Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 3 von 3
  1. #1 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Это просто информация для размышления, а также возможный способ зарабатывать деньги.
    Последние 20 лет, с изобретением драгоценно-металлической ювелирной глины создание ювелирных украшений стали доступны всем без исключения. Если вы, например, хотите сделать себе из серебра, золота, или бронзы кольцо, или кулон, по мотивам Готики или любой другой игры, это вполне реально.
    Я лично люблю ювелирное дело, и на досуге делаю разные штучки на продажу. Вот краткая инструкция. Более полную информацию можно найти в интернете. надеюсь ювелирная глина доступна для покупки в России.

    Ювелирная глина, более известный как PMC, является технологической инновацией, изобретенной в Японии в 1990 году, которая позволяет художникам и ювелирам получать предметы из чистого серебра, золота, или бронзы (меди) без отливки в печи или использования
    пресс-форм.
    PMC это ювелирная глина которая состоит из крошечных гранул серебра, золота, или бронзы (меди) связаных друг с другом органическим веществом. Ювелирные изделиям придают желаемую форму, по необходимости обрабатывают, а затем обжигают. Во время обжига органическое вещество в PMC сгорает, и остается предмет из например 99,9 процента чистого серебра. Усадка при обжиге составляет от 8 до 20% в зависимости от марки глины.

    1. Достаньте глину из пакета, и придайте ей желаемую форму пальцами или любыми подручными инструментами. Вы можете делать с РМС почти все что захотите - вы можете свернуть его в круглые бусины и сделать отверстия в них, можете сделать кольца нужного размера, кулоны, или даже небольшие скульптуры.

    2. Затем глина должна полностью высохнуть. Это как правило, занимает от 24 до 48 часов. Если вы не позволите глине полностью высохнуть, то есть большая вероятность что она треснет в процессе обжига.

    3. По желанию, предварительно обработайте с помощью наждачной бумаги или пилочки чтобы сгладить все неровности.

    4. Поставьте на металлическую сетку над газовой горелкой, в обжигательную печь, или, что всего проще, вы можете выжечь глину с помощью бутановой паяльной лампы.

    5. По желанию отполируйте.

    Медная глина удивительно дешевая. Тут у нас есть тема об фигурках зверей из Готики из пластилина. Было бы просто здорово сделать их вечными, то есть например из медной глины.

    Кстати, этим можно зарабатывать деньги делая кулоны, брелки. или кольца с символикой видеоигр. У кого появится желание, попробуйте. У меня есть книжка в формате pdf для начинающих. если нужно - пишите в личку, вышлю по электронной почте.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  2. #2 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    1.668
    Ух ты, очень интересно, руки чешутся попробовать. Хотелось бы узнать как сильно искажаются изначальные формы при усадке, цифры то вы назвали, но теория и практика как известно вещи разные. В общем если вас не сильно затруднит не могли бы вы выложить фотки некоторых из ваших работ. Я так понимаю специально вы этому делу не учились?
    MyTHblu ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    В общем если вас не сильно затруднит не могли бы вы выложить фотки некоторых из ваших работ.
    Поддерживаю Хочется все-таки видеть плоды творчества наших пользователей.

    З.Ы. Вижу название слишком длинное. Надо бы сократить. Есть предложения? Я пока могу предложить банальное "Создаём ювелирные украшения"
    Digan ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •