Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 4 von 19 « Erste 123456781115 ... Letzte »
Ergebnis 61 bis 80 von 378
  1. Beiträge anzeigen #61 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    Нечего было делать решил сделать закос под героя Gothic 1 и Gothic 2. Вроде даже похоже...
    +1 за эту голову. Есть ли возможность выпустить ее отдельным модом под мод-стартер?

  2. Beiträge anzeigen #62 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    +1 за эту голову. Есть ли возможность выпустить ее отдельным модом под мод-стартер?
    Посмотрим. Решил пока сделать перерыв до выхода патча 1.75. Итак пару недель напролет только и делал что этот мод вечерами...

  3. Beiträge anzeigen #63 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Там кстати бороды на по бокам не было в первых частях, это я уже выдумал. Надо будет убрать посмотреть что получится...

    Вот еще наброски, не знаю что лучше эта или предыдущая, на качество особо не смотрите - просто концепт:

    Geändert von xRAZORx (23.04.2012 um 23:26 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #64 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Имхо, во втором варианте старовато Безымянный выглядит. Борода по бокам несколько скрывает впалость щек, а без нее отчетливо жесткие черты лица проступают. И да, возможно брови тоже стоит перекрасить?

  5. Beiträge anzeigen #65 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Согласен с верхним комментарием. Насчет бровей поддерживаю вопрос.

  6. Beiträge anzeigen #66 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    ну еще попробую что-то придумать, посмотрим...

  7. Beiträge anzeigen #67 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Работа по текстурам и новым предметам нравится, но вот только одно НО. Зачем портить мод откровенным плагиатом, с других модов в котором и признаетесь, сделайте свой мод устанавливаемым через мод стартер, обеспечите и совместимость с другими модами и выцарапывать чужие куски не придется, если они критичны, просто пишите в установщике на какой мод ставится ваш, так будет честнее по отношению к остальным разработчикам. В том виде в котором он есть, я бы ваш мод не поставил, так как он обрубает возможность поставить множество других, а еще и ворует их наработки выдавая пусть и не намеренно за собственные.

  8. Beiträge anzeigen #68 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Работа по текстурам и новым предметам нравится, но вот только одно НО. Зачем портить мод откровенным плагиатом, с других модов в котором и признаетесь, сделайте свой мод устанавливаемым через мод стартер, обеспечите и совместимость с другими модами и выцарапывать чужие куски не придется, если они критичны, просто пишите в установщике на какой мод ставится ваш, так будет честнее по отношению к остальным разработчикам. В том виде в котором он есть, я бы ваш мод не поставил, так как он обрубает возможность поставить множество других, а еще и ворует их наработки выдавая пусть и не намеренно за собственные.
    Небольшое лирическое отступление.
    Что такое модификации к играм? Мы берем файлы оригинальной игры и как-то их модифицируем, изменяем, добавляем что-то новое и так далее, потом это выкладываем, и все рады - конечные пользователи, авторы модификаций и авторы самой игры. При этом если автор модификации открыто заявляет что это модификация, то авторы самой игры на него не обижаются, или даже поощряют, помогают сообществу мододелов выпуском модкитов, ну и так далее. Теперь посмотрим на нашу ситуацию со стороны. Что мы имеем? Я фактически не просто скопировал и собрал вместе файлы разных модификаций, что вообще смешно так как у меня в основном используется только файл ProjectCompiled из QP 4.2 в котором добавлен мертвый пират с доспехом на острове. Все точка. От остального могу смело отказаться или сделать сам, потому как просто упростил себе некоторую работу по мелочам. Просто иногда приходилось делать другую более важную работу, которую до этого еще никто не смог сделать, то есть действительно что-то новое, для чего специально было написан даже некоторый софт. Так что именно поэтому я взял некоторую часть из других модов, что бы не выдумывать велосипед заново. При этом не просто тупо скопировал и собрал вместе, а модифицировал, то есть помог улучшить ихнюю работу. Так за что тут обижатся? Пускай тогда Piranha Bytes начнет обижаться на всех мододелов, за то что они используют ихние наработки и выпускают свои моды на основе оригинальных файлов игры, это же Piranha Bytes все придумали... Это не есть правильно и жажда персональной славы каждого отдельного мододела не должна затмевать общего прогресса, и того удовольствия, которое могут получит простые игроки. Если на то пошло, на кой по-вашему мнению мне вообще этот мод делать и вылаживать для общего доступа? мне что деньги кто-то за него платит? Или я пиаром тут занимаюсь? Просто ответь честно на этот вопрос и ты поймешь, что мододелы должны помогать друг другу делать что-то и улучшать работы друг друга, а не переживать за свое авторство. Например у меня было уже две версии моего мода, но очень старые версии и с этой версией я их даже близко не сравниваю. Так я как-то осмелился выложить на одном форуме игру вместе с модом. Через сутки эта раздача была уже на всех возможных трекерах от имени други авторов. И что теперь мне ничего не делать? Главное любить игру. Я прежде всего мод делал под себя и то видение Готики, которое у меня сложилось. Потом я понял что из маленького мода получается нечто большее и решил поделится с остальными. Так что не надо меня обвинять в плагиате, не видя конечного продукта. Извините если кого-то обидел, накипело уже, честное слово.
    p.s. А тем кто переживает совет - пусть подают бумаги в патентное бюро по защите авторских прав, потому что пока есть какие-то файлы в свободном доступе я буду их использовать, если это облегчит мне общую задачу.
    Geändert von xRAZORx (24.04.2012 um 17:26 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #69 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Да чё прицепились блин? Мод есть мод, на моды не существует авторских прав и никто не запрещает делать компиляции, сборки и так далее, главное в ридми указать что и откуда взято, для честности, хотя в мире моддинга и это дело сугубо личное.
    Лично я прекрасно вижу, что xRAZORx не просто фигней занимается, а реально точит мод с наконец-то таки нормальной готичной атмосферой. Радоваться надо, а не капитана справедливость из себя корчить. Это еще что, вы бы знали что творится в моддинге на GTA....уууууу. Так что давайте без вот этого вот. Человек делает и делает хорошо, с душой, так что пусть делает. Лично я говорю ему спасибо. Откуда там чё взято мне вообще пофиг, я даже не играл и не буду играть в первоисточники этих модов, а в его проект поиграю с удовольствием

    У меня имеется еще парочка вопросов. xRAZORx, будешь ли ты как то изменять таблички в диалогах на более схожие с первыми готиками или как в альфа версии? И аналогичный вопрос касательно панели быстрого доступа (хреновина снизу экрана, куда можно перетаскивать вещи из инвентаря).

  10. Beiträge anzeigen #70 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Да чё прицепились блин? Мод есть мод, на моды не существует авторских прав и никто не запрещает делать компиляции, сборки и так далее, главное в ридми указать что и откуда взято, для честности, хотя в мире моддинга и это дело сугубо личное.
    Лично я прекрасно вижу, что xRAZORx не просто фигней занимается, а реально точит мод с наконец-то таки нормальной готичной атмосферой. Радоваться надо, а не капитана справедливость из себя корчить. Это еще что, вы бы знали что творится в моддинге на GTA....уууууу. Так что давайте без вот этого вот. Человек делает и делает хорошо, с душой, так что пусть делает. Лично я говорю ему спасибо. Откуда там чё взято мне вообще пофиг, я даже не играл и не буду играть в первоисточники этих модов, а в его проект поиграю с удовольствием

    У меня имеется еще парочка вопросов. xRAZORx, будешь ли ты как то изменять таблички в диалогах на более схожие с первыми готиками или как в альфа версии? И аналогичный вопрос касательно панели быстрого доступа (хреновина снизу экрана, куда можно перетаскивать вещи из инвентаря).
    Ну прежде всего спасибо за понимание.

    Панель быстрого доступа сейчас на 100% уже соответствует альфа версии. Что касается диалогов то панель будет просто черного, слегка прозрачного цвета, как и во второй части. Но сам дизайн элементов панели диалогов я менять не стану, мне этот больше нравится.
    Кстати ты меня подкинул идею. Все таки интерфейс в альфа версии хоть и лучше чем в релизе, но простоват. Попробую сделать вариант с каким-то фэнтези-готическим уклоном, типа как в диабло. Посмотрю что из этого выйдет.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Geändert von xRAZORx (24.04.2012 um 23:16 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #71 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    И так, были такие кому не нравилась старая голова из альфа версии, потому что она напоминала старого Диего. Изменил текстуру, карту нормалей и бороду. Так же тут можно посмотреть один из вариантов интерфейса.



  12. Beiträge anzeigen #72 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Отличная голова. Интерфейс альфы тоже отличный, а вот новый как то не очень, качество текстуры слабое очень, да и вообще зарисовки эти лишние, по моему, хотя сам смотри.

    Слушай, я там что-то слышал, что в модките, который идет вместе с патчем 1.75 есть возможность полной замены модели персонажей. Ничего не думаешь по этому поводу предпринять?

  13. Beiträge anzeigen #73 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Интерфейс альфы тоже отличный, а вот новый как то не очень, качество текстуры слабое очень, да и вообще зарисовки эти лишние, по моему, хотя сам смотри.
    Согласен. Вот этот вариант мне больше нравится:
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    А по поводу головы, ИМХО, новый вариант лучше предыдущих, конечно, но всё равно лицо какое-то слишком старое и не очень похоже на того самого ГГ. (И Диего в ней всё равно "ощущается")

  14. Beiträge anzeigen #74 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Mechanic Beitrag anzeigen
    Согласен. Вот этот вариант мне больше нравится:


    А по поводу головы, ИМХО, новый вариант лучше предыдущих, конечно, но всё равно лицо какое-то слишком старое и не очень похоже на того самого ГГ. (И Диего в ней всё равно "ощущается")
    Совсем гладкую кожу делать не хочу и не буду. Да и не может герой быть всегда молодой и не опытный, тогда уже и тело давай сделаем как в первых частях худое Единственное что добавлю, так это более плавный переход на бороде по бокам, текстуру уже приготовил.Вечером выложу скриншоты новой внешности Диего и ГГ рядом. Кстати он мне реально сейчас Хога напоминает из ПБ.

  15. Beiträge anzeigen #75 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Слушай, а когда ты планируешь выпустить мод?
    Я уже готику 3 с новым патчем поставил, теперь твой мод ждем

  16. Beiträge anzeigen #76 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Слушай, а когда ты планируешь выпустить мод?
    Я уже готику 3 с новым патчем поставил, теперь твой мод ждем
    ОМГ, а где ты патч взял? Поделись, быстрее мод будет готов

    А все нашел уже сам! Ура! Просто на работе был не следил за новостями
    Geändert von xRAZORx (25.04.2012 um 17:00 Uhr)

  17. Beiträge anzeigen #77 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Про выход не знаю, так как вышел новый игровой редактор, хочется его опробовать. Может добавлю еще что-то. В любом случае почитал мануал и увидел интересные вещи. Да и перевод надо новый сделать. Думаю еще неделя где-то. Точно обещать не буду, так как не хочу сырой продукт выкладывать.

  18. Beiträge anzeigen #78 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Выкладываю скрины последнего варианта ГГ, помогите выбрать вариант какой лучше использовать в финале - этот или на один мой пост выше. Здесь по бокам менее густая щетина, как компромисс с первыми частями готики, ну все таки не был там ГГ бородачем




  19. Beiträge anzeigen #79 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Предыдущий все же больше нравился, тут как-то странно выбрита борода. Что по-поводу бровей, это окончательное цветовое решение?
    З.Ы. А почему герой не может быть "вечно молодой, вечно пьяный"? Все три части укладываются в несколько месяцев, не больше, ни к чему его особо "старить".

  20. Beiträge anzeigen #80 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Предыдущий все же больше нравился, тут как-то странно выбрита борода. Что по-поводу бровей, это окончательное цветовое решение?
    З.Ы. А почему герой не может быть "вечно молодой, вечно пьяный"? Все три части укладываются в несколько месяцев, не больше, ни к чему его особо "старить".
    Да я уже сам к предыдущей больше склоняюсь. С бровями не смогу сделать ничего вроде, потому что они не просто нарисованы, а выполнены отдельным материалом. Попробую его заменить, ноне уверен получится ли.

Seite 4 von 19 « Erste 123456781115 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide