Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 99
  1. #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Пираньям и ДС все отлично известно. Они читают немецкий форум, на котором так же, как и у нас, "целевая группа" (при условии, конечно, если готоманы все еще остаются "целевой группой") стонет, возмущается, ругается, грозится не купить игру

    Пираньи отлично знают и про АКСР.
    Уже пятая партийная тема полным-полнехонька!
    http://forum.worldofplayers.de/forum...sch-der-AKCP-5

    Партия, кстати активно функционирует и на фейсбуке. У нее есть свой отдельный форум и чат.

    http://forum.worldofplayers.de/forum...82%D0%B8%D1%8F

    Требования и просьбы участников Партии вы все отлично знаете. Наши немецкие коллеги абсолютно с нами солидарны и мы, можно сказать, выступаем единым фронтом.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...%D0%B5%D0%BD-2

    Однако в Интервью нам четко объяснили, по какому принципу они отбирают те или иные фичи для каждой новой игры.

    Кстати, Пираньи нас не обманывают. Я уже в одной из тем составила список тех просьб фанов еще времен Ризен, которые разрабы включили в Ризен 2.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...BD%D0%B8%D1%8F!

    Вопрос лишь в том, что они не добавили их в игру, а вставили взамен других фич, собственно, и составляющих всю прелесть Готики. Именно все эти выкинутые фичи (даже самые незначительные) создавали в комплексе тот самый эффект "погружения", за который мы так полюбили Готику.

    Niraka:
    Das Zauberwort heit Immersion. Das bedeutet (zumindest kurzfristig) vergessen zu knnen, dass man nur vor einem Bildschirm sitzt und Aufgaben bewltigt.
    Stattdessen fhlt man sich wie mitten im Geschehen, weil sich die Umwelt relativ authentisch anfhlt, -also dem groen Vorbild Realitt so nahe wie mglich kommt.

    Wer Befriedigung daraus ziehen kann seine Reflexe zu testen indem er zum richtigen Zeitpunkt richtige Tasten drckt, kann doch besser Moorhuhn oder sowas spielen?
    Перевод:
    Niraka:
    Волшебное слово в данном случае погружение. Это, если кратко, означает, что мы можем просто забыть о том, что всего лишь сидим перед компом и выполняем задания.
    Нет, мы чувствуем себя частью происходящего, поскольку окружающий мир воспринимается, как подлинный, то есть в глобальном смысле максимально близок к реальности.

    Тот, кто способен получать удовлетворение от проверки своих рефлексов, вовремя успевая нажимать на нужные клавиши, может вполне обойтись и Морхуном или чем-то подобным.
    elind ist offline

  2. #22 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Спасибо Digan и elind честно говоря не представлял что все настолько масштабно. Хотя ориентироваться на мнение разных групп в некоторых аспектах это те еще грабли. То что нравится одним может совершенно не понравиться другим. Но плавание думаю понравилось бы всем. Жаль осознавать что многие моменты в том числе и диалогичность, перерастают в жесткие чисто экономические рамки. Получается что теперь, такой же лист с пожеланиями нужно повесить не только на доске ПБ но и ДС.
    malganus ist offline

  3. #23 Zitieren
    Abenteurer Avatar von J J Ambrams
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Ногинск-City
    Beitrge
    94
    В принципе можно и оботись без этого плаванья. Меня больше удручает некоторые вещи такие как к примеру почему нельзя теперь присаживаться на.скамью или пить из бочки?? а еще вещь улет к примеру у вас в руке факел.вы подходите к нпс начинаете с ним базарить и факел куда то испаряеться=(( Сердце подсказывает что это всего то бетка.........
    J J Ambrams ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А какой смысл сидения на скамейке?

    ГГ уже 10 лет пьет только огненную воду
    Sharp ist offline

  5. #25 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А какой смысл сидения на скамейке?

    ГГ уже 10 лет пьет только огненную воду
    Постепенно урезают то, что собирало по кусочкам, свободу действий.
    malganus ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А по мне - убирают неиспользуемое.
    Sharp ist offline

  7. #27 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А по мне - убирают неиспользуемое.
    Это неиспользуемое - часть атмосферы. Типа рубки дров в Скайриме или распилки бревен. Я бы еще понял если бы движок не позволял. А так это обычное желание поменьше работать.
    Mirrodin ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А по мне - убирают неиспользуемое.
    Лежание в кровати, разговоры с левыми нпц, варить мясо на костре, играть на музыкальных инструментах, курить травку, обыскивать трупы и сдирать шкуру с животных -- это все примерно такое же лишнее и неиспользуемое как скамейки. Точно выкинуть!?

    Независимо от ответа, я уже не верю, что вы фанат Готики, и не поверю, ибо вы уже сказали, что сидеть на скамейках в Готике это лишнее, надеюсь это не заразно. А пока, Я знаю, что в Готике ничего лишнего и неиспользуемого не было!11
    MyTHblu ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Во первых это не Готика, это Ризен 2 Темные Воды А во вторых, какой смысл в сидении на скамейке? Я начиная, со второй скамейками не пользовался, игра состоит не в сидении на месте, как тот маньяк-лучник. Правда переноса при готовке\крафте в иной мир я не одобряю.

    К неиспользуемому я так же отношу еду, которую верно объединили в провиант ( я бы предпочел "закуска" ) а то только забивала экран и использовалась только в начале, кроме мяса.
    Sharp ist offline

  10. #30 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Лежание в кровати, разговоры с левыми нпц, варить мясо на костре, играть на музыкальных инструментах, курить травку, обыскивать трупы и сдирать шкуру с животных -- это все примерно такое же лишнее и неиспользуемое как скамейки. Точно выкинуть!?

    Независимо от ответа, я уже не верю, что вы фанат Готики, и не поверю, ибо вы уже сказали, что сидеть на скамейках в Готике это лишнее, надеюсь это не заразно. А пока, Я знаю, что в Готике ничего лишнего и неиспользуемого не было!11
    Я могу в подтверждение лишь еще раз процитировать Нираку:
    Niraka:
    Волшебное слово в данном случае погружение. Это, если кратко, означает, что мы можем просто забыть о том, что всего лишь сидим перед компом и выполняем задания.
    Нет, мы чувствуем себя частью происходящего, поскольку окружающий мир воспринимается, как подлинный, то есть в глобальном смысле максимально близок к реальности.

    Тот, кто способен получать удовлетворение от проверки своих рефлексов, вовремя успевая нажимать на нужные клавиши, может вполне обойтись и Морхуном или чем-то подобным.
    Имхо этим все сказано. И все эти мелочи позволяют нам поверить в реальность этого мира и постепенно погрузиться в него с головой.
    Я не хочу просто "проходить" игру. Я хочу ее прожить!
    Неважно, буду ли я пилить дрова, жрать сырое мясо (в игре, разумеется) или жарить его на сковородке, буду ли я просиживать часами в таверне, потягивая пиво и просто глазея на других посетителей и прислушиваясь к их вроде бы ничего не значащей болтовне... Или я ничего этого делать не буду и понесусь по игре, вырезая все живое... Неважно! Я должна знать, что я МОГУ все это делать. Как в жизни.
    Более того, интерактивные действия я должна совершать непосредственно в игре - я должна крафтить и алхимичить САМА! Ну, или как бы сама, а не в меню. Черная рамочка с завитушками и надписями по краям мгновенно вырывает меня из игры, из реальности игрового мира, как бы глубоко я в него уже ни погрузилась.
    Не понимаю, совершенно не понимаю еще и этого решения Пираний, тем более, что эти действия, втиснутые в пресловутую рамку, сопровождаются вполне себе симпатичной анимацией...
    elind ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Во первых это не Готика, это Ризен 2 Темные Воды А во вторых, какой смысл в сидении на скамейке? Я начиная, со второй скамейками не пользовался, игра состоит не в сидении на месте, как тот маньяк-лучник. Правда переноса при готовке\крафте в иной мир я не одобряю.

    К неиспользуемому я так же отношу еду, которую верно объединили в провиант ( я бы предпочел "закуска" ) а то только забивала экран и использовалась только в начале, кроме мяса.
    В современных играх "лишнего"(то что по вашему лишнее) вообще не встречается, потому что лентяев, которым лень прокрутить инвентарь, которым сложно в куче лишнего и ненужного, того что для атмосферы, сложно найти то, что требуется по квесту, большинство. Ориентир на большинство и делает Ризен 2 таким говном(назовем вещи своими именами). Никогда не понимал зачем куча людей смотрят на картину и видя в ней только картину строят из себя ценителей искусства, к счастью настоящее искусство делается не для них, они все равно не видят разницы, но жаль в играх его теперь совсем немного, все игры делаются для этих "ценителей"( это я никого конкретно не имею ввиду если что! ). Вы это большинство, вам все равно есть ли в игре хоть что-то, важно выполнить квест?

    З.Ы. Алена лучше сказала, пока я писал свою мысль!
    MyTHblu ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Mirrodin Beitrag anzeigen
    Это неиспользуемое - часть атмосферы. Типа рубки дров в Скайриме или распилки бревен. Я бы еще понял если бы движок не позволял. А так это обычное желание поменьше работать.
    скорее надо придавать смысл интерактивности: вводить диалоги, когда перонажи будут общаться сидя, или ГГ будет разговаривать с сидящим человеком, диалог за столом, выслеживание с лавки, как в Ассассинах. Да много чего придумать можно!
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ну в чью больную голову пришло вырывать персонажа из мира, чтобы открыть сундук я не знаю, ресурсов на этом не сэкономишь, потому что анимация та же и другие персонажи не исчезают, когда колдуют собирают.

    А вот что атмосферного, в том, чтобы высматривать среди хлеба и рыбы кусок мяса, при этом этот хлеб не нужен а бросить жалко... Сейчас вся еда имеет одинаковый смысл.

    Скамейки у меня как раз ассоциировались с Арканией - там тоже можно было баловаться с кузней, но мечи лепились посреди боя из воздуха. Атмосферность должна связываться с процессом, на мой взгляд. Скамейки с процессом не связанны.

    PS Вроде Хорек говорил, не отрывая седалища
    Sharp ist offline

  14. #34 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    скорее надо придавать смысл интерактивности: вводить диалоги, когда перонажи будут общаться сидя, или ГГ будет разговаривать с сидящим человеком, диалог за столом, выслеживание с лавки, как в Ассассинах. Да много чего придумать можно!
    Не обязательно , имхо. В том же Скайриме я частенько просто присаживался в таверне и слушал в надцатый раз Век Произвола/Песнь о Довакине и глазел по сторонам ). Жалко было только, что нельзя заказать главную тему барду )

    Даже такая казалось бы мелочь, что после того как ты присел к тебе подходят и предлагают бухло и закусь - очень приятно удивила. Хотя это наверно из разряда вещей о которых ты говорил.
    Mirrodin ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    В Скайриме можно разговаривать с нпц сидя на стуле и это очень атмосферно.
    MyTHblu ist offline

  16. #36 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Скамейки у меня как раз ассоциировались с Арканией - там тоже можно было баловаться с кузней, но мечи лепились посреди боя из воздуха. Атмосферность должна связываться с процессом, на мой взгляд. Скамейки с процессом не связанны.
    Скамейки вполне себе связаны с процессом.
    Вот щас Г3 прохожу Сел на скамеечку в Гелдерне и жду оставшиеся 10 минут до того, как шаманы пойдут спать, чтобы спереть у них кольцо Точно за тем же оно использовалось в Г2 - погружение, но с практическим смыслом
    При желании любой анимации можно этот смысл приделать - ну, например, на скамейке бы медленно жизнь восстанавливалась... Но проще "отрезать", да?
    dixie ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А вот что атмосферного, в том, чтобы высматривать среди хлеба и рыбы кусок мяса, при этом этот хлеб не нужен а бросить жалко... Сейчас вся еда имеет одинаковый смысл.
    В Г2 один охотник просит принести ему кусок хлеба, сыр, жирный окорок и бутылку молока(ну или что-то в этом роде), представим этот квест если вся жрачка складывается в один слот и называется "хавчик". Лично я в этот момент прям чувствовал как изголодался охотник ставил на паузу и готовил себе огромный бутерброд, а квест принеси мне 5 "хавчика", не вызовет у меня никаких эмоций...
    MyTHblu ist offline

  18. #38 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    В Скайриме можно разговаривать с нпц сидя на стуле и это очень атмосферно.
    Местные обрезанные разговоры занимают меньше времени, чем сесть-встать А сколько раз я совершал непреднамеренную кражу, пытаясь встать из за стола

    dixie
    А поспать до ночи в любой койке ( благо хозяева обычно только орут ) не судьба? Да, по мне, лучше отрезать, чем возиться из за мелкой и притянутой фичи. ГГ ноги кормят, а рассиживаются пускай неписи.

    Изголодался - все скушает, ( как тот раб) к тому же эту еду можно сделать квестовым предметом.
    Sharp ist offline

  19. #39 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А поспать до ночи в любой койке ( благо хозяева обычно только орут ) не судьба? Да, по мне, лучше отрезать, чем возиться из за мелкой и притянутой фичи. ГГ ноги кормят, а рассиживаются пускай неписи.
    Ну вот в этом и убогость такого метода игры Ты как на работу ходишь Отмотал побыстрее и свободен
    Да и юмор в том, что усилий от них это не требует никаких. Неписи сидеть умеют? Да. Состояния ГГ тоже разные есть - сон, кузница, итп. Всего-то надо добавить ещё одно состояние. Другой вопрос, что не оценит никто, кроме старых фанов
    Искусство и "бизнес" - две вещи несовместные по крайней мере, щас.
    dixie ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Местные обрезанные разговоры занимают меньше времени, чем сесть-встать А сколько раз я совершал непреднамеренную кражу, пытаясь встать из за стола
    вы кнопкой красться встаете со стула? Оригинально.
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    dixie
    А поспать до ночи в любой койке ( благо хозяева обычно только орут ) не судьба? Да, по мне, лучше отрезать, чем возиться из за мелкой и притянутой фичи. ГГ ноги кормят, а рассиживаются пускай неписи.
    Вы действительно относитесь к тому большинству!? Аргументы у вас так себе, от того что отрежут то что вы и так не юзаете вам лучше станет? Нет! Оставят, вы и не заметите, а кто-то найдет в этом смысл верно? И возится там ни с чем не надо, вместе с анимацией чесания задницы, записывается и анимация приседания и все, а потом делается квест, если ты сел на пенек в лесу, с красной шапкой на голове и пирожком в кармане, к тебе подходит волк и говорит... прям много труда.

    Кстати про поспать до ночи, в Г2, забыл как того лоха зовут, которого надо избить в переулке, так чтоб стража не видела и кольцо отработать, вы сидя за столом пасли, отмотать там нельзя и это ужас как атмосферно, чувствуется вся криминальность затеи, а отмотал отмутузил это не то...
    MyTHblu ist offline Gendert von MyTHblu (15.04.2012 um 23:48 Uhr)

Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •