Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 75
  1. #41 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Я уже писал, что готов вложиться. Только они пока определяются с моделью финансирования, как вариант - издатель. Объявят сбор - будем платить. Думаю, что это не столь однозначное решение, каждая модель финансирования имеет свои плюсы и минусы.
    [...]
    Конечно ряд пунктов обходится так или иначе, многое можно сделать самостоятельно, есть Стим, но всё-таки приходится решать и определяться сразу с очень многими вопросами, так что ребятам надо самостоятельно принять это нелёгкое решение.
    Полностью поддерживаю.
    Looker ist offline

  2. #42 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Не знаю, когда парни решатся, наконец, объявить такой сбор денег они реально честные. Хотят вам предъявить материалов побольше Лешик меня убьет за это спонтанное выступление, но это, пожалуй, единственная игра, в которую я хотела бы сыграть, после моего полного разочарования в Ризен
    Да нет, не убьет. Мы и так достаточно долго сидели в стадии "пещерной разработки". Настала пора пиарица!

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Я уже писал, что готов вложиться. Только они пока определяются с моделью финансирования, как вариант - издатель. Объявят сбор - будем платить. Думаю, что это не столь однозначное решение, каждая модель финансирования имеет свои плюсы и минусы.
    Безусловно так. Но мы все больше склоняемся к альтернативным моделям. Для нас плюсов в них больше.
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Можно и издателя ненавязчивого найти под определённые условия финансирования и распределения дохода от продаж игры, зато автоматически будет обеспечен маркетинг. Если же делать игру на самостоятельно найденные средства, пиарить её придётся либо только самостоятельно, либо уже нанимая для этого профессионалов, так же как и нанимая издателей для распространения и локализации игры.
    Реклама не является сейчас проблемой для инди-разработчиков. Игроки и соответствующие ресурсы сами разносят новости. А вот найти "ненавязчивого издателя" - как показывает практика, проблематично. Он или хочет права на твою вселенную, или диктует условия во всем от бюджета до важнейших черт разработки. Не говоря об условиях раздела прибыли. Обычно условия таковы, что издатель после релиза переезжает в новый офис, а разработчик остается без прав на серию и разваливается - на других условиях не соглашаются финансировать.
    Впрочем, это можно обсудить отдельно.

    В данный момент мы имеем свою четкую стратегию - в том что качается нашей игры. Мы собираемся сыграть с открытыми картами и в скором времени предоставить игрокам больше информации, чтобы они сами решали - стоит ли рискнуть малыми средствами. Мы уверены, что есть большая аудитория, которая уже "наелась" современных игр, сделанных с другими целями и с другними приоритетами, ценностями, нежели наша. Эти люди достойны внимания, их предпочтения и вкусы должны учитываться. Мы ведь сами такие же "старые гвардейцы" в своем роде. "Для игроков от игроков" - девиз Интерплей не утратил актуальности, даже наоборот.
    И в случае финансирования по модели краудфондинга мы будем плясать от этой печки. Игроки будут видеть, что с каждой неделей, с каждыми вложенными 20 баксами игра становится лучше, модели, анимации и любой контент - лучше и т.д. При этом ядро концепции, геймплей и общая философия разработки - останется неизменной. Это и делает игру уникальной, желанной, отличающейся от других.
    Пусть старомодной в чем то, не самой технически навороченной - но нужной, востребованной. На это наша ставка.
    Так что ждите новостей
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    И да, 1.7 лимона нам бы вполне хватило, если учитывать только разработку, а не пончики и кофе для пиар-менеджеров издательства. Шутка.
    LEDsky ist offline

  3. #43 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    И в случае финансирования по модели краудфондинга мы будем плясать от этой печки. Игроки будут видеть, что с каждой неделей, с каждыми вложенными 20 баксами игра становится лучше, модели, анимации и любой контент - лучше и т.д. При этом ядро концепции, геймплей и общая философия разработки - останется неизменной. Это и делает игру уникальной, желанной, отличающейся от других.
    Пусть старомодной в чем то, не самой технически навороченной - но нужной, востребованной. На это наша ставка.
    Так что ждите новостей
    Куда?
    КУДА ПЕРЕСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ???
    Срочно хочу задонейтить ))
    Looker ist offline

  4. #44 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Даже если и рассматривать данный вариант оплаты, то тут надо сказать, что я лично не буду регистрироваться на куче сайтов и вводить данные, тем более данные банковской карты. Предлагаю проще, номер счета, будет перевод. А так очень накладно.
    Vladgamer ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Куда?
    КУДА ПЕРЕСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ???
    Срочно хочу задонейтить ))
    Скоро такая возможность появится. Причем мы предполагаем, что все пожертвования не останутся без соответствующего вознаграждения.
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Даже если и рассматривать данный вариант оплаты, то тут надо сказать, что я лично не буду регистрироваться на куче сайтов и вводить данные, тем более данные банковской карты. Предлагаю проще, номер счета, будет перевод. А так очень накладно.
    Мы предложим удобную модель оплаты\пожертвований для каждого региона, будь то Америка или Европа или страны СНГ. Поскольку игра сейчас находится в состоянии активной разработки альфа-версии, мы еще обсуждаем различные варианты сбора средств.
    LEDsky ist offline

  6. #46 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Ага даешь схему МиБ
    Sharp ist offline

  7. #47 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Ага даешь схему МиБ
    Вы имеете в виду покупку играбельной беты и дальнейшие получение бесплатных апдейтов?
    Я к сожалению не помню, предоставляли ли TaleWorlds игрокам сразу играбельную версию и по какой цене.
    Не могли бы вы мне напомнить?
    LEDsky ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Они предоставляли всем версию с ограничением 6 уровня и сколько то игродней. Оплата снимала ограничение. Плата зависела от версии на момент покупки. Первые были вообще копеечными.


    Но это риск.
    Sharp ist offline

  9. #49 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Они предоставляли всем версию с ограничением 6 уровня и сколько то игродней. Оплата снимала ограничение. Плата зависела от версии на момент покупки. Первые были вообще копеечными.
    Но это риск.
    Спасибо за информацию. Мы рассматриваем такую модель как одну из возможных но не единственную.
    LEDsky ist offline

  10. #50 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Skald
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Новосибирск
    Beitrge
    76
    Визуальная часть выглядит очень аппетитно и многообещающе. И хоть о сюжете ничего не известно, желание поддержать проект есть и немалое.
    Когда игру ждать?

    Вообще для себя решил, что буду по возможности поддерживать интересные проекты независимых разработчиков потому, что мне совершенно не нравиться сложившаяся ситуация:
    А вот найти "ненавязчивого издателя" - как показывает практика, проблематично. Он или хочет права на твою вселенную, или диктует условия во всем от бюджета до важнейших черт разработки. Не говоря об условиях раздела прибыли. Обычно условия таковы, что издатель после релиза переезжает в новый офис, а разработчик остается без прав на серию
    Особенно удручает ситуация с правами на вселенную. Имхо, когда столько всего создано и придумано, создать новую оригинальную и самобытную вселенную очень непросто. И вдруг создатель теряет права на то, что он создал... В голове не укладывается. У издателей замашки бандитов с большой дороги - хотим всё, много и сразу.
    "Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит лишь от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем..."
    Skald ist offline

  11. #51 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Skald Beitrag anzeigen
    У издателей замашки бандитов с большой дороги - хотим всё, много и сразу.
    право есть, потому как добыть денег разработчикам на проект сложно, особенно для уже сложившейся студии, если что-то не так пошло, то почти крах. Инди ещё могут на коленке концепт пару лет клепать, а потом на него денег собирать, а вот из каких денег платить за офис и всем людям, у которых дети, жёны и другой работы в настоящий момент нет?

    Вон, Спелбаунды на грани краха, хотя, как я понимаю, выпилить в процессе разработки Аркании на свой Рэйвенсдейл сумели немало и теперь при мало-мальском финансировании и маркетинге окупить его вполне способны на мой взгляд.

    Поэтому студии ругаются с издателями, но очень осторожно, предпочитая какую-никакую стабильность неизвестности и угрозе разорения.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  12. #52 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Skald Beitrag anzeigen
    Визуальная часть выглядит очень аппетитно и многообещающе. И хоть о сюжете ничего не известно, желание поддержать проект есть и немалое.
    Когда игру ждать?
    Завязку мы уже обозначили, но подробности сюжета до релиза раскрывать не будем точно. Иначе какой в этом смысл? В любом случае, мы постараемся все грамотно реализовать.
    Игру ждать как будет готово.
    Мы еще только вступили на путь инди-разработки (активно искали издателя для традиционой схемы но затем пересмотрели сои приоритеты) и открыто заявили о себе, если можно так выразиться. Просто помимо продуманного дизайна мы уже сделали рабочие прототипы игровых механик и обкатываем свой инструментарий и нацелены на создание небольшого но полностью играбельного демо, которое даст игрокам преставление о том, чего мы хотим добиться.
    Zitat Zitat von Skald Beitrag anzeigen
    Вообще для себя решил, что буду по возможности поддерживать интересные проекты независимых разработчиков потому, что мне совершенно не нравиться сложившаяся ситуация
    Собственно, на поддержке коммьюнити все и строится и еще на взаимном доверии.
    Внимание коммьюнити мотивирует разработчиков, а не кнут спонсора и пряник возможной прибыли.
    Я сам склоняюсь к тому, чтобы поддерживать интересных мне разработчиков, в конце концов вложить немного денег в интересный проект и посмотреть - что получится, это сродни азартной игре само по себе.
    Zitat Zitat von Skald Beitrag anzeigen
    Особенно удручает ситуация с правами на вселенную. Имхо, когда столько всего создано и придумано, создать новую оригинальную и самобытную вселенную очень непросто. И вдруг создатель теряет права на то, что он создал... В голове не укладывается. У издателей замашки бандитов с большой дороги - хотим всё, много и сразу.
    Это просто бизнес. Стал бы ты вкладывать немалые деньги и рисковать, не имея возмонжости полностью влиять на процесс? Это не преордер за 20 баксов инди-игрушки, когда все происходящее похоже на магию - ты поливаешь деревце и на нем что то вырастает: финики, яблоки или старые ботинки.
    Отъем бренда - это вообоще общепринятая практика. Хочешь и дальше разрабатывать свои Готики - оставайся в нашем Джовудовском ярме и обрабатывай наши 90 сотрудников в центральном офисе. Не хочешь - какие проблемы, проваливай на все 4 стороны а за счет твоей бывшей интеллектуальной собственности мы компенсируем убытки. Нет - это бизнес, риски, прогнозы и гарантии. Разработчик по умолчанию менее защищен в этих отношениях, а в бизнесе кто слабее - тот и прогибается под любые условия.
    По этой причине, кстати, повымерли многие замечательные среднеразмерные конторы разработчиков. Разорились, лишились прав и пущены по миру издателями, которые, кстати, по-прежнему работают, что показательно. Один Джовуд сколько контор угробил или серьезно потрепал, пока не утонул.
    LEDsky ist offline

  13. #53 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Ну все, пошло-поехало!
    Вернулся Эл Лоуи (Al Lowe), бог мой, я в это не верю!
    Причем не просто так, а вернув сперва себе права на Ларри Лаффера!
    Теперь он с помощью кикстартера собирает финансы на римейк первого Ларри (лиха беда начало!)
    Пожелаем ему удачи http://www.kickstarter.com/projects/...rry-come-again
    Кстати, помотрите ролик. Даже если не знаете английского, смотреть на Эла даже просто так прикольно
    Looker ist offline

  14. #54 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    А что такое кикстартер?
    Sharp ist offline

  15. #55 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Looker ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Ну все, пошло-поехало!
    Вернулся Эл Лоуи (Al Lowe), бог мой, я в это не верю!
    Причем не просто так, а вернув сперва себе права на Ларри Лаффера!
    Теперь он с помощью кикстартера собирает финансы на римейк первого Ларри (лиха беда начало!)
    Пожелаем ему удачи http://www.kickstarter.com/projects/...rry-come-again
    Кстати, помотрите ролик. Даже если не знаете английского, смотреть на Эла даже просто так прикольно
    Да, на какое-то время это тренд.
    Поперло, видимо, пока некстген-консоли не вылезли на рынок со своей рекламой и есть интерес к олдскулу и всяким независимым динозаврам.
    Интересно будет посмотреть, сохранится ли тенденция с кикстартером да и с краудфондингом через полгода-год?
    (и успеть запрыгнуть в этот поезд)
    LEDsky ist offline

  17. #57 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Да, на какое-то время это тренд.
    Поперло, видимо, пока некстген-консоли не вылезли на рынок со своей рекламой и есть интерес к олдскулу и всяким независимым динозаврам.
    Интересно будет посмотреть, сохранится ли тенденция с кикстартером да и с краудфондингом через полгода-год?
    (и успеть запрыгнуть в этот поезд)
    мое имхо, что за этим будущее. Не конкретно за кикстартером, а за планомерным вымиранием издательства как посредничества, которое слишком много на себя берет.
    Конкретно по этому способу - представь, сколько сейчас развелось играющих людей? И каждый десятитысячный игрок, сделавший дотацию сейчас, и каждый десятитысячный игро, скажем, десять лет назад - цифра отичается на порядок. Еще на порядок ее усиливает общая интернетизация и упрощение способов виртуального перечисления денег. Дальше эти условия будут лишь увеличиваться и развиваться.
    Looker ist offline

  18. #58 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    мое имхо, что за этим будущее. Не конкретно за кикстартером, а за планомерным вымиранием издательства как посредничества, которое слишком много на себя берет.
    Конкретно по этому способу - представь, сколько сейчас развелось играющих людей? И каждый десятитысячный игрок, сделавший дотацию сейчас, и каждый десятитысячный игро, скажем, десять лет назад - цифра отичается на порядок. Еще на порядок ее усиливает общая интернетизация и упрощение способов виртуального перечисления денег. Дальше эти условия будут лишь увеличиваться и развиваться.
    Не вымрут. Мейнстрим всегда нужен. Просто произойдет окончательое разделение индустрии по вкусам и инди будут выпускать теперь уже относительно дорогие проекты, а не копечные плане призводства.
    Конечно это хорошо.
    Гораздо приятнее помимо мейнстрима иметь армию конкурирующих головастых и дерзких разработчиков, которые хотят пробиться за счет качества игры, а не вложенного в разработку бюджета и отработки обязательной программы.
    Просто интерес может идти волнами а не в постоянной прогрессии.
    Может быть, мы доживем до Готики 5, созданной на 100% на средства фанатов?
    LEDsky ist offline

  19. #59 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Глубже в лес - больше дров
    Кому о чем-то говорят названия Police Quest III, King Quest VI, Gabriel Knight 1-3, серия Women's Murder Club и недавно вышедший Grey Matter? (С дюжину менее известных игр даже не упоминаю).
    Так вот, Джейн Дженсен, автор и сценарист этих игр, вместе с мужем-музыкантом (привет Elind ) организовали компанию Pinkerton Road и заявили сбор денег на следующую адвенчуру за авторством Джейн.

    Что интересного можно заметить в этой новости в сревнении с предыдущими. (что я для себя выделил).
    Джейн придумала новое название этому способу поиска инвестиций - Community Support Gaming, (CSG).
    И первым шагом участия игроков она предлагает сделать выбор - какую из трех предложенных игр (концептов) слейдует начать разрабатывать первой - Grey Matter 2, Moebius или Anglophile Adventure (все концепты пожно посмотреть на страничке кикстартера).
    При определенном вложении, поддержавшие проект смогут стать участниками закрытых форумов, где будет вестить обсуждение проекта.

    http://www.kickstarter.com/projects/...-2012-2013-csg
    Looker ist offline

  20. #60 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    Разработчики нашли золотую жилу! По сеттингу Shadowrun заявлена пошаговая двумерная RPG с тактическими боями. Интересно будет посмотреть на итоги всей этой затеи через пару лет, насколько отсутствие издателя скажется на качестве игр.
    PontifEx ist offline

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •