Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 99
  1. #61 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А что тут тяжелого? "Чик" - и получилось дополнение, осталось только ценник прилепить

    Удовольствие, готов поспорить что каждый из сторонников скамеек садился на них два раза по приколу, но ведь главное - возможность?
    Sharp ist offline

  2. #62 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Ну да , сидение на скамейках сделать тяжело а пятичасовое ДЛЦ выпустить в день выхода игры а-ля Биовар-стайл - это не тяжело.
    Это не Биовар стайл, а ЕА стайл. У них почти каждую игру на выходе поджидает DLC, платный разумеется.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  3. #63 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Что толку я писал страницу назад, про атмосферный квест с едой в качестве аргумента, я даже не уверен прочитал ли он, ибо на тупом продолжает талдычить, что провиант это круто, со скамейками та же фигня, теперь еще и бессмертие вспомнили... Еще ему мешает если есть скамейки на которые можно садится, потому что глаза мозолят и мышку рукой надо держать, а не пальцем, чтобы попасть, а те кому нравится атмосфера идут в жопу, чтобы таким как он было удобно играть, а Пираньям поменьше работать, и это, как считает Sharp, правильно... ну и кто он после этого!? На этом я больше не спорю, мне надоело, человек все равно не слышит аргументов и продолжает повторять одно и то же пост за постом.
    MyTHblu ist offline

  4. #64 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А теперь мы переходим на личности и подменяем предмет спора.
    Sharp ist offline

  5. #65 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А что тут тяжелого? "Чик" - и получилось дополнение, осталось только ценник прилепить

    Удовольствие, готов поспорить что каждый из сторонников скамеек садился на них два раза по приколу, но ведь главное - возможность?
    Тут есть свои за и против имхо. В первой части садился на скамейку чтоб разглядеть доспехи спереди. Крутить камеру нельзя было. Во второй нет такой проблемы с камерой. С другой стороны когда ищешь переключатель в комнате, и несколько раз садишься непредвиденно на скамейку, потому что она вдоль стены маячит, это раздражает. Насчет развития в целом согласен, игра должна развиваться. Просто я заметил, что именно в этой серии, очень трудно происходит адаптация к нововведениям и исчезновению привычных вещей. Насчет захламленного инвентаря да, такое было. И систематизации есть определенный смысл. С другой стороны урезая мелкие функции Ризен может лишится свои основных козырей в сравнении с конкурентами. Трудно найти золотую середину. Часть правды есть у каждого ну а как оно будет поглядим после релиза.
    malganus ist offline

  6. #66 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А теперь мы переходим на личности и подменяем предмет спора.
    Конкретизируйте свои обвинения, а то непонятно где вы увидели переход на личности, я где то обсуждал конкретно вас, а не вашу точку зрения по этим вопросам!? Подменил предмет? Я что-то где то соврал, тоже поконкретней плз, я мысли пока плохо читаю, только учусь.
    MyTHblu ist offline

  7. #67 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Конкретизируйте свои обвинения, а то непонятно где вы увидели переход на личности, я где то обсуждал конкретно вас, а не вашу точку зрения по этим вопросам!? Подменил предмет? Я что-то где то соврал, тоже поконкретней плз, я мысли пока плохо читаю, только учусь.
    Миф, твой пост реально чересчур резок. Делаю тебе замечание.
    elind ist offline

  8. #68 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    У меня жратвой был забит весь инвентарь, а кроме мяса смысла не было есть. Лучше бы конечно ввели голод, но это не однозначно, так уж лучше унификация - жрать захочешь - все скушаешь.
    а готовка? В ризене можно было приготовить блюда с спецсвойствами из разной еда, в готиках мы собирали разные продукты для поваров, была еда со спецпараметрами. Да куча чего. Накрайняк для тех, кто хочет есть всё подряд с одним эффектом, можно было сделать раскрывающуюся ячейку, под которой был бы список всех продуктов и за один "укус" восстанавливалось бы одинаковое количество здоровья. Признаюсь, подумывал над тем, что была бы полезной фкнкция "съесть грибов на 30 hp"
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #69 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Я почему то думаю, что готовку заменят вуду-зелья, варимые из травок.
    Sharp ist offline

  10. #70 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Я почему то думаю, что готовку заменят вуду-зелья, варимые из травок.
    Тебе тут уже столько народу пытаются объяснить одно и то же, что я уж и не знаю, стоит ли тратить время на еще один пост.
    Не надо ничего заменять! Пусть оставят все то, что составляло в комплексе уникальную атмосферу Готики, только усовершенствуют, отшлифуют старые фичи. А если еще сверх того добавят обезьянок и попугаев (кто не любит живность, пусть их не дрессирует), тогда мы все и скажем им спасибо!
    elind ist offline

  11. #71 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Что такое эта легендарная атмосфера я так и не понял

    Ну усовершенствуют в рамках сеттинга, была готовка, стало вуду-варение
    Sharp ist offline

  12. #72 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Что такое эта легендарная атмосфера я так и не понял

    Ну усовершенствуют в рамках сеттинга, была готовка, стало вуду-варение
    Имхо ты реально троллишь!
    Раньше была и готовка, и зельеваренье. И то, и другое, понимаешь? Так что, заменять тут нечего. Либо есть и то, и другое, либо один из элементов вырезан.

    Если ты не понимаешь, "что такое эта легендарная атмосфера", значит, и обсуждать это с тобой бесполезно.
    Не провоцируй людей, которые десять лет наслаждаются этой самой атмосферой и считают Готику лучшей из всех ролевых игр.
    Во всяком случае, уникальной.

    P.S.
    Ах да, в Ризен 2, на самом деле, готовить можно, скажем, пожарить мясо на костре... Так что, нечего баламутить народ на ровном месте...))
    elind ist offline Gendert von elind (17.04.2012 um 00:45 Uhr)

  13. #73 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Никого я не троллю, просто мне не понятна логика. Атмосфера, на мой взгляд состоит из диалогов, характеров персонажей, квестов, юмора, а не из того, что гг может приземлится на лавку или сварганить "рагу (из) послушника" Или например ситуация с плаванием - его не было в первой части, но говорят так, будто его вырезали из второй, что портит атмосферу.


    И самое главное ЭТО не Готика. У Ризена 2 - другой сеттинг. Например алкоголь для Безымянного сейчас значит больше еды.
    В общем попробуйте взглянуть на игру вытащив ее из тени Готики, я уверен, что для нее (готики) тоже настанет свое время.

    Хотя признаю - халтурят пираньи знатно, больше всего меня раздражает параллельный мир крафта, который они не пытаются даже объяснить.
    Sharp ist offline

  14. #74 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beitrge
    433
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Никого я не троллю, просто мне не понятна логика. Атмосфера, на мой взгляд состоит из диалогов, характеров персонажей, квестов, юмора, а не из того, что гг может приземлится на лавку или сварганить "рагу (из) послушника" Или например ситуация с плаванием - его не было в первой части, но говорят так, будто его вырезали из второй, что портит атмосферу.


    И самое главное ЭТО не Готика. У Ризена 2 - другой сеттинг. Например алкоголь для Безымянного сейчас значит больше еды.
    В общем попробуйте взглянуть на игру вытащив ее из тени Готики, я уверен, что для нее (готики) тоже настанет свое время.

    Хотя признаю - халтурят пираньи знатно, больше всего меня раздражает параллельный мир крафта, который они не пытаются даже объяснить.
    "Атмосфера" игры или мира - это
    "Как все-таки здорово пройтись по городу за пивом в 5 утра. Машин нет, прохожих нет, никого нахрен нет. Зияет пустыми проемами окон общепитовская столовая №20 для трудящихся пролетариев, чуть дальше развалины хлебопекарни. Абсолютное ощущение, что ты в Припяти, после взрыва реактора." (с) Башорг.
    А ты либо вообще ничего не понимаешь, либо реально троллишь
    AndreGAS ist offline

  15. #75 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Атмосфера, на мой взгляд состоит из диалогов, характеров персонажей, квестов, юмора, а не из того, что гг может приземлится на лавку или сварганить "рагу (из) послушника"
    И это тоже.
    Или например ситуация с плаванием - его не было в первой части, но говорят так, будто его вырезали из второй, что портит атмосферу.
    Возмущались и за отсутствие плавания в первой части, было такое, однако простили, надеялись, что в продолжении реализуют. Аннн нет, и здесь вам кукиш.
    И самое главное ЭТО не Готика. У Ризена 2 - другой сеттинг.
    Т.е. если другой сетинг, то плавание, карабканье, еда НЕ в одном слоте, убиваемые NPC это все не нужно, да? Странная какая-то логика.
    Например алкоголь для Безымянного сейчас значит больше еды.
    Насколько я знаю, пираты питались не только алкоголем.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  16. #76 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    AndreGAS
    Даже не знаю что вам ответить.

    Wiedzmin1990

    Почему нельзя плавать там доходчиво объяснили. Скажу честно, мне это уже во второй готике не нравилось.


    Я уже говорил что неправильное и неиспользуемое нужно убирать.


    Все решается одной фразой провиант нужно было назвать "закуска".
    Sharp ist offline

  17. #77 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Почему нельзя плавать там доходчиво объяснили.
    И как же это объяснено? Ну, да, червяка я видел. Но разве можно такой отмазой оправдать отсутствие плавания во внутренних водах острова? Всё это шито белыми нитками.

    Скажу честно, мне это уже во второй готике не нравилось.
    Впору креститься и шептать "ИЗЫДИ!" Пожалуй, признаки тролля налицо.

    Я уже говорил что неправильное и неиспользуемое нужно убирать.
    А мне вот почему-то кажется, что неправильное нужно исправлять, а неиспользуемое - использовать. Так интересней для игрока. Но разработчику проще резать.
    ElderGamer ist offline

  18. #78 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Обозвать троллем - это единственный выход, когда не можешь ответить аргументированно.


    Внутренние воды там по пояс. К тому же Безымянный может просто не уметь плавать.

    А во второй Готике, меня просто перекашивало, когда я смотрел как одетый в паладинскую или охотничью броню герой с двуручным топором на спине лихо рассекал волны морские.



    Это называется эволюция и естественный отбор.

    Например мало используемая ( в виду редкости компонентов) готовка и не подходящая по сеттингу алхимия эволюционировали в вуду зелье варение.
    Sharp ist offline

  19. #79 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Обозвать троллем - это единственный выход, когда не можешь ответить аргументированно.
    А надо ли излишне аргументированно объяснять очевидные, как мне кажется, вещи?

    Внутренние воды там по пояс. К тому же Безымянный может просто не уметь плавать.
    Внутренние воды там по пояс по той простой причине, что уже на стадии диздока было ясно: "Плаванья быть НЕ ДОЛЖНО". Мир создавался с учётом этого обстоятельства.

    А во второй Готике, меня просто перекашивало, когда я смотрел как одетый в паладинскую или охотничью броню герой с двуручным топором на спине лихо рассекал волны морские.
    Ааа, понятно. Ну, давай тогда до кучи запретим неписям в доспехах бегать, спать, справлять малую нужду... Кстати, 10 кусков провианта за один присест - это тоже перебор, сожрал кусок, другой и в больничку на месяцок, долечиваться.

    Например мало используемая ( в виду редкости компонентов) готовка и не подходящая по сеттингу алхимия эволюционировали в вуду зелье варение.
    Готовка малоиспользуема не потому, что она бессмысленна по своей сути, а потому, что геймдизайнеры никак не могут нормально просчитать баланс. Если компоненты, съеденные поодиночке, дают больше профита, то готовка действительно теряет смысл. Но разве это повод, чтобы от неё отказаться? Может, лучше включить мозги и сделать готовку полезной не только для блюд с перманентным эффектом, но и в иных случаях?
    ElderGamer ist offline

  20. #80 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    По поводу атмесферы - мне кажется что доказывать тут что-то бесполезно. Ее надо почуствовать (как говорят - лучше один раз увидеть чем 7 раз услышать). Если не понятно что это такое - вперед перепроходить первые Готики и потом сравнивать с Арканией (имхо лучший вариант для сравнения, т.к. там тоже выбросили кучу РПГ элементов и сделали всех НПС бессмертными) .

    Для каждого человека эта "атмосфера" будет другой, но я уверен что по большинству пунктов все сойдутся во мнении .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 4 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •