Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 9 « Erste 1234567 ... Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 170
  1. #41 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von MyTHblu
    dotsent Думаю за такое неофициальное мнение можно получить по шарам от издателя и остаться без работы...
    Да я и не жду откровения Но хотелось бы более развёрнутого пояснения. К примеру, чем вызвано такое ранее появление ДЛС.
    dotsent ist offline

  2. #42 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Да я и не жду откровения Но хотелось бы более развёрнутого пояснения. К примеру, чем вызвано такое ранее появление ДЛС.
    MyTHblu верно говорит - никто ничего нам не скажет, а если и скажет, то очень попросят не упоминать ничего на форуме... .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #43 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
    На 100% уверен, что состав DLC к Ризен 2 был известен ещё на стадии диздока в самом начале работы над игрой. Не тешьте себя мыслью, что всё это случилось неожиданно и спонтанно. При жесткой системе майлстоунов DLC готов к релизу - это о многом говорит.
    ElderGamer ist offline

  4. #44 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    И вряд ли одно. Возможно, у них там целый архипелаг ДЛС готов.
    Я только надеюсь что это первое ДЛС интегрированно в основной сюжет как была Ночь Ворона (добавлен не только новый остров с квестами на нем, но что-то изменится и в основной игре).
    Будет плохо если все ДЛС будут просто болтаться сами по себе, типа ГГ получает записку на корабле с единственной фразой - тебе новое письмо, это отмечает новый остров, и все действие происходит только там, а для основной игры - как будто этого острова и похода на него не существует.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  5. #45 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Слава богу, что Рюве категорически открещивается от римейка Готики. Представляю, что получилось бы - "кроме игры можно приобрести четыре DLC, в каждом из которых - увлекательное приключение по поиску юнитора и неповторимая локация - пещера с огромным троллем, склеп с неупокоенными скелетами, заброшенный монастырь магов и древний форт. Все DLC дополняют основную линию игры, которая прекрасно существует и без них".

    ps. А еще dlc к Ризен2 можно буде купить на ящике за 800 microsoft-очков.
    Looker ist offline

  6. #46 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    И вряд ли одно. Возможно, у них там целый архипелаг ДЛС готов.
    Будет плохо если все ДЛС будут просто болтаться сами по себе, типа ГГ получает записку на корабле с единственной фразой - тебе новое письмо, это отмечает новый остров, и все действие происходит только там, а для основной игры - как будто этого острова и похода на него не существует.
    Так работают все аддоны для Обливиона, Ф3 и Вегаса - ГГ получает радиосигнал\письмо\слух и идёт на его место, а там случается аддон, обычно в местности, не имеющей отношения к самой игре. Хотя порой они таки связаны с сюжетом, но ничего не меняют в нём, а только встраиваются в него, финал и выборы сторон те же. В ДАО и ДА2 так же. Длс это просто модули, запускаемые из главного меню и проходящиеся отдельно.
    Тем временем в офисе ДС:
    Главдиректор ДС: "Смотрите как Биовар\ЕА и Беседка хорошо наживаются на длс, давайте так же запилим у себя, бабла соберём на ещё пару островков в океане да особнячков.. Схема рабочая, хомячки побегут покупать длс по 9,99! У Беседки/ЕА бегут и у нас побегут, чем мы хуже?"

    Ой как не нравится мне такое, закосы под "типа крутых дядек с длс" до добра не доведут. Не тот уровень у Пираний, в том смысле что они не мейнстрим клепают, хотя в этом я уже не уверен..
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  7. #47 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Reymond
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Так работают все аддоны для Обливиона, Ф3 и Вегаса - ГГ получает радиосигнал\письмо\слух и идёт на его место, а там случается аддон, обычно в местности, не имеющей отношения к самой игре. Хотя порой они таки связаны с сюжетом, но ничего не меняют в нём, а только встраиваются в него, финал и выборы сторон те же. В ДАО и ДА2 так же. Длс это просто модули, запускаемые из главного меню и проходящиеся отдельно.
    Тем временем в офисе ДС:
    Главдиректор ДС: "Смотрите как Биовар\ЕА и Беседка хорошо наживаются на длс, давайте так же запилим у себя, бабла соберём на ещё пару островков в океане да особнячков.. Схема рабочая, хомячки побегут покупать длс по 9,99! У Беседки/ЕА бегут и у нас побегут, чем мы хуже?"

    Ой как не нравится мне такое, закосы под "типа крутых дядек с длс" до добра не доведут. Не тот уровень у Пираний, в том смысле что они не мейнстрим клепают, хотя в этом я уже не уверен..
    Насколько я знаю Bioware в оличии от Пираний и модкит к своей игре выпустили.
    Надо было ДС и этому примеру следовать.
    Reymond ist offline

  8. #48 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Reymond Beitrag anzeigen
    Насколько я знаю Bioware в оличии от Пираний и модкит к своей игре выпустили.
    Надо было ДС и этому примеру следовать.
    Ну только для оригинала, там вроде как доступ ко многим фичам Авейкнинга закрыт, читал что невозможно многое там менять. А для ДА2 нет модкита. И нет его для МЕ. Мне порой вообще кажется, что модкит был своего рода пеаром ("ура у нас модкит как у беседки покупайте лучшую эрпогэ"), а потом про него забыли, т.к свою задачу он выполнил, как предвыборная программа депутата.
    А у нас сбор подписей идёт..хотя едва ли оно поможет, "результаты выборов" то не изменишь.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  9. #49 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    В случаи Биоваров и EA все несколько иначе. Они не вырезают из игры контент на +5 часов геймплея. Вырезается оружие, броня и со-партийцы на 1 миссию. Т.е. всякая мишура.
    Насколько я знаю Bioware в оличии от Пираний и модкит к своей игре выпустили.
    DA тулсет скорее некий пакет SDK. Он немного глючный и не такой удобный, как вот например тулсет Nwn. Но факт, он есть и благодаря ему выпустили не один мод.
    Wiedzmin1990 ist offline

  10. #50 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Биовари смогли выпустить модкит потому, что у них не одна студия и их не 20 человек. Выделили время, команду, склепали тулсет и вики к нему, запилили раздел на форуме даже. Пираньи отвечали, что у них нет времени писать мануалы и адаптировать их собственный модкит для публики, ну а правовые вопросы доступа к платным технологиям (SpeedTree, PhysX и пр) другие как то решают же. У Беседки всё как то решается уже сколько лет.
    Просто за спиной Биоварей стоит мировое зло в лице ЕА, с бесконечным запасом денег, в общем то. Что нужно то и сделают. Биовари давно стали их придворной студией и давно уже под их дудку пляшут. Они тоже давно "умерли", игр уровня НвН и Балдура больше не будет от них.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  11. #51 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Пираньи отвечали, что у них нет времени писать мануалы и адаптировать их собственный модкит для публики, ну а правовые вопросы доступа к платным технологиям (SpeedTree, PhysX и пр) другие как то решают же.
    Желания у них нет.
    Биовари давно стали их придворной студией и давно уже под их дудку пляшут.
    Я бы все же воздержался от таких заявлений. Это довольно сложный вопрос, кто и под кого пляшет.
    Они тоже давно "умерли", игр уровня НвН и Балдура больше не будет от них.
    Наверное, но все же пока есть DA не все так печально.
    Wiedzmin1990 ist offline

  12. #52 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Aleor Beitrag anzeigen
    пираньи вырезано
    Критика критикой, но воздержитесь от оскорблений плз. Устный пред.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #53 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Желания у них нет.
    Однако я всё же помню, что отвечали именно так, если я ошибаюсь, тыкните меня носом в ответ, я не могу помнить всего. А то я так могу оттолкнувшись от этой идеи написать простыни выводов, как Архимед с его точкой опоры. Меня нужно вовремя остановить, лол.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Я бы все же воздержался от таких заявлений. Это довольно сложный вопрос, кто и под кого пляшет.
    В народе считается, что это именно так. Не знаю насколько он (народ) прав, но ДА2 показывает, что они явно ушли в мейнстрим, примерно как Спеллы с Арканией.
    \\куда то пропала часть псто..
    В общем у них не одна студия же, та что делает ДА это не та же, что делает МЕ или новых Генералов 2. И продюсеры у игр разные.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline Gendert von Shifroval (01.02.2012 um 21:54 Uhr)

  14. #54 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Без комментариев.

    Pascal(Xardas)
    Почему нельзя продавать это, включив сразу в игру при релизе, если уже готова и игра и DLC?

    Dark_Bauer:
    Ох, почему вы все против адд-она?
    Ночь Ворона – это тоже DLC, который просто можно было купить в магазине под видом адд-она…

    Foobar:
    Я вижу это несколько иначе. Двухчасовой фильм – это не одно и то же, что какая-то телевизионная серия. И если каждый может купить адд-он в магазине в виде DVD, то DLC мы должны скачивать. Таким образом, пользователи, у которых нет широкополосного Интернета остаются за бортом. А это, как минимум треть населения Германии.

    Я, в принципе, ничего не имею против DLC (кто их хочет, тот пусть и использует), но в любом случае, очень печально, что они дробят Сообщество. Это будет уже не та игра, о которой мы сможем дискутировать с равных позиций.

    (Прим. Элинд: Что уж говорить у нас. Я теперь большую часть времени живу за городом, всего лишь в 20 км от Москвы. И в нашем таунхаусе до сих пор нет нормального Интернета. Поселок еще не заселен полностью, и неизвестно, когда подключат волокно, которое уже протянуто. Я пока хожу через модем, и имею каждый день сплошные головные боли с этой связью…
    Отлично представляю теперь, с какими трудностями сталкиваются наши люди, живущие вне мегаполисов! Какой, к черту, Стим, а уж тем более DLC!)

    MisterMeister:
    Ночь Ночка Ворона Попугаев?

    Pascal(Xardas):
    Нет, это не бонус. Это контент, который был разработан одновременно с основной игрой.

    FrauS:
    Паскаль, можешь думать, что хочешь. Это не соответствует фактам. Без этого DLC не было бы и Острова- DLC. Мы будем продавать Ризен 2 в том виде, как он есть.

    Pascal(Xardas):
    Спасибо за ответ. ОК…
    А как быть со временем, которые Пираньи вложили в этот Остров? Как они могли бы еще его использовать? Не для игры?


    FrauS:
    Именно, могли бы использовать это время иначе. Это время не имеет никакого отношения к основному проекту.
    Возможно, они просто использовали бы его для отдыха и отправились в отпуска.

    Pascal(Xardas):
    Вот оно что! Это, оказывается специально добавленное время? Это, соответственно, означает, что игра, а в нашем случае Ризен 2, могла быть выпущена раньше, если бы вы еще не поручили им разработать этот DLC?

    Milad:
    Может, такой сценарий? Изначально были запланированы два года разработки. Потом возникает идея разработать еще и DLCs, и поэтому время разработки продляется до двух с половиной лет… Ну, это так, возможное развитие событий…

    Yaze:
    То есть Ризен 2 без DLC вышел бы раньше?

    FrauS:
    Теоретически это было бы возможно. На практике, конечно же, дата релиза зависит от куда большего количества факторов, чем время разработки.

    Quy:
    Ну, попробую как-то объясниться, без привязки к Ризен 2! На дискуссию у меня сейчас времени нет. В общем, будьте довольны тем, что FrauS вступила в эту дискуссию и пытается сдерживать свои эмоции.

    А я пытаюсь представить себя в роли человека, заинтересованного в Игре Х.

    Игра должна быть выпущена к какому-то, заранее обговоренному сроку. И когда игра сдана, то тема разработки закончена.
    Издатель может делать с этой игрой все, что захочет. И если он дает задание сделать еще и бонус (знаю, вам это слово не нравится) для тех, кто сделал предзаказ, то у меня не было бы с этим никаких проблем, и даже наоборот.

    Еще раз повторяю, это не имеет отношения к Ризен 2. Я имел в виду лишь тему бонусов для тех, то сделал предзаказ, и как бы я, как фан, к этому отнесся.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...Risen-2/page17

    Извините, братцы, за то, что выкладываю свои посты с опозданием, по мере возможностей своего шайтан-модема от Мегафона. Какие уже тут Стимы-DLC!
    elind ist offline Gendert von elind (01.02.2012 um 21:52 Uhr)

  15. #55 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    Однако я всё же помню, что отвечали именно так, если я ошибаюсь, тыкните меня носом в ответ, я не могу помнить всего. А то я так могу оттолкнувшись от этой идеи написать простыни выводов, как Архимед с его точкой опоры. Меня нужно вовремя остановить, лол.
    Я к тому, что у них нет самого главного, желания. Было бы желание был бы модкит.
    В народе считается, что это именно так. Не знаю насколько он (народ) прав, но ДА2 показывает, что они явно ушли в мейнстрим, примерно как Спеллы с Арканией.
    Отзывов в стиле "Ужас, они продались EA" вагон и маленькая тележка. Однако лично я предпочитаю таких вот знатоков поменьше слушать. На каких условиях BW сотрудничают с EA нам неведомо, как и неведома сама обстановка в студии. Откровенного шлака они не выпускают и даже убогая(относительно первой части) DA2 по своему интересна, а местами даже превосходит первую часть.
    Wiedzmin1990 ist offline

  16. #56 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Хмм. Интересный ответ от Кви.
    В принципе если вообще абстрагироваться от всех возможных теоретических препятствий и проблем, то это длс в общем то больше выглядит как "хорошо", нежели "плохо", как Кви и описал. Как бы грубо это ни выглядело, но если у кого то проблемы с доступом к стиму или коннектом (или решением делать предзаказ или нет), то это его проблемы и решать их следует своими силами.
    А если смотреть по человечески, то да, издатель ставит какую то планку и расчитывает на определённую прослойку игроков, а те кто в неё не входят..те в неё не входят и обычно они оказываются главными негодующими по поводу качества игры или чего угодно вообще. Я больше вхожу в число тех, у кого с этим проблем нет и очень даже вероятно предзакажу в стиме Р2, ибо считаю это удобным и безпроблемным для себя лично. Я не настолько требователен и щепетилен как многие тут, потому для меня пока всё радужно и кавайно.
    Кто то не предзакажет и не купит длс, а то и саму игру, значит его не устроили условия продажи игры или подход издателя. Они заведомо не попадают в список тех, кто игру\длс купит, значит на них расчёт не идёт. Как то так это выглядит.

    И вообще, ещё тут хорошо то, что длс будет доступен и после выхода игры, а то бывает и так, что игра вышла, а предзаказные бонусы (порой их и 5 и 10 и это и квесты и предметы и компаньоны) оказываются только у счастливых предзаказавших, остальные обычно ноют и страдают, что не получили их и не получат никогда, без применения всем известного метода. Ну или ждать, что издатель сжалится и даст доступ всем.

    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Отзывов в стиле "Ужас, они продались EA" вагон и маленькая тележка. Однако лично я предпочитаю таких вот знатоков поменьше слушать. На каких условиях BW сотрудничают с EA нам неведомо, как и неведома сама обстановка в студии. Откровенного шлака они не выпускают и даже убогая(относительно первой части) DA2 по своему интересна, а местами даже превосходит первую часть.
    Я не слежу за ними и новостями разработки (ибо спойлеров немеряно там), потому познаю все новости из слухов и общественных мнений, я более не знаю что тут сказать..
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  17. #57 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    А я, сказать по правде, пока не поняла, получат ли этот бонус и те, кто покупает игру на Стиме.
    Или только те, кто предзаказывает именно КОРОБОЧКУ с игрой, скажем, на Амазоне, где она стоит значительно дороже...

    Хороший вопрос. Завтра уточню у ДС.
    elind ist offline

  18. #58 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Так писали же, что будут продавать про 9,99, значит теоретически должен быть. Ведь Р2 планируется продавать только в стиме (или называли ещё какие то торговые площадки?). Мне даже кажется, что игра будет юзать Steamworks, спросить бы об этом, т.к это даст ответ на то, будут ли длс к игре в стиме.
    У Валв есть одно условие распространения длс - если они есть, то они должны быть в стиме. Это, как говорят, и была причина, почему убрали ДА2 и Crysis 2 из стима. И почему там нет Battlefield 3.
    Но это применимо только к относительно новым играм, изменение было где то в августе.
    Хотя не буду загадывать, подождём ответа.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  19. #59 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    И вообще, ещё тут хорошо то, что длс будет доступен и после выхода игры, а то бывает и так, что игра вышла, а предзаказные бонусы (порой их и 5 и 10 и это и квесты и предметы и компаньоны) оказываются только у счастливых предзаказавших, остальные обычно ноют и страдают, что не получили их и не получат никогда, без применения всем известного метода. Ну или ждать, что издатель сжалится и даст доступ всем.
    А хорошо ли это? Человек побеспокоился, заблаговременно сделал предзаказ и получил бонус, как награду за этот самый предзаказ. Это эдакий "эксклюзив". Приятно ли ему будет узнать, что его же бонус может купить любой желающий не сделавший предзаказ? Сразу же исчезает ценность данного "эксклюзива" и получается особо смысла надрываться ради такого вот бонуса не было.
    Это как с инферно броней в Mass Effect 2. Броня это была доступна лишь тем, кто купил коллекционку. А тут вдруг очередное DLC, в состав которого входит эта самая броня. Вопрос, а зачем люди коллекционки брали, ради чего?
    Wiedzmin1990 ist offline

  20. #60 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    А хорошо ли это? Человек побеспокоился, заблаговременно сделал предзаказ и получил бонус, как награду за этот самый предзаказ. Это эдакий "эксклюзив". Приятно ли ему будет узнать, что его же бонус может купить любой желающий не сделавший предзаказ? Сразу же исчезает ценность данного "эксклюзива" и получается особо смысла надрываться ради такого вот бонуса не было.
    Это как с инферно броней в Mass Effect 2. Броня это была доступна лишь тем, кто купил коллекционку. А тут вдруг очередное DLC, в состав которого входит эта самая броня. Вопрос, а зачем люди коллекционки брали, ради чего?
    Пеар же ну. Чтобы на старте срубить бабла, первые 3 недели самая касса идёт, вот и продают с бонусами в разных магазинах. Всё по нотам ЕА сделали, как волна прошла, открыли длс всем, чтобы не ныли. В Деусе и Ведьмаке 2 так же сделали, например. Тут смотрят на прибыль, а не на то, чтобы все были счастливы. Как бы грустно и печально это ни было.
    А человек сделал предзаказ сам, это его решение, т.к другой не сделал вот и это тоже внезапно его решение.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

Seite 3 von 9 « Erste 1234567 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •