Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 19 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 371
  1. Beiträge anzeigen #21 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Начинает утомлять Skyrim меня, так же, как и предшественники.
    Уже добрых 22 часа в игре и абсолютно безразлично, что произойдет дальше, хваленые побочные квесты на деле выглядят совершенно обычно - " найди и принеси " , может дальше и откроются сокравенные тайны вселенной , но на данный момент, вот как - то так

    Мир красивый - слов нет!
    Величественные и спокойные горы, зажали Skyrim в тиски, морозные дикие воды на части его рассекли

    Водопады в игре, пусть даже и в очень большом мире не должны бросаться в глаза, а в Skyrim чуть ли не в каждой пещере - течь

    И пещеры, и форты пока не повторяются ( пробеги одну кишку в полусогнутом положении и все поймешь ) события случайные и даже не ожиданные - есть.

    Интерфейс и прочая лабуда мне безразлична, главное что с задачей поставленной справляется,
    играю пока, а дальше видно будет

    Про боевку мне трудно что сказать, ибо я привык так: повысил навык - получи красивую и эстетичную анимацию ударов, а подсчитовать сколько урона нанес персонаж - это не для меня

    p.s: а все таки пираньи лучше строят ландшафт, причем намного и не так давно вышедший Ризен наглядный тому пример
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    Geändert von topaz (14.11.2011 um 18:03 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #22 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beiträge
    73
     
    Beem ist offline
    Игра определённо удалась. Очень затягивает. Есть пара вопросов к играющим:
    1) При передвижении по открытой местности иногда возникают 2-х секундные фризы. То есть всё летает, ты бежишь и тут бац на 2 секунды приход =) Так и должно быть? Это я так понял подзагрузка объектов происходит, верно?
    2) В пещерах, когда достаю оружие, то у него этакий светлый контур по краям. У вас также?
    [Bild: a86ac656a6b38f78550056f99aad799d.jpeg]

  3. Beiträge anzeigen #23 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von Beem Beitrag anzeigen
    1) При передвижении по открытой местности иногда возникают 2-х секундные фризы. То есть всё летает, ты бежишь и тут бац на 2 секунды приход =) Так и должно быть? Это я так понял подзагрузка объектов происходит, верно?
    2) В пещерах, когда достаю оружие, то у него этакий светлый контур по краям. У вас также?
    Фризы есть, подтверждаю. Впрочем, у меня компьютер не первой свежести, поэтому я склонен грешить на свое ОЗУ в 2 ГБ, возможно на топовых машинах с этим дела получше. На наличие/отсутствие контура внимания как-то не обращал, при следующем запуске, если волнует, посмотрю .

    З.Ы. Для тех, кто в том же танке, что и я: как ни странно, "хот кейс" для предметов/скиллов преспокойно прятались в избранном . Достаточно открыть через "Q" (по умолчанию) панельку с избранным содержимым инвентаря, а уже там можно через наведение курсора + нажатие цифровой клавиши устраивать быстрый доступ к мешку .

  4. Beiträge anzeigen #24 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Zitat Zitat von Beem Beitrag anzeigen
    Игра определённо удалась. Очень затягивает. Есть пара вопросов к играющим:
    1) При передвижении по открытой местности иногда возникают 2-х секундные фризы. То есть всё летает, ты бежишь и тут бац на 2 секунды приход =) Так и должно быть? Это я так понял подзагрузка объектов происходит, верно?
    2) В пещерах, когда достаю оружие, то у него этакий светлый контур по краям. У вас также?
    [Bild: a86ac656a6b38f78550056f99aad799d.jpeg]
    попробуй поманиторить игру в реальном времени MSI Afterburner и все увидишь, на самом деле падение фпс в игре происходит гораздо чаще, про контур по краям не замечал, да и честно не интересуют такие мелочи .
    система Q 9550 GTX 570 Twin Frozr - заметно прилично, но не катосторофично на ultra настройках antialiasing - 8, Anisotropic - 16 разрешение 1920 на 1080
    И нагрузка на GPU в этой игре у меня колеблется от 50 до 85 %, а вот в Battlefield 3 все 95-98 %
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    Geändert von topaz (14.11.2011 um 20:25 Uhr)

  5. Beiträge anzeigen #25 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beiträge
    15
     
    sdaq ist offline
    мб это автосейв?

  6. Beiträge anzeigen #26 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Начинает утомлять Skyrim меня, так же, как и предшественники.
    Уже добрых 22 часа в игре и абсолютно безразлично, что произойдет дальше, хваленые побочные квесты на деле выглядят совершенно обычно - " найди и принеси " , может дальше и откроются сокравенные тайны вселенной , но на данный момент, вот как - то так
    Блин, хоть кто-то
    А то эти розовые сопли на всех форумах даже заставляют сомневаться - а мож я чего не замечаю
    Ну скучно. Красиво, особенно в солнечную погоду. Забавно, много мелких фенек, именно мелких. Но опять везде всё одинаковое.
    Может меня с Неримом так резанула разница, который прохожу - фиг знает.

  7. Beiträge anzeigen #27 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Ну а что вы вообще хотите в РПГ с открытым миром чтобы не скучно было??? В Скайрим я не просто играю, я там живу. А жизнь, даже фэнтезийная, это рутина. До дикости напримернравится мастреить оружие и доспехи, но для некоторых это наверняка скучно. До дикости нравится путешествовать и ислледовать каждый уголок, но для некоторых эти блуждания тоже скучны.
    "Мне скучно" - это не критика игры, и не недостаток игры, а проблема игроков. Я вот в опере например просто засыпаю, но это не показатель того что оперное искусство - серое унылое гуно. Я могу понять что любителям платформеров и шутеров любая РПГ может быть скучна.
    Ну не нравится, не беда. Играйте в другие игры. те которые не с открытым миром, а уровневые с юрпризами и волнами врагов, наверное будут для вас менее скучными.
    Всех удовлетворить невозможно, но Скайрим нравится многим, и розовые слюни на форумах не от скудоумия, а потому что этих людей игра захватила.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  8. Beiträge anzeigen #28 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beiträge
    1.220
     
    LEDsky ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    "Мне скучно" - это не критика игры, и не недостаток игры, а проблема игроков. Я вот в опере например просто засыпаю, но это не показатель того что оперное искусство - серое унылое гуно. Я могу понять что любителям платформеров и шутеров любая РПГ может быть скучна.
    Ну не нравится, не беда. Играйте в другие игры. те которые не с открытым миром, а уровневые с юрпризами и волнами врагов, наверное будут для вас менее скучными.
    Всех удовлетворить невозможно, но Скайрим нравится многим, и розовые слюни на форумах не от скудоумия, а потому что этих людей игра захватила.
    Да, ТЕS - это серия, в которой игрок во многом сам себя развлекает в доступном открытом мире. И этто первая игра за 2011 год, которая действительно меня увлекает - при всех очевидных недостатках, наверное, из-за пафосного героического фентезийного сеттига и разнообразных локаций. Правильным решением, как мне кажется, был возврат к сложному ландшафту и климатическим зонам как в Морровинде.
    Так или иначе, а пока мне не скучно отыгрывать расхитителя гробниц и двемерских руин с ловушками в огромном свободном мире, обследовать обломки кораблекрушений, охотиться на оленей и лис и гоняться за бабочками. Других примеров, где подобное возможно, за последние 5 лет, не припомню. Если перечислить то, чем вы можете заниматься в Скайриме в течение часа - то сравнения не выдержит ни одна игра 2011 года выпуска.
    Так что мое мнение: достойное продолжение серии, значительно лучше Обливиона. Пожалуй, единственная достойная игра такого рода среди муьтиплатформы на сегодняшний день. И не стоит забывать, что на ПК еще есть возможность создания модификаций - что еще раскроет потенциал игры в будущем, как был раскрыт он в Морровинде и Обливионе.

  9. Beiträge anzeigen #29 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    После спуска с горы мне до смерти захотелось выпить. В местном трактире какой-то шмак уговорил меня поучаствовать в соревновании кто кого перепьет. Я сдуру согласился, проснулся за полкарты, в храме Дибеллы. Настоятельница на меня наорала за то что я осквернил храм и пристивал к статуе Дибеллы с сексуальными домогательствами, и заставила подобрать все мое барахло разбросанное по полу. Теперь нужно выяснять какого лешего со мной произошло, и как я туда попал.

    У меня теперь свой милый домик, в котором постоянно живет моя любимая собака. Я ее с сабой не беру, не хочу чтобы какой-нибудь шальной мамонт растоптал. Инересно, говорят там и жениться можно. Только как это сделать, чтобы еще и жена дома сидела и жратву готовила?
    Книжки теперь можно поставить на полку через инвентарь, жаль что полка маленькая. надеюсь будет мод на большие книжные шкафы.
    Хочу мод на собак разных пород, может кто сделает.
    У меня очень милая коняшка, жалко ее погладить, или с ней поговорить нельзя.
    Хочу ручного саблезубого тигренка, может кто и сделает.

    И еще я хочу мод с телевизором в доме в Скайриме, чтобы можно было новости и сериалы из реальной жизни смотреть сида в своем доме, прямо не выходя из игры. Меня бы тогда вообще было бы от игры не оторвать.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  10. Beiträge anzeigen #30 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    отложенный выход официального конструктора - Creation Kit задерживается на неопределенный срок.
    Главное, чтобы не было как с Ведьмаком 2, до релиза нам обещали конструктор, а сейчас о нем CDPR даже не вспоминает.
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    З.Ы. Для тех, кто в том же танке, что и я: как ни странно, "хот кейс" для предметов/скиллов преспокойно прятались в избранном . Достаточно открыть через "Q" (по умолчанию) панельку с избранным содержимым инвентаря, а уже там можно через наведение курсора + нажатие цифровой клавиши устраивать быстрый доступ к мешку .
    Блииин Для меня это было неочевидно. Спасибо, очень помог
    Geändert von MrAndY (15.11.2011 um 09:04 Uhr)

  11. Beiträge anzeigen #31 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    Блииин Для меня это было неочевидно. Спасибо, очень помог
    Интересно, для кого это было очевидно и как он дошел до жизни такой..? [Bild: Troll_Chiller05.gif]

    При передвижении по открытой местности иногда возникают 2-х секундные фризы. То есть всё летает, ты бежишь и тут бац на 2 секунды приход =) Так и должно быть? Это я так понял подзагрузка объектов происходит, верно?
    Видимо так, хотя у меня игра идет абсолютно гладко. (4 Гб ОЗУ, Intel Core 2 Duo E8500 3.16x2, GTX 460).

    Но опять везде всё одинаковое.
    Что одинаковое-то? Природа - так, леса и в реальности все очень друг на друга похожи... Разработчики Скайрима, могу с уверенностью сказать, на славу постарались создать разнообразные, очень красивые и реалистичные пейзажи! Ни одного "копи-паст"-форта пока не встретил, ни одно подземелье не обходится без чего-нибудь особенного, во всех городах хожу - осматриваюсь, да восхищаюсь )
    Скайрим, конечно, не идеален... Готика 2 по-прежнему остается моей любимой игрой. Но ни Oblivion, ни Морровинд, ни, тем более, третья Готика и первый Risen мне не нравились так, как Скайрим! Хотя, иногда я все-таки скучаю по Сиродилу - он был подобен, залитым солнцем, безмятежным лугам Шира - а Скайрим - это суровые Рохан и Гондор, если сравнивать со Средиземьем, от куда разработчики, должно быть, черпали вдохновение. Кто бывал в Драконьем Пределе - в Вайтране - тот мог заметить потрясающее сходство с Эдорасом - столицей Рохана - городом на холме и золотым дворцом
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Geändert von Sajlador (15.11.2011 um 14:51 Uhr)

  12. Beiträge anzeigen #32 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    624
     
    topaz ist offline
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну а что вы вообще хотите в РПГ с открытым миром чтобы не скучно было???
    В Г1-2 открытый мир и не скучно

    До дикости нравится путешествовать и ислледовать каждый уголок, но для некоторых эти блуждания тоже скучны.
    нет не скучны, если есть определенный стимул выдвинутый квестом игры, а просто ради любопытства - скучно.

    Ну не нравится, не беда. Играйте в другие игры. те которые не с открытым миром, а уровневые с юрпризами и волнами врагов, наверное будут для вас менее скучными.
    Страна Советов

    А в Skyrim есть уникальное оружее или броня, как в Morrowind к примеру " кираса дракона " и тому подобное или нет ? Просто пока не встречал.



    p.s. игра моей мечты: мир и правила пишет беседка со всеми там чарами магией и т. д., ландшафт мира делают пираньи, а CD Projekt RED ваяют сюжет и квесты.
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    Geändert von topaz (15.11.2011 um 16:37 Uhr)

  13. Beiträge anzeigen #33 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    В Г1-2 открытый мир и не скучно
    В Готиках 1-2 мир условно открытый и по сравнению МАЛЕНЬКИЙ. Куда можно пройти ограничено уровнем ГГ так же успешно как невидимыми стенками. Когда зачищаешь врагов мир становится пустым до новой главы где могут подкинуть сюжетных супермонстров.
    Первые Готики упирали на сюжет, который легче реализовать в маленьком мире с четкой структурой. Мир Готики 1-2 был не для жизни в них, и не для 100+ часов игры. Готики мы ПРОХОДИЛИ, а не жили в них. Что для Готик было правильно, это были РПГ такого типа. Когда Пираньи решили сделать Г3 с полностью открытым миром на пример Облы, сюжет пошел в унитаз.

    Представляю как завопили бы миллионы фанов ТЭС если бы в Скайриме мир был бы по размерам с мир Готики 2, часов на 40 максимум, со всеми квестами.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

  14. Beiträge anzeigen #34 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Beem
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Краснодар/Krasnodar
    Beiträge
    73
     
    Beem ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    при следующем запуске, если волнует, посмотрю
    Посмотри, если не трудно =)
    мб это автосейв?
    Исключено.
    Так вот насчёт фризов. Я тут пояндексил и обнаружил, что фризы случаются у людей у которых стоит ХР 32-битная. У тех у кого семёрка, у тех всё идёт гладко. Sajlador и PontifEx у вас какие ОС? Кстати судя по тестам на 7 Скайрим идёт в 1,5 раза шустрее чем на ХР, такие дела. Надо переходить мне на 7
    PS: В сети есть даже архивчик, который лечит фризы. Он так и называется "Антифриз")). Многие говорят, что помогает, а некоторые говорят что делает только хуже. Я не рискнул ставить.

  15. Beiträge anzeigen #35 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
     
    AndreGAS ist offline
    Zitat Zitat von Beem Beitrag anzeigen
    Исключено.
    Так вот насчёт фризов. Я тут пояндексил и обнаружил, что фризы случаются у людей у которых стоит ХР 32-битная. У тех у кого семёрка, у тех всё идёт гладко. Sajlador и PontifEx у вас какие ОС? Кстати судя по тестам на 7 Скайрим идёт в 1,5 раза шустрее чем на ХР, такие дела. Надо переходить мне на 7
    PS: В сети есть даже архивчик, который лечит фризы. Он так и называется "Антифриз")). Многие говорят, что помогает, а некоторые говорят что делает только хуже. Я не рискнул ставить.
    У меня Вин 7 х64, 6 Гб ОЗУ, Дуал Кор 5800+, Нвидиа 250 - фризы есть, примерно 1 раз за 1,5-2 часа игры, периодически

    Кстати, есть опытные оборотни? Кто какой профит обнаружил от волчьей крови? А то 100% сопротивляемость болезни и возможность погонять в образе брутального вервольфа как-то слабо на фоне периодической жажды человеческой плоти.

    Еще: кто-нить прошел Лабиринт Шалидора?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Как там сигилы активировать? Пробовал и магией с посохов, и такой магией - ничего не помогает
    Geändert von AndreGAS (15.11.2011 um 23:29 Uhr)

  16. Beiträge anzeigen #36 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beiträge
    602
     
    dixie ist offline
    На w2k3 фризов не замечал (это XP практически).
    Из вариантов почему всё нормально - квад, версия без стима

  17. Beiträge anzeigen #37 Zitieren
    Waldläufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beiträge
    131
     
    MrAndY ist offline
    Вот у вас фризы, а у меня проблема несколько другого рода. Игра вылетает. Системки 4х3.3 гГц i5-2500U, карточка Гефорс 250, ну и 6 гигов оперативы. Работает на Вин7х64. Грешу на дрова, посему качаю последнюю бетку дров.

  18. Beiträge anzeigen #38 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Zitat Zitat von MrAndY Beitrag anzeigen
    Спасибо, очень помог
    И в самом деле, непонятно, как беседковцы упустили этот момент. На здоровье

    Zitat Zitat von Beem Beitrag anzeigen
    Посмотри, если не трудно =)
    Да, тоже эти контуры появляются время от времени, в зависимости от освещения в пещере. Видимо, какой-то артефакт в освещении.

    Zitat Zitat von Beem Beitrag anzeigen
    Так вот насчёт фризов. Я тут пояндексил и обнаружил, что фризы случаются у людей у которых стоит ХР 32-битная. У тех у кого семёрка, у тех всё идёт гладко. Sajlador и PontifEx у вас какие ОС?
    Стоит как раз XP 32 бит. Впрочем, машинка отнюдь не свежая, и систему давно не переустанавливал, так что я еще рад, что скайрим вообще запустился и в него сносно играть можно . А фризы наблюдаются частенько именно на открытых пространствах, когда догрузка карты происходит.

  19. Beiträge anzeigen #39 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
     
    Sajlador ist offline
    Неплохой видеообзор от Канобу.ру.
    The Elder Scrolls V: Skyrim – это маленькая новая жизнь. Мир, где можно делать все, что вздумается. Мир, где можно быть вором, разбойником, наемным убийцей – или привычно отправиться спасать вселенную от нависшей мистической угрозы. У Bethesda Softworks получилось создать самый убедительный сеттинг за всю историю сериала и наполнить его ну просто тоннами контента. Здесь есть все, что только может прийти в голову поклоннику ролевых игр, и каждый решает за себя, как прочитать эту сказку.
    10/10
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело


  20. Beiträge anzeigen #40 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beiträge
    1.619
     
    vivaxardas ist offline
    Скайрим это лучшая игра в которую мне приходилось играть в моей жизни. Я вообще уже давно все воспринимаю спокойно, и сильных эмоций у меня практически ничего не вызывает. Но Скайрим меня просто сразил. Я испытываю тот же восторг как от Готик 1-2 почти 10 лет назад. Это чудо а не игра, особенно если учесть что для меня это неожиданность.
    Пираньи уже не те, старая гвардия исчезла, ну и ничего страшного. Слава Инносу, Скайрим это прекрасный заменитель, и им точно можно развлекаться годами, особенно если учесть что как разрабы обещали, будут большие аддоны.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!

Seite 2 von 19 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide