Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 3 « Erste 123
Ergebnis 41 bis 51 von 51
  1. #41 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    СВиТОР никого не раздавит, ибо УГ полное
    Ну да, УГ, только вот почему-то многим нравится.
    Если Пираньи попытались бы сделать что-либо нишевое - возможно, у них получилось бы
    Чтобы люди платили каждый месяц надо создать игру уровня WoW. В противном случаи через месяц-другой все разбегутся и эта мега крутая ММО Готика скатится в f2p. Очень многие, казалось бы хорошие, p2p постигла такая печальная судьба. А у PB отсутствует опыт создания ММО. У них команда очень небольшая, финансирование так себе. Лучше пускай себе делают сингл, а на рынок ММО соваться не стоит. Задавят.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  2. #42 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Вопрос о создании PB MMO у меня чётко ассоциируется с ещё одним вопросом, так же заданным однажды в интервью Пираньям.
    Звучал он примерно так: "Задумывались ли вы когда-нибудь о создании игр для слепых?" Уж не знаю, чем руководствовались составители вопросов, и кто эти самые составители.

    Могу предложить ещё парочку подобных вопросов.
    Задумывались ли вы о выпуске фильма по Готике?
    Что вы думаете о создании линейки бытовой техники под брендом Gothic?

    Иногда у фанатов, впечатлённых каким-то продуктом своего любимого разработчика, возникает "гениальная" мысль, а не заняться ли этому самому разработчику и другими проектами из совершенно других отраслей жизни? Конечно же, фанаты руководствуются исключительно добрыми намерениями, но совершенно забывают, что хороший сапожник не обязательно хорошо будет шить кафтаны или печь булочки.
    dotsent ist offline

  3. #43 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Тут если идти этим путем другая схема ближе была бы имхо. Постоянный выпуск обновлений продолжающий и расширяющий игру до определенного момента, как DLC только регулярно, на которые можно было бы оформить подписку. Пока все части материков не станут игровыми, и вокруг каждого острова не появится подводный мир с квестами сокровищами и т д включая постепенное внедрение морских боев. Но для этого ГГ должен продолжить игру по окончании сюжета.
    malganus ist offline

  4. #44 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Не факт, см. Нью Вегас. Только это прорва работы.
    Sharp ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Вопрос о создании PB MMO у меня чётко ассоциируется с ещё одним вопросом, так же заданным однажды в интервью Пираньям.
    Звучал он примерно так: "Задумывались ли вы когда-нибудь о создании игр для слепых?" Уж не знаю, чем руководствовались составители вопросов, и кто эти самые составители.
    В случае с Готик-ММО мотивация как раз понятна. Практически я такой возможности не рассматриваю, потому что ПБ не осилит объем работы. Теоретически это было бы ближе к их нынешней идеальной модели, только вместо длц- очередной контент-патч. Причем в этом случае все по честному - подписка за небольшие порции нового контента, разработанного после релиза. В итоге большой игровой мир, постоянно расширяющийся. Есть также несколько вариантов f2p схемы, но тут в 1000 раз больше шансов сделать полное дерьмо, поскольку качество любой f2p заведомо ниже, а существует она только для того, чтобы в активный период надоить как можно больше платежей разного размера.

    Сам лично Готик-ММО я бы в разработке видеть не хотел. Сингл\кооператив на 4 человека - возможно да.

    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Могу предложить ещё парочку подобных вопросов.
    Задумывались ли вы о выпуске фильма по Готике?
    Да. Не от Уве Шарика. Фанатский уже сняли, между просим, и неплохо. Но я бы хотел фильм о других событиях, не освещенных в игре или происходивших параллельно.
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Что вы думаете о создании линейки бытовой техники под брендом Gothic
    Примерно то же что и сам автор вопроса.

    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Иногда у фанатов, впечатлённых каким-то продуктом своего любимого разработчика, возникает "гениальная" мысль, а не заняться ли этому самому разработчику и другими проектами из совершенно других отраслей жизни? Конечно же, фанаты руководствуются исключительно добрыми намерениями, но совершенно забывают, что хороший сапожник не обязательно хорошо будет шить кафтаны или печь булочки.
    Разработка синглплейер-РПГ и ММО-рпг это не принципиально разные отрасли и виды деятельности. Достаточно добавит, скажем в ПБ, специалистов по сетевому коду и группу дизайнеров, знакомых с темой. Авторская группа с базовыми квестами для ММО у них справится вполне - на последних 3 играх это хорошо видно. Конечно, один Квай все модели домиков не сделает, поэтому штат придется расширить. Это легко решаемые проблемы.
    Я уверен, что при должных финансовых вложениях и привлечении специалистов с задачей они справятся. Вопрос только в том, как она будут поставлена. Ну и в реализации.
    Нужна ли такая игра на полном серьезе? Думаю, что нет.

    Однако сейчас ПБ практически подходит к такой схеме разработки. Релиз - потом N дополнений по $10, скажем, по штуке за пару месяцев. В идеале, если эжту схему развивать по полной, то дополнения надо выпускать вплоть до самого релиза Ризен 3, перебросить "сюжетные мостики", как Сами-Знаете-У-Кого и т.п.

    Застрянет ли ПБ на середине, выпустив всего 3 невнятных ДЛЦ (кому они нужны в таком случае?) или продолжит их клепать до Ризен3 (соответственно, вопрос качества ДЛЦ и новой части, нельзя одинаково хорошо делать два дела одной небольшой командой и так далее)? И так и так: не очень-то хорошо для качества игры и игроков, то ли купивших 3 ненужных необязательных обрезка, то ли собирающих конструктор на протяжении всего срока разработки Ризен3.
    Может, лучше ММО?
    LEDsky ist offline

  6. #46 Zitieren
    Provinzheld Avatar von malganus
    Registriert seit
    Apr 2012
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    250
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    В ближайшую пятницу в Вупертале состоится очередная "сходка" - встреча Пираний с фанами.
    Майк обещался там быть.

    Артус тоже собирался туда отправиться, причем аж с двумя фотокамерами. Во время теста и барбекю в Кох Медиа у него отказал фотик, и он был очень расстроен. Авось на этот раз повезет.
    elind есть какие то новости от Майка? Мне очень симпатичен этот человек, и вызывает недумение почему в последних интервью его так мало? Не представляю себе ПБ без него.
    malganus ist offline

  7. #47 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von LEDsky
    Да. Не от Уве Шарика. Фанатский уже сняли, между просим, и неплохо. Но я бы хотел фильм о других событиях, не освещенных в игре или происходивших параллельно.
    Мне нравится Готика, но я не отношу себя к ярым её поклонникам (ярым в хорошем смысле). И с моей позиции фильм по Готике не особенно нужен. Вселенная, прямо скажем, ничем не лучше кучи остальных фэнтезийных вселенных. Даже при активном содействии с Пираньями, ИМХО, ничего путного бы не вышло. Положение мог бы спасти какой-нибудь именитый режиссёр, да что-то я сомневаюсь, что такой взялся бы за этот проект.

    Разработка синглплейер-РПГ и ММО-рпг это не принципиально разные отрасли и виды деятельности. Достаточно добавит, скажем в ПБ, специалистов по сетевому коду и группу дизайнеров, знакомых с темой. Авторская группа с базовыми квестами для ММО у них справится вполне - на последних 3 играх это хорошо видно. Конечно, один Квай все модели домиков не сделает, поэтому штат придется расширить. Это легко решаемые проблемы.
    Ни минуты не сомневаюсь - разработчики сингл-РПГ смогут разработать и ММО-РПГ Но я очень сомневаюсь в качестве такой игры, если рассматривать её отдельно от оригинальной Готики. Что хорошего сможет найти фанат Готики в такой игре кроме знакомого монстра Мракориса и знакомого города Хориниса? Если при нынешнем составе команды качество Ризен 2 (как наследника Готики) вызывает большие сомнения, то что получится, если эту команду разбавить сторонними работниками, необходимыми для разработки многопользовательской игры?
    Да и не возможно, ИМХО, перенести эту самую атмосферу из соседней темы в ММО-игру.

    Вот такие размышления. Впрочем, я очень далёк от разработки компьютерных игр, по-этому могу и ошибаться
    dotsent ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Мне нравится Готика, но я не отношу себя к ярым её поклонникам (ярым в хорошем смысле). И с моей позиции фильм по Готике не особенно нужен. Вселенная, прямо скажем, ничем не лучше кучи остальных фэнтезийных вселенных. Даже при активном содействии с Пираньями, ИМХО, ничего путного бы не вышло. Положение мог бы спасти какой-нибудь именитый режиссёр, да что-то я сомневаюсь, что такой взялся бы за этот проект.
    Знаешь, я бы хотел увидеть сериал по Готике в духе Игры престолов с многомиллионым боджетом, потрясающей проработкой всего и вся. Сеттинг и атмосфера этому способствуют. Но Готика это вам не цикл популярных романов Песнь Льда и Пламени.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (16.04.2012 um 19:45 Uhr)

  9. #49 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beitrge
    217
    возвращаясь к моменту разработки...

    предлагаю вашему вниманию интервью Даниэля Вавра, создателя великой игры Mafia: The City of Lost Heaven

    на мой взгляд, многие обговариваемые тут моменты совпадают с мнениями, изложенными ранее на форуме.

    оригинал интервью http://warhorsestudios.cz/index.php?...entry=blog_007

    Мир свихнулся. В наши дни даже простенькие игры делают сотни разработчиков. Признаться, я понятия не имею, чем занимаются все эти люди.

    Чтобы создать пятичасовой коридорный шутер с десятью уровнями и пятью видами оружия, вам не нужно триста человек и шестьдесят миллионов долларов. Тем более на хорошо изученной технологии.

    Я знаком с людьми, которые работали над известнейшими сериями. На вопрос, чем именно они занимались, они обычно отвечают: Я сделал пулемет второго босса и противников в красных и голубых футболках. За несколько месяцев работы!

    Вот вам отличный пример эффективности современных разработок. Да и те печальные три модельки, на которые обычно нужно не больше двух недель, они делали в режиме постоянной спешки.
    читать дальше полностью на русском:

    http://www.igromania.ru/articles/178...za_kopeiki.htm
    DenZanuda ist offline Gendert von DenZanuda (16.04.2012 um 20:15 Uhr)

  10. #50 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    elind есть какие то новости от Майка? Мне очень симпатичен этот человек, и вызывает недумение почему в последних интервью его так мало? Не представляю себе ПБ без него.
    Майк был на этой встрече, так что, я жду отчета и фоток от Артуса. Новости будут завтра или край послезавтра.
    elind ist offline

  11. #51 Zitieren
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    Zitat Zitat von malganus Beitrag anzeigen
    elind есть какие то новости от Майка? Мне очень симпатичен этот человек, и вызывает недумение почему в последних интервью его так мало? Не представляю себе ПБ без него.
    Я думаю ему просто хотелось отдохнуть от фанатов и спокойно заниматься своим делом. ^_^
    polkan ist offline

Seite 3 von 3 « Erste 123

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •