Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 75
  1. #21 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Я бы вот, ради интереса. прикрепил к теме голосовалку:
    Представьте себе ПБ в роди независимых разработчиков.
    Представьте себе ситуацию: Майк собирает команду, включающую большинство ядра "старой" ПБ и молодых упертых, горящих энтузиазмом и жаждой самореализации специалистов (Ральф, Кайро и т.д.).
    [...]
    Вы готовы заплатить 30 баксов вперед за такую игру?

    Готовы ли вы инвестировать 30 баксов в разработку настоящей Готики 5 по духу на таких условиях?
    Я конечно, понимаю, что сценарий маловероятный, но я предзаказал сразу после анонса.
    Вперед! Заводи новую тему! (Я бы сам завел, но не буду же я твой текст копипастить), а Лорд прикрепит голосовалку.
    Мне кажется, очень важно сделать подобную тему и в английской/немецкой частях форума. Кто поможет?
    Looker ist offline

  2. #22 Zitieren
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    Link

    Zitat Zitat von Yaguar
    Вы уже серьёзно задумывались над разработкой проекта без участия издателя,
    Michael Rve: Да

    Zitat Zitat von Yaguar
    с финансированием через Crowdfunding?
    Michael Rve: Над этим нет - но есть же ещё другие пути финансирования.


    Zitat Zitat von Yaguar
    Это кажется выполнимым
    Michael Rve: Это зависит от объёма, который требуется для проекта.
    С одной стороны 1,7 миллионов хорошая сумма, с другой стороны видно по сообщениям в прессе, что это скорей исключение. Для проекта вроде Risen или Gothic этой суммы недостаточно, так что придётся либо ещё искать дополнительные источники финансирования либо создавать отдельный проект. Конечно оба эти варианта возможны. К тому же посмотрим как это ещё будет развиваться. Dесять лет назад не было и таких возможностей распространения как Steam из-за отсутствия соответствующей инфраструктуры.



    Zitat Zitat von Yaguar
    Это конечно технически не так сложно как 3D-Action-РПГ
    Michael Rve: И именно поэтому им надо меньше собирать, чем нам бы пришлось.
    polkan ist offline

  3. #23 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Хм, даже Михаэль прикидывает все за и против!

    На тему:
    Компания Тима Шафера Double Fine делает хорошие игры. Раньше Тим занимался квестами (Grim Fandango!), потом платформерами (Psychonauts!) и нездоровыми экспериментами над рок-музыкой и RTS (Brutal Legends!). Сейчас он делает маленькие хорошие игры вроде Costume Quest или Stacking, но хочет снова попробовать сделать адвентюру.Поэтому 13 февраля он запустил сбор денег на Kickstarter для очередного квеста. За 8 часов было собрано 440 тысяч долларов и деньги продолжают поступать. Заплатите 15 долларов сейчас и получите доступ в бету игры и полную версию бесплатно, когда она выйдет — с учетом репутации Тима Шафера очень хорошая сделка.
    (При этом запрошенная сумма - 400 тыс.)
    http://www.kickstarter.com/projects/...fine-adventure
    На данный момент собрано 1,8 миллиона долларов, и это всего за 3 дня! Сбор же продлится до 13 марта.
    Я больше чем уверен, что и Пираньи, дав подобный клич, за месяц легко бы насобирали себе бюджет на пару лет разработки.
    Looker ist offline

  4. #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Вдохновленный примером Тима Шаффера, Брайан Фарго, основатель небезизвестной Interplay, а сейчас лидер компании inXile (вы наверняка знаете их искрометную Bard's Tale) решил пойти теми же стопами.
    Он решил воскресить игру Wasteland, прообраз Fallout (тоже вышедший под его началом, однако Fallout давно перекуплен). Вскоре на Kickstarter появится и его проект.
    Looker ist offline

  5. #25 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Ух ты! Bard's Tale по роликам и описаниям, которые я нашла на АГ, показалась мне дико забавной... И песик там был...
    Желаю парням всяческих успехов!
    elind ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Не знаю, сколько ПБ так смогут собрать... Знает их только старая гвардия, которая сейчас от действий не вполне довольна, мягко говоря. Вот если они заручатся поддержкой нескольких опытных мододелов из комьюнити, нескольких современных специалистов, а так же Кая, Ральфа и ещё человек пяти так, покинувших команду, это добавит уверенности в росте профессионализма команды.

    Минусы в том, что а любом случае люди, знающие Пираний не поддержат единым фронтом проект от них. Кто-то не захочет новую готику, а кто-то наоборот, не захочет какой-нибудь революционный РПГ стимпанк.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  7. #27 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Минусы в том, что а любом случае люди, знающие Пираний не поддержат единым фронтом проект от них. Кто-то не захочет новую готику, а кто-то наоборот, не захочет какой-нибудь революционный РПГ стимпанк.
    Тут проще судить по себе. Вот ты бы дал Пираньям, скажем, 10$ на развитие, на их новый проект, на такой, какой они сами захотят?
    Я - да!
    Looker ist offline

  8. #28 Zitieren
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Ух ты! Bard's Tale по роликам и описаниям, которые я нашла на АГ, показалась мне дико забавной... И песик там был...
    Желаю парням всяческих успехов!
    Игра действительно забавная, но и больше ей похвастаться к сожалению не чем. Но взглянуть на неё в любом случе стоит.

    [Video]



    ещё
    и ещё
    polkan ist offline Gendert von polkan (18.02.2012 um 18:16 Uhr)

  9. #29 Zitieren
    Veteran Avatar von Wilde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    556
    Любопытная дискуссия.
    Лично уже немножко поучаствовал в финансировании разработки, а именно - мода "Тёмная сага". Впечатления сугубо положительные. Так что схема вполне плодотворная. Главное, чтобы люди были именно "те", вроде "Сага-Тим", а не остапы бендеры.

    В остальном же полностью согласен с камрадом dixie - прямо-таки мои слова.
    "Ночь Ворона" - последняя "Готика".
    Wilde ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von polkan Beitrag anzeigen
    Игра действительно забавная, но и больше ей похвастаться к сожалению не чем. Но взглянуть на неё в любом случе стоит.

    [Video]



    ещё
    и ещё
    Игра очень интересная. Прошел на одном дыхании.
    FanGoth1and2 ist offline

  11. #31 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    зомбаки зажигают
    [Video]
    FanGoth1and2 ist offline

  12. #32 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    получается кто больше "инвестирует" тот и музыку заказывает, умение зарабатывать деньги не показатель творческого таланта и креативности. Как бы хаоса с этого не вышло.
    Решение конечно классное когда игровое сообщество будет принимать участие с самого начала производства игры. Но это нужно сделать грамотно. Разграничить во что могут а во что нет вмешиваться миллионы инвесторов.
    ed2ken ist offline

  13. #33 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beitrge
    980
    В первую очередь нужны наброски игры. Пускай хотя бы на бумаге нам продемонстрируют, что же будет в итоге, какая в итоге игра нас ждет. Далее необходимо наметить четкий план работ от начала и до конца. Все материалы по игре должны быть доступны любому игроку-инвестору. Так можно будет следить за разработкой игры, что сделано, что нет. В каких-либо спорных ситуациях(как вот с плаваньем) проводить голосование среди ВСЕХ игроков-инвесторов, даже, если вон тот толстосум вкинул миллион, а вот этот 10 баксов. Все должны быть равны в правах. На основании результатов голосования принимать решения в пользу большинства. Так же хорошо бы прислушиваться к мнению игроков-инвесторов. Если спонтанно появилась какая-то задумка и большинство решило, что она должна быть реализована в игре, то хорошо бы вносить такие изменения. Необязательно это делать всегда, но опять же, надо помнить, что кто платит, тот и музыку заказывает. Ну и обязательно финансовый отчет каждый месяц. Сколько денег пожертвовали, сколько и на что было потрачено. Т.е. все должно быть максимально прозрачно.

    Если мне понравится проект и будут соблюдены вышеописанные условия готов помочь материально. Даже с зарплаты могу n-сумму отдавать.
    Wiedzmin1990 ist offline Gendert von Wiedzmin1990 (23.02.2012 um 15:43 Uhr)

  14. #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.435
    Есть такая игра - Mount&Blade - ее начали делать муж и жена из Турции, атак как денежки быстро закончились, они предложили игрокам заплатить немного, за сырую бэту, с тем чтобы бесплатно получать все обновления до релиза. И ведь дело вышло - стали покупать много версий, игра очень сильно продвинулась, а потом ее подхватили всесильные парадоксы. Сейчас это популярная игра, ходят слухи о второй части.
    Sharp ist offline

  15. #35 Zitieren
    Kmpfer Avatar von polkan
    Registriert seit
    Jul 2005
    Beitrge
    362
    minecraft ещё хороший пример. Markus Persson начал босяком, в итоге продал уже больше четырёх миллионов экземпляров. по моему больше милиона по 9,95 продалось ещё в бета-стадии. но без удачной бесплатной версии никто бы ему и гроша не дал.
    polkan ist offline

  16. #36 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    В конце концов, DoubleFine насобирала на свою адвенчуру 3,3 МИЛЛИОНА!!!! запросив всего 400 тыс.
    Брайан Фарго-таки запустил сбор на Wasteland 2 ( http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2 ). Ему требовалось 900 тыс. Всего за пару дней сумма была собрана, а ведь впереди еще 32 дня сбора!
    Мне очень понравилось, как в ролике изобразили издателя-ребенка.
    И для русскоязычных пользователей есть полная инструкция, как поддержать http://blog.fallout-archives.com/pod...m-fargo-vmeste
    Looker ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Тут походу сумма будет зашкаливать за 5 миллионов, о чем там Пираньи себе думают. Жирные дядьки, пора бы уже вспомнить дни молодости и так сказать, тряхнуть стариной.
    Vladgamer ist offline

  18. #38 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    423
    Хех , с Wasteland 2 действительно забавно выходит. Надо будет и мне выбрать время и вложить немного. Фолл был первой игрой на моем первом ПК и к нему у меня достаточное трепетное отношение )
    Остается только пожелать удачи Фарго.
    Mirrodin ist offline

  19. #39 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Братцы, а, может, вложим бабки в реальную игру от нашего LEDsky и от false3d? А?
    Я готова занести денежек А вы? Могу вам сказать, что история потрясающая, я в курсе! И уж поверьте мне, что вы на каждом шагу вспомните нашу любимую Готику в лучших ее проявлениях.


    [Video]


    Не знаю, когда парни решатся, наконец, объявить такой сбор денег они реально честные. Хотят вам предъявить материалов побольше Лешик меня убьет за это спонтанное выступление, но это, пожалуй, единственная игра, в которую я хотела бы сыграть, после моего полного разочарования в Ризен

    Всем - сюда, чтобы изучать и взвешивать...
    http://forum.worldofplayers.de/forum...t-Hunter/page2
    elind ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Я уже писал, что готов вложиться. Только они пока определяются с моделью финансирования, как вариант - издатель. Объявят сбор - будем платить. Думаю, что это не столь однозначное решение, каждая модель финансирования имеет свои плюсы и минусы.

    Можно и издателя ненавязчивого найти под определённые условия финансирования и распределения дохода от продаж игры, зато автоматически будет обеспечен маркетинг. Если же делать игру на самостоятельно найденные средства, пиарить её придётся либо только самостоятельно, либо уже нанимая для этого профессионалов, так же как и нанимая издателей для распространения и локализации игры.

    Конечно ряд пунктов обходится так или иначе, многое можно сделать самостоятельно, есть Стим, но всё-таки приходится решать и определяться сразу с очень многими вопросами, так что ребятам надо самостоятельно принять это нелёгкое решение.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

Seite 2 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •