Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 5 von 19 « Erste 1234567891216 ... Letzte »
Ergebnis 81 bis 100 von 371
  1. Beiträge anzeigen #81 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Кто-нибудь проходил квесты темного братства? Стоят они того? А то мне как-то ни одну из 3х жертв убивать не хочется, всех жалко, а хочется жестоко расквитаться с этой извращенкой. Ей богу в Обле не жалко того старика было совсем, а тут прям какое-то пакостное ощущение, как будто в братство маньяков вступаешь, а не проф убийц.

  2. Beiträge anzeigen #82 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Но он прав, вообще-то.
    Относительно, DA2 от данного автора преспокойно получил 90 с хвостиком, а игра то бо большому счету - это треть одного города Skyrim, а подземелья и вообще срамота - пол калитки - сюжетом игра явно не блещет, он просто обыкновенный.

    А Skyrim, имея многие недостатки
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    лично для меня - нудноват чуток, впрочем как и вся серия
    имеет все шансы попасть в шедевры
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца

  3. Beiträge anzeigen #83 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    ...около 30 часов хорошего интересного геймплея. В Ведьмаке 2, или в Деусе было не больше, но никто не говорил что они короткие.
    Лично мне Ведьмин 2 показался коротким, если бы третья глава длилась как вторая, такого бы ощущения, думаю, не было бы.
    Zitat Zitat von MyTHblu Beitrag anzeigen
    Кто-нибудь проходил квесты темного братства? Стоят они того?
    На мой взгляд, исчезла какая-то эпичность гильдии, несмотря на то, что контракты ТБ эпичны сами по себе, атмосфера, которая была в Обливионе. Да и наверно линейка квестов получилась более короткая. Но вообще местами довольно-таки интересно. Советую.
    На самом деле мне не понравилось, как обстоят дела с гильдией воров, из благородных разбойников, помогающих населению, они превратились в самую настоящую гопоту. Первый квест после вступления в гильдию убедит вас в этом. Надеюсь их вообще можно вырезать к чертям. При следующем прохождении хочу это реализовать.

  4. Beiträge anzeigen #84 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Я ошибся - почему-то не все, но многие из драконов на меня по-прежнему нападают! Гадкие приспешники Алдуина... Охота продолжается.
    P.S.
    А клинки все-таки не очень Не хочу выполнять их последнее поручение.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (26.11.2011 um 12:56 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #85 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beiträge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    Да,Номад как всегда отличился.И чего ему этот второй DA так понравился (аж 90 поставил).Ни разу не девяносто - потому что несмотря на то,что он мне понравился,это всего лишь хорошая партийная рпг,даже хуже первой части.По мне так невервинтер 2 в местах поинтереснее будет.
    Сравним Скайрим и DA 2 адекватно и без пены у рта:
    1.Диалоги. Куцоватые у Скайрима и разветвленные, местами с выбором в ДЭ 2.Плюс DA 2.
    2.Кол-во контента. Скайрим - это по меньшей мере 3-4 Драгон Эйджа с его двумя с половиной локациями.Плюс Скайриму.
    3.Ролевая система.Тут дело вкуса.Мне и там и там нравится. Равенство.
    4.Квесты.В Скайриме есть интересные квесты,их маловато,но и в ДЭ 2 их далеко не целый воз. Равенство.
    Дальше перечислять не буду,но по всему видно,что ДЭ2 никак не лучше Скайрима,а возможно и хуже,но некоторые в упор этого не хотят видеть.Надежды на Готику 4 в свое время не оправдались,зато Скайрим восполнил этот недостаток.Все-таки игры с открытым миром (иди куда хочешь,делай что хочешь) - явление редкое даже для жанра РПГ.Поэтому "СЛАВА СКАЙРИМУ!"
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  6. Beiträge anzeigen #86 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Igor barkoff
    Registriert seit
    Nov 2010
    Beiträge
    133
     
    Igor barkoff ist offline
    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    На самом деле мне не понравилось, как обстоят дела с гильдией воров, из благородных разбойников, помогающих населению, они превратились в самую настоящую гопоту. Первый квест после вступления в гильдию убедит вас в этом. Надеюсь их вообще можно вырезать к чертям. При следующем прохождении хочу это реализовать.
    Дело вкуса,конечно.Но в Скайрим сделался реалистичнее не только приглушенными сероватыми тонами дизайна,но и такими вот выпадами.В реальности воры и есть гопники,и черта с два они благородны.В средневековье нужно выживать,и кто как умеет,так и живет.Так что гильдия воров выросла и изменилась в худшую с моральной точки зрения,но зато теперь никакой романтики и робингудов,мечтающих отобрать золото у богатых и отдать его беднякам.Никакой сказки
    Готика - это жизнь.Пусть и маленькая...
    [Bild: x1c45f3a6.jpg]
    [Bild: AKCP1_500x120_W.gif]

  7. Beiträge anzeigen #87 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Да, игра, в отличие от Обливиона, без розовых соплей. Никаких благородных разбойников, гильдия воров это сборище сволочей, некоторые ярлы сволочи, и даэдры дают квесты не для слабонервных (до сих пор думаю есть мне священника или не есть, вроде как мягко говря неприлично, но уж очень кольцо хочется для коллекции ).

    Хотя в Скайриме все-таки прослеживается моральная тенденция - игра ненавязчиво убеждает вступить в легион. Для меня, даже норда, это уже дело решенное. Конечно, легион тоже не ангелы, головы рубят, и все такое. Но ярлы которые за империю вполне приличные люди, даже эта тетка в, блин, деревне в лесу, хоть и с явным прибабахом, но все равно мне вполне нравится. У меня там дома куплены, жена блин на базаре торгует в Вайтране, так что не очень хочется начинать бои в городе.

    А вот мятежный Рифтен, блин, засранный и коррупированный до нельзя, так и просится чтобы его захватили. Воры рулят всем, ярл сволочь, а единственный разумный младший сын считается всеми идиотом. Виндхелм не лучше, и этот деятель Ульфрик, тоже типа умеющий вопить по драконьи, блин, ну почему-то так и хочется его грохнуть.
    Ладно, поброжу еще нейтралом часиков так 50+ , а потом пойду вступать в легион. Уже и хорошая тяжелая бронька легионная с трупа в лесу снята и улучшена по самое не могу.

    Кстати о женах - несправедливо это что нельзя в каждом холде иметь по жене. Мне теперь что, для любви и ласки через весь Скайрим в Вайтран каждый раз тащиться? Разрешили бы хоть по жене в каждом купленном доме
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (26.11.2011 um 17:59 Uhr)

  8. Beiträge anzeigen #88 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    Ну войн без жертв не бывает... Честно говоря придерживаюсь диаметрально противоположенной точки зрения. Ульфрик хоть и двуличничает как говорят, но Скайрим для нордов, хоть и играю бретонцем, но черт побери это правда. Почему норды должны идти на плаху за поклонение Талосу? Потому что империя пошла на компромисс к идиотским и просто нахальным требованиям альтмеров? Империя готова этим пожертвовать, а Скайрим нет! Лучше умереть чем идти на поводу у светоухих, черт меня побери, но я за корку хлеба убью или умру, лишь бы не делиться ей с альтмером. Да прольется кровь, слабые умрут в страхе, сильные в пылу сражения! Аминь.

    Ту козу что предлагала священника схавать, я зажевал саму в том же склепе обратившись волком. Она это заслужила!

    Кстати по поводу покупки дома, я пока только присматриваюсь, но та жалкая халупа в Вайтране совсем не по мне, как то можно приобрести что нибудь более притягательное? Убив старого владельца к примеру?

  9. Beiträge anzeigen #89 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Дом в Маркарте большой, раза в три больше Вайтранского, с книжными полками на 100+ книг, стойками для оружия, и другими прибамбасами. Стоит всего 8000+обставить.
    Дом в Солитьюде ваще огромный, трехэтажный, стоит 25000 и мне его еще предстоит упаковать. Кстати там ярл хорошая девчонка, а Ульрик по наглому ее мужа грохнул.
    Еще вроде как можно купить дома в Рифтене и Винтерхолде, но для меня только когда наши победят.

    Да, эльфлов я тоже ненавижу, режу как только встречу. Но у меня нехорошее подозрение что если Ульфрик победит, и Скайрим обретет независимость, эти эльфийские гады тут же вторгнутся со своей гнилой религиозной реформой, и у Скайрима не будет вообще никаких шансов. Уж если целая империя включая Скайрим не могла их победить, то что говорить об одном Скайриме? Вообще Ульфрик выглядит как чей-то ставленник, независимый Скайрим долго независимым не протянет, а всякие там эльфы будут похуже чем империя, которя все-таки была основана нордом.

    Например, предположим что Ульфрик победит, и восстановит культ Талоса. Постепенно все последователи Талоса, в основном норды, переедут из империи в Скайрим в поисках религиозной свободы. Вот тут то эльфы и нападут на Скайрим, повяжут всех еретиков, и отправят их на костер. Империя вмешиваться не будет, уже права не имеет. А так имперцы хоть формально договор и соблюдают, и культ Талоса официально запретили, но даже статуи не удосужились уничтожить, и не шибко интересуются что люди в тихушку дома делают. И вообще эльфам задницу надрать у империи больше шансов, чем у отдельной провинции.

    Хотя вообще если честно то все они сволочи, просто приходится выбирать кто менее сволочной, ну и не хочется огорчать дружественных ярлов. Наверное придется сделать сейв и посмотреть как там выглядит гражданская война. Если имперцы активно не понравятся, переиграю за Ульрика.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    Geändert von vivaxardas (26.11.2011 um 19:50 Uhr)

  10. Beiträge anzeigen #90 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    Но он прав, вообще-то.
    Много хорошего упускается из виду - как всегда, акцент на всем самом плохом
    И при этом он прав.
    И чего ему этот второй DA так понравился
    Ну так издатель же EA.
    2.Кол-во контента. Скайрим - это по меньшей мере 3-4 Драгон Эйджа с его двумя с половиной локациями.Плюс Скайриму.
    Так сколько разрабатывался Скайрим, а сколько DA2. Что ж вы хотите?
    но по всему видно,что ДЭ2 никак не лучше Скайрима,а возможно и хуже,но некоторые в упор этого не хотят видеть.
    Это уже на вкус и цвет. Кому-то больше приглянулась DA2, кому-то наоборот Скайрим.

  11. Beiträge anzeigen #91 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von Wiedzmin1990 Beitrag anzeigen
    Это уже на вкус и цвет. Кому-то больше приглянулась DA2, кому-то наоборот Скайрим.
    игры разного уровня и подхода. И даже если кто-то не любит беспартийные РПГ и открытый мир, невозможно оценить ДАО2 выше скайрима уже хотя бы из-за вложенных в создание последнего сил. ДАО2 клепался год чисто с целью получения прибыли.

    А вообще мне лично жаль Скайрима немного: раньше хотелось, чтобы такие игры улучшались по всем направлениям, а теперь у них просто нет конкуренции. Радует хотя бы то, что Скайрим успешен и данный род мамонтов умирать пока не собирается. Но и давать новый, лучший, тоже. Тем, кто поставит в пример Обливион, скажу, что это был мамонт-инвалид, что на его потомство не повлияло.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beiträge anzeigen #92 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Wiedzmin1990
    Registriert seit
    Sep 2009
    Ort
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    Beiträge
    980
     
    Wiedzmin1990 ist offline
    И даже если кто-то не любит беспартийные РПГ и открытый мир, невозможно оценить ДАО2 выше скайрима уже хотя бы из-за вложенных в создание последнего сил.
    Всегда нравились игры биоваров, а к играм беседки был холоден. Так что могу поставить игры биоваров выше. И если мне игра не нравиться(я сейчас не про Скайрим, а в общем) для меня по большому счету все равно, кто эту игру делал, сколько она делалась, сколько было вложено средств на разработку и т.д. Это ни в коем разе не изменит мое отношение к этой игре.
    А вообще, я бы не стал сравнивать Скайрим и DA2. Из этих игр выбирать лучшую как мне кажется некорректно, ибо разные жанры.
    ДАО2 клепался год чисто с целью получения прибыли.
    А Скайрим разве делался не для получения прибыли?

    И никакой ДАО2 нет. Есть ДА:О и ДА2.
    Geändert von Wiedzmin1990 (26.11.2011 um 22:59 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #93 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Да нет, Беседка игры улучшает, может не так сильно как нам хотелось бы, и они явно смотрят на другие игры и заимствуют из них.

    Новое - система крафтинга оружия, доспехов, и ювелирных изделий (явно позаимствованно из Готики-Ризена), можно вращать камеру во время диалога (позаимствованно из Два Мира 2, хотя там еще и ходить можно было), просто огромное количество случайных мировых событий, и введение последствий за действия ГГ ( нападения наемных убийц, эльфов-инквизиторов, охотников за наградой, или бандитов-мстителей, письма с координатами подземелий и драконих мест, если ГГ использовал крик в городе, просьбы набить кому-то морду если ГГ подрался на публике, или продать какую-то крутую шмотку если ГГ купил ее у торговца, записки с тел, или если ограбить курьеров, ведущие к сокровищам, и еще много чего) - все это собранное в одной игре это шаг вперед к истинному виртуальному миру.

    Интересно что случится через 5 лет, с ТЭС 6, ведь тогда даже приставки будут нового поколения
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  14. Beiträge anzeigen #94 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    Скайрим, конечно, не идеален... Готика 2 по-прежнему остается моей любимой игрой. Но ни Oblivion, ни Морровинд, ни, тем более, третья Готика и первый Risen мне не нравились так, как Скайрим!
    Тоже самое.
    Господа, поклонники Готики, пора признать, что новая игра от Беты удалось, и является достойным продолжением серии, что нельзя было сказать о Ризен, как приемника Готики.

  15. Beiträge anzeigen #95 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Только что довелось сразиться сразу с двумя драконами, атаковавшими имперский лагерь...
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    -Семеро, отдавших жизнь за империю, не устрашившихся двух драконов.
    [Bild: 0_59706_7833b9e6_XXXL]

    [Bild: 0_59707_5d37fc4e_XXXL]


    Интересно, как теперь будет развиваться сюжет, ведь этот лагерь был квестовым и солдаты, кажется, должны были вступить в бой...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  16. Beiträge anzeigen #96 Zitieren
    Ritter Avatar von MyTHblu
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    1.669
     
    MyTHblu ist offline
    viva возможно ты прав, о последствиях я не подумал даже, впрочем формально выбор я тоже пока не сделал

    Sajlador Мне кажется должны заспауниться другие на замену, если они все безымянные, хотя хз, багов в Скайриме не меньше чем когда то в Готике, если не больше...

    Да продвинулся Скайрим вперед и по многим направлениям, понятное дело не сильно, потому что не в одну сторону двигался, вот и все. И так выполнена колоссальная работа, разработчикам ДА2 и сотая часть ее не снилась, желать всего и сразу просто глупо. Важно хотя бы то, что такие игры вообще еще существуют.

  17. Beiträge anzeigen #97 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Для любителей почитать что-то тематическое

    1. The Elder Scrolls: The Infernal City в восьми форматах, на английском. Есть также как pdf на рутекере

    http://www.freebookspot.es/Comments....ment_ID=151885

    2. Lord of Souls: An Elder Scrolls Novel в восьми форматах, на английском.

    http://www.freebookspot.es/Comments....ment_ID=185378

    Обе на freebookspot, http://www.freebookspot.es/ , одном из дучших ресурсов ... кхм... безвозмездных электронных книг на английском языке. Так что если знаете английский, там есть практически все, от учебников и тематической литературы до детской литературы и поваренных книг. Я после покупки киндла ни в книжный магазин, ни в библиотеку уже не хожу, только туда.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  18. Beiträge anzeigen #98 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Недавно прошел квесты Гильдии Воров, стал жрецом Ноктюрнал в жизни и после смерти))) Очень впечатлили квесты этой гильдии. Особенно понравилась погоня за Фрейм и клятва богини воров. Я даж на время забыл, что я довакин, и посвятил себя интересам Ноктюрнал. Квесты очень увлекательные.

  19. Beiträge anzeigen #99 Zitieren
    Veteran Avatar von Stics
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Russland, Krasnodar
    Beiträge
    551
     
    Stics ist offline
    Кстати, вспомнил, Бетезда в преддверии выхода игры устраивала акцию, семья, которая назовет своего ребенка Довакином будет получать пожизненно и бесплатно все игры от Бетезды. Гы, и нашлись таки такие чудаки, которые назвали так своего чада)) Вот бы Пираньи такое замутили - "Петров Безымяный"

  20. Beiträge anzeigen #100 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von Stics Beitrag anzeigen
    Кстати, вспомнил, Бетезда в преддверии выхода игры устраивала акцию, семья, которая назовет своего ребенка Довакином будет получать пожизненно и бесплатно все игры от Бетезды. Гы, и нашлись таки такие чудаки, которые назвали так своего чада)) Вот бы Пираньи такое замутили - "Петров Безымяный"
    Не хватало еще подобного бреда.

    Наиграл >60 часов.
    все таки очень разочарован квестовой составляющей Скайрима.
    Она здорово отстает даже от Моровинда и Обливиона. Приведу простой пример - квестов вампиров нет в принципе. Вмпиризм есть, квестов - нет. А были.
    Линейки гильдий довольно скучные и шаблонные. Гражданская война тоже реализована на уровне "пойди в лагерь и убей всех" и "пойди в пещеру и принеси корону (попутно убив всех)".
    Встал на сторону империи - квест на защиту Вайтрана просто взбесил своей невероятной тупостью: волны нападающих дохляков и "Осталось 33% нападающих!" - что это за дерьмо? Это одно из ключевых событий в гражданской войне? Ни в какое сравнение не идет со статичной осадой замка орками в Г2. Что это: непроходимая глупость и лень или просто расчет на неприхотливую массовую аудиторию? лично я нашел почему то в такой большой и дорогой игре буквально единичные интересные квесты, отличающиеся от зачистки пещер.
    Мейнквест довольно бодрый, но несбалансированный и совершенно теряется на фоне общего масштаба мира. Куча обещаний оказалась враньем (как всегда у Тодда).
    И это не говоря об остальных квестах, крафтинге (сделай 1000 кожаных наручей, купив материалы у кузнеца и научишься ковать даэдрические доспехи?!), балансе.

    Единственное, от чего я получил удовольствие - это путешествие по ландшафтам и пещерам (и то поделав ВОТ ЭТО ВСЕ). Но надоедает...
    Причем графика была в ПК версии кастрирована намеренно, в настройках конфигурации, видимо, чтобы консольщики не удавились от зависти сразу после релиза. А потом уже и не важно.

    Короче говоря, моя оценка после 50 часов игры резко снижается.
    От 6 из 10 поставлю, за старания ради консолек. Да и то можно смело снизить за ложь и пренебрежение квестами. Это официальному релизу.

    Всяких шикарных модов и конверсий еще ждать годы, они конечно же будут, но это уже главным оразом заслуга коммьюнити и разработчиков предыдущих игр серии (не будь дДаггерфола и Моровинда - хрен им а не такое мощное коммьюнити мододелов) так что разговор совершенно не о них.

    Итак, за 10 лет по прежнему ничего лучше Морровинда и Готики ни Бефезда ни ПБ так толком и не сделали.
    Печально.

Seite 5 von 19 « Erste 1234567891216 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide