Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 8 « Erste 12345678 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 156
  1. #61 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    12
    Сори я в танке))

    Asus P8H61. Chipset - Sandy Bridge. BIOS: Version - 0604. Date - 09/28/2011.
    Сколько не ищу - не нашёл ни одного драйвера...что мне всунули...
    Лорд - не подскажешь - может ли в скором времени выйти патч который это фиксит? Или таких патчей приходится ждать больше и дольше?...Если проблема в моей материнке...
    N1c1gg ist offline

  2. #62 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von N1c1gg Beitrag anzeigen
    Сори я в танке))

    Asus P8H61. Chipset - Sandy Bridge. BIOS: Version - 0604. Date - 09/28/2011.
    Сколько не ищу - не нашёл ни одного драйвера...что мне всунули...
    Лорд - не подскажешь - может ли в скором времени выйти патч который это фиксит? Или таких патчей приходится ждать больше и дольше?...Если проблема в моей материнке...
    Вам бы поточнее узнать какая у вас мат. плата (например прочитать прямо с нее или найти надпись на коробке), по поиску выдает сразу несколько моделей с ревизией 3 - http://www.asus.com/Search/?SearchKey=p8h61

    Для начала я бы Вам советовал узнать точную модель и затем скачать драйвера для чипсета - просто выбрать нужную плату, перейти в раздел Download->Chipset

    Например для платы P8H61-M LX PLUS - http://www.asus.com/Motherboards/Int...PLUS/#download
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #63 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    9
    Здравствуйте. У меня такая проблема:
    Есть два монитора подключенных к одной видео карте. При загрузке, логотип игры запускается на основном мониторе, но сама игра открывается на второстепенном.
    Нужно, что бы игры была всегда на основном.

    Один монитор 1680*1050 другой на 1280*1024
    Спасибо.
    Sebostian ist offline

  4. #64 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    9
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    О_о))) Вообще перепрошивка очень серьезная вещь - сделаете что-то не так или выключат свет во время прошивки и мамку можно выбрасывать [Bild: s_064.gif].

    Очень интересно почему это сработало... очень маловероятно чтобы там что-то поправили принципиальное под Р2, может кеш или что-то подобное был отключен (после перепрошивки все параметры сбрасываются)?
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Информация подтверждена еще одним пользователем на форуме Deep Silver - если у Вас процессор AMD на микроархитектуре Bulldozer, тогда проблему с низким FPS решает обновление биоса мат. платы.



    Новые версии прошивок нужно искать на сайтах производителя, но подходить к делу перепрошивки нужно с крайней осторожностью! Если Вы сделаете что-то не так, мат. плату можно будет выбрасывать.

    П.С. Добавлено в FAQ.

    Самому безумно страшно было, но поиграть то охота. Решил рискнуть Раньше на сколько я знаю чтобы обновить биос нужно было коды какие то и т.д. геморойно очень. Но щас вроде на всех современных платах есть функция поддержки Q-Flash. Просто на флешку записывается прошивка и все. При загрузке жмем END - Update bios и все. Все в автоматическом режиме ставится. От меня вообще никаких действий не потребовалось.

    Сами настройки биоса я потом после обновления зашел, нажал F12 вроде чтобы настройки Default встали и все. Все отлично работает никаких проблем нет. Но еслои у вас мама не поддерживает q-flash не советую перепрошивать. Там все вручную вроде как и может плачевно закончится ...
    mmogold ist offline Gendert von mmogold (29.04.2012 um 20:13 Uhr)

  5. #65 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    12
    )) Если бы были какието буквы - сказал бы))
    Моя материнка - http://www.asus.ua/Motherboards/Inte...8H61/#download
    У меня винда 7, х-32
    Там показывается - 10 ячеек с файлами.
    Qualified Vendor List (1)
    BIOS (8)
    BIOS-Utilities (3)
    Chipset (2)
    AUDIO (2)
    LAN (5)
    USB (1)
    Utilities (13)
    SATA (1)
    Manual (8)

    Не подскажешь какой скачать на флешку чтобы попробывать перепрошить?
    Я так понимаю это в разделе BIOS?
    Я посмотрел мамку mmogold - у меня есть такая же функция лёгкой перепрошивки биоса)) Не подскажешь что скачивать?
    И mmogold - скажи плз какой ты файл скачивал?
    Там говорил mmogold что надо форматировать флешку FAT. У меня FAT32(по умолчанию) и exFAT - какой выбрать?)
    N1c1gg ist offline Gendert von N1c1gg (29.04.2012 um 21:58 Uhr)

  6. #66 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    9
    Zitat Zitat von N1c1gg Beitrag anzeigen
    )) Если бы были какието буквы - сказал бы))
    Моя материнка - http://www.asus.ua/Motherboards/Inte...8H61/#download
    У меня винда 7, х-32
    Там показывается - 10 ячеек с файлами.
    Qualified Vendor List (1)
    BIOS (8)
    BIOS-Utilities (3)
    Chipset (2)
    AUDIO (2)
    LAN (5)
    USB (1)
    Utilities (13)
    SATA (1)
    Manual (8)

    Не подскажешь какой скачать на флешку чтобы попробывать перепрошить?
    Я так понимаю это в разделе BIOS?
    Я посмотрел мамку mmogold - у меня есть такая же функция лёгкой перепрошивки биоса)) Не подскажешь что скачивать?
    И mmogold - скажи плз какой ты файл скачивал?
    Там говорил mmogold что надо форматировать флешку FAT. У меня FAT32(по умолчанию) и exFAT - какой выбрать?)

    Подсказывать страшно) Еще полетит твоя мама а я виноват буду. Если карту ты указал верно то http://www.asus.ua/Motherboards/Inte...8H61/#download - Загрузить - BIOS (8) и там самый верхний - это самый свежий. В Download from качай [Bild: asus_download_pics02.gif] Global

    1. Далее тебе нужна флешка и её нужно обязательно отформатировать в системе FAT (просто FAT не NTFS, не FAT32, а именно просто FAT) - да кстати, вроде так отформатировать можно только флешки не более 4 гигов размером (но не факт, просто где то видел).

    2. После того как отфармотируеш, извлекай файл из архива что ты скачал выше (bios) winrarом или winzipом и копируй его на флешку.

    3. Флешка вставлена в комп, перезагрузка и как только увидиш надпись press del to enter setup как то так, нажимай END (возможно у тебя другая клавиша, читай на экране при загрузке). Ну а дальше все сам поймешь. Там есть пункт сохранить текущий Биос, не забудь его сохранить. Прям на туже флешку он и сохранится только после этого уже обновляй.
    mmogold ist offline

  7. #67 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von N1c1gg Beitrag anzeigen
    )) Если бы были какието буквы - сказал бы))
    Моя материнка - http://www.asus.ua/Motherboards/Inte...8H61/#download
    У меня винда 7, х-32
    Там показывается - 10 ячеек с файлами.
    Qualified Vendor List (1)
    BIOS (8)
    BIOS-Utilities (3)
    Chipset (2)
    AUDIO (2)
    LAN (5)
    USB (1)
    Utilities (13)
    SATA (1)
    Manual (8)

    Не подскажешь какой скачать на флешку чтобы попробывать перепрошить?
    Я так понимаю это в разделе BIOS?
    Я посмотрел мамку mmogold - у меня есть такая же функция лёгкой перепрошивки биоса)) Не подскажешь что скачивать?
    И mmogold - скажи плз какой ты файл скачивал?
    Там говорил mmogold что надо форматировать флешку FAT. У меня FAT32(по умолчанию) и exFAT - какой выбрать?)
    Если Вы правильно определили мат. плату, тогда сначала очень советую установить драйвера чипсета - http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/mis...PVistaWin7.zip

    После установки сделайте ребут компа и попробуйте снова запустить игру.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  8. #68 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Sebostian Beitrag anzeigen
    Здравствуйте. У меня такая проблема:
    Есть два монитора подключенных к одной видео карте. При загрузке, логотип игры запускается на основном мониторе, но сама игра открывается на второстепенном.
    Нужно, что бы игры была всегда на основном.

    Один монитор 1680*1050 другой на 1280*1024
    Спасибо.
    Привет . Два монитора работают в "расширеном" режиме? Тоесть мышкой можно перескакивать на второй монитор и работать дальше?

    Хотелось бы увидеть конфиг - "C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\configuser.xml"
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  9. #69 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    12
    Ребята, жарился до 3-х часов ночи....сделал всё так как писали, вроде переустановил, теперь выдаёт - NDTLR is missing.

    http://upload.worldofplayers.de/files8/120430012937.jpg

    http://upload.worldofplayers.de/files8/120430014011.jpg

    http://upload.worldofplayers.de/files8/120430014022.jpg

    http://upload.worldofplayers.de/files8/120430014041.jpg

    http://upload.worldofplayers.de/files8/120430014045.jpg

    http://upload.worldofplayers.de/files8/120430015804.jpg


    Теперь мне надо нажимать каждый раз 3-ю снизу строку, чтобы запустился номаный виндоуз)
    N1c1gg ist offline Gendert von LordOfWAR (30.04.2012 um 02:35 Uhr) Grund: перезалил скриншоты

  10. #70 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von N1c1gg Beitrag anzeigen
    Ребята, жарился до 3-х часов ночи....сделал всё так как писали, вроде переустановил, теперь выдаёт - NDTLR is missing.

    Теперь мне надо нажимать каждый раз 3-ю снизу строку, чтобы запустился номаный виндоуз)
    Там на скрине и далее пишет старую дату и версию биоса, что именно вы делали? Пытались обновить биос? Что-то получалось? Если обновили, то надо не забыть войти один раз в биос и сбросить все установки на дефолтные.

    Ошибка NTLDR is missing возникает тогда, когда в MBR (Master Boot Record) есть запись о том, что надо запускаться с какого-то диска, а загрузчик (в этом случае NTLDR) там отсутсвует...

    Еще вопрос по поводу "мне надо нажимать каждый раз 3-ю снизу строку" - что конкретно пишет в этих строках? Windows... или SATA, ATA или HDD-0...?
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  11. #71 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    9
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Привет . Два монитора работают в "расширеном" режиме? Тоесть мышкой можно перескакивать на второй монитор и работать дальше?

    Хотелось бы увидеть конфиг - "C:\Users\ имя пользователя \AppData\Local\Risen2\Config\configuser.xml"
    Да в расширенном режиме.

    Содержание файла AppData\Local\Risen2\Config\ConfigUser.xml
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    PHP-Code:
    <options>
        <
    Engine>
            <
    Window
                Right
    ="1280"
                
    FullScreen="true"
                
    Bottom="1024"
            
    >
            </
    Window>
            <
    Input>
                <
    Gamepad
                    GamepadSupport
    ="eEGamePadSupport_No"
                
    >
                </
    Gamepad>
            </
    Input>
            <
    Terrain
                Quality
    ="High"
            
    >
            </
    Terrain>
            <
    Vegetation
                Quality
    ="High"
            
    >
            </
    Vegetation>
            <
    Render
                ViewDistance
    ="3"
                
    >
                <
    Shadows
                    Quality
    ="High"
                
    >
                </
    Shadows>
                <
    Shader
                    Quality
    ="2"
                
    >
                </
    Shader>
                <
    OceanWater
                    EnableReflections
    ="true"
                
    >
                </
    OceanWater>
                <
    PostProcessing
                    EdgeAA
    ="true"
                    
    DefaultEffect="DoF"
                
    >
                </
    PostProcessing>
            </
    Render>
            <
    Scene
                ViewRangeQuality
    ="High"
            
    >
            </
    Scene>
            <
    Cache
                Preset
    ="High"
            
    >
            </
    Cache>
            <
    Graphics
                TextureFilterMode
    ="3"
            
    >
            </
    Graphics>
        </
    Engine>
        <
    Game
            UserPageMode
    ="8"
            
    EnableTutorialSystem="true"
            
    >
            <
    Autodetection
                DetectionDone
    ="true"
            
    >
            </
    Autodetection>
            <
    Benchmark
                BenchmarkLastVendorID
    ="4318"
                
    BenchmarkLastDeviceID="4609"
            
    >
            </
    Benchmark>
            <
    Tutorial
                DefaultHintDone
    ="1"
            
    >
            </
    Tutorial>
        </
    Game>
    </
    options


    Кстати, не нашел тут строчки с чувствительностью мыши..
    Sebostian ist offline

  12. #72 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    12
    Рассказываю - на этом скрине, http://upload.worldofplayers.de/files8/120430014011.jpg ,зашёл в правый верхний угол EXIT/Advanced Mode - выбрал Advanced Mode.
    На этом скрине - http://upload.worldofplayers.de/files8/120430014045.jpg - выбрал Asus EZ Flash 2 utility. Там была только моя флешка и переписанный БИОС ------ http://upload.worldofplayers.de/files8/120430033730.jpg --------. Нажал Обновить БИОС,Пошло Обновление, Обновление закончилось, Комп Ребутнулся,Идёт загрузка - там где надо нажимать DEL чтобы зайти в меню Биоса, затём чёрный экран и написано -
    NTLDR is missing.
    Press ctrl+alt+del for restart)

    Я покопался и на этом скрине -------- http://upload.worldofplayers.de/files8/120430104359.jpg ------- нажимаю - SATA SM. И идёт загрузка Виндоус всё как прежде)

    Я не нажимал никакие кнопки в БИОСЕ чтобы сбросить на дефолтные))

    Кста mmogold - ты был прав, взял одну флешку на 8 ГБ, там небыло FAT форматирования, взял на 3,72 - Там был FAT))) Спасибо)
    N1c1gg ist offline Gendert von LordOfWAR (30.04.2012 um 13:43 Uhr) Grund: перезалил скриншоты

  13. #73 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    3
    Сколько прочел инфы,пытался что то копаться в железе своем.В итоге понял что у меня проблема с мерцанием экрана,что довольно так часто происходит и изрядно раздражает.Просмотрел как решить проблему,но до этого перепробовал установки массы драйверов о которых ты писал.В общем стало еще хуже.Теперь захожу в игру,меня после загрузки начинает сильно лагать,в течении несколько секунд,а потом и во все выкидывает.Я тут провел тест своего железа при помощи утилиты KMDiag.Сейчас скину результат,посмотри пожалуйста.Очень уж игра больно в душу залезла,знаю как я люблю РПГ в морской тематики,пиратская жизнь и т.п.Буду очень благодарен.

    http://upload.worldofplayers.de/file...xZHjKMDiag.ZIP
    BlackStrobe ist offline Gendert von LordOfWAR (30.04.2012 um 13:44 Uhr) Grund: перезалил файл

  14. #74 Zitieren
    Einmalposter
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    1
    N1c1gg
    После обновления параметры биоса сбросились на дефолтные. Необходимо в секции с вариантами загрузки выбрать тот винт который содержит загрузочные файлы винды и поставить его первым (если в компе несколько винтов или к примеру загрузочная флешка воткнута и пытается а нее грузиться).
    Зайди в адвансед режим, вкладка Boot, там будет чтото типа Hard Drive Priority, и выставь винт с виндой первым. На вкладке boot override выбери загрузку с винта. Также рекомендую перед этим загрузить профайл "Optimized Default" - он на вкладке Exit или Boot должен быть, а потом уже приори тет винтов и F10 выход с сохранением.

    p.s. как вариант может встретится проблема с несоответствующим вариантом типа контроллера, тогда поищи вкладку на которой упаоминается режим работы SATA и смени с IDE на AHCI или наоборот (зависит от того в каком режиме работала винда до этого) - при неправильно выбраном режиме можеш увидеть синий экран или просто постоянные ребуты.
    supreem ist offline Gendert von supreem (30.04.2012 um 11:10 Uhr)

  15. #75 Zitieren
    Waldlufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    157
    Кто нибудь решил проблему с мерцающими тенями и появляющимися кустами перед носом?
    Negih ist offline Gendert von Negih (30.04.2012 um 15:24 Uhr)

  16. #76 Zitieren
    Neuling
    Registriert seit
    Apr 2012
    Beitrge
    4
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Кто нибудь решил проблему с мерцающими тенями и появляющимися кустами перед носом?
    Не-а. Ждемс обновления дров Нвидии, пока на их сайте висят старые, даже бета от 9.4.2012. Это что касается мерцания. А ЛОД, видимо, вообще править не будут.
    Lesnoj ist offline

  17. #77 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Sebostian Beitrag anzeigen
    Да в расширенном режиме.
    К сожалению у меня нет на чем попробовать, поэтому предлагаю пока метод проб и ошибок .

    Вот все что есть (то что нам необходимо) в секции "<Window>":

    Code:
        <Window
    			AdapterNumber="0"
    			Right="1024"
    			Bottom="768"
    			FullScreen="true"
    			Left="0"
    			Top="0"
    			RefreshRate="0"
    		>
    		</Window>
    Если каких-либо строк у Вас нет - добавляйте вручную. Теперь начнем эксперименты:

    1. Попробуйте установить разрешение основного монитора:

    Code:
    			Right="1680"
    			Bottom="1050"
    Если игра не запускается или всеравно запускается на втором мониторе, тогда ищем далее:

    2. Устанавливаем разрешение как в первом пункте и ставим AdapterNumber="1" (это скорее всего именно номер видео-карты, но попробовать стоит)...

    3. Если далее не сработало, попробуем использовать параметры Left и Top - это отступление от левого и верхнего края соотвественно. Если включить работу в оконном режиме (при разрешении 1024х768 и FullScreen="false"), теоретически можно установить его (окна) координаты. Если монитор расширеный, тогда надо попробовать разные координаты отступления - например "-500" или "1200". Суть таких экспериментов - узнать координаты на котороые надо сдвинуть окно игры, чтобы потом установить нужное разрешение для корректного отображения...

    4. Очень может быть, что это еще может регулироваться в настройках Ваших драйверов, советую проверить...

    Zitat Zitat von Sebostian Beitrag anzeigen
    Кстати, не нашел тут строчки с чувствительностью мыши..
    Да, спасибо, поправил пост.

    Zitat Zitat von BlackStrobe Beitrag anzeigen
    Сколько прочел инфы,пытался что то копаться в железе своем.В итоге понял что у меня проблема с мерцанием экрана,что довольно так часто происходит и изрядно раздражает.Просмотрел как решить проблему,но до этого перепробовал установки массы драйверов о которых ты писал.В общем стало еще хуже.Теперь захожу в игру,меня после загрузки начинает сильно лагать,в течении несколько секунд,а потом и во все выкидывает.Я тут провел тест своего железа при помощи утилиты KMDiag.Сейчас скину результат,посмотри пожалуйста.Очень уж игра больно в душу залезла,знаю как я люблю РПГ в морской тематики,пиратская жизнь и т.п.Буду очень благодарен.
    Скорее всего у Вас паралельно еще и возникла проблема с падением ФПС на картах нвидиа (по причине кривого 3D Vision) - просто идите в панель управления, установка/удаление программ и там удаляем следующии компоненты:

    • NVIDIA 3D Vision Controller Driver xxx.xx
    • NVIDIA 3D Vision Driver xxx.xx


    По поводу самой проблемы с мерцанием - пока ничего неизвестно... Некоторые пользователи на немецком форуме рекомендуют использовать улучшенную версию параметров ини...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  18. #78 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Тут у кого-то вроде бы всплывали проблемы с видимостью сейвов? Я сейвы с беты смог продолжить в полной версии таким образом:
    1. Бэкапим старые сейвы;
    2. Заходим в игру, начинаем новую, сохраняемся, выходим;
    3. Меняем имя старого нужного сейва на имя только что полученного, закидываем в папку с сохраненями;
    4. Заходим в игру, продолжаем со старого сейва.

    З.Ы. Единственное, что при таких манипуляциях наигранное время снова считается с нуля, но это не проблема.
    PontifEx ist offline

  19. #79 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Проблема:

    Искаженные текстуры или их отсутствие на видео-картах ATI/AMD.

    Возможный вариант решения:

    Отключите все параметры графической оптимизации / улучшения картинки в панели управления Catalyst Control Center.

    Для этого:

    1. Нажмите правой кнопкой мыши на свободном месте раб. стола
    2. Выбираем первый пункт - "AMD Vision..." или "Catalyst Control Center"
    3. В новом окне найдите пункт "Gaming->3D Application Settings"
    4. Отключите в обьязательном порядке Catalyst A.I. и Anti-Aliasing (или установите на Application managed)

    Скриншот - http://upload.worldofplayers.de/files8/CCC.png

    Или, если значок центра управления видеокартой активен в панели инструментов, тогда:

    1. Нажмите на нем правой кнопкой мыши и найдите свою видео-карту.
    2. В пункте 3D Settings активируем везде (где они есть) опции - "Disable" или "Application Managed".


    Автор: foobar.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (30.04.2012 um 20:15 Uhr)

  20. #80 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Проблема:

    Во время запуска игры, система перезагружается с критической ошибкой (bsod).

    Возможный вариант решения:

    Обновление BIOS мат. платы. Решение аналогично как и в случае с проблемой падения ФПС на процессорах AMD FX.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 4 von 8 « Erste 12345678 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •