Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 98
  1. #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    В игре все выглядит так как он описывает.
    По крайней мере, в первые часы которые я видел и о которых могу свидетельствовать. Самые важные, кстати, для игры часы, чтобы увлечь как следует.
    Но, видимо, ПБ это мало волнует. Раз уж вы купили игру - хотите играйте, хотите нет.

    А вот итоговая оценка - это дело другое. Автор подумал-подумал, вспомнил Джеффа Герстманна и накинул от греха балла полтора-два в сумме от "посредственно" к "очень хорошо", потому что "это нога, у того, у кого надо нога." (с).
    Да уж! Вон мой любименький Йорг Луибль выставил им за Ризен 74 балла (посредственно), так теперь его ни на одно мероприятие не приглашают, а его изданию 4players даже ключ на бета-тест Ризен 2 не дали, не говоря уж о том, чтобы послать в редакцию для теста пресс-версию игры.

    В случае с Арканией, кстати, было то же самое. Ох, и получили потом создатели сего опуса по полной от Йорга! Впрочем, справедливо...
    elind ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Да уж! Вон мой любименький Йорг Луибль выставил им за Ризен 74 балла (посредственно), так теперь его ни на одно мероприятие не приглашают, а его изданию 4players даже ключ на бета-тест Ризен 2 не дали, не говоря уж о том, чтобы послать в редакцию для теста пресс-версию игры.

    В случае с Арканией, кстати, было то же самое. Ох, и получили потом создатели сего опуса по полной от Йорга! Впрочем, справедливо...
    Существует некая круговая порука издателей и прессы - о этого никуда не уйти. Даже если за хвалебные рецензии не платят напрямую - все равно есть фактор давления. Ведь журналам и сайтам надо кормиться с рекламы и т.д. и иметь доступ к эксклюзивным материалам. И попробуй дай какой нибудь очередной игре от Юбисофт низкую оценку - в следующий раз материалов и пресс-версий тебе не обломится. Либо лично твоя черезчур объективная и честная задница окажется на улице, потому что главред издания более либерален (дальновиден) чем страдающие максимализмом журналисты-олдфаги.
    Так что я лично никогда не смотрел на оценку в баллах (85 из 100, 10 из 10, "очень хорошо").
    Я обращаю внимание на мнение рецензента и на конкретные недостатки-достоинства. и если я вижу, что в игре, претендующей на жанр РПГ или соревновательного онлайн-шутера завалены важные для жанра аспекты и более-менее качественно сделаны аспекты визуализации (что вообще должно быть в любой игре по умолчанию), то для меня это резко снижает ее ценность как таковой.
    Соответственно и наоборот.

    В этом плане интересно будет посмотреть на реакцию разных групп аудитории после прохождения Ризен2. В конце концов, игра для них делалась и должна удовлетворить их запросы.
    LEDsky ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Старая гвардия потрясала распухшим недовольством еще с того самого момента, как были опубликованы первые заметки на тему новой концепции и сеттинга. Забавно будет, если целевая аудитория примет Р2 "прохладно".

    Zitat Zitat von phoenixxt Beitrag anzeigen
    У меня такого небыло, на макс intel i3-2310M, 6GB DD3, GT 540M 2GB VRAM.
    Продолжительные просадки до 20FPS без видимой на то причины - это нормально? Не я один жаловался на подобное, посетите англоязычную часть форума (в русском разделе об этом почему-то мало говорили, хотя, обычно, все бывает с точностью до наоборот).
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Забавно будет, если целевая аудитория примет Р2 "прохладно".
    Ты фактически озвучил мои мысли. Сидение на двух стульях выйдет ПБ боком (по мне так уже вышло т.к. отразилось на качестве игры не в лучшую сторону).
    LEDsky ist offline

  5. #25 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Продолжительные просадки до 20FPS без видимой на то причины - это нормально? Не я один жаловался на подобное, посетите англоязычную часть форума (в русском разделе об этом почему-то мало говорили, хотя, обычно, все бывает с точностью до наоборот).
    По спецификациям на сайте ATI/NVidia точно проверте подходит ли ваша видеокарта по рекомендуемым параметрам... я считал что моя намного лучше, но тоже был удивлен... после сравнения спецификаций рекомендуемой и той что есть в наличии видеокарты, оказалось что моя даже не дотягивает... поэтому действительно встречались проседания фпс... кто-то еще говорил что это связано с настройками теней в опциях - чем выше тем фпс выше (хотя маловероятно и странно - сам не пробовал)
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #26 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    В игре все выглядит так как он описывает.
    По крайней мере, в первые часы которые я видел и о которых могу свидетельствовать. Самые важные, кстати, для игры часы, чтобы увлечь как следует.
    Но, видимо, ПБ это мало волнует. Раз уж вы купили игру - хотите играйте, хотите нет.

    А вот итоговая оценка - это дело другое. Автор подумал-подумал, вспомнил Джеффа Герстманна и накинул от греха балла полтора-два в сумме от "посредственно" к "очень хорошо", потому что "это нога, у того, у кого надо нога." (с).
    Скажу вам по правде меня смутило немного не то что описал автор. Смутил однообразный мир на острове. Вернее его фауна. На острове кроме мартышек и бородавочникогов почти никого. Кроме того мир выглядит не настолько плотно заселенным как в первой части. Мне стало интересно, неужели на каждом острове будет по два-три вида монстров? Выглядит бедновато. Может издержки бета версии? Остальное если посмотреть конечно видно, но возможно из за того что большая часть этих косяков присуща серии в принципе, не сильно обратил на это внимание.
    malganus ist offline

  7. #27 Zitieren
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Учитывая вышеперечисленные минусы оценка завышена.
    Я вообще не понимаю как сейчас оценки выставляют. Пора тупо уже оставить палец вверх и палец вниз.
    polkan ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Старая гвардия потрясала распухшим недовольством еще с того самого момента, как были опубликованы первые заметки на тему новой концепции и сеттинга. Забавно будет, если целевая аудитория примет Р2 "прохладно".
    О, да! Прекрасно помню тот момент, когда половина хорошего народа просто забило большой ржавый болт на дальнейшее творчество Пираний.

    Ну, если примет прохладно, тогда, возможно, издатель подумает "А стоит ли покорять Америку?" Но я больше склоняюсь к тому, что финансовый успех сиквелу обеспечен.
    Vladgamer ist offline

  9. #29 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Guzz
    Registriert seit
    Apr 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    230
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Продолжительные просадки до 20FPS без видимой на то причины - это нормально? Не я один жаловался на подобное, посетите англоязычную часть форума (в русском разделе об этом почему-то мало говорили, хотя, обычно, все бывает с точностью до наоборот).
    Просто Risen 2 очень требователен к видеокарте. Для максимальных настроек нужна карта уровня GTX480/HD6970.

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    поэтому действительно встречались проседания фпс... кто-то еще говорил что это связано с настройками теней в опциях - чем выше тем фпс выше (хотя маловероятно и странно - сам не пробовал)
    Тени действительно очень сильно снижают производительность. Изменение настройки качества теней с "Ультра" на "Высоко" увеличивает FPS на 10-15, при том что особой разницы в качестве нет.
    Guzz ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    По спецификациям на сайте ATI/NVidia точно проверте подходит ли ваша видеокарта[...]
    Так вы мой пост вообще читали? Причем тут моя видеокарта, если я говорил о фидбэке от коммунити. Не у меня одного подобное наблюдается, причем даже на самых низких настройках.

    Я понимаю, что бета, потому и спрашиваю, устранили ли подобные мемлики в новом билде.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Guzz Beitrag anzeigen
    Просто Risen 2 очень требователен к видеокарте. Для максимальных настроек нужна карта уровня GTX480/HD6970.
    Сильно накинул, 4 ядра + Радеон 5850 + все на ультра = никаких проблем, подтормаживаний и падений ФПС.
    Vladgamer ist offline

  12. #32 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Guzz
    Registriert seit
    Apr 2009
    Ort
    Russland
    Beitrge
    230
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Сильно накинул, 4 ядра + Радеон 5850 + все на ультра = никаких проблем, подтормаживаний и падений ФПС.
    Что то не верится, потому что у меня на аналогичной системе на ультра настройках FPS очень низкий.
    Загрузи этот сэйв - SaveGames.7z и посмотри сколько там FPS.
    Guzz ist offline

  13. #33 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Напоминает обсуждение Аркании. Когда уже слишком попсово для одних но еще недостаточно гламурно для других. Дежавю просто какое-то. Ну история всех рассудит.
    Mirrodin ist offline

  14. #34 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2012
    Beitrge
    20
    ну вообщем-то свою систему называл, все на ультра. Вот другу дал, тоже самое, все на ультра, без тормозов и без падения ФПС. GT 9500, 2 ядра, по 2.4, 4 гб оперативки.
    phoenixxt ist offline

  15. #35 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Может будем указывать конкретное название процессора? Все же разница между четырехядерным квадом и четырехядерным i5-7 есть.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  16. #36 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Напоминает обсуждение Аркании. Когда уже слишком попсово для одних но еще недостаточно гламурно для других. Дежавю просто какое-то. Ну история всех рассудит.
    С Арканией-то, кстати, вышло так, как и предсказывали - унылость среднестатистическая, хех. Вот и меня тоже грызут предчувствия...
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Может будем указывать конкретное название процессора? Все же разница между четырехядерным квадом и четырехядерным i5-7 есть.
    Phenom X4 3.2 ГГц + Radeon 5850 1Gb + HDD 500 Gb + монитор LG 22 дюйма.

    Полагаю этого достаточно...

    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    С Арканией-то, кстати, вышло так, как и предсказывали - унылость среднестатистическая, хех. Вот и меня тоже грызут предчувствия...
    Я так не думаю. В целом Ризен 2 будет интересным. Интересно будет исследовать мир, прокачиваться, собирать всякий шмот, и т.д. Но вот, что касается сюжета и реиграбельности у меня очень большой вопрос. К слову тот же самый Star Wars: KotOR 2 до сих пор можно проходить n-ое количество раз, открывая что-то новое. А учитывая ответы Пираний, что они хотят показать игроку все самое лучшее сразу, то думаю особо расчитывать на это не приходится.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (14.04.2012 um 12:22 Uhr)

  18. #38 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Я так не думаю. В целом Ризен 2 будет интересным. Интересно будет исследовать мир, прокачиваться, собирать всякий шмот, и т.д. Но вот, что касается сюжета и реиграбельности у меня очень большой вопрос. К слову тот же самый Star Wars: KotOR 2 до сих пор можно проходить n-ое количество раз, открывая что-то новое. А учитывая ответы Пираний, что они хотят показать игроку все самое лучшее сразу, то думаю особо расчитывать на это не приходится.
    +1 Должен сказать когда прошел бетку (да простят меня админы ломанную), на несколько часов забыл обо всем. Сразу сработала атмосфера присущая серии, жажда золота, сундуки, пещеры, древние храмы и что очень понравилось карты сокровищ. Ошибки и недочеты стал замечать потом когда сошло первое впечатление.
    malganus ist offline

  19. #39 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Я так не думаю. В целом Ризен 2 будет интересным. Интересно будет исследовать мир, прокачиваться, собирать всякий шмот, и т.д. Но вот, что касается сюжета и реиграбельности у меня очень большой вопрос. К слову тот же самый Star Wars: KotOR 2 до сих пор можно проходить n-ое количество раз, открывая что-то новое. А учитывая ответы Пираний, что они хотят показать игроку все самое лучшее сразу, то думаю особо расчитывать на это не приходится.
    Реиграбельность нынче поддерживается не концепцией геймплея и проработкой игрового мира, а DLC.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Kein Beitrag anzeigen
    Реиграбельность нынче поддерживается не концепцией геймплея и проработкой игрового мира, а DLC.
    Что в корне ошибочно и неправильно.
    Vladgamer ist offline

Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •