Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 5 von 5 « Erste 12345
Ergebnis 81 bis 98 von 98
  1. #81 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Да нету перехода на личности
    Просто перед каждой игрой рекламный отдел соответствующего локализатора (или некие сторонние труженники) начинают парить моск на форумах - на тему "почему мы все хотим купить эту игру". В своё время Deart сам этим занимался, в том числе тут, теперь, вон, до какого-то манагера дорос.
    Спасибо за инфу об этом не знал честно говоря.

    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Но игра фиговая, покоцанная по многим пунктам - это ясно уже щас - из того, что видели сами, что написано в обзорах. Кому нужна эта одежда и предметы, если интересные способы решения квестов - тока за вуду. Не три фракции и даже не две уже, а полторы За инквизитора банально скучно. Про скомканный конец тоже было. Ну итп... Чему радоваться-то?
    Насчет фракций это же вроде как по многочисленным просьбам. Зря ПБ послушали имхо. Ситуация как с кроликами и лягушками в Австралии. Хотели как лучше получилось как всегда.
    malganus ist offline

  2. #82 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    И все это под позитивной оценкой В одном из двух рецензент явно врет
    Sharp ist offline

  3. #83 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Не могу позволить парить мне мозг людям со стороны: все врачи говорят, что серое вещество категорически нельзя забивать излишней информацией
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  4. #84 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Осталось подождать и все станет предельно ясно. Так или иначе
    Sharp ist offline

  5. #85 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Насчет фракций это же вроде как по многочисленным просьбам. Зря ПБ послушали имхо.
    Интересная новость! Это, значит, фаны просили Пираний наплевать на реалии первой части игры и придумать бредовую историю про пиратов с пушками и инквизицию с мушкетами? Это фаны просили Пираний не добавлять к традиционным трём фракциям ещё что-нибудь этакое, а взять, да и сократить число фракций до полутора (как писали выше)? Эко, какие нехорошие, оказывается, эти фаны, сами не знают, что им нужно!

    Правильно, нехрена слушать этих глупых фанов! Нужно делать так, как сам знаешь. И умеешь. Всем не угодишь. Странно только, что конторы, следующие этому принципу, иногда объявляют себя банкротами. Почему бы это?
    ElderGamer ist offline

  6. #86 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Интересная новость! Это, значит, фаны просили Пираний наплевать на реалии первой части игры и придумать бредовую историю про пиратов с пушками и инквизицию с мушкетами? Это фаны просили Пираний не добавлять к традиционным трём фракциям ещё что-нибудь этакое, а взять, да и сократить число фракций до полутора (как писали выше)? Эко, какие нехорошие, оказывается, эти фаны, сами не знают, что им нужно!
    Прочтите 4 пункт в соседней теме где пираньи исполняют пожелания. Получилось как и ожидали, кому то понравилось это кому то нет. Фракций три только теперь вы проходите за третью нейтральную помогая двум враждебным, одной из двух на выбор.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Правильно, нехрена слушать этих глупых фанов! Нужно делать так, как сам знаешь. И умеешь. Всем не угодишь. Странно только, что конторы, следующие этому принципу, иногда объявляют себя банкротами. Почему бы это?
    Дак свобода действий которую игрокам прдоставили сделала их взаимодействие с фракциями размытыми и условными. Раньше был друг и враг. Сейчас нейтрал. И даже если будет еще несколько фракций того эффекта что был раньше при жестких рамках фракций, мы уже вряд ли получим.
    malganus ist offline Gendert von malganus (16.04.2012 um 21:01 Uhr)

  7. #87 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    В первом Ризене было кстати не три фракции.
    Sharp ist offline

  8. #88 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В первом Ризене было кстати не три фракции.
    И что из этого? Ризен, что стал от этого лучше?
    И дело вообще-то не в том, сколько фракций в игре, а в том, как они реализованы. В Ризен это было сделано, скажем прямо, спустя рукава.
    И отзывы по поводу фракций в Ризен 2 (во всяком случае, Инквизиции), пока тоже не слишком утешительны.
    elind ist offline

  9. #89 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Значит есть на свете вещи, которые не меняются Меня кстати фракции устраивали, по готичному были сделаны. Зато как инквизиторы дырявят дикарей
    Sharp ist offline

  10. #90 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Фракций три только теперь вы проходите за третью нейтральную помогая двум враждебным, одной из двух на выбор.
    Давай ка не будем подменять понятия. Возможность пройти игру нейтралом не является полноценной заменой целой фракции со своими возможностями, квестами и своей идеологией. Да, я могу себе представить, специально предусмотренный вариант нейтрального прохождения игры. При должном подходе этот вариант можно сделать не менее интересным, чем прохождение за какую-либо фракцию. Но после Ризен 1, где Пираньи умудрились сделать ОДИНАКОВЫЕ прохождения за РАЗНЫЕ фракции, я не верю, что они способны создать интересное прохождение за нейтрала. Думаю, нейтральный вариант прохождения Ризен 2 - это очередное упрощение от Пираний.


    Дак свобода действий которую игрокам прдоставили сделала их взаимодействие с фракциями размытыми и условными. Раньше был друг и враг. Сейчас нейтрал. И даже если будет еще несколько фракций того эффекта что был раньше при жестких рамках фракций, мы уже вряд ли получим.
    Ни чего не понял. Мы об одной игре говорим, или как?

    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    В первом Ризене было кстати не три фракции.
    Разумеется, здесь имеет место вопрос терминологии. Но, думаю, большинство игроков считает, что в Ризен 1 есть ТРИ фракции, также как и в Г2, кстати.
    ElderGamer ist offline

  11. #91 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ситуация с фракциями Р1 похожа на Р2.
    Sharp ist offline

  12. #92 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Вот именно, что нет. Поймите если не сделали этого раньше, фанаты ждут Готики, и это не название игры и даже не торговая марка, это знак качества.
    Если мы получаем игру менее проработанную[...]
    Risen 2 менее проработан? Debatable. Какие аспекты "прорабоки" вы имеете ввиду, приведите примеры.

    Старые фанаты - те да, те ждут Готики. Но ведь Пираньи и некоторые личности из Дипсильвер (связной по коммунити или как там его) не раз заявляли, что Ризен 2 будет чем-то новым, он предназначен для новой, более массовой публики. Это же очевидно, об этом не раз говорилось с первых дней анонса, об этом кричали все презентаци и ролики, статьи - какой смысл кулаками-то потясать и требовать "старую Готику" назад? Да и вообще, посмотрите на состав Пираний, сколько много ключевых фигур из оригинальной команды осталось?

    Готика (как концепт) свое отжила, дайте всему этому счастью уйти на покой.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline Gendert von Kein (17.04.2012 um 11:34 Uhr)

  13. #93 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Давай ка не будем подменять понятия. Возможность пройти игру нейтралом не является полноценной заменой целой фракции со своими возможностями, квестами и своей идеологией. Да, я могу себе представить, специально предусмотренный вариант нейтрального прохождения игры. При должном подходе этот вариант можно сделать не менее интересным, чем прохождение за какую-либо фракцию. Но после Ризен 1, где Пираньи умудрились сделать ОДИНАКОВЫЕ прохождения за РАЗНЫЕ фракции, я не верю, что они способны создать интересное прохождение за нейтрала. Думаю, нейтральный вариант прохождения Ризен 2 - это очередное упрощение от Пираний.
    Что вы называете заменой фракции? Раньше играя за разные фракции какие отличия мы видели?

    1. Вступительные квесты отличались. В первой Ризен очень хорошо это сделано. Сейчас нет потому что мы сдаем их только у пиратов. Мы не становимся членом фракции инквизиции или шаганумби. Мы просто помогаем им будучи нейтралом.

    2. Было мелкие различия в диалогах и два с половиной доп квеста. Здесь все осталось так же.

    3. Смена сюжета в зависимости от фракции. Это было в первой Готике за старый лагерь объявляли предателем. Во второй Готике нет ничего из этой области. В первой Ризен изгнание инквизиции из города или бандитов напоминает это. Во второй поиграем увидим. По ролику тотальное уничтожение либо инквизиции либо аборигенов.

    4. Менялись доспехи название фракции оружие скилы. Было во всех играх кроме последней, потому что всю игру одна фракция и две нейтральные по просьбам игроков о свободе действий (пункт 4 соседняя тема).

    Ну и о какой подмене фракций речь? Тут Ризен 1-2 те же яйца только в профиль.
    malganus ist offline

  14. #94 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Risen 2 менее проработан? Debatable. Какие аспекты "прорабоки" вы имеете ввиду, приведите примеры.

    Старые фанаты - те да, те ждут Готики. Но ведь Пираньи и некоторые личности из Дипсильвер (связной по коммунити или как там его) не раз заявляли, что Ризен 2 будет чем-то новым, он предназначен для новой, более массовой публики. Это же очевидно, об этом не раз говорилось с первых дней анонса, об этом кричали все презентаци и ролики, статьи - какой смысл кулаками-то потясать и требовать "старую Готику" назад? Да и вообще, посмотрите на состав Пираний, сколько много ключевых фигур из оригинальной команды осталось?

    Готика (как концепт) свое отжила, дайте всему этому счастью уйти на покой.
    Kein а вы почитайте не ленитесь и объяснять ничего не понадобиться, все было написано выше, и какие аспекты и что я имею ввиду. И там же написано что никто не требует старую Готику, она как бе и так есть, всем нужна новое что угодно, не менее реалистичное и проработанное. Читайте друже, а потом вопросы задавайте.
    MyTHblu ist offline

  15. #95 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Что вы называете заменой фракции? Раньше играя за разные фракции какие отличия мы видели?
    ...
    Эх, жаль тратить на это время.

    В моём понимании фракция - это:

    - некая общность неписей, объединённых общей историей, идеологией, интересами, к которым вольно или невольно приобщается вступивший во фракцию;
    - новые возможности, которые получает член фракции;
    - карьерный рост и изменение отношения общества (разных его слоёв) к члену фракции на той или иной ступени карьерной лестницы;
    - квесты фракции...

    Всего этого лишён нейтрал. Прохождение нейтралом хорошо тем, что это ещё одна возможность, увеличивающая разнообразие и реиграбельность. Но это не есть полноценная замена фракции.


    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    ...
    Ну и о какой подмене фракций речь? Тут Ризен 1-2 те же яйца только в профиль.
    Вот только не надо в качестве положительного примера приводить систему фракций Ризен 1. Она далека от идеала. Если авторы Пираний так и не поняли, в чём прокол, то это печально. Впрочем, я не знаю подробностей Ризен 2, поэтому спорить не буду. Да и не хочу.
    ElderGamer ist offline

  16. #96 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Эх, жаль тратить на это время.

    В моём понимании фракция - это:
    - некая общность неписей, объединённых общей историей, идеологией, интересами, к которым вольно или невольно приобщается вступивший во фракцию;
    - новые возможности, которые получает член фракции;
    - карьерный рост и изменение отношения общества (разных его слоёв) к члену фракции на той или иной ступени карьерной лестницы;
    - квесты фракции...
    Всего этого лишён нейтрал. Прохождение нейтралом хорошо тем, что это ещё одна возможность, увеличивающая разнообразие и реиграбельность. Но это не есть полноценная замена фракции.
    Ну как бы можно и не тратить. Не настаиваю. Мне по правде эта нейтральность не очень нравится.

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вот только не надо в качестве положительного примера приводить систему фракций Ризен 1. Она далека от идеала. Если авторы Пираний так и не поняли, в чём прокол, то это печально. Впрочем, я не знаю подробностей Ризен 2, поэтому спорить не буду. Да и не хочу.
    Не могу понять что вы имеете ввиду. По мне фракции их функции и вражда между собой остались теми же. В Ризене мне не понравился город. Показался очень бедным, и каким то маленьким и нищим. Это угнетало. Но это к фракциям не имеет отношения. В монастыре имхо колокольный звон и музыка, не подходит к машущим шестом шао-линьским монахам.
    malganus ist offline

  17. #97 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Не могу понять что вы имеете ввиду. По мне фракции их функции и вражда между собой остались теми же.
    Я имею в виду, что сюжет Ризен 1 можно использовать в качестве учебного пособия для студентов, иллюстрирующего всевозможные ошибки авторской группы. Ошибок масса, в том числе есть и ошибки в системе фракций.

    Во-первых, недостаточно глубоко продуманы вопросы идеологии и интересов фракций, их отношение друг к другу. Вследствие этого в игре нет достаточно убедительных мотивов для поступков членов этих фракций. Я, например, не понял до конца, зачем Дону нужен город. Чтобы самому кормить толпу "бездельников"? И почему, кстати, люди, согнанные в город Инквизицией, остаются в городе даже после того, как Инквизиция убирается оттуда?

    Во-вторых, недостаточно глубоко продуманы мотивы ГГ в его взаимоотношении с фракциями. Могу предположить, что авторы Пираний тупо перенесли схему организации фракций из Г2, не озаботившись тем обстоятельством, что в Ризен мотивы ГГ совсем иные. Если в Г2 ГГ хочет поскорее убраться с острова, то вступление во фракции он изначально воспринимает, как некий временный инструмент достижения своей цели. Отсюда и мимолётность отношений с фракциями. В Ризен ГГ не хочет убраться с острова. Скорее, наоборот, он хотел бы обосноваться там с максимально возможным комфортом. На мой взгляд, в этой ситуации его отношения с фракциями должны быть другими.

    Судя по всему, в Ризен 2 авторы Пираний продолжают наступать на те же грабли, не сделав ни малейшего вывода из собственных ошибок.
    ElderGamer ist offline

  18. #98 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Дона то понять несложно, есть такая штука - власть. Да и на пощечину надо ответить.
    Sharp ist offline

Seite 5 von 5 « Erste 12345

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •