Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 5 von 5 « Erste 12345
Ergebnis 81 bis 99 von 99
  1. #81 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    ElderGamer

    Почитай на досуге про свойства доспехов. Даже в рыцарском можно было танцевать, но не плавать.

    Кстати "провиант" я как раз могу есть равномерно - одно дело скушать 5 батонов колбасы и 5 буханок, а другое - 10 бутербродов-канапэ.


    Я как то спросил на одном форуме готики - стоит ли в Ризен 2ввести голод и жажду - не нашлось не одного сторонника.



    Я согласен, атмосфера у каждого своя, я просто не понимаю цепляния за каждую мелочь.
    В Аркании кстати ролевые элементы врубаются в опциях. Напомнило анекдот "Дорого, но возможно".

    А я играл во все готики, и хочу рассказать историю: Первая готика, начальные уровни, я возвращался в старый лагерь и на меня напал ящер, в общем чувствую - хана мне, здоровья минимум убить тварь не успеваю, а сейв как назло далеко. Ящер бросается на меня - и падает. Я не понимаю что случилось, оглядываюсь и вижу что стражник, задача которого сообщить Безымянному что дальше территория орков, вешает на спину арбалет и садится на землю. Вот это и называется атмосфера, я ее почувствовал. А вы говорите скамейки
    Sharp ist offline

  2. #82 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Sharp
    Я как то спросил на одном форуме готики - стоит ли в Ризен 2ввести голод и жажду - не нашлось не одного сторонника.
    Очень странно. И чем аргументировали?
    Такие показатели, как голод и жажда могут добавить в игру серьёзную толику реализма, а он для меня в значительной мере создаёт атмосферу. Опять же - голод можно сделать хорошим мотиватором для редко используемой готовки, если лук будет восстанавливать 3 единицы шкалы, а рагу 20
    dotsent ist offline

  3. #83 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Готовка малоиспользуема не потому, что она бессмысленна по своей сути, а потому, что геймдизайнеры никак не могут нормально просчитать баланс. Если компоненты, съеденные поодиночке, дают больше профита, то готовка действительно теряет смысл. Но разве это повод, чтобы от неё отказаться? Может, лучше включить мозги и сделать готовку полезной не только для блюд с перманентным эффектом, но и в иных случаях?
    По правде сказать я размышлял над постами Элинд о погружении в атмосферу. Она подметила очень тонкие атмосферные моменты. И задал себе вопрос. Как бы я строил мир если бы создавал пиратский сеттинг. Смотрите что получается.

    1. В готиках 1-2 так же как в первой ризен сильный упор делается на выживание. Мы попали в незнакомое место у нас и должны выжить прежде всего на первом этапе игры. Все эти продукты травки нужны в начале пока мы не окрепли+те которые перманентно повышают характеристики. Потом согласитесь они практически бесполезны. Один два квеста типа принеси пару кусков хлеба и колбасы на этом все.

    Теперь я задаю себе вопрос что должно быть у шпиона пиратов-военного в рядах инквизиции, которого отправляют с миссией? Скажу вам свое мнение отчасти понимаю почему картошка с колбасой сменилась "солдатским пайком" а вода и напитки ромом и грогом. Мы хотим видеть элементы Готик которые нам нравятся. Но вопрос будут ли они смотреться органично и симметрично вписываться в новой игре где смещены сюжетные акценты и роли? Многие вещи какими хорошими они не были хороши к месту.

    2. Долго размышлял над боевой системой. Не поленился просмотрел несколько сюжетов с боями на шпагах. Пришел к выводу что с колющим оружием реально надо менять боевую систему, потому что, в боях со шпагой она линейная. Это не бой викинга с топором, а изящные движения дуэлянта в сорочке. Да в боевой системе есть недостатки, и может существенные, но она именно такая вписывается имхо в этот мир пиратов рома и золота.

    Существует строитель и существует дизайнер который отвечает за то чтоб вещи были к месту. Если свалить в кучу ВСЕ элементы предыдущих частей мы получим винегрет. Если в будущем ПБ вернутся к боям на секирах и мечах да придется возвращать старые традиции. Но ведь между секирой и щитом и шпагой с мушкетом есть разница не правда ли? Подумайте о том что я говорю. Я пришел к выводу что создавая пиратский мир, очень много переделал бы близко к тому что они сделали, потому что эти вещи симметрично смотрится в этом мире.

    PS убедительная просьба любителям поглумиться, поставить свечку, или просто пофлудить или обозвать троллем, без агругментов не комментировать и не вешать ярлык. Я не манагер акеллы или какой либо другой игровой организации, не брат Майка или Бьерна, не дедушка Жанны Фриски, и даже не бабушка Билли Гейтса. Ребята хочется реальных аргументов, а не спора ради спора.
    malganus ist offline

  4. #84 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Либо: игра не об этом Либо - портит атмосферу
    Sharp ist offline

  5. #85 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    А че без аргументов, ловите с аргументами. Если я стал пиратом то значит для меня хлеб, картошка и вообще любая еда станет одного вкуса и цвета и я буду называть ее провиант, реалистично, атмосферно...

    В ПКМ и топоры были и мечи и шпаги и сабли, винегрет ужас, игра полный отстой фу, в Ризен 2 правильней, ампутация когда не знаешь что лечить лучший выход.

    Любителей поглумиться тут вообще не было если что так, пока не набежала куча засланцев акеллы и генераторов хорошего настроения, впрочем вы не обязательно тролли, вы скорее просто поклонники Аркании, наверно после Ризен 2 здесь только они и останутся.
    MyTHblu ist offline

  6. #86 Zitieren
    Lehrling Avatar von coyote3000
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    17
    Забавно, как обсуждение интервью плавно перешло к необходимости скамеек. Скамейки можно считать бесполезными, можно - атмосферными, но чем они являются в своей сути - кусочком интерактивности. Чем больше интерактивности в игре, тем лучше, не так ли?

    Что касается интервью. Видно и вполне понятно, что ветераны пираний не хотят рвать на британский крест эту самую... Восьмичасовой рабочий день, вкусный ужин и диван - самое то после былых подвигов. Стоит ли винить бунтарскую рок-группу, которая на старости лет решила играть более спокойную и простую музыку? Наверно, можно. Но можно и понять. Я их понимаю. Но буду ли покупать - другой вопрос.
    coyote3000 ist offline

  7. #87 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Существует строитель и существует дизайнер который отвечает за то чтоб вещи были к месту.
    Разумеется. Вот только я никак не пойму, почему картошка с колбасой перестали сочетаться с пиратским сеттингом. Не вижу ни каких противоречий в том, что пират ест баранью ногу и свиной окорок, впрочем, как и член инквизиции.

    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Пришел к выводу что с колющим оружием реально надо менять боевую систему, потому что, в боях со шпагой она линейная.
    А я прихожу к вывожу, что не могу себе представить пирата южных морей со шпагой. В моём представлении это монголоид с мачете, плавающий на джонке. И что? Представление о том, что "пират" = "Джек Воробей", не совсем правильно.

    Кстати, а является ли клинок Джека Воробья колющим оружием?

    В идеале, каждый тип оружия должен иметь свой стиль боя со своей системой скиллов и набором анимаций. Но то - идеал, не уверен, что такое будет реализовано в ближайшее время.
    ElderGamer ist offline

  8. #88 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Существует строитель и существует дизайнер который отвечает за то чтоб вещи были к месту. Если свалить в кучу ВСЕ элементы предыдущих частей мы получим винегрет. Если в будущем ПБ вернутся к боям на секирах и мечах да придется возвращать старые традиции. Но ведь между секирой и щитом и шпагой с мушкетом есть разница не правда ли? Подумайте о том что я говорю. Я пришел к выводу что создавая пиратский мир, очень много переделал бы близко к тому что они сделали, потому что эти вещи симметрично смотрится в этом мире.
    Для начала скажу, что если бы мне дали возможность выбирать, то я выбрал бы топоры и мечи и колбасу с каартошкой против мушкетов и инквизиции от которой одно название.
    И я скорее выбрал бы игру со скамейками чем без.
    С плаваньем, ловцами жемчуга и карабканием.
    Даже за дополнительные $20 в предзаказе. Мотивация надеюсь, понятна?
    Я бы выбрал игру без ДЛЦ но с большим аддоном, даже если бы он стоил в совокупности как еще одна игра.
    Но, к сожалению, выбора мне не предоставляют. Кто виноват в этой ситуации? Я?
    В таком случае все попытки оправдать какие бы то ни было упрощения походят на обвинения: "Вы просто не любите все некачественное! Вы - зажравшийся олдфаг или максималист! Сейчас для вас никто игр не делает с плаванием! Или провиант и без скамеек или идите играйте в моды ко 2 готике!".
    И пойду!
    LEDsky ist offline

  9. #89 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Сейчас для вас никто игр не делает с плаванием! Или провиант и без скамеек или идите играйте в моды ко 2 готике!".
    И пойду!
    Начинаю думать, что пора возвращаться к модостроению
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих Ещё бы кто совместимый с Г2 движок с шейдерами доточил - попыток было много, но все какие-то неоконченные.

    Элинд, а там нельзя в немецкой части (позаметней будет) - клич кинуть - на тему "откройте исходники Г2"? Nordic этот самый сейчас, вроде, довольно открыт, пираньям пофигу.
    dixie ist offline

  10. #90 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Начинаю думать, что пора возвращаться к модостроению
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих Ещё бы кто совместимый с Г2 движок с шейдерами доточил - попыток было много, но все какие-то неоконченные.
    Многие от него и не отворачивались). Недавно появился, например, новый ролик к Стронг Хэнду.
    [Video]
    Меня лично привлекает сильнее чем Ризен2.
    LEDsky ist offline

  11. #91 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    У меня вопрос. Можно ли чтото подобное сотворить с Ризеном 1-2? Чтоб в осонове исходника лежала игра с современной графикой и анимациями? Имею ввиду модификации на уровне диккурика но чтоб как аддон добавлялись к сюжету в виде отдельной квестовой линейки.
    malganus ist offline

  12. #92 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    У меня вопрос. Можно ли чтото подобное сотворить с Ризеном 1-2? Чтоб в осонове исходника лежала игра с современной графикой и анимациями? Имею ввиду модификации на уровне диккурика но чтоб как аддон добавлялись к сюжету в виде отдельной квестовой линейки.
    В первой части моддинг уже позволяет создавать свои квесты и вставлять небольшие 3D обьекты. Но делается это не одной утилитой, нет инструментария чтобы быстро клепать квестовые моды. В любом случае, эти возможности появились через много времени после релиза, когда интерес к серьезному моддингу уже пропал. В случае с Р2 все будет сложнее, я постараюсь в день релиза подготовить тему о распаковке ресурсов и моддингу.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #93 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    В первой части моддинг уже позволяет создавать свои квесты и вставлять небольшие 3D обьекты. Но делается это не одной утилитой, нет инструментария чтобы быстро клепать квестовые моды. В любом случае, эти возможности появились через много времени после релиза, когда интерес к серьезному моддингу уже пропал. В случае с Р2 все будет сложнее, я постараюсь в день релиза подготовить тему о распаковке ресурсов и моддингу.
    Хорошо было бы создать дополнительный остров со своим миром и квестами. Мне кажется эта система островов облегчает эту задачу, и будет органично вписываться в общий мир.
    malganus ist offline

  14. #94 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    Хорошо было бы создать дополнительный остров со своим миром и квестами. Мне кажется эта система островов облегчает эту задачу, и будет органично вписываться в общий мир.
    Слишком сложная задача... скорее всего даже (пока) невозможна. Да и целый остров это довольно большой обьект, для которого не делается всего одна текстурка и темплейт .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  15. #95 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Многие от него и не отворачивались). Недавно появился, например, новый ролик к Стронг Хэнду.
    Меня лично привлекает сильнее чем Ризен2.
    Тут есть небольшие проблемы
    Ну ладно, на nv картах вроде победили нерабочесть Г2. Но на атишках оно медленное и печальное, очень И эти точно лечить не будут, им положить вообще на всё
    Отсюда и вопрос о движке... Переписать наверно можно, но это, мягко говоря, долго. А вот перетащить на DX9, водичку сменить - думаю реально ж - вопрос как выцыганить "в народ" исходники.
    Это ж не помешает продажам нордика через стим и, тем более, не помешает пираньям. Но это надо в немецкой части бучу поднимать.
    dixie ist offline

  16. #96 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ну по поводу что совсем не помешает, я бы не был так категоричен, учитывая современные тенденции.
    Sharp ist offline

  17. #97 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
    Чтобы остров добавить прийдется редактор ландшафтов писать. Они же теперь hightmaps используют, соответственно теперь меш в какой-то(вроде 3dsMax) программе просто не создашь и не запихнешь. Можно будет попробовать, но это уже будет не то...
    Reymond ist offline

  18. #98 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Но на атишках оно медленное и печальное, очень И эти точно лечить не будут, им положить вообще на всё
    Юзайте Win 7.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  19. #99 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Юзайте Win 7.
    А на большом fps другой прикол - спейсером можно пользоваться только с матюками, даже если залочку fps включить
    Впрочем, моды, конечно, делать можно, но апдейтить движок надо.
    dixie ist offline

Seite 5 von 5 « Erste 12345

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •