Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 51
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.494
    Спасибо огромное Polkan за интервью с Бьерном, и Petruschka - за перевод.


    Polkan:
    Фанаты хотели бы знать, что будет дальше с Готикой.

    Bjrn:
    Мы ещё этого не знаем. У нас есть на неё права, и это наш бренд, то есть Pyranha Bytes. Но мы пока не определились со своими планами. Мы вполне себе можем представить, что сделаем еще что-нибудь с этим брендом, но когда это случится, точно сказать не можем.

    Polkan:
    Как Piranha Bytes представляет себе свою дальнейшую работу с Сообществом? Будет ли Модкит к Ризен 2?

    Bjrn:
    Мы, так или иначе, постоянно сотрудничаем с Сообществом. В настоящий момент мы для этого дела отрядили Кви, который на форуме отвечает на вопросы. Мы никогда не планировали делать Модкит для Ризен 1 и 2. Все дело в затратах, которые мы по-прежнему не можем себе позволить.

    Polkan:
    Может, все-таки стоило сделать Модкит, учитывая мнение недовольных фанов?

    Bjrn:
    Модкит всё-таки требует немного больше вложений. Мы не можем так просто выпустить в свет наши специальные редакторы. Их выход требует необходимую поддержку, то есть, скажем, документацию по поводу того, что и как можно использовать, а также помощь с нашей стороны, если что-то не функционирует. А мы не можем себе этого позволить, поскольку мы маленькая команда, а вовсе не огромный концерн. Даже в самом полном составе нас всего лишь 30 человек.
    Мы тщательно взвешивали все за и против по стоимости и пользе Модкита
    Польза, конечно, огромная. Было бы реально здорово выпустить Модкит. Мы и сами только за, но у нас просто нет времени на создание Модкита.

    Polkan:
    Кто в настоящий момент является арт-директором в команде?

    Bjrn:
    По сути, настоящего, в полном смысле слова, классического арт-директора у нас сейчас вообще нет. Эту задачу выполняют сразу несколько человек. Во-первых, это концепт-художник - Ян. У нас также есть подразделение, которое работает над уровнями, и в которое входят множество людей, в том числе, и Хорст. Он там самый главный. То есть можно сказать, что теперь он за это отвечает. Но я не могу точно назвать человека, который конкретно и есть артдиректор.

    Polkan:
    А кто больше всех повлиял на визуальный ряд игры?

    Bjrn:
    Хорст.

    Polkan:
    В этом проекте вы применяете Motion Capture. Раньше вы от этого отказывались. Что вам принесло это сейчас?

    Bjrn:
    Раньше мы ничего не делали на стороне и сами всё анимировали. Но сейчас мы подошли к той черте, когда количество необходимых нам анимаций для разных персонажей и фракций стало так велико, что нам пришлось прибегнуть к помощи других внешних студий. Впрочем, нас это не особо разгрузило, поскольку все эти анимации нам еще пришлось доводить до ума и собирать по частям, но их качество, в любом случае, стало намного лучше

    Polkan:
    Почему луки и щиты так внезапно исчезли из игры?

    Bjrn:
    Потому что они не подходили к пиратскому сеттингу, если говорить коротко.
    Вместо этого мы ввели в игру огнестрельное оружие - мушкеты и пистоли.

    Polkan:
    А как же туземцы? Почему и у них нет луков?

    Bjrn:
    Потому что они дерутся копьями. (смеётся). Будет возможность кидать копья.

    Polkan:
    Что случилось с доспехом и оружием Титана?

    Bjrn:
    Ээээ... Его выбросили. Гм, в игре, наверняка, есть какое-то объяснение, которое мне прям вот сейчас не приходит в голову. Гм... но, скорее всего, его просто выбросили.

    Polkan:
    (Смеётся).

    Bjrn:
    Ага, ты смеёшься. Но каждый отдельный предмет, который когда-либо был сгенерирован, должен существовать в конкретных исторических рамках. Если главный герой в финале заполучил какое-то супер-оружие, то потом, если мы хотим дальше продолжить историю с этим же персонажем, мы должны в дальнейшем каким-то образом это оружие разрушить, или ослабить, или сделать с ним еще что-нибудь в том же роде...
    elind ist offline Gendert von LordOfWAR (06.04.2012 um 00:33 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    248
    Ээээ... Его выбросили. Гм, в игре, наверняка, есть какое-то объяснение, которое мне прям вот сейчас не приходит в голову. Гм... но, скорее всего, его просто выбросили.
    Почему-то мне кажется, что этого объяснения не будет... ну или будет ситация, как с огнестрелом..
    Aleor ist offline

  3. #3 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Почему Полкан не задал вопросы о Майке и Бьерн даже ни разу не упомянул о нем в интервью

    Про модкит даже не интересно слушать ибо одно и тоже

    Bjrn:
    Мы, так или иначе, постоянно сотрудничаем с Сообществом. В настоящий момент мы для этого дела отрядили Кви, который на форуме отвечает на вопросы. Мы никогда не планировали делать Модкит для Ризен 1 и 2. Все дело в затратах, которые мы по-прежнему не можем себе позволить.
    Ага, пускай дядя Кви отдувается на форумах.

    И вот интригующий момент:
    Polkan:
    Кто в настоящий момент является арт-директором в команде?

    Bjrn:
    По сути, настоящего, в полном смысле слова, классического арт-директора у нас сейчас вообще нет. Эту задачу выполняют сразу несколько человек. Во-первых, это концепт-художник - Ян. У нас также есть подразделение, которое работает над уровнями, и в которое входят множество людей, в том числе, и Хорст. Он там самый главный. То есть можно сказать, что теперь он за это отвечает. Но я не могу точно назвать человека, который конкретно и есть артдиректор.
    О как бывает, понял так: на случай провала козел отпущения пока не выбран
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    но что - то мне подсказывает - эта главная роль может достаться Яну.


    Все таки выскажусь, авось мне и полегчает
    Откровенно говоря, судьба Готики от нынешнего состава пираний мне абсолютно безразлична и не понимаю людей которых так волнует продолжение серии
    Лично для меня была единственной и не повторимой только Готика 1, вторая часть хороша и великолепна, но уступает первой. Про третью даже и говорить не хочу ибо настолько она мне не интересна
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Gendert von topaz (06.04.2012 um 18:51 Uhr)

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Bjrn:
    Модкит всё-таки требует немного больше вложений. Мы не можем так просто выпустить в свет наши специальные редакторы. Их выход требует необходимую поддержку, то есть, скажем, документацию по поводу того, что и как можно использовать, а также помощь с нашей стороны, если что-то не функционирует. А мы не можем себе этого позволить, поскольку мы маленькая команда, а вовсе не огромный концерн. Даже в самом полном составе нас всего лишь – 30 человек.
    Мы тщательно взвешивали все за и против по стоимости и пользе Модкита…
    Польза, конечно, огромная. Было бы реально здорово выпустить Модкит. Мы и сами только за, но у нас просто нет времени на создание Модкита.
    Да сколько то можно уже. Одну и ту же тему вдоль и поперек катают по асфальту, мы маленькая команда и т.п., чести вам это не делает.

    И почему про Майка ни слова?
    Vladgamer ist offline

  5. #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Почему Полкан не задал вопросы о Майке и Бьерн даже ни разу не упомянул о нем в интервью
    По этому поводу не знаю, но предполагаю что они будут заданы лично Майку в другом ближайшем интервью . Пока ничего конкретно не знаю, только слухи... надеюсь Алена потом раскажет подробности .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Да сколько то можно уже. Одну и ту же тему вдоль и поперек катают по асфальту, мы маленькая команда и т.п., чести вам это не делает.

    И почему про Майка ни слова?
    Мне больше было бы интересно интервью, взятое у самого Майка. Вот с у него бы и спросили про неплавучих пиратов и модкит и ДЛЦ и дизайнерские решения вобоще. Интересно, что он ответил бы. Вернее, какими формулировками.
    Если такового интервью не будет, то, собственно, понятно, кто в доме хозяйничает.
    LEDsky ist offline

  7. #7 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Какая - то темная история у пираний с Майком получается

    Либо он уже давно отчалил от этого берега ( одобряю )
    Либо это ход конем от DS, типа перед релизом все вам будет и Хоге и смачные длце
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  8. #8 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.494
    В ближайшую пятницу в Вупертале состоится очередная "сходка" - встреча Пираний с фанами.
    Майк обещался там быть.

    Артус тоже собирался туда отправиться, причем аж с двумя фотокамерами. Во время теста и барбекю в Кох Медиа у него отказал фотик, и он был очень расстроен. Авось на этот раз повезет.
    elind ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Bjrn:
    Модкит всё-таки требует немного больше вложений. Мы не можем так просто выпустить в свет наши специальные редакторы. Их выход требует необходимую поддержку, то есть, скажем, документацию по поводу того, что и как можно использовать, а также помощь с нашей стороны, если что-то не функционирует. А мы не можем себе этого позволить, поскольку мы маленькая команда, а вовсе не огромный концерн. Даже в самом полном составе нас всего лишь 30 человек.
    Мы тщательно взвешивали все за и против по стоимости и пользе Модкита
    Польза, конечно, огромная. Было бы реально здорово выпустить Модкит. Мы и сами только за, но у нас просто нет времени на создание Модкита.
    Такие отмазки... неужели те люди, что пытаются ковырять саму игру, без поддержки от ПБ, не разберутся, без нее же, как работают те или иные "специальные редакторы"!?
    MyTHblu ist offline

  10. #10 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Такие отмазки... неужели те люди, что пытаются ковырять саму игру, без поддержки от ПБ, не разберутся, без нее же, как работают те или иные "специальные редакторы"!?
    При выпуске "сырого" редактора на разработчика неизбежно посыпется ворох претензий в стиле "зачем выпускать редактор, в котором нифига не понятно" и "разрабы сволочи, кинули фанатам недоделку". Это я и вы будем знать, что редактор вышел по большой-пребольшой просьбе фанатов, и что эти самые фанаты сами разберутся в редакторе и ещё дважды спасибо скажут. Огромная же прослойка игроков с других форумов, не ведающая ни о каких дискуссиях о модките, игровая пресса и иже с ними изойдут на гневные претензии и жалобы на редактор без мануала. И никакие заверения Пираний о выпуске редактора исключительно по просьбе фанатов тут, ИМХО, не помогут. Слишком много в интернете хейтеров и слишком много хомячков.

    Я вижу единственную рабочую альтернативу в предоставлении имеющегося редактора организованной группе фанатов-энтузиастов, готовых работать бесплатно и за идею, которые смогут довести модкит до вменяемого состояния и написать мануал.
    dotsent ist offline Gendert von dotsent (10.04.2012 um 14:09 Uhr)

  11. #11 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    При выпуске "сырого" редактора на разработчика неизбежно посыпется ворох претензий в стиле "зачем выпускать редактор, в котором нифига не понятно" и "разрабы сволочи, кинули фанатам недоделку". Это я и вы будем знать, что редактор вышел по большой-пребольшой просьбе фанатов, и что эти самые фанаты сами разберутся в редакторе и ещё дважды спасибо скажут. Огромная же прослойка игроков с других форумов, не ведающая ни о каких дискуссиях о модките, игровая пресса и иже с ними изойдут на гневные претензии и жалобы на редактор без мануала. И никакие заверения Пираний о выпуске редактора исключительно по просьбе фанатов тут, ИМХО, не помогут. Слишком много в интернете хейтеров и слишком много хомячков.

    Я вижу единственную рабочую альтернативу в предоставлении имеющегося редактора организованной группе фанатов-энтузиастов, готовых работать бесплатно и за идею, которые смогут довести модкит до вменяемого состояния и написать мануал.
    С каких это пор разработчиков волнует мнение хейтеров и хомячков!? Им на мнения фанатов то наплевать...
    MyTHblu ist offline

  12. #12 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    С каких это пор разработчиков волнует мнение хейтеров и хомячков!? Им на мнения фанатов то наплевать...
    Издателя должно волновать Выход модкита в его нынешнем состоянии (насколько я понимаю из ответов PB и DS) я могу сравнить с появлением в продаже 3 Готики. Сам я не застал той забагованной версии, но до сих пор встречаю упоминания об этом инциденте. Кто хочет искупаться в лучах такой славы ещё раз?

    Так что ответы Бьёрна весьма последовательны, и я бы очень удивился, если бы услышал что-нибудь другое.
    dotsent ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Издателя должно волновать Выход модкита в его нынешнем состоянии (насколько я понимаю из ответов PB и DS) я могу сравнить с появлением в продаже 3 Готики. Сам я не застал той забагованной версии, но до сих пор встречаю упоминания об этом инциденте. Кто хочет искупаться в лучах такой славы ещё раз?

    Так что ответы Бьёрна весьма последовательны, и я бы очень удивился, если бы услышал что-нибудь другое.
    Но в тоже самое время Nordic Games проплачивает сообществу работу над еще одним патчем и модкитом с прилагающимся мануалом, пускай и урезанного. Как говорится, делаем выводы.
    Может и Арканию как следует залатают, чем черт не шутит.
    Vladgamer ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Но в тоже самое время Nordic Games проплачивает сообществу работу над еще одним патчем и модкитом с прилагающимся мануалом, пускай и урезанного. Как говорится, делаем выводы.
    Может и Арканию как следует залатают, чем черт не шутит.
    Ну да, примерно о таком я и говорю. Из интернационального сообщества вполне можно найти необходимую рабочую группу, готовую работать даже за так. Организовать всё на должном уровне, чтобы сырой модкит не разошёлся по трекерам и вести какую-то минимальную поддержку или даже вообще без оной, раз разработчик так боится на неё человеко-ресурсы выделять.

    Отказ - прямое подтверждение боязни провала ДЛС на фоне фанатских модов
    dotsent ist offline

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    стоп-стоп, если они на диске будут с игрой продавать, даже с надписью "As is", то это одно. Но модкит можно тупо в инете выложить. Кому надо, скачают. А те, кому он не нужен, будут ограждены от пользования приблудой не их уровня. Вот и всё.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #16 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Я вижу единственную рабочую альтернативу в предоставлении имеющегося редактора организованной группе фанатов-энтузиастов, готовых работать бесплатно и за идею, которые смогут довести модкит до вменяемого состояния и написать мануал.
    А зачем что-то организовывать? Пускай выпустят редактор с минимумом инструкций. А там уже фаны сами подхватят это дело и напишут мануалы, а если потребуются, то и редактор допилят. Желающих модить хватает.
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Ну хорошо, PB выпускает сырой редактор без мануала - "кушать подано, садитесь..." и так далее.
    Какая реакция последует на это действо? "Разрабы ***, выпустили ваще никакой редактор", "откупились, сволочи!" Многие игроки поиграют в игру и решат создать "гениальную модификацию". Скачают, поковыряются, и пойдут строчить гневные посты на форумы. И не факт, что кого то остановит крупная надпись ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ МОДКИТ БЕЗ МАНУАЛА. А что положительного сможет написать игровая пресса о таком модките? "Разработчики выпустили модкит, но без специального образования пользоваться им невозможно".

    Очень хочется ошибаться, но я вижу только такой вариант событий.
    dotsent ist offline

  18. #18 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Какая реакция последует на это действо? "Разрабы ***, выпустили ваще никакой редактор", "откупились, сволочи!"
    Очень сомневаюсь, что таких будет много.
    Многие игроки поиграют в игру и решат создать "гениальную модификацию". Скачают, поковыряются, и пойдут строчить гневные посты на форумы.
    А это кругом такое. Гневные сообщения по поводу глючности всего и вся, окромя своих ручонок всегда кто-то пишет.
    А что положительного сможет написать игровая пресса о таком модките?
    Какая разница, что в данном случаи напишет пресса?
    Слава Україні!!! Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
    Доцент вы же уже сами написали это
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Отказ - прямое подтверждение боязни провала ДЛС на фоне фанатских модов
    Говорить после этого что причина в том что модкит затратен и сложен, все равно что с собой спорить
    MyTHblu ist offline

  20. #20 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Очень сомневаюсь, что таких будет много.
    Как это сомневаетесь? А что ещё можно написать о таком модките? "Я благодарен разрабам за модкит, хотя сам им и не могу пользоваться"? Да пока кто-то разберётся, что модкит-то, гляди, и выпустили только благодаря большой просьбе фанатов, сыр-бор может начаться совсем нешутошный. И вполне может возникнуть ситуация, что ложки то в итоге найдутся, а осадочек останется...
    Какая разница, что в данном случаи напишет пресса?
    Порча репутации, снижение доверия к Разработчику, недовольное в итоге Издательство, урезание финансирования... Мне это кажется очевидным.
    Zitat Zitat von MyTHblu
    Говорить после этого что причина в том что модкит затратен и сложен, все равно что с собой спорить
    Тем не менее, хоть это и кажется непреложной истиной, остаётся-то в итоге только предположением.
    Официальная версия другая, и многие ей и ограничатся, не вдаваясь в подробности дискуссии о модките.

    Что я хочу всем этим сказать - выпуск редактора в его нынешнем состоянии таит в себе потенциал для достаточно неприятных проблем, которые я описал выше.
    dotsent ist offline Gendert von dotsent (11.04.2012 um 17:29 Uhr)

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •