Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 54 von 54
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Dimus, отключил. Видимо этот туман не отрубить. Ок.
    Еще такой вопрос. Слышал про мод ВГЛ. Там что-то про Ли и новые квесты с его участием. Можно ли этот мод поставить поверх контент мода 2.6.1?
    Лучше спросить у Suleiman-а, но я возьму на себя смелость сказать "да". Suleiman делал совместимость с CM 2.4, а значит есть совместим и с 2.6.1. Единственное - скорее всего ВГЛи 1.3 не совместим с относительно новым модом Последствия 2.0.2 (есть перевод на анлийский), может быть не совместим с новым модом LCTM 1.1 (готов перевод на русский), но точно совместим с моим QuestFix Mod 0.1.8.
    Geändert von zandr (14.09.2013 um 19:35 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    с КМ 2.6.1 ВГЛ совместим.
    zandr большая просьба перевести мод Последствия 2.0.2, а к комраду Suleiman-у совместить его с ВГЛ
    Geändert von ded5 (15.09.2013 um 05:15 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    zandr большая просьба перевести мод Последствия 2.0.2, а к комраду Suleiman-у совместить его с ВГЛ
    Нет, переводить огромный объем текста с незнакомого языка в одиночку - сейчас у меня нет на это времени. Но если Robespier снова возьмется за перевод, возможно я тоже подключусь. Спасибо камраду MadFaTal за перевод на английский, пусть и не полный.

    Я не уверен что даже мой скромный мод можно совместить с Последствиями 2, тем более ВГЛи.

  4. Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Waldläufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beiträge
    182
     
    ded5 ist offline
    Zitat Zitat von zandr Beitrag anzeigen
    Нет, переводить огромный объем текста с незнакомого языка в одиночку - сейчас у меня нет на это времени. Но если Robespier снова возьмется за перевод, возможно я тоже подключусь. Спасибо камраду MadFaTal за перевод на английский, пусть и не полный.
    Я не уверен что даже мой скромный мод можно совместить с Последствиями 2, тем более ВГЛи.
    Жаль, но ВГЛ 1.3 не только совместим с предыдущий версией мода Последствия , а даже включает его, неужели там очень много надо переводить по сравнению с предыдущей версией.
    С ним играть значительнее интереснее.
    Geändert von ded5 (16.09.2013 um 05:04 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #45 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2008
    Ort
    Belgorod,Russland
    Beiträge
    109
     
    R4SH ist offline
    Кто хочет продвинуть перевод второй версии мода последствий, выложите из стринга новые строки (как ENG так и GER), требующие перевод. Будет время - начну переводить.
    PS. zandr, у вас замечательный фикс, хотелось бы увидеть полную версию, нет в планах вернуть еще пару квестов ?
    Например, тут, я нашел упоминание о романтической линии в игре, есть какие нить остатки?
    [Игромания]: Проскакивала информация о романтической линии в игре. Можете подтвердить или опровергнуть?

    [Стефан]: (озадаченно хмурится) Кто-то очень много болтает... На самом деле у нас даже написана соответствующая музыкальная тема. Но если мы ее нигде не используем, Кай не обидится — подарит ее своей девушке и скажет, что сочинил только для нее. А вообще, это сюрприз, и я лучше промолчу (делаем вывод, что слухи, скорее всего, очень близки к правде. — Прим. ред.).

    ПРУФ
    Geändert von R4SH (18.09.2013 um 16:00 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #46 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von R4SH Beitrag anzeigen
    Кто хочет продвинуть перевод второй версии мода последствий, выложите из стринга новые строки (как ENG так и GER), требующие перевод. Будет время - начну переводить.
    Лучше предварительно связаться с Robespier, т. к. он уже начинал переводить мод. Если Вы действительно решите взяться за перевод, то мне нужно будет некоторое время, чтобы привести к нормальному виду стрингтейбл версии 1.2. А тогда уже можно будет видеть, какие строки новые/измененные, а к каким строкам есть старый перевод.

    Zitat Zitat von R4SH Beitrag anzeigen
    PS. zandr, у вас замечательный фикс, хотелось бы увидеть полную версию, нет в планах вернуть еще пару квестов ?
    Например, тут, я нашел упоминание о романтической линии в игре, есть какие нить остатки?
    Было бы только что возвращать. Я работаю в жанре патча, и могу восстановить только то, к чему есть озвучка. Если вдруг что-то еще найдется такое - буду пытаться сделать. Планов у меня очень много, но мешают сложные технические проблемы, да и времени не хватает.
    P.s.: не чирканете ли небольшой feedback о моде, что понравилось, что нет, какие еще есть идеи, предложения (наверное, лучше в теме мода).

  7. Beiträge anzeigen #47 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Ребят, а есть ли мануал по нахождению доспехов контент мода? Просто хотелось бы все найти. Поврежденные доспехи паладина, к примеру, я так и не нашел.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  8. Beiträge anzeigen #48 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ребят, а есть ли мануал по нахождению доспехов контент мода? Просто хотелось бы все найти. Поврежденные доспехи паладина, к примеру, я так и не нашел.
    Привет, Wiedzmin! Мне не известно о существовании подобного материала, хотя где-то в интернете наверняка можно его найти. Дать достоверную информацию по этому вопросу может тот, кто уже проходил QP+CM до конца хотя бы раз (это не про меня). Скажу только что некоторых доспехов наверняка достать не получится. Ведь технически доспехи, введенные в игру для определенных NPC, не обязательно вводятся в игру досупными игроку (без использования читов).

    Раз ты сейчас играешь в Готику 3, пожалуйста, прими мое приглашение зайти в соседнюю тему про "Animation Mod".

  9. Beiträge anzeigen #49 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Скажу только что некоторых доспехов наверняка достать не получится. Ведь технически доспехи, введенные в игру для определенных NPC, не обязательно вводятся в игру досупными игроку (без использования читов).
    Это я знаю(при установке упоминается). Но вот эти самые паладинские найти можно. Во всяком случаи не написано, что они только для NPC. Но все равно спасибо.
    Раз ты сейчас играешь в Готику 3, пожалуйста, прими мое приглашение зайти в соседнюю тему про "Animation Mod".
    Ок, спасибо. Сейчас гляну.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!

  10. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #50 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Т.к мой вопрос уже давно никто не видит на АГ, спрошу тут.
    Я точно помню, что в СР с АБ была переделана система урона и защиты. Я точно помню постили формулы расчёта урона по ГГ согласно этим двум системам. В оригинале кажется защита была процентная, а с АБ - в абсолютных величинах.
    Это всё хорошо, но хотелось бы узнать формулы, чтобы наглядно посмотреть разницу в уроне.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек

  11. Beiträge anzeigen #51 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ Shifroval:
    Дело в том, что наиболее полное описание системы расчёта повреждений в Gothic 3 есть только на немецком языке - смотри тему Detaillierte Schadenberechnung in Gothic 3.

  12. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #52 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
     
    Shifroval ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    @ Shifroval:
    Дело в том, что наиболее полное описание системы расчёта повреждений в Gothic 3 есть только на немецком языке - смотри тему Detaillierte Schadenberechnung in Gothic 3.
    Спасибо! Не суть важно что на немцком, вот уже нашёл искомое.

    Без АБ:

    1. PC_PROT = общая защита от типа атаки * 0,4
    2. Может быть не более 80
    3. Скилл резиста стихий даёт +10 к PC_PROT
    4. PC_PROT удваивается, если ГГ носит мантию со скилом защиты мантий
    5. Когда ГГ носит броню со скилом усиления брони, то PC_PROT * 1,25
    6. Усиленная броня может быть не более 90

    С АБ:

    1. PC_PROT = общая защита от типа атаки * 0,2
    2. Может быть не более 80
    3. Скилл резиста стихий даёт +10 к PC_PROT
    4. Когда ГГ носит мантию с выученным скилом защиты у мантий, то PC-PROT = PC_PROT + (защита робы *0,2)
    5. Когда ГГ носит броню со скилом усиления брони, то PC-PROT = PC_PROT + (защита брони * 0,05)
    6. Нет лимита брони

    Это часть формулы расчёта брони ГГ, которая участвует в формуле урона.

    Без АБ:

    Урон = урон - (урон * PC-PROT / 100)

    С АБ:

    1. Если ГГ атакуют магией или стрелковым оружием, то применяется формула без АБ
    2. Если ГГ превратился в монстра, то применяется формула без АБ
    3. Если героя атакуют оружием ближнего боя, то
    Урон = урон - PC_PROT
    4. Если урон < 1 и защита > 39, тогда урон = 1-3% от урона (не очень понял как это понимать)

    Вот примерно так.
    Выходит, что "проценты" без АБ это те самые 80 и 90, которые с АБ могут быть выше 90. И с АБ урон от оружия считается как в Г1, т.е защита - урон.
    Притом исходя из формул, без АБ максимально возможная работающая защита брони это 200, а с АБ - 400. Т.е растянут промежуток по сути, 400 с АБ даёт такую же защиту, как 200 без АБ.
    Если рассчитать по формулам гипотетический урон по ГГ например в 120 и максимально возможной защите в 50 (броня 100 + усиление), то без АБ:

    урон = 120 - (120 * 50 / 100) = 120 - 60 = 60

    С АБ, урон 120, защита брони 20 + 5 от скила усиления:

    урон = 120 - 25 = 95

    Это притом, что такой теоретический меч со 120 уроном с АБ уже имеет ~135 урона, итого получаем ещё +15, т.е гораздо больше урона.
    И это я ещё просто с потолка взял ТОЛЬКО урон, без расчёта по формуле урона у неписей.
    Да, интересная картина. Чуть позже я посчитаю всё по мануалу и формулам.


    ________________________
    Итак, вот что выходит. С АБ.
    Берём ГГ, одетого в доспех паладина (150 от оружия), держащего рунный щит (35 от оружия) и с короной Аданоса на голове (35 от оружия). Пусть в руках у него Меч палача с +15 защиты. Ещё есть всякие кольца-амулеты, но я не уверен что их не изменили, пусть в мануале их и нет. Пусть пока будет висеть в воздухе: 20 с амулета + 10 с кольца. Я точно помню, что такие кольцо и амулет есть только в одном экземпляре.
    Итого имеем 150 + 35 + 35 + 15 = 235 чистой защиты. Прибавляем скил усиления, который даёт 235 + (235 * 0,05) = 235 + 11,75 = 246,75

    Расчёт урона непися-орка с оружием в руках производится так:

    1. Урон = базовый урон оружия / 7
    2. При попадании в голову урон удваивается
    3. Урон = урон + (силовой урон * 0,75)

    Притом силовой урон для неписей итого рассчитывается так:

    ([уровень непися + модификатор сложности] * 1,5) + 10

    Модификатор равен -10 на лёгкой, 0 на средней и +10 на сложной.
    Уровень берётся из темплейтов неписей и тут мне придётся остановиться, ибо таких данных у меня нет. Увы и ах.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Geändert von Shifroval (25.09.2013 um 14:13 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #53 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline

    Exclamation

    В рамках проекта камрада Dimus "Неофициальный пакет обновлений для G3 CP 1.75" готовится некоторое количество правок движка. Желающие помочь этому делу приглашаются взять на себя функцию тестеров. Пишите мне в личку на любом из форумов: AG, wop.de, wop.ru.


    Могу ответить на некоторые вопросы, и заданные публично. Например, сразу скажу что:


    - На мой взгляд, некоторые исправления и новые фичи очень интересны;
    - Новую игру начинать не нужно будет, можно продолжать Ваше прохождение;
    - Точные сроки начала тестирования и релиза еще не известны. Но я бы хотел приступить как можно скорее, и Ваше участи, безусловно, ускорит дело.

  14. Beiträge anzeigen #54 Zitieren
    Schwertmeister
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Minsk, Belarus
    Beiträge
    776
     
    zandr ist offline

    Exclamation

    Zitat Zitat von zandr
    В рамках проекта камрада Dimus "Неофициальный пакет обновлений для G3 CP 1.75" готовится некоторое количество правок движка. Желающие помочь этому делу приглашаются взять на себя функцию тестеров. Пишите мне в личку на любом из форумов: AG, wop.de, wop.ru.

    Могу ответить на некоторые вопросы, и заданные публично. Например, сразу скажу что:

    - На мой взгляд, некоторые исправления и новые фичи очень интересны;
    - Новую игру начинать не нужно будет, можно продолжать Ваше прохождение;
    - Точные сроки начала тестирования и релиза еще не известны. Но я бы хотел приступить как можно скорее, и Ваше участи, безусловно, ускорит дело.
    Спасибо откликнувшимся камрадам PontifEx и R4SH за хорошо проведенную работу! В самое ближайшее время планируется собрать финальную сборку Апдейта. Для ее проверки приглашаю новых тестеров. Если Вы сейчас проходите Готику 3, прошу помочь проекту - это будет совсем необременительно.

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide