Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 1 von 19 12345812 ... Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 371
  1. Beiträge anzeigen #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
     
    elind ist offline

    RPG The Elder Scrolls V: SKYRIM (Тема №2)

    Наша предыдущая тема переполнилась, поэтому переношу все обсуждение игры после ее релиза - сюда, в новую тему.
    Продолжаем делиться впечатлениями в этой новой теме.
    Geändert von elind (30.11.2011 um 17:15 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #2 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    В России Скайрим выходит официально в 4 часа ночи по Москве, вроде так. С учетом часовых поясов поиграю с 7 утра

    Запуск Русской версии состоится только в 12-00 МСК, поэтому играем... уже играем с патчем 1.1

    После 4х часов, проведенных в игре, лично для меня Скайрим - претендент на звание РПГ года. Особенно порадовал старый добрый "готический" крафт, когда все действия при создании чего угодно анимарованы
    Новая система прокачки, как ни странно, тащит, по сравнению с Облой и Морровиндом - и вроде проще стала, а как подсчитаешь, сколько перков доступно для распределения - понимаешь, что мастером на все руки стать не получиться, и роль уже надо четко соблюдать. Да и запороть прокачку сложнее. В Обле получалось сделать перса, у которого ВСЕ навыки на отметке 100 и ВСЕ характеристики на отметке 100, включая удачу. А смысла вроде как в этом не было.

    Из раздражающих вещей:
    1) дуалы, вытаскиваемые из одних ножен (т.е. при экипировке двух одноручных видов оружия, на персонаже прорисованы всего одни ножны/оружие, и второе оружие ГГ достает из широких штанин);

    2) невозможность блокирования, если обе руки заняты оружием или магией (т.е. блокировать можно только если в руке одно оружие, правая пустая; в правой щит; экипировано двуручное оружие).

    Ах да, ХП самовосстанавливается так лихо, как будто в роду у ГГ были не только драконы, но и классические AD&D-шные тролли.

    З.Ы.: хваленая фича с рассматриванием предметов забагована. Во-первых, нигде не указана кнопка для рассматривания (методом тыка определил, что это "С"), во-вторых, предмет для рассмотрения выбирается, но крутить и вертеть его нельзя, а любые попытки потыкать на предмете оборачиваются съеденными реагентами или сменой экипировки. Ждем патча, в общем.
    Geändert von AndreGAS (11.11.2011 um 05:01 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Мир игры шикарен! Просто шикарен! Ведь, все мы любим баги, правда?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    -На самом деле, вот по таким приколам и познается глубина игры. Это же сродни тем совершенно потрясающим историям, которые мы все пишем про Готику
    Подкрался сзади к гоблину - нацепил на него кастрюлю...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (11.11.2011 um 07:42 Uhr)

  4. Beiträge anzeigen #4 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Одолел фичу с рассматриванием - на клавишу "С" по умолчанию назначена команда "всегда вперед". Переназначаем клавишу и вуаля - рассматривание работает

    Боевка - лучшая в серии, имхо: тяжесть оружия реально ощущается, местами боевка напоминает DMoM&M (Dark Messiah....). Но дисбаланс есть, и очень заметный - несмотря на обещание разрабов урезать луки путем увеличения времени натягивания и уменьшением кол-ва стрел, получилось у них неочень: стрел у меня уже через час игры около 250 штук, весят они 0 (ноль!), из стелса убиваю неограниченное количество гуманоидов, бедняги просто не могут понять, откуда летят стрелы. В общем, лук и скрытность - оружие массового геноцида всего живого.

  5. Beiträge anzeigen #5 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Одолел фичу с рассматриванием - на клавишу "С" по умолчанию назначена команда "всегда вперед". Переназначаем клавишу и вуаля - рассматривание работает

    Боевка - лучшая в серии, имхо: тяжесть оружия реально ощущается, местами боевка напоминает DMoM&M (Dark Messiah....). Но дисбаланс есть, и очень заметный - несмотря на обещание разрабов урезать луки путем увеличения времени натягивания и уменьшением кол-ва стрел, получилось у них неочень: стрел у меня уже через час игры около 250 штук, весят они 0 (ноль!), из стелса убиваю неограниченное количество гуманоидов, бедняги просто не могут понять, откуда летят стрелы. В общем, лук и скрытность - оружие массового геноцида всего живого.
    А я испепеляю врагов пачками - из огнемета - выбрав, как обычно, темного эльфа. Патчи, патчи...
    Но мир игры грандиозен! Он живет и дышит - можно ловить бабочек и стрекоз, собирать травы (в кои-то веки, собранные растения исчезают и не надо создавать модификаций), в лесах бегают кролики, олени, волки - которые, к слову, охотятся на всех них - стаями.
    Все это напоминает Готику!
    P.S.
    Я забрался на какую-то лесопилку у воды - небольшое частное предприятие ) Что меня поразило - я смог перекинуть бревно на станок, включить механизм - и распилить его! Причем, в куче бревен на одно стало меньше, а в куча распиленных - соответственно - пополнилась!
    Я счастлив
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  6. Beiträge anzeigen #6 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Все это напоминает Готику!
    Я забрался на какую-то лесопилку у воды - небольшое частное предприятие ) Что меня поразило - я смог перекинуть бревно на станок, включить механизм - и распилить его! Причем, в куче бревен на одно стало меньше, а в куча распиленных - соответственно - пополнилась!
    Я счастлив

    ААаааа, родственная душа Тоже медитировал на лесопилке. Когда кузнец одного из городов попросил помочь в кузне, я испытал настоящее ощущение Готики - все эти анимированые действия - ммм

    Залез в чей-то дом. Начал хапать все, что более-менее ценное. Пришел хозяин. В углу мелькнула запись: "за ваши преступления вам назначен штраф в N тугриков". Убил хозяина. Появилась новая запись: "вы устранили всех свидетелей своего преступления. Штраф обнулен"
    Geändert von AndreGAS (11.11.2011 um 12:37 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #7 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Надеюсь рубка дров не единственная мега полезная фича, которая присутствует в игре. Все-таки в дровосеки можно податься уже на старости лет, когда совершил все возможные подвиги. Хотелось бы еще плюшек по типу украл-заметил-но убил, которые реально полезны. Но прежде всего хотелось бы лицезреть более или менее вменяемый сюжет, в отличие от прошлых частей без мега зла/чОрных властелинов и Избранных. Что ж, посмотрим...

  8. Beiträge anzeigen #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Но прежде всего хотелось бы лицезреть более или менее вменяемый сюжет, в отличие от прошлых частей без мега зла/чОрных властелинов и Избранных. Что ж, посмотрим...
    Наиграл уже 6 часов.
    Сюжет, совместными усилиями с миром игры - затягивает, и очень сильно. Я начал путь с того, что присоединился (не смотря на не слишком приветственное отношение) к какой-то экспедиции, ведущей с собой, как они сказали - на допрос, какого-то заключенного. Экспедиция была долгой - около часа, или больше того реального времени. Мы прошли до самой столицы Скайрима, по пути уничтожив пару лагерей бандитов, преграждавших нам путь. На дорогах Скайрима оказалось довольно безопасно, впрочем... Однажды, правда, на другом конце дороги показался какой-то одинокий всадник, излучающий яркий свет - уже давно опустилась ночь и он был особенно заметным в это время. Он помчался в нашу сторону, но просто пробежал мимо - и слава девяти, я бы не хотел столкнуться с ним в битве! Это был настоящий призрак всадника без головы!
    Когда мы подошли к столице, защищавшую меня все это время экспедицию, я, к сожалению, упустил из виду, увлекшись беседами жителей близ стоящей деревни и, в особенности, парочкой редгардов, одетых явно не по сезону и оказавшихся в Скайриме не слишком подготовленными. Они искали какую-то женщину, приставая к жителям деревни... Не обнаружив ту, которую искали - они ушли дальше и я не видел их с тех пор еще долгое время... Они после заявились в один город, где у меня тоже как раз были дела - все с теми же намерениями разыскать, видимо, какую-то, беглянку. В город их не пустили.
    В столице я остановился лишь на несколько часов, в таверне, а после взял колесницу к ближайшему к Ривервуду поселению - туда нас отправляют в самом начале, по основному квесту.

    В общем, мир живет, полон интересных персонажей, невероятно красив и... Я пошел играть дальше

    P.S.
    Кстати, был очень приятно удивлен неназойливым интерфейсом - все эти полоски жизни, силы, маны - на экране появляются только тогда, когда нужно
    Но вот броню, оружие, магию выбирать не очень удобно - в основном просто долго. Надо повозиться сразу и добавить все необходимые предметы в избранное - так до него можно добраться потом только одной клавишей, я не через громоздкое консольное меню.

    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (11.11.2011 um 17:55 Uhr)

  9. Beiträge anzeigen #9 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Кипил игру на диске, активировал в Steam, но игра не хочет устанавливаться с диска, только с инета, а серваки стимовские напрочь переполнены и х.з. когда сие чудо свершится, есть ли способ нормальной установки, пробовал через " резервное копирование " с диска, так один хрен игра в интернет лезет
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца

  10. Beiträge anzeigen #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Sajlador, понятно. Ну, начало вроде неплохое. Сам смогу поиграть не раньше чем завтра/послезавтра.
    П.С. начну за норда или имперца. Всех прочих зверочебурашек недолюбливаю.

  11. Beiträge anzeigen #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Сразу же со старта понравилась адекватная внешность персонажей: вплоть до того, что хотя терпеть не могу играть всякими зверушками, вместо привычного еще с морровинда данмера, взял хаджита, и не разу пока не поморщился, глядя на него со стороны - редактор внешности тоже не подкачал
    Обследовав Ривервуд, забросил основной квест, поскольку атмосфера и наполнение мест вне поселений реально потрясает! Пока бегал по окрестностям и искал пещеры/форты/шахты и т.д., успел заблудиться в снегопаде; охотясь, спугнуть оленя на стаю волков, где он свой жизненный путь доблестно и завершил; защитить от бандитов какого-то сеньора на лошади, наесться ос и бабочкиных крыльев. Кроме интерактивного (и полезного в применении, наконец-то) крафта, понравились настолько же интерактивные задачки по открытию дверей в Black Falls Barrow - со времен Готики такого в подобных РПГ не припомню. Пожалуй, трудно будет описать мое удивление и восхищение, когда там же, потыкав мечом в спокойно вроде бы себе лежащие мощи какого-то норда, я внезапно их разбудил, и им, мощам это не очень понравилось .
    Автолевелинг тоже не настолько плох, как раньше: неподалеку от того же Ривервуда мне сперва попался бандит-редгард, на которого довелось потратить половину запаса зелий, а потом карьеру начинающего искателя приключений досрочно прервали трое агрессивных и куда-то спешащих альтмеров в двемерских доспехах (и это на моем-то четвертом уровне! )
    Беседка вправду постаралась, несмотря на некоторые досадные баги в релизе (не буду говорить о пропавшей у меня на глазах лисице и растворившемся в воздухе барде ). Не мешало бы слегка снизить скорость восстановления здоровья и маны - сейчас такое ощущение, что персонаж не только драконорожденный, но и вообще наместник Бога на земле. Очень не хватает хотбара под оружие/заклинания/зелья. Ждем, что покажут в аддонах и будем поиграть в Скайрим .

    З.Ы. Не мог пройти мимо misheard lyrics на тему сабжа:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

  12. Beiträge anzeigen #12 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Играю пару часов, тихо фигею от классности игры. Сильно напоминает Морровинд. Первое северное сияние меня просто зашибило, минут 5 оторваться было невозможно.
    Наконец-то нормально играть от третьего лица, много лучше чем даже в Фаллаутах. Вообще для меня в Скайриме вид от третьего лица класснее чем от первого.
    Теперь Обливион отправится на помойку. Скайрим выглядит как лучшая РПГ с полностью открытым миром в истории игростроя.

    Мне кстати удалось слепить брутального норда с мордой Луция Варенуса из сериала Рим. Мордостроение здесь на высоте, никакой кукловатости, все брутальное, ну прям на сердце тепло стало, будто Готика 2 реинкарнировалась.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (12.11.2011 um 03:28 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Не мог пройти мимо misheard lyrics на тему сабжа
    Я теперь не могу главную тему нормально воспринимать!
    Вот еще прикольное видео
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  14. Beiträge anzeigen #14 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Теперь Обливион отправится на помойку.
    Он у меня еще несколько лет назад отправился на помойку.
    Господа, скажите, в игре много...топоров? Да, да хочу отыгрывать бородато-патлатого северенина с огромным топором/топорами и рубить головы подвернувшихся под руку недругов... Ну и на лесопилке можно дрова поколоть

  15. Beiträge anzeigen #15 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Господа, скажите, в игре много...топоров? Да, да хочу отыгрывать бородато-патлатого северенина с огромным топором/топорами и рубить головы подвернувшихся под руку недругов... Ну и на лесопилке можно дрова поколоть
    Предостаточно, ничуть не меньше, чем молотов и клинков - теперь, когда на каждый из типов оружия есть свои перки (кровоточащие раны от топоров, пробивание брони от булав/молотов и частые критические удары от мечей), действительно применимо каждое. Плюс к тому, в местной гильдии воинов на стене висят осколки какой-то легендарной секиры, которую, судя по подсказкам во время загрузки, можно будет собрать в процессе.

  16. Beiträge anzeigen #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    В этой игре все настолько динамично, что порой самые обычные случаи кажутся качественными кинематографическими скриптами!
    -Бегу по лесу, только что прибил по квесту дракона и добыл необходимую, для дальнейшего обучения крикам, квестовую вещицу... Вдруг натыкаюсь на какую-то избушку - перед входом стоит ведьма и кричит, что-то типа "есть тут кто-нибудь?" (хотя, на самом деле, кажется, она просто заметила мое присутствие... Но смотрела она на дверь избушки) - завязывается драка, в которой я быстро одерживаю победу. Избушка оказалась уже руинами - и двери-то на самом деле никакой не было! Всюду черепа, обломки какой-то мебели... И снова вдруг - сотрясается земля, рядом с ревом приземляется еще один дракон! Он приготовился уже полить меня огнем, но я спрятался за скалой - и слышу, опять земля сотрясается - но уже от чьих-то шагов! Черт возьми, я уже забыл про них совсем, и уж никак не ожидал встретить там, где я находился - но на поле боя вбежал великан! Сходу дал по морде дракону, стал с ним драться - чем очень помог мне поглотить еще одну незапланированную душу - потом постоял, посмотрел на меня и пошел прогулочным шагом куда-то вниз... Говорить с ним не получилось.
    Вот такое вот приключение.

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    -Сколь прекрасен Массер!..
    Даже как-то захотелось сесть в звездолет и полететь туда...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (12.11.2011 um 20:15 Uhr)

  17. Beiträge anzeigen #17 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Они искали какую-то женщину, приставая к жителям деревни... Не обнаружив ту, которую искали - они ушли дальше и я не видел их с тех пор еще долгое время... Они после заявились в один город, где у меня тоже как раз были дела - все с теми же намерениями разыскать, видимо, какую-то, беглянку. В город их не пустили.
    Тоже их встречал. У меня они приставали к женщине-редгарду, думал гопники, подошел разбираться, но их диалог закончился тем, что редгарды увидели, что у женщины нет шрама и мирно удалились.

    З.Ы.
    В игре очень понравился редактор персонажа, сотворил симпатичную имперку, магия в игре стала реалистичной, хорошо чувствуется, особенно когда по-македонски палишь. Так же игра при своих красотах вполне стабильно работает на 4х3гГц и гефорсе 250, что не может не радовать.

  18. Beiträge anzeigen #18 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    Тоже их встречал. У меня они приставали к женщине-редгарду, думал гопники, подошел разбираться, но их диалог закончился тем, что редгарды увидели, что у женщины нет шрама и мирно удалились.
    Да, тоже самое, если честно )) Но это даже хорошо - мне нравилось в Готике, что там, где ты не пытаешься ни на что влиять - события развиваются всегда одинаково.
    А вот в TES всегда можно было загрузить раннее сохранение - и не встретить уже на дороге бандита, не попасть под дождь, иногда увидеть и вовсе иные сценки... Нарушается цепь событий - загрузка ее меняет.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  19. Beiträge anzeigen #19 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    15
     
    sdaq ist offline
    игра великолепна
    правда криков набрано много, а драконов убил 2 (квестовый и левый) и до третьего идти далеко (быстрое перемещение стараюсь не использовать, тока на своих двух или коне)
    еще понравилось - бежал в сумерках и тут проскочила огромная тень. испугался затем увидил дракона в небе - думал щас подеремся, но он сделал пару кругов надо мной и свалил.

  20. Beiträge anzeigen #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Так как -торт - единственные во во всем мире перевели для нас дорожные указатели, но не перевели вывески - один умелец уже все сделал за них и совершенно бесплатно предлагает свою небольшую модификацию
    Плагинов уже, к слову, штук 50 создали... Честно говоря, не понимаю, на кой черт, не успев разобраться в игре, создавать для нее всякую ерунду, но примечательно, что мододелов не останавливает даже отложенный выход официального конструктора - Creation Kit задерживается на неопределенный срок.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


Seite 1 von 19 12345812 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide