Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Ergebnis 1 bis 11 von 11
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline

    Thumbs up Official Gothic 3 ModKit: Genome Lite Edition (G3GLE)

    Ну дождались! . Новость на нашем вог.де:

    Перевод: LEDsky.

    Сегодня на форуме стало известно, что Gothic 3: Gold Enhanced Edition и Gothic Complete Edition обзаведется МодКитом для Готики 3 созданным командой Коммьюнити Патча (Community Patch Team).

    Речь идет не о полном Редакторе а скорее о версии с некоторыми урезанными функциями.

    Согласно КПТ в Gothic 3 Genome Lite Edition (G3GLE) редакторе могут редактироваться следующие элементы:

    • Можно обрабатывать или создавать новые Templates.
    • Редактировать свойства предметов.
    • Редактировать или создавать новых NPC.
    • Создавать файлы квестов и инфо.
    • Изменять GUI.
    • Изменять погоду.


    Все это должно значительно облегчить работу моддерскоому сообществу Готики 3.

    В данный момент к G3GLE разрабатывается руководство. По причинам связанным с самим редактором оно будет на английском языке.

    Патч 1.75 также будет содержать эту фичу, но будет доступен для скачивания только во 2 половине Апреля.
    Конечно, жаль что не будет возможности редактировать мир (причина этому лицензионный софт?), но даже этот официальный инструментарий не может не радовать . Приятно что Nordic вкладывает деньги в нужные проекты и что занимаются этим именно КПТ, а не "300 индусов" (если кто помнит - раньше Джо говорил что они делают МДК, но там все загнулось и о нем забыли) .

    Похоже соглашение ПБ и Нордиков касались не только изданий, но и МДК. Кстати... в Risen и Risen 2 используются тот-же двиг GENOME с некоторыми отличиями .
    #Stand With Ukraine

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Хорошая новость! Но поправьте меня, если я ошибаюсь: разве все это уже давным-давно не реализовывалось и без модкита? Есть что-то, чего до этого моддеры не имели или дело только в интерфейсе и удобстве?

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Да конечно это хорошо, все будет проще и большее количество людей сможет делать модификации к игре, но я тоже пока принципиально нового ничего не заметил. Лучше бы они сделали полноценный конвертер xact файлов. Хотя дождемся релиза потом уже будем говорить...

  4. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Ну дождались! . Новость на нашем вог.де:
    Беспонтовые добавления, которые как правильно заметил PontifEx и так были и есть, а возможностей редактирования мира и всего что с ним связано, как не было так и нет... Имхо


    MfG MaGoth, WoG.ru-Community.
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
     
    LordOfWAR ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    или дело только в интерфейсе и удобстве?
    Думаю как раз дело в этом. Раньше это все уже действительно реализовали, теперь же будет "комбайн", возможно с удобным интерфейсом и понятной докой (правда на англ). Но и это - лучше чем ничего .
    #Stand With Ukraine

  6. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beiträge
    864
     
    Looker ist offline

    Exclamation

    Великолепно! Пусть и с академической точки зрения.
    Хм, Нордики начинают оставлять о себе положительное впечатление! Может Пираньм стоит посмотреть в их сторону?

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beiträge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Хорошо, что есть хоть что-то
    Хотя практической пользы для обоих Ризен думаю будет мало. Слишком много поменялось.

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    У меня создалось впечатление, что G3GLE содержит только те инструменты, которые были написаны самими CPT.

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    У меня создалось впечатление, что G3GLE содержит только те инструменты, которые были написаны самими CPT.
    по-видимому, так и есть. Правда интересно, почему они не включили сюда редакторы файлов нерасшифрованных пока форматов? Неужели они сами ничего в этой области не делали? Из-за отсутвия информационной подкованности мододелов в этой области фактически редактирование огромной части ресурсов попросту невозможно...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Кто уже запускал Modkit дайте ответ пожалуйста, все ли работает? В руководстве написано что он запускается всегда в свернутом виде и может пройти время пока он не загрузится полностью. Так вот я так минут 15 ждал, но ничего не меняется. Как был свернут на панели, так и остается...

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2012
    Beiträge
    65
     
    KorVeritas ist offline
    А есть где то инструкция как содзать НПС и вставить его в мир? сколько изучаю, никак понят не могу

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide