.. И не уйдя далеко столкнулся с неприятным багом:

    Квест от Ларго на первом же острове (Такаригуа) - собрать его вещи. При попытке украсть серьгу у Картера игра зависает (выбираю в диалоге соответствующую строку, герой отдаёт Картеру грог, следует реплика благодарности и всё виснет). Кто нибудь сталкивался?

    Так.. Что-то странно все.
    В пиратском лагере после тренировки стрельбы игра также зависла. После того, как героя похвалили и собирались выдать награду.
    "Сбежать от жизни можно, от смерти никогда.."
    Johnatan ist offline Gendert von Johnatan (17.08.2014 um 07:55 Uhr)

  14. #154 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von Johnatan Beitrag anzeigen
    Решил таки поиграть во второй Risen.. И не уйдя далеко столкнулся с неприятным багом:

    Квест от Ларго на первом же острове (Такаригуа) - собрать его вещи. При попытке украсть серьгу у Картера игра зависает (выбираю в диалоге соответствующую строку, герой отдаёт Картеру грог, следует реплика благодарности и всё виснет). Кто нибудь сталкивался?

    Так.. Что-то странно все.
    В пиратском лагере после тренировки стрельбы игра также зависла. После того, как героя похвалили и собирались выдать награду.
    Игра лицензионная или с кряком?
    Reymond ist offline

  15. #155 Zitieren
    Lehrling Avatar von Johnatan
    Registriert seit
    Mar 2010
    Beitrge
    19
    Zitat Zitat von Reymond Beitrag anzeigen
    Игра лицензионная или с кряком?
    Обижаете
    Игра лицензионная, steam'овская (купил на распродаже, зимней или летней, не помню уже).
    Вообще.. Изначально была проблема - просто не запускалась. Но вылечил установкой дистрибутивов из папки с игрой и нового physx.
    "Сбежать от жизни можно, от смерти никогда.."
    Johnatan ist offline

  16. #156 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2014
    Beitrge
    3
    для райзен 3 будет тех поддержка ? Купил лицензию в стиме. Установил.. Все текстуры белые(корабли,море ,персонажи все сливается в молоко).обноление драйверов и переустановка игры не помогает. .Изменение настроек так же не приносит результатов. Видеоадаптер:Radeon 7970. Помогите решить проблему,если она решаема конечно )

    прим. от PontifEx: Не дублируйте сообщения в разные темы.
    Atheist88 ist offline Gendert von PontifEx (23.08.2014 um 17:14 Uhr)

Seite 8 von 8 « Erste ... 45678

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •