Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 90
  1. Beitrge anzeigen #41 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    если статус "человек разумный" не нужно поддерживать, то и смысла в нем ноль.
    Так зачем до этого доводить? Считаться с большинством надо, но так же надо понимать, что это самое большинство может ошибаться. Толпой может управлять умелый оратор. Примеров в истории хватает.
    Думаю для таких особых случаев нужно вводить особые наклейки. Для пропаганды наркотиков, гомосексуализма, садизма и прочее. А вот оценки по количеству крови как раз таки смягчать.
    Тут пожалуй соглашусь. Все чаще нам стараются продать кота в мешке.

  2. Beitrge anzeigen #42 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
     
    arxfatalis ist offline
    Zitat Zitat von Igor barkoff Beitrag anzeigen
    Elind,предлагаю посмотреть фильм Схватка(2012г.).После этого фильма отношение к волкам точно измениться.
    Во-первых, это художественный фильм. Во-вторых, волки крайне редко нападают на человека. Я довольно часто в подростковом (и чуть старше) возрасте бывал в лесу по грибы, да и сейчас хожу на отцовскую могилу на кладбище, которое наполовину в лесу. В общем, видел волков, а иногда и огромных матёрых волчар (до сих пор жалею, что не было фотоаппарата, так как мне никто не верил из-за малого возраста ) не один раз. Они никогда не вели себя агрессивно, даже когда я отходил один в сторону и другие грибники полностью терялись из виду. Но я их никогда не боялся. Говорят, они чувствуют страх. Может, поэтому. Но есть достаточно рассказов во время второй мировой, когда волки не трогали даже раненных партизан.

    К чему я это? К тому, что кабаны - это совсем другое дело. Эти адские создания умудрялись "наезжать" даже на кладбище, среди людей. Это жуткие твари, как по мне. Одного мужика убили бы, наверное, если бы дело не происходило зимой (плотная одежда). А волки просто постоят, посмотрят, да и отойдут мирно. Не нужно забывать, что собаки - это прирученные волки (сanis lupus familiaris). Если бы все эти россказни про волков были правдивы, то никто бы их прямой подвид не приручил. Исключения: защищающие щенят волчицы, которые действительно могут напасть "без причины".

    А в охотничьи россказни я не верю. Охотники - это чаще всего люди крайне скудного ума, любящие позировать с трупом какого-нибудь грызуна так, будто убили мамонта. Не говорю уже о том, сколько случаев убийства друг друга на охоте. Не так давно нужна была по одному делу статистика, так я реально офигел. Только за 2010 год в России убито более 40 человек на охоте. Чаще всего напарники, но иногда и грибники. А народ волков боится.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Мое мнение, прекрасно все эти животные понимают, как и трехлетний ребенок тоже прекрасно понимает, когда он унижает человека или когда унижают его, как и имеют собственные понятия добра и зла. Не все дети, например, котят мучают, не всем нужно объяснять жестокость некоторых поступков, уже в таком возрасте отчетливо видно кто станет хулиганом, а кто нет, у кого притупленное чувство жалости, а кто более мягок и дело тут не в воспитании, отнюдь.
    Полностью согласен. Когда-то меня укусила моя собака, так потом она так убивалась - сил моих на это смотреть не было. Три дня ничего не ела, ходила вся согнувшись, не смотрела в глаза. Могу поклясться, что её настроение улучшилось только тогда, когда я пролез на её лежанку под кроватью и несколько минут убеждал, что больше не сержусь. Или кошка, которая разбудила ночью и настойчиво звала в коридор. Я за ней пошёл, а там течёт вода (прорвало трубу в ванной). Такие дела.

    Я считаю, что они как трёхлетние дети в том смысле, что не всегда понимают в момент делания что что-то может повредить окружающим или их обидеть, но прекрасно понимают потом. Однако, именно не всегда. Чаще всего они всё прекрасно понимают. Либо, мне просто с животными везёт.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!

  3. Beitrge anzeigen #43 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Или кошка, которая разбудила ночью и настойчиво звала в коридор. Я за ней пошёл, а там течёт вода (прорвало трубу в ванной). Такие дела.
    Меня кошка будит только тогда, когда на часах 8 утра, а в миске у животного пусто.

    Тут все верно пишут. Животные умные создания, а порою даже умнее человека.

  4. Beitrge anzeigen #44 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Если завтра большинство будет прыгать с моста это будет нормально? Нормально. Вот болото.
    Ну, блин, Wiedzmin, "норма" - это просто по определению слово русского языка, означающее наиболее распространенное явление. Не важно, правильно ли нормальное явление, хорошо ли - оно нормальное потому, что оно наиболее распространено - обычно! У этого слова нет другого значения - это синоним слову "обычно".

    P.S.
    А на счет животных - уже мало кто думает, что они не разумны. Меня кошка один раз звала, совершенно осознанно и целенаправленно - помочь ей вытащить котенка, упавшего за кровать!
    Я видел, как одна и та же собака садится на одной станции в трамвай и сходит на другой - именно той, которая ей нужна! Я видел как птицы создают себе инструменты и как они вскрывают банки...
    А ведь в школе - точно помню - мне говорили, что животные "умны, но не разумны". Вот глупость
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (18.02.2012 um 09:08 Uhr)

  5. Beitrge anzeigen #45 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Ну, блин, Wiedzmin, "норма" - это просто по определению слово русского языка, означающее наиболее распространенное явление. Не важно, правильно ли нормальное явление, хорошо ли - оно нормальное потому, что оно наиболее распространено - обычно! У этого слова нет другого значения - это синоним слову "обычно".
    Ну вот я и говорю, будем так судить далеко зайдем.

  6. Beitrge anzeigen #46 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Ну вот я и говорю, будем так судить далеко зайдем.
    Ну, вот как "так"? Считать, что все нормальное - единственно верное? Но мы же говорим не об отдельном обществе, а человечестве в целом.
    Если в отдельном обществе прыгать с моста, или ни в коем случае не лечить болезни, а счесть их божьим словом - будет нормальным - то я смогу просто не обращать на него внимания. Пусть себе живут как знают и вымирают потихоньку - хотя мне было бы жаль их. Честно. Но когда такое общество начинает распространять свои нормы как нормы всеобщие для человечества - становится как-то страшно уже за наше будущее. Ведь, к примеру, грипп - не дает нам ничего хорошего - и мы его лечим. Хотя, уверен, есть на свете психи, которым и насморк и кашель и температура - только в кайф... коих я, опять же, назвал больными.

    Большинство людей в мире никогда не начнет прыгать с моста - природа зачем-то заложила в нас любовь к жизни. И все наши чувства - любовь в том числе - нужны только для выживания. Мы должны выжить и продолжить свой род. И кроме того - мы разумны - а поэтому надо понимать, какие чувства для чего нужны. Чувства и интеллект человека - это как языки программирования низкого (аппаратного) и высокого (интеллектуального - программного) уровней. Они взаимосвязаны, но нельзя, чтобы чувства управляли разумом. Я ни в коем случае не отрекаюсь от любви - просто, таким образом, из выше сказанного и следует мое мнение, что нельзя пропагандировать в играх, фильмах и книгах - не только, так сказать, странное поведение - а тему секса вообще. Вот почему это неэтично - любовь можно и нужно отображать иначе.

    То, каким образом в игре отображаются наркотики, насилие, агрессия, любовь - обязательно должно быть хорошо продумано и иметь смысл. А не существовать лишь для того, чтобы угодить чувствам людей.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (18.02.2012 um 10:59 Uhr)

  7. Beitrge anzeigen #47 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Большинство людей в мире никогда не начнет прыгать с моста - природа зачем-то заложила в нас любовь к жизни.
    Пример шуточный, от части. Но вся его суть в том, что дурацкие поступки большинство может совершать. Великую Отечественную помните? Война - глупость, в ней нет совершенно ничего хорошего. Взрослые люди должны улаживать все свои споры и разногласия мирно, а не при помощи кулака.
    Они взаимосвязаны, но нельзя, чтобы чувства управляли разумом.
    Есть такие чувства, которыми крайне сложно(а то и вовсе нереально) управлять. Я думаю каждый в свой жизни позволял чувствам возыметь верх над разумом. И это вполне нормально.

  8. Beitrge anzeigen #48 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    И все же, как бы банально это ни звучало - в искусстве должны отображаться и воспеваться только высокие чувства и разум. Вечные проблемы. Вот как раз войну пусть и отображают - что это такое, к чему ведет, как появляется и что делает с людьми. Природу пусть отображают. Жизнь пусть отображают - но только действительно жизнь, а не "санта-барбару", приправленную "нестандартными отношениями".
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  9. Beitrge anzeigen #49 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
     
    dotsent ist offline
    Прошу прощения, что игнорирую предшествующую дискуссию, больно много пропустил
    Zitat Zitat von Sajlador
    ...в искусстве должны отображаться и воспеваться только высокие чувства и разум
    А как же сладкая кровавая месть или ненависть и безмерное презрение? По моему, без этих чувств (и множества других), повествование теряет свою интересность. В любых произведениях искусства, будь то компьютерные игры, книги и остальное. Ведь, если разобраться, и месть, и ненависть - отрицательные эмоции, и их по мере возможностей стоит если не исключать из повествования, то задвигать на задний план. Ан нет - показывают во всей красе, как длительно угнетаемые и претесняемые кровожадно уничтожают своих врагов.
    И, главное, такие моменты воспринимаются как одни из интереснейших.

  10. Beitrge anzeigen #50 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Прошу прощения, что игнорирую предшествующую дискуссию, больно много пропустил

    А как же сладкая кровавая месть или ненависть и безмерное презрение? По моему, без этих чувств (и множества других), повествование теряет свою интересность. В любых произведениях искусства, будь то компьютерные игры, книги и остальное. Ведь, если разобраться, и месть, и ненависть - отрицательные эмоции, и их по мере возможностей стоит если не исключать из повествования, то задвигать на задний план. Ан нет - показывают во всей красе, как длительно угнетаемые и претесняемые кровожадно уничтожают своих врагов.
    И, главное, такие моменты воспринимаются как одни из интереснейших.
    Но я же имел ввиду не совсем это. Конечно, безо всех этих чувств у нас вообще не было бы приключений - с подлыми предателями, мстителями и завистниками, которых так и подмывает разнообразить своими способами жизнь мирных героев. Не было бы Трех мушкетеров, Войны и мира, Девяти принцев Амбера, Властелина колец, Пикника на обочине, Шерлока Холмса и всех остальных историй.
    А без сражений - не было бы в играх любимой всеми тактики, стратегии. Красивые эффекты - это тоже не плохо... но вот без остального можно обойтись вполне спокойно.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    секс, наркотики, расчлененка, кровища и извращения - это не те вещи, на которые приятно смотреть. Так что мне непонятно - я отказываюсь понимать это желание некоторых разработчиков показать всем трахающихся кукол одного пола. И тем более подачу этого, как чего-то само-собой разумеющегося.
    В психическом здоровье членов команды bioware мне, к примеру, приходится сомневаться.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (18.02.2012 um 15:09 Uhr)

  11. Beitrge anzeigen #51 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    я отказываюсь понимать это желание некоторых разработчиков показать всем трахающихся кукол одного пола. И тем более подачу этого, как чего-то само-собой разумеющегося.
    Секс - это чего-то не само-собой разумеющееся? Естественный процесс.
    Да и еще раз, там все зацензурено. Нам не показывают, как 2 персонажа совокупляются. К этому идет, да, но все самое так сказать главное остается за кадром.
    В психическом здоровье членов команды BoiWare мне, к примеру, приходится сомневаться.
    Они дают только то, что людям интересно. Абы все сказали "фэ" не было бы ни секса, ни кекса.

  12. Beitrge anzeigen #52 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beitrge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Относительно волков.Только в этом году в моей области,где волки стали встречаться всё реже,зафиксированы несколько нападений на людей(причем в населенных пунктах).Поэтому нужно понимать,что волк - это хищник.Голодный и злой волк не перед чем не остановиться.Ему плевать на страх,у него работает инстинкт хищника.Если даже какая нибудь задрипанная лиса может напасть на человека,то волк подавно.Я не хочу сказать,что это происходит повсеместно,но это происходит.Ведь медведи тоже не приближаются к населенным пунктам,а стоит забрести к ним на огонек,не думаю,что они угостят вас свежим мясцом (наоборот,скорее вы угостите его своим собственным).Ладно,это флуд,закрыли тему

    Теперь про этичность в играх.Bioware и правда потеряли чувство контроля над толерантностью,когда эта самая толерантность становится как бы постулатом,нормой.Ну не знаю,мне лично до лампочки,я абстрагируюсь от,пардон,трахающихся мужиков или девушек,но нормальным это никак не считаю.Хотя на фоне тех же Postal или ГТА с их расчлененкой и подобным Биовэйр покуривают бамбук.Или взять мою любимую игру детства - Mortal Kombat,файтинг,где головы отрывают чаще чем в какой другой игре,а кровь льется рекой,то я понимаю,что всё опять же зависит от человека,от его умения включать механизм защиты психики.У нормального взрослого да и даже многих подростков этот механизм отключает игровое мышление,как только он покидает игру.Вопрос только в том,что у некоторых есть отклонения в психике,или подростку сложнее принять решение,чем взрослому,и тогда может произойти страшное - претворение игровых ситуаций в жизнь.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    И да,вот ещё что.18+ в нашей стране не рейтинг,особенно для пиратов.У нас алкоголь или сигареты-то продадут кому угодно,а уж игры - дело плёвое.И тут зависит от родителей,интересуются ли они,во что играет их ребенок.
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  13. Beitrge anzeigen #53 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Вопрос только в том,что у некоторых есть отклонения в психике,или подростку сложнее принять решение,чем взрослому,и тогда может произойти страшное - претворение игровых ситуаций в жизнь.
    А это уже не вина разработчиков. Рейтинг "18+", этим все сказано.
    И да,вот ещё что.18+ в нашей стране не рейтинг,особенно для пиратов.У нас алкоголь или сигареты-то продадут кому угодно,а уж игры - дело плёвое.И тут зависит от родителей,интересуются ли они,во что играет их ребенок.
    Именно. Это же касается и TV, фильмов, интернета. Если махнуть рукой и пустить все на самотек, то и результат будет соответствующий.

  14. Beitrge anzeigen #54 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.499
     
    elind ist offline
    Братцы! А как быть с нашим любимым болотником, и тем паче с укурками (извини, Ukur) из Болотного Лагеря в Готике?

  15. Beitrge anzeigen #55 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Братцы! А как быть с нашим любимым болотником, и тем паче с укурками (извини, Ukur) из Болотного Лагеря в Готике?
    ну, это же сюжетом оправдано. К тому же болотники явно психами представлены и ненормальными.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  16. Beitrge anzeigen #56 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Вот вот, важно ведь не что показано, а как. В Готике то как раз нету посыла разработчиков, что курить травку айс. Скорее даже наоборот, травокуры ведь пробудили демона. В том же БоД - до сих пор неповторимая игра - расчлененка не показана как нечто важное, не ставит перед игроком цели разорвать врага на большее количество частей, от того как ты убиваешь врагов ничего не зависит, никаких бонусов и достижений. Просто добавлен реализм и нет даже намека, что жестокость это хорошо. А для тех кто любит размазывать сопли и говорить, что мол это лишнее, не эстетично и, вообще, приучает к жестокости, есть демократичная галочка, нет крови, нет отрубанию. Красота, будь такая кнопка для геев в ДА, я бы и слова не сказал про то что фу там... хотя это даже лишнее, достаточно было просто сделать, чтобы подобные разговоры и все что к этому приводит требовало определенных нестандартных действий, чтобы кому надо сам напросился, а кому нет даже намеков на эту тему не увидел, а лучше и не знал, что такое вообще возможно, а то знаеете докапываются сами со своей "любовью" и не краснеют, как будто ГГ из кожи вон лезет, не знает как подкатить.

  17. Beitrge anzeigen #57 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
     
    topaz ist offline
    Может ли игра быть неэтичной? (Л.К.И.)
    Зависит от игрока, на сколько серьезно он воспринимает данный материал
    Как по мне, то тема и " яйца выеденного не стоит "
    Достали уже темы: А может ли перс ругануться матом или нет, и такая то модель обнажить грудь
    Один хрен, игры не несут что - то новое, а пожинают плоды

    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen
    Во-первых, это художественный А в охотничьи россказни я не верю. Охотники - это чаще всего люди крайне скудного ума, любящие позировать с трупом какого-нибудь грызуна так, будто убили мамонта. Не говорю уже о том, сколько случаев убийства друг друга на охоте.
    Ты уж по скудоумию своему не нес бы бы всякой околесицы, лады
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    Gendert von topaz (23.02.2012 um 23:28 Uhr)

  18. Beitrge anzeigen #58 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Зависит от игрока, на сколько серьезно он воспринимает данный материал
    Пф... ну, знаешь, так можно договориться и до того, что этичность каких-либо действий вообще всюду будет зависеть от восприятия жизни человеком.
    Люди, которые отстреливают бродячих собак, как правило, тоже просто воспринимают их не серьезно - жалкая никому не нужная примитивная жизнь, ага.

    Один хрен, игры не несут что - то новое, а пожинают плоды.
    А все мы - журнал Л.К.И. и большая половина наших пользователей - просто идиоты, которым нечего делать и только от этого мы обсуждаем такие темы как этичность в играх, язык игры, отличающий ее от остальных видов искусства, правила подачи сюжета, построения мира и принципов игрового процесса... А игры, тем временем, не несут абсолютно ничего нового и, видимо, тихо смеются над нами.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (24.02.2012 um 08:54 Uhr)

  19. Beitrge anzeigen #59 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
     
    topaz ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Пф... ну, знаешь, так можно договориться и до того, что этичность каких-либо действий вообще всюду будет зависеть от восприятия жизни человеком.
    Люди, которые отстреливают бродячих собак, как правило, тоже просто воспринимают их не серьезно
    коротко и жестко ....
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    .....дурак или прикидываешься:
    и на будующее будь добр не путай игру и реальнось..


    А все мы - журнал Л.К.И. и большая половина наших пользователей - просто идиоты, которым нечего делать и только от этого мы обсуждаем такие темы как этичность в играх, язык игры, отличающий ее от остальных видов искусства, правила подачи сюжета, построения мира и принципов игрового процесса... А игры, тем временем, не несут абсолютно ничего нового и, видимо, тихо смеются над нами.
    Понял так : что люди редакции не выходят на улицу и вообще не видят что в жизни творится...
    Погрузился в игру и айда гонять ,а там хоть трава не расти - так что ли
    В жизни то оно больнее

    Больше спорить с тобой не буду, по одной причине: для меня игры практически-ничто
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца

  20. Beitrge anzeigen #60 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    коротко и жестко ....
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    .....дурак или прикидываешься:
    и на будующее будь добр не путай игру и реальнось..

    Больше спорить с тобой не буду, по одной причине: для меня игры практически-ничто
    Отношение игрока, читателя, или зрителя к поступкам персонажей произведения всегда реально и связано с реальной жизнью. Другое дело, правда, если ты считаешь этих персонажей всего-лишь строчками текста, или рисунками на экране - но тогда ты просто ничего не получишь, ни от книги, ни от фильма, ни от игры.
    Для большинства из нас (на сколько мне известно) - компьютерные игры занимают довольно весомое положение в жизни - наравне с литературой, кинематографом, театром и музыкой. Так что, твой пост в пустоту - высказал свое "фи" и все.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Gendert von Sajlador (24.02.2012 um 17:32 Uhr)

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide