Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 9 von 9 « Erste ... 256789
Ergebnis 161 bis 178 von 178
  1. #161 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Кстати, хотите загадку от меня? Правда по второй готике, так сказать для тренировки
    Почему нет ? Можно и по Готике, на форуме была подобная тема, только там игры угадывали по скринам

    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Sharp, рассказ или квест должны быть небольшыми, но при этом максимально насыщенным. Помним о переводе...
    Так рассказ или квест? На мой взгляд квест оформить сложнее чем рассказ

    p.s. таки очень колоритные гномы получились у Ральфа
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  2. #162 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    topaz, кому как... На мой взгляд, оформить рассказ сложнее. Рассказ по своей сути динамичен, в нем нужно описывать различные действия и события. Квест же более статичен. Квест же, в основном, опирается на диалоги и 'записи в журнал'. Квесту бы придало калоритности наличие нелинейности, но в рамках мини- квеста на два листа это сделать трудно. Для меня проще написать историю в форме квеста. Поэтому, как видишь, я и предложил два варианта событий. Т.е.:
    Рассказ: более раскрытое описание событий и явлений. Рассказ можно вести как от первого лица, так и от третьего. Можно вообще не использовать диалоги.
    Квест: повествование ведется только от первого лица, т.е. от лица героя. Обязательное наличие диалогов, а именно
    их преобладание. Наличие
    записей в 'дневник/журнал/
    походный блокнот' героя.
    Stics ist offline Geändert von Stics (28.02.2012 um 23:35 Uhr)

  3. #163 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
    Топаз, Стикс, постараюсь завтра ответить со ссылками и подробностями... У меня просто аврал по работе в реале...
    elind ist offline

  4. #164 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
    Дорогой Stics! Я тут пораздумывала тут над темой для конкурса, предложенного тобой, и вдруг поняла, что мы бедных гномов уже совсем замучили.
    И все уже, на самом деле, у нас было – и конкурсы и эксперименты - еще со времен Piranha Club.
    Достаточно для этого заглянуть в наш Форум Творчество и покопаться в архивах.

    Мод о гномах

    Квест для RPB (Risen)

    Маленькие истории про гномов

    Подруга гнома

    Язык гномов

    Конкурс - Морские байки

    Я уж не говорю о знаменитой Энциклопедии гномов - Гноменике от Гарри (ныне он тоже Пиранья и трудится как раз в авторской группе), который так подробно описал жизнь и обычаи гномов, что и добавить уже, кажется, нечего…


    Конечно, повторение – мать ученья, особенно, если попробовать расписать квест, следуя рекомендациям в Туториале от Пираний.

    Впрочем, всегда самое главное, это история. Если в квесте содержится такая мини-история с необычным поворотом, то он будет увлекателен. А разложить его на составные части – дело техники.
    Однако мне кажется, что все это интересно придумывать, если ты имеешь хотя бы минимальную надежду на то, что твой квест может кому-то когда-то пригодиться.
    Но Ризен 2 уже завершен, а что Пираньи будут делать дальше, пока большой секрет!
    Если мы объявим конкурс на какой-то абстрактный квест, то, каковы должны быть его условия? Можно ли писать квесты для стимпанковской игры или для космической "оперы"? И как их тогда сравнивать и оценивать…

    А как бы вы посмотрели на стихотворный Конкурс? Есть одна симпатичная идейка...
    Есть у нас поэты? И сколько их? Чтобы не получилось, так, что один человек будет соревноваться сам с собой!

    Что касается очередной Угадайки от Кви, то он сможет выкроить немного свободного времени лишь недельки через две – сейчас занят по горло.

    У меня тоже график по-прежнему напряженный, а Полкан в отпуске. Так что, придется немного подождать.
    elind ist offline

  5. #165 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Поэт - это же не призвание, а состояние души! К тому же, на непрофессиональном уровне, скорее всего, каждый хотя бы пару четверостиший сможет набросать. Лично я - за
    PontifEx ist offline

  6. #166 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
    elind, ) ну раз такое уже было, то, конечно, не нужно дублировать)
    Ну а что касается мотивации, то необязательно, что-то делать исходя из расчета, что это может 'кому-то пригодиться и попасть куда надо'. Такой цели не было, по крайней мере когда я делал это предложение. Ведь любое творчество делается для души, вернее от души, по крайней мере это так в моем понимании.
    Ну это я так, к слову, во избежания недоразумения) Я понял тебя)
    Stics ist offline Geändert von Stics (06.03.2012 um 23:41 Uhr)

  7. #167 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
    Значит, так, вкидываю на обсуждение - Конкурс пиратской песни!

    Пишем текст, который мог бы достойно заменить "Пятнадцать человек на сундук мертвеца..." Хотя соперничать с этим бессмертным произведением будет не просто.
    С другой стороны, пиратская песня не требует соблюдения тонкостей стихосложения и всяких там ямбов и хореев...

    Просто, грубо и по делу! "Нескалудушки" приветствуются...

    Беру на себя обязательство провести... гм... трудные переговоры с Агуречиком, пасть ему в ножки и умолить его написать музыку для песни-победителя!

    Более того, надеюсь, что Дикарь поддержит этот конкурс не только своим участием, и опубликует в очередном Альманахе парочку наших стихотворных шедевров! Магот, не журись, поддержи...

    И что-нибудь еще подберем в качестве награды для трех лучших текстов...
    elind ist offline

  8. #168 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.431
    Ну все таки минимальных голоса и слуха песенка потребует. Какой язык? Допускаются ли переделки?
    Sharp ist offline

  9. #169 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Значит, так, вкидываю на обсуждение - Конкурс пиратской песни!
    Идея Stics интереснее, а именно сама тема.

    Песня - еще сложнее, темболее таким тугоухим, как я
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  10. #170 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Ну все таки минимальных голоса и слуха песенка потребует. Какой язык? Допускаются ли переделки?
    Не поняла реально, какого слуха требует написание стиха... Хотя, конечно, чувство ритма и стиля при этом требуется... наверное...
    Язык, полагаю, русский... Но можешь писать хоть на латыни (с переводом, разумеется).
    Что значит - переделки? Ты будешь все время править свой пост? А не лучше ли - не торопиться и написать полноценный стих, прежде, чем его здесь публиковать? Ведь мы не один день на это дадим...
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Идея Stics интереснее, а именно сама тема.
    Песня - еще сложнее, темболее таким тугоухим, как я
    Какая тема? Гномы? Я вроде в своем посте все по этому поводу объяснила...
    Опять 25! Никто тебя не заставляет песню сочинять. Напиши стишок, который пираты могли бы спеть...

    Абсолютно не настаиваю на конкурсе пиратской песни, но что-то не вижу желающих поучаствовать хоть в каком-либо конкурсе...
    elind ist offline

  11. #171 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Я пират, я пират!
    Дайте саблю, я на абордаж!
    Дайте девок, дайте рому,
    Повеселимся всласть!

    ну ... как-то так
    Vladgamer ist offline

  12. #172 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.431
    Переделка - берем известную песню например Билана и заменяем часть слов на нужные
    Sharp ist offline

  13. #173 Zitieren
    Kämpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beiträge
    313
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    ,,,,,,,,

    Просто, грубо и по делу! "Нескалудушки" приветствуются...

    ,,,,,,,,
    надеюсь умеренная пошлость приветствуется также, хотя умеренная у весех разное подразумевает
    ed2ken ist offline

  14. #174 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.490
    Главный вопрос, проводим ли мы Конкурс - "Пиратская песня"!
    А все остальное - предмет для обсуждения жюри.
    Уж оно как-нибудь разберется, что пошло, а что нет, а также, сколько слов заменено в известной русской песне "Ой, мороз, мороз...", чтобы она стала реально пиратской...

    Проводим этот конкурс или нет?
    elind ist offline

  15. #175 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    кхм, лично я даже не знаю, так и не разобрался, потяну ли хотя бы я сам напиание песни и в каком формате опять же, что с другими будет тоже неизвестно.
    Хотя идея не столь уж и плохая.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #176 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beiträge
    2.431
    Я тоже не против,не знаю, смогу ли сочинить что-нибудь сам, но интересно посмотреть на других.
    Sharp ist offline

  17. #177 Zitieren
    Veteran Avatar von x-convict
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    623
    да!
    x-convict ist offline

  18. #178 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Идею поддерживаю.
    dotsent ist offline

Seite 9 von 9 « Erste ... 256789

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •