Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 40 von 40
  1. #21 Zitieren
    Lehrling Avatar von Skyff
    Registriert seit
    Oct 2011
    Ort
    Perm
    Beiträge
    19
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Мне такая позиция напоминает отговорку прежде всего для себя - многие "тестят" игру пока не пройдут и решают что она недостойна чтобы ее купили. А если не проходима - то смотрят уже второй год и не могут решить.

    Выбор нужно делать заранее.
    "Многие" - это кто? Твои друзья, знакомые, товарищи, или эфемерные "сферические интернет-пользователи-геймеры в вакууме"? Я пишу и говорю только за себя, и за себя же ручаюсь. А то, что мне привычнее, выгоднее и проще делать именно так, как я описал - в этом нет ничего удивительного с учетом процентного содержания дерьма в нынешнем геймдеве. А полагаться на красивую обложку я уже давно отвык. И, замечу, демо-версии выпускают единицы.

    Так что не думайте, что это оправдание в какой бы то ни было форме. Нет, это просто здоровое нежелание приобретать кота в мешке.

    Если вы поступаете иначе - что ж, это целиком ваше право. По крайней мере, как я понял, вы категорично не нарушаете законодательство касательно копирайтов.
    Skyff ist offline

  2. #22 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Sharp, он дело говорит. Верить на слово прикармливаемым обзорщикам нельзя. И опять же, как ты поймешь, что игра тебе понравится не поиграв в нее? К примеру, ты заплатишь 30-40 баксов за игру "Кшыут 2", пройдешь ее, а она тебе не понравится. Денег тебе никто не вернет. Тебе может и все равно, но есть принципиальные люди.
    Демо версия? Из нее все самое важное вырезано. По демке можно судить лишь графическую и боевую части.
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  3. #23 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Sharp, он дело говорит. Верить на слово прикармливаемым обзорщикам нельзя. И опять же, как ты поймешь, что игра тебе понравится не поиграв в нее? К примеру, ты заплатишь 30-40 баксов за игру "Кшыут 2", пройдешь ее, а она тебе не понравится. Денег тебе никто не вернет. Тебе может и все равно, но есть принципиальные люди.
    Демо версия? Из нее все самое важное вырезано. По демке можно судить лишь графическую и боевую части.
    Да, это основная причина почему важна реклама и почему в нее бухают много зеленых, потому что многие "непринципиальные" люди купят игру только из-за нее. Поймут они что они обманулись или нет уже все равно, деньги уплачены.
    MyTHblu ist offline

  4. #24 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Эх, ребятушки, а когда вы идёте в кинотеатр, вы билет на выходе покупаете? А за книгу в книжном магазине потом платите, после прочтения, если она вам понравилась? Если не хочется покупать "кота в мешке", не покупайте игру сразу после релиза. Читайте отзывы поигравших людей, используйте другие источники для того, чтобы понять, нужна вам эта игрулина, или не нужна. По-моему, всё остальное - это отговорки для успокоения собственной совести.
    ElderGamer ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Эх, ребятушки, а когда вы идёте в кинотеатр, вы билет на выходе покупаете? А за книгу в книжном магазине потом платите, после прочтения, если она вам понравилась? Если не хочется покупать "кота в мешке", не покупайте игру сразу после релиза. Читайте отзывы поигравших людей, используйте другие источники для того, чтобы понять, нужна вам эта игрулина, или не нужна. По-моему, всё остальное - это отговорки для успокоения собственной совести.
    Увы у тех кто делает на этом деньги совести нема, почему я должен мучится из-за своей совестливости!? Голова мне дана и на то, чтобы вовремя понимать, когда добродетель становится глупостью и ее стоит приглушить. Если на кинопоиске оценка фильму стоит так себе, я могу дождаться конца кинопроката и, да простят меня модераторы, скачать то что мне надо оценить самостоятельно, никто от этого не обеднеет, 100% инфа.
    Книги так вообще, их тоже можно найти в свободном доступе, и если мне понравится то, что я начал читать, уж поверьте я не стану портить глаза, пойду и куплю в магазине, а то и закажу.
    MyTHblu ist offline

  6. #26 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
    Эх, ребятушки, а когда вы идёте в кинотеатр, вы билет на выходе покупаете? А за книгу в книжном магазине потом платите, после прочтения, если она вам понравилась?
    Та же самая проблема. Не факт, что в фильме есть нечто помимо красивых спецэффектов. Так же не факт, что купленная книга не окажется очередным мега хитом в стиле Донцовой. По этому на помощь приходят торренты. Честный человек, если ему понравилось пойдет и купит.
    Читайте отзывы поигравших людей, используйте другие источники для того, чтобы понять, нужна вам эта игрулина, или не нужна.
    Я привык доверять прежде всего своим глазам. Если есть какая-то игра, которая меня заинтересовала, то я сам хочу ее оценить, а не верить отзывам Васи Петечкина.
    По-моему, всё остальное - это отговорки для успокоения собственной совести
    Да-да, мы бессовестные, качаем с торрентов. Но чем лучше издатели/разработчики? Ради примера, на ютубе можете глянуть ролики по игре Rage. Это просто какой-то цирк, глюк на глюке и глюком погоняет. Но как же так, почему на коробке с игрой не написано, что игра глючная? Реклама и пиар тоже обманчивы. Обещают одно, а на деле...
    Слава Україні!!! — Героям Слава!!!
    Wiedzmin1990 ist offline

  7. #27 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Skyff

    Ну по никам могу вспомнить человек 5 с разных форумов, но я запомнил не все ники.
    Sharp ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Увы у тех кто делает на этом деньги совести нема, почему я должен мучится из-за своей совестливости!?
    К сожалению, рассуждая таким образом, человек (порой, неосознанно) ставит себя на одну ступень с тем, кого считает недостойным и ущербным. В былые времена, в ходу был лозунг "Грабь награбленное", но следовали ему, как ни странно, не обездоленные и ограбленные, а откровенные бандюганы.

    /Информация к размышлению /
    ElderGamer ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    К сожалению, рассуждая таким образом, человек (порой, неосознанно) ставит себя на одну ступень с тем, кого считает недостойным и ущербным. В былые времена, в ходу был лозунг "Грабь награбленное", но следовали ему, как ни странно, не обездоленные и ограбленные, а откровенные бандюганы.

    /Информация к размышлению /
    Но я ведь не говорил воруй и убивай. Нужно быть честным и правильным, но не по отношению ко всем, а к тем кто такое отношение заслужил. За доброту ко всем Иисуса к кресту прибили... тоже просто информация к размышлению
    К чему я все это!? Все ведь это делается не просто так, а из необходимости, у меня нет лишних миллионов, чтобы платить каждый раз как кто-то хочет не честно или не совсем честно втюхать совершенно не нужный мне товар, вот и выбираешь когда стоит быть честным, а когда хитрым. В отношения продавец и покупатель всегда идет двусторонняя борьба, и лично я проигравшим быть не жажду, если для кого то я плохой из-за этого то, что поделать...
    MyTHblu ist offline Geändert von MyTHblu (09.04.2012 um 23:43 Uhr)

  10. #30 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    ...у меня нет лишних миллионов, чтобы платить каждый раз как кто-то хочет не честно или не совсем честно втюхать совершенно не нужный мне товар...
    Ну, так выход прост, как три копейки:

    если товар не нужен, им не нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, соответственно, его не нужно будет и ПОКУПАТЬ.
    ElderGamer ist offline

  11. #31 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    601
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    если товар не нужен, им не нужно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, соответственно, его не нужно будет и ПОКУПАТЬ.
    А как узнать, что он плохой?
    Ну, вот Аркания, например Если бы я поверил отзывам - никогда бы не купил, да отзывы и правильные, в общем. Но мне сам мир понравился, модели, дорога (отличная от коридорности dao, например). Вкусы ж разнятся сильно от человека к человеку.
    Покупать что-либо сейчас, не пощупав руками, весьма опрометчиво - в этом суть. Продавцы безбожно врут, впаривают гнильё, а покупатель абсолютно бесправен - нет ни способа влиять на них, ни возможности вернуть "товар" назад. Даже перепродажу копий - и ту норовят зажать. Какой смысл быть "кристально честными" с теми, кто так к тебе относится?
    Да, труд есть труд и он должен быть вознаграждён. Но если я куплю официальную версию после "просмотра фильма" - вором я не стану, просто и не дам обокрасть себя - только и всего. Другой вопрос, что человек может отырать и не купить - но это уже вопрос личной совести, наверно - да? В конечном счёте - этот вопрос человек всегда сам для себя решает и никакие законы и правила тут не влияют.
    dixie ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Что демок нет конечно плохо, я раньше из за демки по пол года игру ждал. А сейчас то ли стесняются, то ли не хотят бесплатно делать.
    Sharp ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
    Сейчас ютьюб - одна всеобщая демка. Куча прохождений появляется там практически сразу после релиза игры. Не веришь отзывам игроков на форуме (вкусы у всех разные, разумеется) - посмотри и составь своё собственное первоначальное мнение.
    ElderGamer ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.433
    Там одни спойлеры и ничего полезного, а хочется игру пощупать
    Sharp ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    спроный момент. Иногда люди качают, проходят и забивают на покупку. Но ведь есть игры, которые через час после запуска в урну летят. И не всегда ютуб даст понять, что это не то, что вам надо, хотя определённые выводы конечно сделать можно.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #36 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
    А как узнать, что он плохой?
    А зачем это нужно ? ( или действительно мысль наказать издателя рублем лишает сна ) Не, все понимаю, но возводить это в степень - увы Не здесь, так в другом месте раскошелишся

    Ни в коем случае не агитирую за покупку игры, мне честно говоря, вообще по барабану кто покупает, а кто скачивает.

    может и не совсем удачный пример:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    но совместные походы на рынок вместе с женщинами для меня превращаются в муки адовы: а вот здесь укроп отличный, но дорогой, а дальше дешевле, но завял : а пойдемте еще по рынку погуляем и так на каждый товар
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline Geändert von topaz (11.04.2012 um 16:57 Uhr)

  17. #37 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    601
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    А зачем это нужно ? ( или действительно мысль наказать издателя рублем лишает сна ) Не, все понимаю, но возводить это в степень - увы Не здесь, так в другом месте раскошелишся
    Странный вопрос. Да я эти 500 рублей лучше подарю кому-ньть Родному и знакомому или не очень. Почему я должен дарить жадным и злым дядям, что они мне хорошего сделали? Очередную игру/серию загубили?
    Мысль наказать сна не лишает, конечно, просто это рациональное поведение. Если эти censored мыслят только деньгами, вот деньгами их и надо наказать и чем массовей, тем лучше. Может кто-то что-то поймёт, не шефы, но "люди второго плана". Откроют свои конторы и сделают что-то поумнее. Ну вдруг Иногда люди на ошибках учатся
    А "хавать что дают" - так и отравиться можно.
    dixie ist offline

  18. #38 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
    dixie: понял тебя, просто ты щепетильный покупатель, а я нет

    А "хавать что дают" - так и отравиться можно.
    Можно потом промывание сделать раствором марганцовки
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  19. #39 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    но совместные походы на рынок вместе с женщинами для меня превращаются в муки адовы: а вот здесь укроп отличный, но дорогой, а дальше дешевле, но завял : а пойдемте еще по рынку погуляем и так на каждый товар
    Я думаю это общее для всех мужчин и дело тут не в самом походе в магазин а в круге интересов, нам просто неинтересно заниматься хозяйством с этой стороны, это делали женщины с начала времен, вот и привыкли радоваться , диаметрально противоположенный случай если речь зайдет о покупке техники, автомобиля и всего что с этим связано, интерес женщины в большинстве случаев поугаснет или она будет менее щепетильной, а мужчины наоборот.


    Можно потом промывание сделать раствором марганцовки
    Хуже только зубная боль , лучше подумать наперед.
    MyTHblu ist offline

  20. #40 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
    MyTHblu
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    с немцами тоже оказывается можно общаться, сегодня ответил у них на форуме с помощью гугла , забавно, но разговора по душам не получится - образования не хватает , но все равно прикольно черт возьми
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •