Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 85
  1. #41 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Arhont, если у вас нет электронной почты, проще всего её завести на Яндексе или Мэйле.
    В левой части страницы есть соответствующий экранчик для регистрации.
    Имхо лучшая из тех что есть - gmail.com ... вот прямой линк на страницу регистрации - https://accounts.google.com/NewAccount?service=mail

    Регистрируем аккаунт, идем в свою почту, нажимаем - "написать письмо", пишем кому, заполняем тему и сообщение. Жмем на кнопку отправить, вот и все .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  2. #42 Zitieren
    Neuling Avatar von Arhont
    Registriert seit
    Nov 2011
    Ort
    Irkutsk
    Beitrge
    2
    Спасибо)
    На мейле зареган, просто не получалось отправить
    Arhont ist offline

  3. #43 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    "Дневник неизвестного"

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Рукопись найдена в старой помутневшей бутыли
    к югу от Гремящих островов 30 мая 1195 года по н.л.


    17 ноября, год 1181 по н.л.
    Принимая во внимание кошмарные обстоятельства, сопутствующие моему появлению на этом богом забытом острове, я не могу избавиться от мыслей, тяготивших меня последние недели путешествия. Я до сих пор жалею, что не отложил это злополучное плавание до благоприятной погоды, несмотря на столь явные предзнаменования, посещавшие меня во сне и наяву.

    Чёртов Гобарт! Если бы не его постоянные жалобы на отставание от графика, весьма возможно, я пировал бы сейчас в корчме Тука, запивая мясо белых крабов клюквенной настойкой. Не стоило слушать жадного торговца в столь щепетильном вопросе. Тем не менее, загрузив на борт нашей каравеллы партию жгучего перца, 58 бочек и 112 бочонков с вином, мы под непрекращающимся дождём вышли в неспокойное серое море. Как сказал мне Пентарь, старший боцман, шторма в Южных морях в это время года особенно свирепы, но, придерживаясь заданного курса, мы будем идти под защитой островов и многочисленных мелких островков.

    Мне, как торговому представителю Сахарного Братства, полагалась отдельная каюта в кормовой надстройке, где я и провёл большую часть путешествия, прилежно составляя торговые договоры. Серое штормовое море до дрожи пугало меня, поэтому я старался как можно реже покидать свою каюту. Сие моё тревожное состояние ещё более усугублялось леденящими душу ночными кошмарами, появившимися на седьмую ночь нашего плавания. Мерзкие серые твари неутомимо вылезали из воды и поедали мои руки и ноги, оставляя одного, истекающего кровью на палубе покинутого судна. Каждый раз, с криком просыпаясь, я дрожащими руками зажигал сальную свечку и с трепетом проверял тёмные углы каюты, имея твёрдую уверенность обнаружить свой ночной кошмар в действительности.

    Тринадцатую ночь нашего плавания я провёл за столом в переписывании восьмого тома Торговой книги, не в силах заставить себя сомкнуть веки. Я понимал, что долго это продолжаться не может, и всепоглощающее безумие уже маячит на туманном горизонте, но единственное спасительное решение являло собой, в силу моей порочной натуры, и убийственное. Поэтому, зажав остатки воли в кулак, я продолжал своё всенощное бодрствование, позволяя себе лишь днём ненадолго забываться жутким сновидением.

    Искушающие мысли о морской пучине крепко засели у меня в голове, и уже не раз я ловил себя на мысли совершить своё последнее купание.

    К вечеру девятнадцатого дня, окончательно одурев от непрекращающейся безумной качки и ночных кошмаров, проявляющих себя даже в действительности, я решился на последний шаг. С разрешения капитана я экспроприировал один из бочонков с вином в уплату его личного долга Маренорскому филиалу Сахарного Братства. Дождавшись темноты, я откупорил бочонок и с порочной жадностью приник к отверстию. Алкоголизм, мой тяжкий крест вот уже пятнадцать лет, с новой силой скрутил мою пропащую душу, и с тех пор ни одна ночь не обходилась без продолжительных попоек наедине с пустеющим бочонком.

    Одинаковые дни и ночи сменяли друг друга, и чаще всего я просыпался с мычанием в луже собственной блевотины на полу каюты лишь за тем, чтобы снова приложиться к бочонку и забыться тяжёлым сном. Но, как я и предполагал, ночные кошмары отпустили мой истерзанный разум, на время отступив в мрачные глубины подсознания.

    По свидетельству капитана Ветренной (а именно такое напыщенное название носила наша видавшая виды каравелла), до порта Кальдеры оставалось шесть дней ходу при хорошем попутном ветре. Сомнений насчёт ветра я не имел, так как море и не думало утихать, то и дело грозя обернуться штормом. Гораздо больше меня волновали крепкость утлого суденышка и собственное душевное состояние.

    Команда корабля состояла из безграмотных неотёсанных мужланов, сквернословящих через каждое второе слово. Капитан не далеко ушёл от остального экипажа, хотя и умел немного читать и писать. Делиться с ними своими сокровенными переживаниями и страхами было бы крайне неосмотрительно. Помимо команды, на корабле плыли Гобарт, занудливый и недалёкий сопроводитель торговой партии, и его подслеповатый помощник Окопий.

    За неимением компании для разговора, я продолжал в одиночестве упиваться вином, всё больше и больше погружаясь в глубины тёмной депрессии.

    На двадцать шестую ночь плавания штормовой фронт, до настоящего времени державшийся несколько в стороне, накрыл Ветренную своим удушливым чёрным покрывалом. Под шквальным дождём стонущий корабль то и дело ухал с гребней десятифутовых волн, отдаваясь спазмами в моём бедном расстроенном желудке. Бочонок как назло опустел, и я нетвёрдой походкой направился за новым. Выбравшись на палубу, я был поражён разыгравшимся светопреставлением. Команда сражалась с парусом, по-видимому, не желавшим спускаться. Капитан со старшим боцманом боролись со штурвалом, пытаясь удержать корабль на нужном курсе. Потрясённый разверзшимся апокалипсисом, я безмолвно стоял, уцепившись за такелаж. На моих глазах мачта душераздирающе треснула и повалилась на левый борт, обрывая снасти и давя вопящих матросов. Опутанный снастями, я беспомощно барахтался, невнятно зовя на помощь. Каков же был мой ужас, когда я услышал громовой рёв капитана рубить такелаж. Память до сих пор услужливо рисует образы тех жутких моментов, когда, казалось, бытие мое подходило к своему трагическому концу. Дальнейшие события я помню плохо, но цель выжить любой ценой как никогда ярко стояла в моём сознании и, вероятно, именно благодаря этому я имею возможность писать настоящие строки в найденном судовом журнале, сидя на пустынном галечном берегу и созерцая останки некогда величественной каравеллы Ветренная.


    20 ноября, год 1181 по н.л.

    Я в западне. Найденный целым бочонок с вином подходит к концу, а приблизиться к останкам корабля я не нахожу в себе сил. Вздувшиеся тела мертвецов, болтающиеся в снастях, наводят на меня суеверный ужас. Из густого же хвойного леса, начинающегося в ста футах от кромки воды, по ночам раздаются душераздирающие вопли и мерная тяжёлая поступь. Боюсь, только благодаря костру, разведённому мною из найденных корабельных досок, звери не трогают меня. Но надолго ли хватит топлива и что мне делать потом? Пляж упирается в отвесные скалы, и единственный путь – вглубь леса. Меня приводит в содрогание мысль, что я на острове совершенно один. Один.


    24 ноября, год 1181 по н.л.

    Вино закончилось, и бочонок тихо потрескивает в костре среди хвороста и сухих водорослей. Завтра всё решится. Поняв это, я испытал странное болезненное облегчение. Смерть уже не так пугает меня, как прежде. Я молюсь богам, чтобы всё произошло быстро.


    25 ноября, год 1181 по н.л.

    Я погиб. Гном обманул меня, и теперь смерть от клыков диких зверей видится мне желанным избавлением. Нельзя было доверяться этой подлой твари, но, доведённый до отчаяния, я с радостью поверил в его байку. На побережье у меня был призрачный шанс одержать победу в схватке и скрыться в лесу, но на лесной поляне нас ждали ещё пять мерзацев с дубинами и топорами. Возможно, попытайся я дать отпор, и жизнь моя закончилась бы более доблестно и быстро, нежели теперь, в сложившейся кошмарной ситуации. На дальней стороне поляны гном в шляпе, по-видимому, вождь этой богохульной общины, глодает большеберцовую кость несчастного из соседней клетки. Его дикие крики до сих пор стоят в моих ушах, несмотря на его теперешнее забытье. Если боги смилостивятся, этот обречённый уже не придёт в себя.

    Гномы разговаривают на странном диалекте пинийского языка, но отдельные слова никак не хотят складываться в цельную картину в моей голове. Неужели меня ждёт такая же зверская кончина? Теперь я ясно понимаю, надо было позволить морю забрать меня.


    30 ноября, год 1181 по н.л.

    Несчастный из соседней клети скончался сегодня утром. Останки его изувеченного тела варятся в котле на медленном огне. Не могу понять, зачем эти изверги творят такое. В ручье, протекающем по западной оконечности поляны, плещется рыба, а прошлой ночью я видел зайца. Как глупо и неосмотрительно было считать этих малорослых уродцев безобидными созданиями! Гномы предаются обильным возлияниям, и вся поляна завалена бутылками. В опавшей листве мне удалось найти острый камень. Я следующий. Когда они придут, я буду готов.


    31 ноября, год 1181 по н.л.

    Ногу отняли по колено. От боли не могу...
    Пытался камнем. Не получилось.


    ***
    Ночью попытаюсь выбросить бутыль с рукописью в ручей. Может быть, мои записи спасут кого-нибудь.


    ***
    Боги... Как больно... Надежды нет.



    Word

    Очень-очень извиняюсь за чересчур длинный текст Это мой второй писательский опыт, да и пишу я без плана, поэтому сам никогда не знаю, сколько получится
    dotsent ist offline

  4. #44 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Skald
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Новосибирск
    Beitrge
    76
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    К Острову Воров корабль подошёл ночью. Мы с Тимми, моим верным маленьким спутником, сели в шлюпку, и она быстро доставила нас к берегу. Я разглядел расщелину в скале, выгнал оттуда двух удильщиков, постелил под голову треуголку и уснул крепким сном.
    Утром весело светило солнце. Мы завтракали на берегу и осматривали окрестности. Метрах в ста от берега начинался живописный лес. Из леса пулей вылетел гном. Несмотря на маленький рост, гном мчался с такой скоростью, что ему позавидовал бы и лучший королевский гонец. Следом показались преследователи, и холодок пробежал по моей спине. Гнома настигали куркуры твари злобные и безжалостные. Я выхватил саблю и ринулся в бой. Тимми отвлекал ящеров, подбирая камни с земли и метко бросая во врагов. К моему удивлению гном присоединился к драке. В его руке появился устрашающих размеров кинжал, которым он принялся ловко орудовать. Гном даже смог убить одного из ящеров, в то время как я прикончил трёх. Оставшиеся твари с противным клёкотом пустились в сторону леса.
    Мы с гномом молчали и с интересом рассматривали друг друга. Я думал о том, что такой спутник мог бы очень пригодиться в моём непростом деле. Известно, что гномы прирождённые воры, способные проникнуть туда, куда человеку путь заказан. Но вот как с ним общаться? Гномьего языка я не знал, понимал всего пару слов. И тут гном выпалил:
    -Что человек делать на моём острове?
    Вот так начало разговора! Ни привет, ни тебе спасибо за помощь!
    -Я ищу здесьсокровище. И вряд ли мне удасться найти его в одиночку. Я только что помог тебе. Может быть и ты поможешь мне?
    Гном состроил недовольную мину:
    -Человек не помогать! Моя бежать к берегу, где трава не мешать сражаться. Моя мог победить семь куркуров. А победил только одного! Человек не помогать. Человек только мешать! И ещё моя сильно занят. Шаман сказать, надо искать Аури Кульчи!
    -А давай так. Ты поможешь мне, а я помогу тебе найти эту самую Аури Кульчи. Хорошо?
    -Джип-джип, хорошо! Но ещё человек давать мне это, - и гном ткнул пальцем в треуголку.
    Ну что ж, хорошая сделка, подумал я и протянул гному шляпу. Гном тут же водрузил треуголку на голову, выдернул у поверженного ящера красное перо и воткнул в шляпу. Выглядел гном, надо признать, очень воинственно!
    -А как звать тебя? - поинтересовался я.
    -Моя звать Джаффар, - гордо ответил мой новый знакомый.
    -Ну что, Джаффар, вперёд?! Навстречу приключениям!
    -Джип-джип, отозвался гном, - вперёд!

    И на что только рассчитывал Инквизитор, когда поручал мне такое задание? Я смотрел на замок, и меня всё больше охватывало отчаяние. Стены высокие и неприступные. Узкие бойницы, через которые даже гному не протиснуться. Окна виднелись лишь на самом верху башен. За несколько часов наблюдений ворота замка ни разу не открылись. Похоже, придётся возвращаться ни с чем. Я поделился своими невесёлыми мыслями с Джаффаром.
    -Надо идти к Большой Шаман! воскликнул гном. Человек не знать, что делать. А Большой Шаман всегда знать, что делать.
    И мы пошли вглубь острова. По пути гном рассказал о шамане. Раньше он жил в племени Джаффара. Но из племени его выгнали, за увлечение какой-то непонятной магией и общение с духами. Теперь шаман жил отшельником, а Джаффар, несмотря на запреты, дружил с колдуном и часто заходил в гости. И именно Большой Шаман научил Джаффара человеческому языку.
    Наконец мы добрались до пещеры. Ростом Большой Шаман оказался ещё меньше моего нового друга. Но было в его облике что-то грозное и величественное, а в глазах читалась мудрость и сила. Мы поздоровались, и я рассказал колдуну, что мне нужно. Шаман долго молчал, глядя куда-то вдаль, затем коротко сказал:
    -Я помогу тебе, человек.
    Затем Большой Шаман обратился к Джаффару:
    -Мой храбрый друг, нам нужна твоя помощь. Ты хотел бы немногополетать?
    Джаффар икнул, но смело ответил:
    -Джип-джип, моя хотеть!

    Обсудив детали и отдохнув, мы приступили к осуществлению задуманного. В рюкзаке у Джаффара лежала длинная верёвка, а сам он стоял в центре поляны. Большой Шаман сидел на земле, закрыв глаза. В свете луны он был похож на каменную статую. Мне казалось, колдун даже не дышал. Наконец послышались хлопанья крыльев, и на поляну спустился огромный морской гриф. Птица схватила Джаффара и взмыла ввысь. Когда я подошёл к стене замка, гном уже спустил веревку. Он меня, конечно, уверял, что умеет вязать узлы. Но, начав подъем вверх, я немного нервничал. Кто знает, не перепутал ли чего гном в темноте! Чудовищно устав и стерев руки до крови, мне всё же удалось добраться до окна. Как раз в это время сверху спустился гном. Он лез по верёвке, бормоча что-то вроде никогда больше не помогать. Видимо ночной полёт Джаффару не понравился
    Сундук был заперт. Но не придумали ещё такие замки, которые не мог бы открыть гном. Джаффар пошарил в кармашке, достал отмычки и подошёл к сундуку. Через десяток минут раздался щелчёк. Я поднял тяжёлую крышку, вытащил из сундука Шар и положил гному в рюкзак. Пора в обратный путь! Но тут послышался топот ног, и в комнату ворвались вооружённые люди. Шансов одолеть их у нас не было. Взяв Джаффара за руку, я сунул руку в карман и раздавил маленький стеклянный кристалл. Огромноя тень мелькнула в комнате, и всё вокруг стало другим. Предметы колыхались, плавно меняя форму. Люди что-то кричали, но звуков не было слышно, рубили саблями, но удары проходили мимо. Мы бросились из комнаты прочь. И тут я понял, о чём предупреждал шаман, когда давал кристалл. Словно тысячи ледяных иголок пронзали моё тело, каждую его клеточку, забирая силы и унося тепло. Могильный холод сковывал движения, и бежать становилось всё труднее. Нет, спуститься по верёвке у меня не получиться. Выход был лишь один. Взяв гнома на руки, я шагнул в пропасть окна. Рядом раздалось никогда больше не помогать

    Проснувшись, я достал Шар и положил на стол. Где-то в глубине его блуждали странные огни и мерцали всполохи. Прошло какое-то время, и Шар вдруг стал меняться. У него проступили грани - шесть, двенадцать, всё больше и больше. Каждая грань вызывала свои эмоции. Тревогу, ненависть, радость, страх. Но одна манила больше всего, заставляя смотреть безотрывно. Наверно меня сморил сон. Я оказался в странном месте, закрытом магическим куполом. В этом мире люди поклонялись Богам, а Боги благославляли людей. Я сражался со страшными монстрами и могучими воинами из незнакомого народа. А закончилось всё битвой в подземном храме с существом, которого кто-то считал Богом, а кто-то демоном. Странный сон. Такой яркий, долгий и подробный. Ничего подобного мне раньше не снилось
    Спрятав Шар, я поднялся на палубу, где меня уже поджидал взволнованный капитан. Он рассказал, что когда мы отплыли, над Островом Воров разразилась буря. А через некоторое время позади корабля на горизонте показалась огромная человекоподобная фигура. Капитан поклялся, что в эти воды он никогда не вернётся.
    Я пошёл посмотреть, как там мои друзья. Тимми весело скакал по мачтам и реям. Джаффар бродил по палубе, заглядывая в каждый уголок и приставая к матросам с расспросами. Матросы же старательно избегали гнома. Джаффар, заметив меня, подмигнул, и украдкой показал серебрянную ложечку. Вот пройдоха, уже успел умыкнуть где-то вещицу! Ну, думаю, команда корабля много чего недосчитается за время нашего плаванья

    "Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит лишь от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем..."
    Skald ist offline

  5. #45 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Мой рассказ Встреча без воспоминаний

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    _Что-то иногда повторяется. Вот и вновь победитель огненного титана лежал пластом на песчаном пляже, вспоминая, как же его корабль, на котором он из Кальдеры отплыл к пиратам, угораздило разбиться в этой дыре мира. Куда его выбросило, одноглазый понятия не имел, судя по картам, никакой суши в округе многих дней плавания не должно было быть.
    _Он шёл вглубь джунглей, тело слушалось с трудом, а из оружия был только обломок выброшенного на берег весла. Лучше бы рюкзак с моим барахлом выкинуло на песок, думалось человеку без имени, там хотя бы нашлось чем горло промочить. Сегодня герою явно не везло: обходя заросли колючек, его нога зацепилась за что-то и голова стремительно повстречалась с землёй, к тому же сзади раздался противный выкрик какой-то твари, тут же больно вцепившейся зубами поглубже в бедро. Но сил сопротивляться уже не было, последнее, что он увидел, был бегущий в его сторону гном с зажатой в короткой руке пиратской саблей.
    _Сознание возвращалось с трудом. Наклонившись над его лицом, стоял гном из тех, что тащат буквально из-под носа всё подряд. Из-за неказистого вида и малого роста на Фаранге герой с издёвкой называл их карлами. Но этот явно был каким-то странным: не то что бы не пытался добить упавшего Безымянного, но и, судя по всему, разделался с той тварью, которая чуть не разорвала герою ногу. Надетая поверх гномьего капюшона пиратская треуголка с покрашенным в фиолетовый цвет пером морского грифа добавляла колорита. Попытка привстать обернулась пронзительной болью, погасившей сознание
    _Вокруг лежащего в пещере раненого человека собралось множество гномьих старейшин и шаманов племени. Молодой проныра Джаффар, нашедший чужака посреди джунглей всеми забытого Острова Воров, также стоял тут. Вождь племени и верховный шаман, искоса глядя на раненого, вокруг которого крутились лекари, обрабатывающие специальными мазями ногу, обсуждали увиденные шаманом видения. Если туманные образы не лгали, не долго оставалось привычному гномьему укладу.

    _Мир за последние годы сильно изменился, и хотя люди редко придавали значения гномам, но те это тоже чувствовали, и также были сильно вовлечены в эти изменения. Боги ушли, а заточённые ими титаны вновь получили вожделенную свободу, которая всем живущим не предрекала ничего хорошего. Шаман увидел, кем был этот раненый человек, он увидел его победу над Огненным титаном, увидел, что сама Судьба выбрала его на роль вероятного победителя титанов. Но Судьба при титанах больше не играла прежней роли, то есть конечно она никуда не делась, в отличие от богов, но отныне предопределённость отнюдь не гарантировала совершенно ничего. В мире существовало лишь два средства борьбы с титанами: изготовленный ими же комплект доспехов и молот для Тёмного бога, отныне сожжённый последним всплеском гнева огненного титана и ещё одно, известное лишь посвящённым гномьего племени
    _Порождённые хаосом, титаны, постоянно жаждали бесконечной изменчивости и безграничного влияния. Но на грани хаоса всегда появляется порядок. В этом мире его несли боги, возникшие вслед за титанами и развязавшие войну с целью создания из агонии стихий мир, в котором хаос и порядок будут уравновешивать друг друга. Однако не всегда всё бывает так просто и лаконично, бывают и исключения: среди богов не все желали порядка, был тёмный бог, который мечтал разрушать всё созданное другими, а среди титанов, обладающих зачатками сознания, появился один, желавший использовать собственное могущество не для разрушения, но для создания чего-то большего. Из их непродолжительного союза родился то ли полубог, то ли полутитан. Разумного титана остальные боги разыскали быстро и это был единственный случай, когда титан был не заточён, а уничтожен, как святотатство над самим образом богов, по умолчанию стоявших ступенью выше. О существовании полутитана знали лишь двое: Тёмный бог и Огненный титан. И богам присущи родительские чувства: Тёмный бог долго и упорно в одиночку искал способ, как заточить Огненного титана, а своего отпрыска он надёжно спрятал в построенном для него храме, заодно создав для его развлечения поклоняющуюся расу гномов.
    _С годами храм стал тюрьмой для полубога и после падения пантеона лишь две ловушки остались действовать: ловушка Огненного титана и его, полутитана. А теперь, когда доспехи Урсегора были уничтожены, единственное, что могло помочь Безымянному выстоять перед титанами и их приспешниками особая магия того, кому гномы поклонялись бесчисленное множество поколений, тому, кто был скрыт в недрах острова Воров. Именно его природное любопытство, разгорячённое годами заточения, заставляло гномов искать особые вещи с необычными свойствами, так называемые "auri culci", которые после гномьей смерти для них должны были стать своеобразным откупом.

    _Тем временем длинный спор вождя и шамана подходил к концу. Оба в конце концов сходились на мнении, что для героя стоит попросить у их бога особых способностей, иначе они рискуют очень многим.
    _Процессия шаманов несла бессознательного Безымянного вглубь храма, туда, куда ни один гном не ступал ни разу в жизни. Далеко за тем алтарём посещаемой части храма, вокруг которого шаманы устраивали исключительно редкие обряды, был ещё один, у самого входа в запечатанную ловушку полубога, который позволял общаться с ним напрямую. И теперь чужак-человек лежал на этом алтаре, начиная светиться словно изнутри, пропитываясь силами, дарованными полубогом, недоступными обычному смертному, дающими невероятную стойкость против влияния титанов. Несмотря на своё вечное заточение, полутитан любил этот мир, любил поклоняющихся ему гномов и ненавидел своих кровных родственников, теперь уничтожающих всё это.

    _Безымянный лежал в тени прибрежных пальм, куда его после церемонии отнесли шаманы. Ране на ноге уже ничего не угрожало, а действие усыпляющего эликсира постепенно спадало. Пришло время отнести его прямо к морю, ведь он ничего не должен был вспомнить или заподозрить, а полубог отныне был волен и способен помочь ему своими силами в любой момент, просто по желанию. Вождь инструктировал Джаффара, который должен был встретить и проводить героя после того, как тот проснётся, ведь именно Джаффар отыскал его. Спешно запоминаемые Джаффаром фразы людского языка были невероятно сложны и оставалось надеятся, что их хватит для начала беседы.
    _Для самого гнома это был отличный шанс отправиться с чужаком в дальнее плавание, ведь как раз пришёл его возраст для большого путешествия, а вместе с героическими приключениями этого человека у него были неплохие шансы отыскать достойные "auri culci". Джаффар уже был в глубоком предвкушении, ведь никому из гномов доселе не выпадало столь удачного случая: отправиться в путешествие с человеком, да ещё ТАКИМ. Главное было убедить одноглазого человека взять его с собой.

    _В голове шумело, тело ломило, правая нога явно почти не чувствовалась и Безымянный с трудом помнил, что произошло. Он точно плыл из Кальдеры к пиратам и потом что-то случилось с кораблём и вот он здесь, на песке. Что ж, кое-что иногда повторяется, подумал он. Зато неподалёку почти целым лежал его рюкзак, Он точно плыл из Кальдеры к пиратам и потом что-то случилось с кораблём и вот он здесь, на песке. Что ж, кое-что иногда повторяется, подумал он. Зато неподалёку почти целым лежал его рюкзак, видимо каким-то чудом сохранившийся после крушения, да ещё и по счастливой случайности оказавшийся рядом с героем. Там уж точно лежала припасённая бутылочка рома, и её определённо было не грех опустошить


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Вот я и выложил свою работу. Плохо, что у нас не работают пробелы при написании с новой строки: в моём форматировании так абзацы были сделаны чтобы не было слишком много пустых строк. Пришлось выкручиваться.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline Gendert von LordOfWAR (24.11.2011 um 19:53 Uhr)

  6. #46 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Выложил свой рассказ, значит можно приступать к оцениванию остальных

    dotsent, офигительно! Твой первый рассказ больше всего понравился. Всегда завидовал умению в любом сеттинге и в любом повествовании ввести юмор. В данном случае получилась отличная комедия в мире Ризен, при чём не стёбная, как обычно бывает в таких случаях, а действительно смешная и антуражная

    Дневник неизвестного тоже хорош оригинальным представлением гномов, я бы даже сказал неожиданным.

    Roma Avelichev, неплохой такой триллер, местами держит в напряжении. Нарекания есть, но лень вспоминать и описывать. В глаза только ляп повествования попался, когда ГГ сначала не мог встать с постели вообще, а потом вскочил и палку для ходьбы взял только потом. Логичнее было бы ему переместиться к двери с пистолетом и прикрыть гнома, который на входе нашёл бы лечебное зелье. Я бы по крайней мере так сделал.

    Arhont, неплохая передача лингвистики и Fuck поведения гномов

    Skald неожиданно, что кто-то расписал партийку. Отчасти интересно, сильно запутано повествование к концу, абсолютно непонятно что когда произошло и кто как когда:посмотревши активировавшись, убившись, проснувшись посмотревши.... %)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  7. #47 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Все, братцы! С настоящего момента выкладывать больше свои рассказы на Конкурс нельзя, но обсуждать то, что представлено на Конкурс, можно, однако постарайтесь быть терпимыми по отношению к коллегам и корректными в своей критике.

    Мы приступаем к обсуждению и голосованию в нашем административно-модераторском жюри. Кроме того, ваши рассказы будут оценивать еще и Агуречик, Ледскай и Старк.
    elind ist offline

  8. #48 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    маловато работ как-то... Надеялся, что кто-нибудь в последний момент выложит, как часто бывает, но увы... Не хватат работ участников прошлых конкурсов, как-то неуютно даже((
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #49 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Olor1n, спасибо на добром слове
    В написании первого рассказа я старался ориентироваться на сагу о Ведьмаке Сапковского, особенно на первую книгу. Во втором рассказе образчиком по стилю выступал Лавкрафт.

    Касательно красной строки тоже помучился. Насколько понял, за неё отвечает только bbcode[indent], весьма неудобный в использовании. В редакторе текст отредактировал по нормальному, а как вставил рассказ в спойлер, опять получилась некрасивая фиговина. Догадываюсь, что у пользователей с диагональю монитора, отличной от моей, строки будут другой длины и опять получится некрасивая штука
    ...​Выход - использовать три точки в цвет фона.

    Жалко, конечно, что конкурсантов мало набралось. Лично мне было интересно побыть в шкуре писателя Да и администрация могла бы поучаствовать, если не ради призов, то из спортивного интереса Кстати, в немецкой части тоже, по-моему, негусто с участниками.


    Теперь немного критики.

    "Встреча без воспоминаний"

    Плюсы:
    Хорошая идея вовлечения гномов в "божественно-титаническую" историю.
    Вопрос возник. Каким образом огненный титан узнал о существовании полутитана?

    Понравился приём (не знаю, как называется) использования во вступлении и эпилоге одинаковой краеугольной фразы (Что-то иногда повторяется).

    Минусы:
    В рамках 2 страниц слишком большая порция исторической информации, надо было бы немного разбавить действием (экшеном).

    Слишком сложное предложение:
    "Вождь племени и верховный шаман, искоса глядя на раненого, вокруг которого крутились лекари, обрабатывающие специальными мазями ногу, обсуждали увиденные шаманом видения".
    Заметил, что в худ литературе часто используются простые короткие выражения. И текст из-за этого не кажется слишком простым или пресным. Я бы написал как-нибудь так:
    "Верховный шаман обсуждал с вождём племени образы, явившиеся ему в тантрическом самогипнозе. Тем временем, вокруг раненого суетились многочисленные лекари, обрабытывая рваную рану специальными мазями и припарками".

    Ещё не совсем понятно, из какого-такого союза между тёмным богом и титаном родился полутитан Некая недосказанность наводит на мысли...

    И последний вопрос, куда инструктированный вождём Джаффар должен будет проводить Безымянного, когда он очнётся? Вглубь острова для какого то поворотного действа (освобождения полутитана и т.п.) или же в Мир, но тогда не совсем понятно, насчёт чего вождь инструктировал гнома?

    Arhont

    Плюсы:
    Лексион гнома определённо близок к первоисточнику (Ризен 2). Но это не русское "fuck" можно было б заменить на что-нибудь истинно русское, для большего колориту

    Минусы:
    Не правдоподобное поведение персонажей в таверне. Безымянный спрашивает где достать денег, и бармен сходу отправляет его к нужному человеку. Безымянный в лоб говорит "возьмите, я пригожусь", и наниматель легко соглашается. Такое только в компьютерных играх бывает

    Skald

    Плюсы:
    Всё повествование наполнено активным действом, а концовка ваще неординарная
    История рассказывается от первого лица.

    Минусы:
    Не совсем понятно, зачем было высаживаться ночью на неизвестном острове. Логичнее бы было переночевать на корабле, и утром отправить на запланированный штурм.
    Так же вызывает сомнение факт никем не замеченного проникновения гнома в замок. Неужели на крепостных стенах никто не несёт вахту?
    З.Ы.: Только при повторном прочтении понял, что Тимми обезьяна

    Всем могу посоветовать онлайн-словарь синонимов. Мне очень помог в придании текста большей "литературности".

    Справочник писателя - занятные статейки, особенно про фокального персонажа.
    dotsent ist offline

  10. #50 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Skald
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Новосибирск
    Beitrge
    76
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Не совсем понятно, зачем было высаживаться ночью на неизвестном острове. Логичнее бы было переночевать на корабле, и утром отправить на запланированный штурм.
    Мысль была такая. Корабль, подплывающий средь бела дня к острову, может привлечь ненужное внимание. Поэтому подплыли, высадились, корабль отошёл на безопасное расстояние до следующей ночи.

    Первоначально рассказ вышел на 3 страницы, поэтому пришлось "достать большие ножницы" и основательно пройтись по тексту, чтобы уместить всё на 2 листа. Вот во время вырезания я и потерял важные мелочи, которые делают историю более связаной и понятной. Когда в голове существует полная картинка, трудно прочувствовать, какое впечатление произведёт её урезаный вариант...Как и положено, первый блин получился комом.

    ЗЫ. Все участники молодцы, все работы почитал с интересом. А больше всего понравился рассказ dotsentа, который обозначен как "вне конкурса, глава 3 ".
    "Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит лишь от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем..."
    Skald ist offline Gendert von Skald (26.11.2011 um 13:37 Uhr)

  11. #51 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    dotsent, полезная критика)
    мне и самому не понравилось количество фоновой информации без действия, но иначе не получалось обяснить всю эту кашу. Несколько дополнительных или альтернативных идея для повествования сразу были отброшены из-за ограничения по обёму, а так хоть какой-то баланс действия и осмысленности сохранился.

    Хм, по заумке полутитан просто был несколько своеобразным титаном, по другой - оставшимся богом, при этом он должен был быть привязан к гномам. Проще всего было сделать так, как я сделал. И короче, к стати =) Единственная недодуманная мной вглубь деталь рассказа, но предположенный вариант мной также отчасти продумывался. Решил просто не акцентировать внимание, хотя, при прочтении явно бросается в глаза и наводит на нехорошие мысли.

    Конец задуман так, как будто герой только попал на остров и, соответвенно, будет так или иначе решать проблемы как с него выбраться. Джаффар должен был стать его спутником-гидом, в частности, очевидно, проводить в деревню, чтобы впоследсвии сесть на хвоста, следя за поступками и проявлениями в ГГ силы полутитана, а также исполнением одноглазым миссии по спасению мира. Но делать это карл должен так, чтобы ГГ не заподозрил свой провал в памяти дня на 1.5 - 2. То есть конец недосказан, и, предполагая начало (крушение корабля у острова воров) заданным, описанные мной события для ГГ становятся неизвестными. Если бы я знал истинное попадание героя на остров воров, я бы использовал это начало, аналогично спрятав своё повествование внутрь, как будто его нет, но оно является частью игры и её вселенной.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline Gendert von Olor1n (26.11.2011 um 15:13 Uhr)

  12. #52 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Ну что, друзья мои, как говорится, вы просите песен их есть у меня
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    ааа, ждём местных результатов с нетерпением, хоть будет немного, что пообсуждать можно. А, да, ещё хотелось бы немного развёрнутых оценок от администрации, а то в силу малой посещаемости критиков было немного =(
    Не знаю, напишут ли здесь что-то остальные члены администрации, но я буду сурова и прямолинейна, уж не обессудьте.

    С одной стороны, все молодцы! И спасибо вам огромное за ваши работы, которые заставили меня, по крайней мере, пару раз ухмыльнуться.
    С другой стороны, мне, увы, все время казалось, что я читаю один и тот же рассказ, только немного в разных вариациях. Сплошное дежавю, за исключением нескольких работ, написанных, увы, в основном вне Конкурса. Но об этом чуть позже и отдельно.

    Итак, большая часть ваших рассказов была написана, как под копирку, и отличалась лишь степенью владения словом, стилем и более или менее удачными шутками: герой в беспамятстве или относительно здравом состоянии ума попадает после катастрофы (неведомо как) на незнакомый остров, видит джунгли, встречается с гномом, удивляется, что тот разговаривает по-человечески, далее следует диалог ни о чем (как правило, не слишком остроумный, но с потугами на стеб), затем гном и человек вместе бьют каких-то монстров Все! Вам не кажется, что этого слишком мало, чтобы ваша работа могла называться рассказом?

    1. Я не увидела характеров. Кто такой главный герой? Какие цели он преследует, чего ищет, на что надеется, что составляет его суть, кроме поисков клада и беспамятства?
    Как бы вы ни коверкали язык, чтобы изобразить смешную гномскую речь, гном, как персонаж, ни у кого из вас не получился.
    2. Истории тоже нет практически ни в одном из конкурсных рассказов. Для чего вы ее писали? Что произошло в вашем рассказе? НИЧЕГО!

    Развития сюжета нет, характеров нет Есть совершенно необязательные описания каких-то действий, которые смело можно вычеркивать по строчкам. Элементарно задавая себе вопрос: как это работает на мою основную задумку, на мой гэг, перевертыш, поворот?
    Ради чего я вообще пишу этот рассказ? Что я хочу этим сказать?
    Просто из приплыл, пошел, увидел, поговорил, побил, дальше пошел получаются лишь сочинения учеников младших классов о том, как я провел лето.
    Когда вам дается такой небольшой формат, нужно быть тем более экономным в словах. Если вы понимаете, с чего вы начинаете и к чему должны придти в итоге, в чем, собственно, заключается изюминка вашей истории, то ненужное само отлетит, как шелуха.
    Не понадобятся ни долгие диалоги ни о чем, ни описание, даже самое живописное, каких-то боев или красот природы

    Я внимательно перечитала конкурсные работы на немецком форуме и, к сожалению, вынуждена была констатировать, что наши немецкие коллеги нас побили
    Практически в каждой работе есть то, о чем я писала выше: история, характеры, неожиданный поворот. И все повествование направлено именно на то, чтобы реализовать эти три пункта.
    В результате каждую из этих историй можно кратко пересказать. Можно ли рассказать детям на ночь ваши истории? Можно ли их вообще пересказать? Вы об этом задумывались?

    Например. Вот вам такая мелодраматичная история с немецкого форума. Рассказываю в двух словах:

    Герой, злой с жестокого похмелья, отплывает со своего корабля на маленькой шлюпке. Он алкоголик, руки трясутся, он готов возненавидеть Пэтти, которая постоянно пилит его за пьянство. Пэтти вроде как к нему не равнодушна, однако, ему по фиг. Главное опохмелиться, и чтобы она не приставала со своими нотациями
    Хоть ненадолго от него отстанет, пока он прогуляется по острову и выпьет свою заветную бутылочку рома. Терпения нет, он выдергивает зубами пробку из заветной бутылки, но шлюп качнула волна, и бутылка, вылетев из неверных рук, разбилась. Черт! Ничего, на острове наверняка найдется, чем горло промочить

    Пляж, никого Из кустов, разумеется, выныривает гном, который с несчастным видом жалуется герою. Злые люди из пещеры его ограбили, украли его сокровище, которому цены нет! Герой пытается выяснить, что же это за сокровище, но гном клянется герою, что тот не пожалеет, когда его найдет
    Герой, конечно, чувствует себя полным идиотом Меня нанял гном! Однако соглашается помочь малышу. Делать нечего, вожделенного алкоголя не достать, почему бы не помахать шпагой, чтобы заглушить жажду?
    Далее следуют весьма остроумные описания в стиле конг-фу драчки главного героя с разбойниками. И пока герой сражается, аки лев, гном спешит в пещеру, презрев все опасности.
    Битва закончена. Герой тоже устремляется в пещеру за сокровищем и что же он видит? Гном высвобождает из клетки гномиху. Они целуются, ласкают друг друга своими длинными, зелеными, чешуйчатыми лапками, просто не могут друг от друга оторваться. Пещера пуста. Только возле стенки стоит ящик с ромом. Ну, и где сокровище? - вопрошает герой, уже понимая, что его надули. Вот мое сокровище, - говорит гном, обнимая свою маленькую уродливую гномиху. Прости, человек, но если бы я сказал тебе правду, разве ты стал бы мне помогать. Но она правда, мое единственное сокровище!

    Что оставалось герою? В конце концов, ящик рома это тоже неплохо! Он достает оттуда бутылку, выдергивает зубами пробку и готовится сделать первый, самый сладкий глоток Но Его взгляд падает на нежно держащихся за ручки гномов И он вдруг вспоминает Пэтти Черт! Может, правда, бросить пить?
    Бутылка рома летит и разбивается об стену

    Понимаете, братцы, о чем я говорю? И так практически с каждой историей на немецком форуме, которые мне все хотелось бы вам пересказать
    Рассказ от лица гнома, который написал четырнадцатилетний автор да, возможно, есть недочеты по стилю, но придумано замечательно.
    История о том, как герой помог гному выкупить его треуголку с пером у хитроумного торговца и сам на этом неплохо заработал
    Это истории

    Поэтому приговор таков:
    Skald хороший стиль, чисто написано, есть сюжетный поворот.
    Dotsent обе твои истории вне Конкурса на порядок лучше той, которую ты представил на Конкурс.
    Я бы с удовольствием перевела твою пародию на Ведьмака, но боюсь, что это потребует слишком много усилий.
    Твоя страшная история в стиле Лавкрафта самое оно! Мне понравилось! Попробуем перевести

    Отдельно хотелось бы сказать несколько слов Роме Авеличеву. Ты умница, Рома! Ты, по крайней мере, попытался рассказать историю. Конечно же, тебе следует совершенствоваться. Ты, очевидно, достаточно юный автор. В твоем рассказе слишком много стилистических, да и просто грамматических ошибок.. Пиши, практикуйся, совершенствуйся. Но я обязательно вышлю тебе маленький поощрительный приз.

    Олорин! Ты, как всегда, не ищешь простых путей. Задумка твоя хороша, однако написано, извини, небрежно, и логики в мифологической подоплеке мне не хватило.
    Поскольку ты не раз побеждал в литературных Конкурсах, к тебе и счет особый!
    Извини, но на этот раз слишком много стилистических недочетов и написано как бы второпях.

    Еще раз всем большое спасибо за участие в Конкурсе!
    elind ist offline

  13. #53 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Специально делаю отдельный пост, чтобы всем все было ясно:

    Независимо от того, победят ли эти участники в общем Конкурсе, призы у НАС получат - Skald и dotsent.

    Рома Авеличев получит поощрительный приз за смелую попытку.
    elind ist offline

  14. #54 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    а на мое даже внимания не обратили
    ну да, из меня писака как из Макса Шарик
    FanGoth1and2 ist offline

  15. #55 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    еlind, спасибо за честные слова.

    За других говорить не буду, но мне показалось само собой разумеющимся взять за основу тему Безымянного (у меня - немного туповатого) с амнезией, удивляющегося говорящему гному.
    Раскрыть гнома как персонаж (в первом рассказе) оказалось невероятно трудно, я с трудом представлял его себе как цельную личность (этакая ядерная смесь магистра Йоды, орков и хоббитов).

    Тем не менее, этот конкурс стал для меня неким толчком в "писательском" плане, появился стимул воплотить некоторые свои задумки в жизнь.
    Zitat Zitat von еlind
    Обе твои истории вне Конкурса на порядок лучше той, которую ты представил на Конкурс.
    Первая и вторая главы задумывались как первый конкурсный рассказ, дневник неизвестного - как второй.

    ЗЫ: Очень будет интересно ознакомиться с работами победителей, надеюсь, уважаемая администрация их переведёт
    dotsent ist offline

  16. #56 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    а на мое даже внимания не обратили
    ну да, из меня писака как из Макса Шарик
    Фанготик! Как не обратили внимание? Очень даже обратили
    С одной стороны, все молодцы! И спасибо вам огромное за ваши работы, которые заставили меня, по крайней мере, пару раз ухмыльнуться.
    Я реально хихикнула на каждом из твоих "fuck"
    Однако я объединила все рассказы, выстроенные по одному и тому же принципу, и написала об этом конкретный абзац:
    Итак, большая часть ваших рассказов была написана, как под копирку, и отличалась лишь степенью владения словом, стилем и более или менее удачными шутками: герой в беспамятстве или относительно здравом состоянии ума попадает после катастрофы (неведомо как) на незнакомый остров, видит джунгли, встречается с гномом, удивляется, что тот разговаривает по-человечески, далее следует диалог ни о чем (как правило, не слишком остроумный, но с потугами на стеб), затем гном и человек вместе бьют каких-то монстров Все! Вам не кажется, что этого слишком мало, чтобы ваша работа могла называться рассказом?
    Просто перечитай подряд рассказ dotsent, твой собственный, рассказ Arhont и всю историю до катакомб и призрака от Roma Avelichev. И найди десять отличий

    Твой рассказ написан чистенько, есть удачные шутки Но, повторюсь, этого недостаточно.
    Рассказов, у вас, братцы, как таковых не получилось. Знаете, как усыпляют детей, рассказывая им истории на ночь? Мальчик пошел в лес, он шел, шел, шел И вдруг увидел волка. "Как тебя зовут, мальчик", - спрашивает волк. "Петя". отвечает мальчик. И пошли они дальше вместе. Шли, шли, шли, а лес становился все гуще, гуще, гуще и гуще
    Тут ребенок, как правило, засыпает.

    Братцы, если уже стебаться, так стебаться Дотценту в пародии на Ведьмака это вполне удалось! Если уж писать историю, то именно ИСТОРИЮ! Хорошую историю всегда можно пересказать. Попробуйте, повторюсь, пересказать кратко ваши истории. Ага

    Кстати, Старк небрежно и второпях дал вам небольшой мастер-класс.
    Во-первых, история может быть очень немногословной, если вам есть, что сказать конкретно, и если в вашей истории имеется хоть какой-то немудреный поворот.
    Если ли уж стебалово, то оно должно быть беспредельным, доведенным до полного абсурда.
    Собственно, вся история Старка заключается в последнем коротком абзаце, когда гном понимает, что герой и есть его "аури кульчи". И задачка одна как уложить эту тушу в его гроб.
    Но и вся первая часть коротенького рассказа, при всей ее абсурдности, работает на финал.
    Джаффар мечтатель, озорник, экспериментатор, который не ищет легких путей в жизни
    Поэтому нет ничего удивительного в том, что его "аури кульчи" - это нечто особенное
    Это история, которую можно изложить в двух словах: есть странный гном, выродок среди своих сородичей, и он находит совершенно неожиданный "аури кульчи". Наш герой для него всего лишь культовый предмет.

    Я очень надеюсь, что смогу уговорить Дикаря (Wilde) дать мастер-класс всем, кто пробует себя на литературном поприще. Пока могу лишь посоветовать просто почитать его рассказы и попытаться для начала самостоятельно разобраться в том, почему их так интересно читать с первой до последней строчки.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...B0%D1%80%D1%8F

    elind ist offline

  17. #57 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Дорогие участники и победители!
    Извините, за несколько затянувшееся молчание.
    Результат в нашем немецком форуме пока не объявлены, поскольку все ушли в Рождественские отпуска - и ДС, и Пираньи. А перед отпуском, как вы сами понимаете, у них были очень напряженные рабочие дни, нужно было завершить все дела и обеспечить задел на будущее. Из отпусков все вернутся тоже в разное время - кто-то уже 3-го января, а кто-то использует отгулы и выйдет на работу еще позже.

    Жюри пока толком не успело ознакомиться со всеми рассказами. Работы достаточно длинные, часть из них написана по-английски.

    Мы договорились с парнями так, что рассказ Дотцента про гномов-каннибалов и историю Скальда я переведу, когда найду для этого время и представлю ДС и Пираньям отдельно. Сами видите, сколько мне пришлось всего переводить в последнее время. Извините, но просто не успеваю, да и задачка непростая, здесь ведь необходим литературный перевод...

    Однако, главная приятная новость. Я как раз сегодня получила первую посылку от ДС с призами - майки, очень качественные, большие, с черепушкой на спине, а также красивые блокноты и коврики для мыши с символикой Ризен 2.

    Вторую посылку - с гномами, ребята вышлют мне, когда вернутся на работу из отпусков.

    В общем, по-любому вы, дорогие победители, получите свои призы.
    Рома Авеличев, как было обещано, получит специальный приз.
    elind ist offline

  18. #58 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Дорогие победители!

    Объявлены результаты Конкурса в других наших секциях немецкой и английской.
    Сказать по правде, я не совсем согласна с этими итогами (о чем я специально уведомила ДС). У меня были другие фавориты.
    Ну, да ладно, все истории, в любом случае симпатичные.

    Я потом отдельно сделаю пост с кратким пересказом истории, которая получила главный приз. А, возможно, найду в себе силы еще что-нибудь пересказать.

    Но перейдем к главному и самому приятному моменту!
    Каждый из наших победителей - Dotsent и Skald - получит:
    1. Черную безразмерную майку. На груди надпись Risen 2, а на спине череп с косточками.
    2. Коврик для мыши тоже с символикой Risen 2.

    Roma Avelichev, как и было обещано, получает поощрительный приз:
    1. Коврик для мыши с символикой Risen 2.
    2. Блокнот с той же символикой.

    Прошу всех авторов прислать мне в ЛС свои адреса. Не забудьте обязательно указать индекс своего города (поселка) и назвать имя и фамилию.
    Я не шучу, уже были прецеденты, когда мне по нескольку раз приходилось напоминать об этом победителям предыдущих конкурсов. Кое-кого, кто так и не прислал мне полный адрес, призы дожидаются до сих пор.

    Спасибо вам всем за участие в Конкурсе!
    Будь у меня больше призов, всех бы вас наградила с удовольствием!
    elind ist offline

  19. #59 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Ну вот, сейчас как выяснилось, из-за собственной расхлябанности и возросшей надеждой на почту россии упустил посылку, она ушла назад в Москву, не известив меня о своём дожидании на почтовом участке необходимыми квитками. А всё из-за того, что из-за сессии вовремя забал написать Алёне, что посылку ещё не получил. В итоге отслеживающий код узнал только сегодня, по которому только и узнал, что мой кулон спящего уже снова в столичном почтовом отделении сортируется.

    Так что всем настоятельный совет этот вопрос отслеживать, заодно предлагаю Алёне в момент отправки всем письма писать с таким кодом, чтобы ожидающие призы люди могли отслеживать посылку и сразу по её прибытию на свой постовый участок идти получать, а не ждать квиточки, на которые надежда средняя, как оказалось...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  20. #60 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    1. Черную безразмерную майку. На груди надпись Risen 2, а на спине – череп с косточками.
    Сколько хочешь за майку? Очень надо... Куплю...



    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Так что всем настоятельный совет этот вопрос отслеживать, заодно предлагаю Алёне в момент отправки всем письма писать с таким кодом, чтобы ожидающие призы люди могли отслеживать посылку и сразу по её прибытию на свой постовый участок идти получать, а не ждать квиточки, на которые надежда средняя, как оказалось...
    Эх, эта Раша...

    Мне посылку на днях с Минска прислали буквально за 2 дня.
    Vladgamer ist offline

Seite 3 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •