Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 19 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 378
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Bücherwolf  Avatar von HerrFenrisWolf
    Registriert seit
    Jan 2009
    Ort
    Wolperting
    Beiträge
    7.777
     
    HerrFenrisWolf ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Used G1,2 soundtracks, similar to previous games HUD design, some alpha version textures, Crawler armor, G2-style paladin armor. Some game mechanics aspects fixed/changed. Added recipes, textures, changed prices, weapon models, weapon/armor stats, added helmets for NPCs. Game now looks darker and similar to first two gothics.
    Nice and would be nicer to see more of it

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von HerrFenrisWolf Beitrag anzeigen
    Can someone explain me what this mod do? Except the cool armor and the beta like textures. ( possible in German? )
    Das ist mein mod. Endgültige Name noch nicht. Er ist schon in der Endphase, aber ich habe noch nicht beendet. Übersetzung geht nicht, aber es gibt wenig Textinformation, ich glaube, für die deutschen Fans sind somit nicht schwer zu übersetzen. Wenn es fertig ist werde ich einen Link zu allen Ankömmlingen.

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Первое видео. Тут можно посмотреть на главного героя из альфа версии, и интерфейс игры из альфы.


    [Video]

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    ответ от Piranha Bytes по поводу головы из альфа версии:
    Re: Gothic 3 modding (This is no Spam)
    От кого: Piranha Bytes <info.nospam@piranha-bytes.com>
    Кому: -
    Сегодня, 12:23
    ------wrote:
    > Good day! I love the Gothic series of games, and make modifications
    > to Gothic 3.Now I'm trying to restore the head of the protagonist from
    > the alpha version. Nohead to animate the
    > conversation. Models helmets on it are wrong. Can a companyPiranha
    > Bytes / Pluto 13 GmbH to help me in solving this issue? I'll be very
    > gratefulif you do head out of the alpha version and
    > place it like a community patch 1.75.Alpha version of the
    > head really looks better than the original!
    No. Cannot be done.

    и напоследок два скриншота из аддона Забытые боги:
    [Bild: d7a8e9582d82.jpg]
    [Bild: c69765d0018f.jpg]
    Geändert von xRAZORx (04.04.2012 um 09:47 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    Как и просили вылаживаю скриншоты моего мода и рядом такие же пейзажи из оригинальной игры для сравнения. Так же на можно посмотреть на внешний вид доспехов охотника на драконов, новое оружие и новый, то есть старый интерфейс из альфы
    Ну давайте разберем ваш мод на косточки. Ну не вижу я измений в упор, за исключений пары тройки доспехов и шлема с забралом. Где новое оружие? Где? Все это уже было в Готике 3, контент-моде, в аддоне Отвергнутые боги.

    Вот вам несколько примеров нового оружия из G3CSP...
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Это я называю НОВЫМ оружием, т.е. сделанным с нуля, а то о чем вы говорите - это просто рерайт, замена текстурок.

    Пойдем дальше, новый старый интерфейс от альфы. Мне наверное кот глаза выцарапал или я опять ничего не понимаю. Мод OldGui, в котором все уже давным давно реализовано.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Пейзажи и прочее лалала... Уже до вас реализовали в том же HyperTexturPack 1.1

    [Bild: screen04.jpg]
    Я тут никого не обвиняю, и вас тем более, но это все смахивает на плагиат.
    Geändert von Vladgamer (04.04.2012 um 19:42 Uhr)

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Ну давайте разберем ваш мод на косточки. Ну не вижу я измений в упор, за исключений пары тройки доспехов и шлема с забралом. Где новое оружие? Где? Все это уже было в Готике 3, контент-моде, в аддоне Отвергнутые боги.

    Вот вам несколько примеров нового оружия из G3CSP...
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Это я называю НОВЫМ оружием, т.е. сделанным с нуля, а то о чем вы говорите - это просто рерайт, замена текстурок.

    Пойдем дальше, новый старый интерфейс от альфы. Мне наверное кот глаза выцарапал или я опять ничего не понимаю. Мод OldGui, в котором все уже давным давно реализовано.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Пейзажи и прочее лалала... Уже до вас реализовали в том же HyperTexturPack 1.1

    [Bild: screen04.jpg]
    Я тут никого не обвиняю, и вас тем более, но это все смахивает на плагиат.
    Нездоровые ощущения вызывает Ваш пост. Я много времени делал этот проект, и никакого плагиата нет здесь, если я что-то откуда то и брал, то я честно об этом написал.
    Насчет текстур мира то и правда обидно, ты их даже не видел, я их месяц делал и подбирал что бы не было переходов. Они реально лучше чем в том же контент моде, где все в желто-коричневой гамме! (кстати текстуры из финальной версии контент мода вроде по слухам перекочуют прямиком в CSP) Да, оттуда я взял несколько текстур и не более. HyperTexturPack 1.1 знаю, там вообще мало что было интересного. Pre-Alpha Project уже лучше, у меня была его начальная версия, но у меня текстуры другие, и различия есть. Тоже касаемо текстур оружия, хотя некоторые я взял и в контент мода, некоторые сам сделал. Дальше я про новые модели оружия - имел ввиду новое в оригинальной игре, ну и что оно портировано из аддона? Такое ощущение что Вас что-то гложжет если кто-то еще делает моды в игре.
    Вообщем я могу в свободный доступ мод и не вылаживать если он Вам не надо, изначально я его под себя делал.

    А еще шрифт у меня другой, это не плохо?

    Ах да мод OldGui 1.1... да я его взял за основу интерфейса но поменял панель на такую как была в альфа версии и немного подкорректировал гамму. И что? А еще я весь этот интерфейс и текстуры перенс в аддон забытые боги.
    Geändert von xRAZORx (04.04.2012 um 20:06 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Bätsch

    Да это эталон к которому я стремился:
    [Bild: screen04.jpg]
    А теперь давай поиграем в игру найди 10 отличий?
    Это что бы больше на начинать тему зачем я делаю этот мод, если это плагиат и есть такие и даже лучше...
    Везде одинаковые настройки графики (максимальные+сглаживание) и разрешение 1920x1080.



    Кандидат номер один. Hyper-Textur-Pack. Размер файлов текстур без архива *.pak - 53Мб, количество новых текстур - 25шт.




    Кандидат номер два. Pre-Alpha Project, он же текстур пак из Content Mod 2.3 он же, вероятно будет паком текстур в CSP.
    Размер файлов текстур без архива *.pak - 292Мб, количество новых текстур - 135шт.



    Кандидат номер три. Дополненное издание он же Alpha mod.
    Размер файлов текстур без архива *.pak - 772Мб, количество новых текстур - 404шт.



    Выводы пусть каждый делает сам, и кому что нравится по своему вкусу качает...
    Geändert von xRAZORx (04.04.2012 um 21:12 Uhr)

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Arrow

    Остался последний вопрос с головой главного героя. Я пытаюсь сделать ее совместно с Бельтрамом, который разработал программу конвертации .xact файлов. Сам я не знаю, как изменять. XACT файлы. Все остальное уже готово. Когда работа будет закончена я дам ссылку, на скачивание мода. Теперь от меня зависит не многое ... Ах, да, я все еще жду патч 1,75, что позволит оптимизировать мод для него.

    Кстати модели шлемов теперь одеваются корректно, но нет анимации разговора. Думаю проще взять голову из дополнения забытые боги, та хоть волосы лучше сделаны? Или есть еще вариант головы Оша из Забытых Богов... Подскажите какой вариант предпочтительнее?

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Geändert von xRAZORx (06.04.2012 um 19:50 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von xRAZORx Beitrag anzeigen
    (кстати текстуры из финальной версии контент мода вроде по слухам перекочуют прямиком в CSP)
    Так меньше слухам надо верить, да побольше первоисточников читать.
    http://page.g3csp.bplaced.de/csp-wel...tterdammerung/

    CSP разрабатывает собственные текстуры, часть которых перекочевала в глюканутый аддон.

    Короче, доделываешь свой мод. Пишешь подробный список изменений, обязательно указываешь что где взял, что своего, нового и переделанного. Сравнительные скриншоты прилагаешь в обязательном порядке. А там и глянем свой мод, сыграем немного для ознакомления, ибо проходить Готику 3 во второй раз у меня уже нету сил и никакого желания.

    Засим желаю успехов и удачи на ниве модостроительства Готики 3!

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Вообщем после долгих размышлений решил просто поставить голову главного героя из Забытых Богов, только надо будет исправить скелет анимации, что бы шлемы корректно одевались. Дело в том что на эту голову пока невозможно сделать анимации разговора, то есть герой все делает как обычно - жестикулирует и т д, но рот не открывается и тут дело не LipSync файлах как мне кажется. Хотя пока подожду патча и ответ немецких коллег, которые помогают в анимации головы.

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline

    Smile

    Голова из Forsaken God's была успешно конвертирована и теперь шлемы надеваются корректно.Правда пришлось немного ради этого постричь главного героя, что бы не торчали волосы из-под шлемов опять же это не моя заслуга, а нашего немецкого коллеги Baltram, который по моей просьбе ее сделал, так же как и голову героя из альфа версии...




    Жду теперь когда смогу адаптировать к патчу 1.75 и в бой!

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Гм, а как созданная индусами голова ГГ соотносится с этим

    В дополненном издании Gothic 3 атмосфера игра максимально приближена к первым двум частям серии игр Gothic.
    ???

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Ну ребята голова из альфы то готова, и даже шлемы нормально одеваются, и косичку чуть короче сделать можно, но пока ее можно установить только опционально - ГГ не открывает рот во время разговора. Мне сказали что возможно скоро будет готов новый инструмент и анимацию получится сделать. Я сам не очень рад этой голове, но она почти такая же как и дефолтная, только волосы чуть лучше.

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    Сугубо личное мнение - подрезанная голова смотрится... странно и неестественно.

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Mechanic Beitrag anzeigen
    Сугубо личное мнение - подрезанная голова смотрится... странно и неестественно.
    Согласен отчасти, но по другому через шлемы торчат волосы. Если есть кто-то кто разбирается в GMAx, Blender или 3D Studio Max можете попробовать свои силы и доделать голову из альфы (не хватает анимации разговора и укоротить косичку). Конвертировать модель из XACT в другие форматы могу. И обратно тоже. А вообще кому не подойдет думаю можно в установщике дать выбор что устанавливать.

    Есть еще такой вариант:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    На каком варианте посоветуете остановится?
    1.оригинальная
    2.голова из дополнения с пострижеными волосами
    3.голова оша
    4.голова и альфа версии с пока недоделаной анимацией разговора
    Geändert von xRAZORx (12.04.2012 um 14:05 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Mechanic
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Orel
    Beiträge
    64
     
    Mechanic ist offline
    Я бы на оригинале остановился. В альфа версии лицо какое-то... старое... Вот если бы на оригинал налепить волосы от "альфы" с подстриженной косичкой. Но так нельзя...

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Mechanic Beitrag anzeigen
    Я бы на оригинале остановился. В альфа версии лицо какое-то... старое... Вот если бы на оригинал налепить волосы от "альфы" с подстриженной косичкой. Но так нельзя...
    Почему нельзя? Можно! Было бы желание... Я спрашивал уже. Дело в том что у человека, который занимался моделью головы мало времени, он пишет инструментарий для конвертации моделей из готики в 3d max и еще и живет в Германии. А я в моделировании ноль без палочки... Кстати мне наоборот лицо альфы больше нравится - добродушное оно какое-то, и прорисовано получше....

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Roleplayer
    Registriert seit
    Feb 2011
    Beiträge
    754
     
    Roleplayer ist offline
    Юзай голову Оша, она самая нейтральная в этом плане. И цвет волос стоит пожалуй более коричневым / светлым сделать, хотя тут сам смотри.

    Вообще мне лично мод симпатичен. Атмосфера определенно стала мрачней, готичней, что не может не радовать

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Zitat Zitat von Roleplayer Beitrag anzeigen
    Юзай голову Оша, она самая нейтральная в этом плане. И цвет волос стоит пожалуй более коричневым / светлым сделать, хотя тут сам смотри.

    Вообще мне лично мод симпатичен. Атмосфера определенно стала мрачней, готичней, что не может не радовать
    Спасибо за комментарий.

    После праздников попрошу Baltrama сделать голову Оша, хотя врядли он согласится - очень много времени занимает это. Но думаю надо дать выбор при установке.

  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Provinzheld Avatar von xRAZORx
    Registriert seit
    Jun 2011
    Beiträge
    248
     
    xRAZORx ist offline
    Начал понемногу сам разбираться в Gmax. Вот что получилось - уменьшил косичку, чтоб не торчала из-за доспехов и как бы больше подходила по размерам к первой и второй части Готики. Кстати теперь можно редактировать любой предмет. Но не анимацию пока что. Наш любезный немецкий товарищ Baltram конвертирует успешно файлы *.xact в другие форматы и обратно.

    Вот сами смотрите что получается

    Было:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)



    Стало:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Geändert von xRAZORx (15.04.2012 um 23:41 Uhr)

Seite 2 von 19 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide