Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 95
  1. #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Продолжаем разговор.
    Уточнила у Кви, как и обещала, некоторые принципиальные вещи.

    Кви был немало удивлен моим вопросом по поводу бессмертия героя в туториале. Особенно учитывая тот факт, что он не считает ни Кальдеру, ни Такаригуа - туториалом в полном смысле слова.
    Пришлось кинуть ему ссыль на интервью с Доберлеком (кстати, уже очень давним).
    Кви пришел к выводу, что американские журналисты, скорее всего, поняли Даниэля не совсем правильно.
    Конечно же, герой может погибнуть и в Кальдере. Только поводов и предпосылок для этого у него практически не будет. Кальдера это город, относительно безопасный по нынешним временам. И еще полоска пляжа, по сути со всех сторон ограниченная скалами Туда-то герой и отправится по заданию Карлоса выполнять свой первый квест и найдет Пэтти, потерпевшую кораблекрушение.
    Разумеется, никаких крупных враждебных зверюг в этой области не водится городская, вполне цивилизованная среда. Нам в лучшем случае встретится на пляже парочка мелких тварей, которых даже такой неловкий игрок, как я, сможет укокошить без особых усилий. Хотя, вполне возможно, что я и с ними не справлюсь, пока буду осваивать новую боевку. И паду смертью храбрых от острых зубок какого-нибудь недохищника
    Надеюсь, Кви вас хоть немного успокоил.

    Следующий вопрос, который я задала Кви в свете предыдущих его пояснений.

    А каким образом будет ограничено наше передвижение по Кальдере в начале игры?
    Как вы уже знаете из превью ГеймСтар и других статей, мы будем играть в Кальдере очень-очень недолго. И только пройдя значительную часть игры, сможем вернуться туда, чтобы открыть всю область и порешать квесты в полном объеме.
    Я опять-таки спросила Кви напрямую, будут невидимые стенки или нет?

    Кви разрешил мне вам сказать, что, разумеется, никаких невидимых стенок в игре не будет, в том числе и в стартовой области. Просто, как водится в играх Пираний, вас могут элементарно не пустить в определенную часть города.
    Там будут ворота, в которые нам хода нет.
    Понятное дело, что герой, обитающий в нищенском квартале, зол на весь свет.
    Инквизиция его заслуг не признала, хотя он даже вступил, в конце концов, в ее ряды.
    Никому нет дела до его былых подвигов.
    Глаз потерян.
    (Кви надо мной еще издевается, вспоминая наш давний разговор типа, что, смирилась, наконец, с одноглазым героем?)
    Девушка нас бросила.
    Конец света на носу.
    В общем, есть от чего забухать.

    Одним словом, герой настолько опустился, что в элитарные районы города ему доступа нет.

    Остается встряхнуться, совершить кучу новых подвигов, вернуться и показать всем, где ктулху зимует
    elind ist offline

  2. #22 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Конечно же, герой может погибнуть и в Кальдере.
    Хе-хе, получается остров-туториал просто выдумали американские журналисты... . Спасибо, это радует)
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #23 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Вообще то если вернуться и перечитать старые ответы Кви и Даниэля, это там сказано о многочасовом туторе где невозможно умереть. Поэтому-то все так и возмущались. Так что не надо валить на журналистов, до такого бреда просто не додуматься самому потому что такого нет ни в одной игре. Так что это Пираньи просто пораскинули мозгами и решили что это была плохая идея.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Гм... Вообще-то инфа извлечена из интервью с доберлеком, которое он давал на одном из игровых мероприятий в Америке. И это было уже после того, как на очередной выставке в Кельне тестеры из Коммьюнити прекрасненько себе погибали на Такаригуа, в том числе, и сам Кви, который не справился с противником из-за одного бага.

    Так что реально кто-то кого-то не допонял. Если 15-20 минут в Кальдере играются без масштабных драк, то это не значит, что в них нельзя погибнуть. А возможно, все эти легенды о недалеких американских игроках сделали свое дурное дело. И Даниэль просто пытался их успокоить, типа поначалу все будет просто, вас не убьют...
    elind ist offline

  5. #25 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Beitrge
    248
    до такого бреда просто не додуматься самому потому что такого нет ни в одной игре. Так что это Пираньи просто пораскинули мозгами и решили что это была плохая идея.
    додумались, разрабы аркаши...
    оф топ, в ведьмаке первом, надо было ОЧЕНЬ постараться чтобы сдохнуть в самом начале, но сама игра далеко не легкая.
    Это я к тому, что если в risen 2 будет легкий-простейший туториал, то не обязательно вся игра будет такой же.
    Aleor ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    И еще полоска пляжа, по сути со всех сторон ограниченная скалами
    Увы, это как раз и настораживает больше всего. Сдается мне, что больших открытых пространств нам не доведется увидеть.
    Vladgamer ist offline

  7. #27 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von elind
    Леш, все правильно, Дон Карлос дает герою, заскучавшему до полного алкоголизма, простое поручение пойти на берег и разобраться с товарами, выкинутыми на берег после кораблекрушения. Корабль был скушан очередным монстром. Уцелели немногие. В их числе отважная пиратка Пэтти, идущая по следу своего папаши.
    И тут все интересы сходятся. Пэтти догадывается, где скрывается Грегориус Стальная Борода, Карлос хочет получить средство против морских чудищ, которым по слухам обладает легендарный пиратский капитан, а герою, похоже, тоже надоело бухать и без дела в гамаке валяться. А тут еще бывшая подружка (почти, можно сказать, возлюбленная) Пэтти подзуживает, мужик ты или тварь дрожащая

    Карлос выделил им корабль, и поплыли они на Такаригуа
    А по пути еще Пэтти выкинула инквизиторский доспех героя за борт. Чтобы никто на Такаригуа не догадался, что он шпион, иначе пираты его под килем затаскают до полного утопления. Одного девушка не предусмотрела, что герою еще понадобится на аудиенцию к губернатору попасть, а туда в одних подштанниках не пускают

    Такова завязка на Кальдере.

    Сегодня подробно обсуждала с Кви те вопросы, которые вызвали у вас сомнение.
    Прошу прощения, забыла спросить лишь о том, остался ли герой бессмертным на Кальдере (Caldera), в стартовой области, так сказать.
    Или с момента этого интервью Доби что-то кардинально изменилось.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post16582629

    http://www.gaminglives.com/2011/07/0...rs-e3-preview/

    Завтра уточню.

    Теперь по поводу непосредственно туториала.

    Я задала Кви прямой вопрос, будет ли туториал ограничен только Кальдерой или продолжится и на Такаригуа?
    Кви меня приятно удивил. Он мне сообщил, что, по его мнению, туториала, как такового, в игре вообще нет. Кальдера всего лишь стартовая локация.

    То есть, на Кальдере игра, действительно будет продолжаться очень недолго (потом мы сможем туда вернуться и "добить" эту область) и развиваться, так сказать, прямолинейно, как и обещал во многих интервью Бьерн. Это скорее пролог, где происходит завязка сюжета, а герой получает свои первые задания, в том числе, и по основному квесту.

    Просто любое новое для вас действие в игре сопровождается подсказкой, как и с помощью какой клавиши его можно осуществить.
    Если вы совершите какое-то действие в первый раз, например, на третьем или на четвертом острове, то и там возникнет подсказка. Хотя Кви считает, что в основном мы ознакомимся со всеми возможностями игры уже на втором острове.
    Разумеется, я поинтересовалась лишний раз, можно ли отключить эти самые подсказки, поскольку наши могутные хардкорщики и так все знают. Раньше нам это уже обещали и Доберлек, и Пираньи. Кви на всякий случай стартанул игру и проверил. Да, подсказки можно включать и отключать.
    Меню всех действий тоже имеется.

    Но я лично, будучи блондинкой, обычно еще выписываю себе все на бумажку, а то забываю
    Но Кви меня утешил, что подсказки могут быть полезны не только блондинкам, поскольку в игре имеются разные новшества (типа огнестрела). Есть вещи, про которые лучше сразу узнать, как они функционируют, а то в критический момент придется давить все кнопки наугад.
    Подсказки будут, кстати, появляться только один раз.

    Еще Кви сказал, что боевка, действительно, достаточно сложна, и даже ему при первом прохождении приходилось в некоторых случаях туго. Он играл за Инквизитора. И огнестрельное оружие не один раз выручало его в трудных ситуациях, поскольку ближний бой реально хардкорен на высоком уровне сложности. Зная все мои проблемы с боевкой, Кви мне посоветовал однозначно играть на самом легком уровне.
    И да, QTE с боссами имеют место быть не единожды. Но тут меня Кви как раз утешил главное типа поймать ритм. Но я не уверена, что сумею на старости лет обучиться аркадным приемчикам. Обидно будет, если я заткнусь на первом же боссе и не сумею пройти игру до конца Но Кви обещал, наконец, научить меня читерить! А-ха-ха!
    Спасибо за уточнения, теперь всё кристально ясно Информацию в первом посте подправил.

    Zitat Zitat von ElderGamer
    То ли это просто опечатка, то ли в русской версии будет на Кальдера, а Кальдер.
    Подтвердили. Ашипка.

    Добавил крупицы информации про прохождение Острова Воров.
    С сессией разобрался, думаю дальше дело пойдёт быстрее.

    P.S. По неясным причинам текст под спойлером во время "предварительного просмотра" выглядит так:

    [Bild: __________.JPG]

    Это можно как то исправить?
    dotsent ist offline

  8. #28 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Просто обнови страницу. Так всегда бывает после редактуры. Прочитать текст в этом случае можно, выделив его в этом сером прямоугольнике. После обновления все восстанавливается, как надо. ))

    Доцент, с нетерпением жду продолжения. Если в процессе составления FAQ возникнут какие-то вопросы и проблемы, сразу сообщай о них в этой теме. У нас же есть возможность все быстро уточнить непосредственно у парней.
    elind ist offline

  9. #29 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    2dotsent:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    P.S. По неясным причинам текст под спойлером во время "предварительного просмотра" выглядит так:
    Странно, это вроде уже исправили, у меня все нормально . Посмотри, может глюк какой-то с кешем или есть еще очень старый кукис от старого стиля - вобщем рекомендую почистить кеш и удалить кукисы с воп, затем попробовать еще раз .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Всё почистил, спойлер по прежнему серый. Интересно, что при "предварительном просмотре" вновь создающегося поста спойлер выглядит нормально.
    ЗЫ: Теперь ещё и теги ббкода при вставке ссылки по другому ставятся. Впрочем, более удобно
    А не было ли какого то обновления форума?
    dotsent ist offline

  11. #31 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    2dotsent:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Интересно, что при "предварительном просмотре" вновь создающегося поста спойлер выглядит нормально.
    Ага, понял . Эта ошибка встречается по всему ВОП - передаю выше, спасибо .

    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    А не было ли какого то обновления форума?
    С момента обновления до версии 4, vbulletin публикует каждый месяц какое-то обновление (или несколько обновлений). Мы стараемся поддерживать актуальную версию, но из-за некоторых особенностей ВОП, для подготовки к апдейту нужно больше времени чем кажется. Следующее обновление запланировано на 30.01 .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  12. #32 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Доцент продолжает трудиться над новым FAQ. Очень-очень на него надеюсь!
    (В его посылочке, кстати, будет бонус за труды сюрпрайз!)

    Чтобы потом не возникло дополнительных вопросов и сомнений, сразу хочу прояснить один из важных моментов боевки.
    Михаэль Граф в своем превью высказал сожаление, что в Ризен 2 больше не будет уклонения перекатом.
    Я сначала решила, что это просто опечатка. Однако Граф повторил то же самое и в видео-материале.

    Я уж было подумала, что чего-то в Ризен не доглядела, и решила на всякий случай уточнить у Пираний.
    Оказывается, они тоже это заметили.
    Мы предположили, что автор превью, скорее всего, просто перепутал Ризен с Арканией, где герой во время боя катался, как колобок.

    Впрочем, Михаэль Граф не ошибся, к сожалению, в главном. Мы больше не сможем, как в Ризен, уклоняться, отпрыгивая в сторону с помощью двух кликов по клавише направления.
    Но мне лично по фиг, поскольку у меня это никогда не получалось, я в клавишах путалась и, как правило, наоборот - на противника напрыгивала со всеми вытекающими последствиями
    Так что обычно предпочитаю просто убегать!
    Но вы, мальчики, наверное, будете недовольны
    elind ist offline

  13. #33 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Между прочим, этот самый отскок позволял убивать кабанов с самого начала игры
    Может, и не самая существенная потеря, однако вносящая некоторое разнообразие в тактику боя.
    dotsent ist offline

  14. #34 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Добавлен раздел Магия.

    P.S. Если кто то составит технически-графический раздел, буду благодарен, так как я в этих SSAO-МАО ни в зуб ногой
    dotsent ist offline

  15. #35 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Dotsent! Отличная работа! Спасибо тебе огромное!
    Очень всем рекомендую вернуться в первый пост и почитать.
    Кстати, может, кто-то сам вызовется составить техническую часть FAQ?
    elind ist offline

  16. #36 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von elind
    Доцент, с нетерпением жду продолжения. Если в процессе составления FAQ возникнут какие-то вопросы и проблемы, сразу сообщай о них в этой теме. У нас же есть возможность все быстро уточнить непосредственно у парней.
    В процессе составления разделов по боевой и ролевой системам возникли некоторые вопросы.

    1) Будет ли возможность наносить удары кулаками? Точно помню, где то писалось - НЕЛЬЗЯ. Стал искать повторно - ничего не нашёл

    2) Будет ли "грязный трюк" с зажигательными бомбами? Полгода назад Доберлек обмолвился разок, с тех пор ни слуху, ни духу.

    3) Смущает цитата из твоего поста:"Пистоли: увеличение меткости и урона от одноразовых пистолей" http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post18032744 Что есть "одноразовость"? Выстрелив один раз в процессе боя, игрок не сможет до самого конца его перезарядить, или пистоль вообще исчезнет из инвентаря?

    4) Правильно ли я понимаю, что в Ризен 2 понятие получить новый уровень кануло в лету?

    upd
    Для полной ясности хотелось бы знать взаимосвязь атрибутов-талантов-скиллов Как значение атрибутов влияет на показатель талантов? От чего зависит изученность определённых скиллов (третья вкладка экрана character), от показателя талантов или каждый из этих скиллов изучается у учителей отдельно? Извиняюсь за путанность изложения
    dotsent ist offline Gendert von dotsent (04.02.2012 um 06:30 Uhr)

  17. #37 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    В процессе составления разделов по боевой и ролевой системам возникли некоторые вопросы.

    1) Будет ли возможность наносить удары кулаками? Точно помню, где то писалось - НЕЛЬЗЯ. Стал искать повторно - ничего не нашёл

    2) Будет ли "грязный трюк" с зажигательными бомбами? Полгода назад Доберлек обмолвился разок, с тех пор ни слуху, ни духу.

    3) Смущает цитата из твоего поста:"Пистоли: увеличение меткости и урона от одноразовых пистолей" http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post18032744 Что есть "одноразовость"? Выстрелив один раз в процессе боя, игрок не сможет до самого конца его перезарядить, или пистоль вообще исчезнет из инвентаря?

    4) Правильно ли я понимаю, что в Ризен 2 понятие получить новый уровень кануло в лету?

    upd
    Для полной ясности хотелось бы знать взаимосвязь атрибутов-талантов-скиллов Как значение атрибутов влияет на показатель талантов? От чего зависит изученность определённых скиллов (третья вкладка экрана character), от показателя талантов или каждый из этих скиллов изучается у учителей отдельно? Извиняюсь за путанность изложения
    Леш, спасибо за четкие вопросы. Задам их Пираньям или Даниэлю (доберлеку). Надеюсь, не откажется объяснить по старой памяти. Он знает игру и все фишки вдоль и поперек. Мы продолжаем общаться, хотя говорим уже не о Ризен 2, а о его новой жизни в Санта-Монике.
    Он страшно доволен, ему пока нравится все, команду он себе набрал, пока у него 4 чела работают, и скоро уже они приступят к реальному осуществлению первых заказов.
    Я даже предложила ему сделать небольшое интервью, но Даниэль сказал мне, что нет, Ален, пока типа рано... Да и рассказывать что-то раньше, чем выполнен конкретный заказ от той или иной игровой фирмы - нельзя.
    elind ist offline

  18. #38 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    В процессе составления разделов по боевой и ролевой системам возникли некоторые вопросы.

    1) Будет ли возможность наносить удары кулаками? Точно помню, где то писалось - НЕЛЬЗЯ. Стал искать повторно - ничего не нашёл
    Нашел в отчетах с GamesCom:

    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Он играл пять минут. Претензии:
    1. Нет кулачного боя.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  19. #39 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von LordOfWAR
    Нашел в отчетах с GamesCom:

    Zitat Zitat von elind
    Он играл пять минут. Претензии:
    1. Нет кулачного боя.
    Точно, спасибо. Именно там и прочитал в своё время. В процессе же сбора инфы просматривал только первые посты, поэтому и пропустил
    Кстати, ещё и не факт, что кулачного боя нет, тот недовольный игрок мог его просто не найти
    dotsent ist offline

  20. #40 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    В процессе составления разделов по боевой и ролевой системам возникли некоторые вопросы.

    1) Будет ли возможность наносить удары кулаками? Точно помню, где то писалось - НЕЛЬЗЯ. Стал искать повторно - ничего не нашёл

    2) Будет ли "грязный трюк" с зажигательными бомбами? Полгода назад Доберлек обмолвился разок, с тех пор ни слуху, ни духу.

    3) Смущает цитата из твоего поста:"Пистоли: увеличение меткости и урона от одноразовых пистолей" http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post18032744 Что есть "одноразовость"? Выстрелив один раз в процессе боя, игрок не сможет до самого конца его перезарядить, или пистоль вообще исчезнет из инвентаря?

    4) Правильно ли я понимаю, что в Ризен 2 понятие получить новый уровень кануло в лету?

    upd
    Для полной ясности хотелось бы знать взаимосвязь атрибутов-талантов-скиллов Как значение атрибутов влияет на показатель талантов? От чего зависит изученность определённых скиллов (третья вкладка экрана character), от показателя талантов или каждый из этих скиллов изучается у учителей отдельно? Извиняюсь за путанность изложения
    Uebersetzung:

    - Kann man doch gegen einen Gegner mit den Faeusten kaempfen?

    - Wird es einen dirty Trik mit den Bomben geben? doberlec hat es uns einmal versprochen

    - Was ist mit den Pistolen? Kann man sie nur einmal im Kampf verwenden? Kann man sie noch mal waehrend des Kampfes nachladen? Oder werden sie nur einmal benutzt und dann verschwinden sie aus dem Menue?

    - Kann man noch einen neuen Level im Spiel erreichen? Oder ist das ganze System der Charakter-Entwicklung ganz neu?
    elind ist offline

Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •