Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 19 « Erste 12345671014 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 378
  1. Beiträge anzeigen #41 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    А привязка костей и вообще сами кости сохраняются при импорте модели? Или после редактирования приходится заново привязывать меш?

  2. Beiträge anzeigen #42 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Mechanic Beitrag anzeigen
    А привязка костей и вообще сами кости сохраняются при импорте модели? Или после редактирования приходится заново привязывать меш?
    Сохраняется. Но в данном случае не так важно. Потому что как я выяснил это не в полной мере конвертер. Он просто как бы вырезает часть информации из файла *.xact формата и потом также врезает эту часть кода туда же при обратном конвертировании. То есть полной расшифровки он не дает из-за чего пока нельзя менять анимацию.

  3. Beiträge anzeigen #43 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Arrow

    Итак есть хорошие новости.
    1.Голова из альфа версии теперь имеет анимацию разговора;
    2.Все шлемы надеваются корректно;
    3.Косичка была укорочена, и немного приподнята как в первой и второй Готике;
    4.Завтра поправлю небольшой косяк с материалом кольца на косичке (или удалю его вообще если это будет возможно) и выложу скриншоты.
    Пока покажу бета версию с небольшими огрехами, возможно еще что-то подправлю. В принципе уже все три головы почти готовы Альфа, Ош, и голова из Забытых Богов, и все подогнаны под шлемы, имеют анимацию речи и т д.
    Вариант первый:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Вариант второй:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    P.S.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Geändert von xRAZORx (17.04.2012 um 03:58 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #44 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    если выйдет всё сделать полноценно с головой из альфы, то это очень хорошая новость! впору хоть отдельный мод выпускать с этой головой
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  5. Beiträge anzeigen #45 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Вечером планирую выложить полный список всего нового. Добавлю пару видео. Голова готова на 99%, пока вот думаю только для большего разнообразия заменить голову у Диего - вставить её из Забытых Богов, что бы больше отличалась от гг материалом волос, но там у меня почему то волосы криво отображаются, интересно это у всех так? Еще думал в мод включить заставку с русской озвучкой, правда с с вопросом новой внешности гг понадобится вырезать из ролика моменты где показан гг наверное, иначе как то нелогично получится...
    Geändert von xRAZORx (18.04.2012 um 15:11 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #46 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    К сожалению сегодня нет времени написать полное описание всего нового, я выложу два коротких видеоролика. Завтра добавлю описание всего что планирую добавить. В одном из них краткий обзор новой внешности героя вместе с разными доспехами. Во втором анимация разговора главного героя.
    Пример совместимости с доспехами внешности:
    [Video]

  7. Beiträge anzeigen #47 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Пример анимации речи главного героя с головой из альфа версии. Косичку пришлось постричь, но думаю это к лучшему
    [Video]

  8. Beiträge anzeigen #48 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2008
    Ort
    Belgorod,Russland
    Beiträge
    109
     
    R4SH ist offline
    Понравилось, но музыка из 2 части думаю была не нужна)

  9. Beiträge anzeigen #49 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Пару новых скриншотов. Подскажите волосы у Диего в аддоне нормально отображаются? А то у меня в редакторе все хорошо, а в игре не очень, а мне хотелось его голову использовать в оригинальной игре.


    Geändert von xRAZORx (19.04.2012 um 01:31 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #50 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Post

    Попробую написать что будет в моем моде:
    -будет на выбор две новых внешности для главного героя - из альфа версии (Mike_NPC) и версия из Forsaken God's немного подстрижена. Также эти внешности будут доступны на выбор и для Forsaken God's;
    -можно будет установить мои текстуры игрового мира, более мрачные, но в тоже время не настолько сильно зелено-желтые и менее темные, чем те, какими мы их могли видеть в Content Mod 2.3 и QP 4.2. Также в текстуры игрового мира включены новые текстуры многих монстров, предметов (шкур на земле, ящиков, и т. д.), оружия, доспехов (в том числе у некоторых НПЦ, растительности, абсолютно новое небо, и многое другое. Все текстуры подобраны так что бы сглаживать резкие переходы от одной текстуры, к другой и имеют небольшую дисперсию(это значит, что они более равномерные, нет неожиданно торчащих элементов, которые налазят друг на друга), все текстуры имеют свои карты нормалей, сделанные специально для них;
    -также можно будет установить интерфейс, как в альфа версии, но для Gothic 3 Forsaken God's он будет немного в других тонах, что бы соответствовать общей гамме интерфейса Gothic 3 Forsaken God's и заменена форма рамки вокруг предметов на стандартный прямоугольник;
    -добавлены все рецепты приготовлений еды и напитков из Content Mod 2.3. Для Gothic 3 Forsaken God's добавлены и переведены на русский язык также все рецепты приговлений еды и напитков из Content Mod FG 1.1;
    -оставил доспех охотника на драконов из Content Mod 2.3 и QP4, но уменьшил статы, что бы в начале-середине игры не было возможности обрести одни из самых сильных доспехов. Кроме того оставил прежнее требование по силе - 300 силы. Модель и текстура доспехов новые. В чем будет одет Горн в начале игры еще не решил, возможно он будет в этих доспехах (кстати есть моя версия доспехов из болотного лагеря и возможно Лестер тоже будет в новых доспехах). Это зависит от того какой начальный ролик будет в игре, что бы все было логично и герои соответствовали на видео и в игре.
    -добавил шлем охотника на драконов. Пока модель шлема - это бывшая модель шлема первого паладина с новыми текстурами. В принципе подходит не плохо, но возможно шлем заменю на шлем из Gothic 3 Forsaken God's. Возможно, если шлем охотника на драконов будет из Gothic 3 Forsaken God's, то тогда будет еще в продаже просто Железный шлем - бывшая модель шлема первого паладина, с новыми текстурами;
    Шлем охотника на драконов будет продаваться у паладина Роллана, так как теперь добавлен новые мини квест, согласно которому пираты продали шлем дорого ассасинам из пустыни, а на ассасинов было совершено нападение близ Монтеры и шлем попал в руки к повстанцам. Это хорошо переплетается в оригинальной историей игрового мира.
    Внешний вид шлема из Gothic 3 Forsaken God's:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    -оставлю рецепт меча стихий и сам меч стихий, а также мини квест на него из Content mod 2.3 (в том числе элексиры для изготовления - воздуха, огня и т.д.);
    -некоторое оружие будет импортировано из Gothic 3 Forsaken God's (источник Content mod 2.3). В частности будет Меч ополчения, Меч Самуэля, Меч Ангара;
    -Ангар будет носить доспехи из болотного лагеря. Текстуры не мои, но я их заметно исправил и улучшил, так что бы они не выбивались из общей гаммы игры;
    -несмотря на то что многие внутри-игровые вещи взяты из того же Content Mod 2.3, я постарался сохранить атмосферу и баланс оригинальной Gothic 3. Почти все персонажи одеты в ванильные одежды. Женщины воины больше не правят Миртаной, как в Content Mod 2.3
    -у торговцев продается новое оружие;
    -убран из продажи легкий рогатый шлем, так как его модель была аналогична модели шлема Эйнара. Теперь шлем Эйнара - уникальный;
    -полностью новый шлем первого паладина с забралом, похожий на тот, что был во второй части Gothic.Теперь он правильно отображается и на столе в темнице Гелдерна;
    -у кузнеца Маннинга в Окаре продается рецепт на изготовление доспехов из панцирей ползунов. Все ингредиенты теперь добываются правильно. Статы брони и цена поправлены. Внешний вид этих доспехов мною сделан почти с нуля;
    -файл ge3.ini не много перенастроен под новые текстуры и новую игровую гамму;
    -заменены эффекты обратной связи (Feedback effect's). Теперь, например, когда Вас отравили экран постепенно будет приобретать зеленную гамму, но постепенно и не так как в оригинале - когда он по краям окрашивался в кислотно-зеленый цвет. Когда будет меньше 20% здоровья, то игра будет становится в черно белых тонах, причем не полностью, а постепенно, в зависимости от того насколько мало жизненной энергии;
    -возможно добавлю вступительный видео ролик переведенный на русский язык. Для Gothic 3 Forsaken God's изменил формат вступительного видео ролика, что бы он не был обрезанным на широкоформатных монитора, а отображался на весь экран;
    -возможно Ксардас будет торговать с главным героем, как в QP 4.2;
    -многие музыкальные темы заменены, на те что были в Gothic 1 и Gothic 2. Установка по выбору;
    -некоторые НПС теперь будут ходить в шлемах. Это же касается и Gothic 3 Forsaken God's. Несколько расширится ассортимент у некоторых НПС. Но опять же, я постарался максимально сохранить баланс и сложность игры;
    -добавлен мини фикс на применения магии. Теперь цель для заклинаний по площади не сам игрок, а его враг в фокусе, как было в первых частях Gothic;
    -новые слайды во время загрузки;
    -новая музыкальная тема в меню игры из Gothic 1;
    -новый, действительно готический шрифт.

    Пока что это все. Немного позже выложу много скриншотов со всеми новыми доспехами и оружием, а также со старыми, но которые получили новые текстуры.

    Если есть пожелания или замечания пишите, еще есть пока время. Также наверное выход задержится, так как с патчем 1.75 будет введен единый stringtable.ini для 10 языков, надо будет заново перевод переносить туда.
    Geändert von xRAZORx (20.04.2012 um 23:12 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #51 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Новой модели шлема охотника на драконов быть! теперь шлем правильно расположен на голове в оригинальной Gothic 3.



    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

  12. Beiträge anzeigen #52 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Годно, очень годно. Молодец.

    В совокупности с твоим модом и патчем 1.75 я с удовольствием еще раз Готику 3 пройду. С нетерпением жду выхода и того, и другого

  13. Beiträge anzeigen #53 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Arrow

    Еще одно короткое видео в лесу... думаю до выхода больше видео не будет, так как ничего принципиально нового я добавлять не буду...

    [Video]
    Geändert von xRAZORx (22.04.2012 um 12:24 Uhr)

  14. Beiträge anzeigen #54 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Теперь есть новый вариант шлема первого паладина - модель из Forsaken God's. Шлем правильно отображается.
    Какой лучше, старый шлем с забралом? (там маловато полигонов, и видно что он не совсем овальный)
    Или этот?




  15. Beiträge anzeigen #55 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Arrow

    Варант



    Нордмар


    Geändert von xRAZORx (22.04.2012 um 16:08 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #56 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    Какой лучше, старый шлем с забралом? (там маловато полигонов, и видно что он не совсем овальный)
    Или этот?
    По моему, этот лучше. Только со стороны он как то смотрится непонятно...может из-за того, что вот эта штуковина (не знаю как правильно называется), что рот должна прикрывать, поднята? Можешь её опустить?

  17. Beiträge anzeigen #57 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    По моему, этот лучше. Только со стороны он как то смотрится непонятно...может из-за того, что вот эта штуковина (не знаю как правильно называется), что рот должна прикрывать, поднята? Можешь её опустить?
    К сожалению я не могу редактировать предметы, иначе они потеряют свой материал. Я уже думал в этом шлеме уши отрубить

  18. Beiträge anzeigen #58 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Нечего было делать решил сделать закос под героя Gothic 1 и Gothic 2. Вроде даже похоже...


  19. Beiträge anzeigen #59 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2008
    Ort
    Belgorod,Russland
    Beiträge
    109
     
    R4SH ist offline
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    ИМХО лучший вариант хэлт и мана баров

  20. Beiträge anzeigen #60 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    Нечего было делать решил сделать закос под героя Gothic 1 и Gothic 2. Вроде даже похоже...
    Опа...нормально так-то Обязательно оставляй эту голову в релизе! Лично мне хотелось бы именно с этой головой играть

    ИМХО лучший вариант хэлт и мана баров
    Плюсую

Seite 3 von 19 « Erste 12345671014 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide