Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 30 von 30 « Erste ... 19232627282930
Ergebnis 581 bis 597 von 597
  1. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #581 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    ElderGamer,
    А чего здесь больше, логики или стремления к халяве? И, кстати, можно ли как-то логически обосновать, что один и тот-же навык можно изучить и за LP, и просто так, без траты LP?
    Там больше "Готичности" и правильности, которую вы своими изменениями уже в очередной раз убиваете.
    В игре изначально было так: У одного учителя ты учишь навык за ЛП, у другого если найдешь и при условии что член этого лагеря, можешь выучить оба, причем бесплатно. Это если я правильно помню..
    Но подход был примерно такой, разные учителя, разные возможности обучения и ее оплаты. А для того кто не поленится и оббегает всех, возможно еще какие плюшки..

    Вообщем, концерт Ексов и это решение, на мой взгляд очень спорные, лучше их вообще не трогать...


    MfG MaGoth,
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-
    Geändert von MaGoth (09.09.2014 um 13:29 Uhr)

  2. Beiträge anzeigen #582 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beiträge
    108
     
    Gothic Warrior ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    А имеющиеся изначально в G1
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    крушитель и костяной лук (СШ), хорошие одноручные топоры (кузница БЛ), ржавые двуручники (кузница замка СЛ), орочий молот (плато перед ГФ), меч победы (ГФ)
    баланс не нарушают? А мечи, которыми вооружены стражники СЛ, при желании можно стащить
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    из оружейки в доме рудных баронов.
    Важно, чтобы эти предметы можно было получить, приложив значительные усилия по их поиску и прихватизации.
    Двуручное оружие в начале игры бесполезно, нужно многое учить и не в первой главе. И сомневаюсь, что можно завалить кучку стражников в одиночку в первой главе.

    И с вами я категорически не согласен. Мечи Длинный меч (40), Боевой меч (36), Меч стражника - в оригинале я об таких мечах только мечтать мог, достать никак. Ходил и облизывался. Как и должно быть в рпг: пока не дорос, завидуй более старшим с лучшей экипировкой с надеждой что дойдешь до этого когда нибудь. А когда в пещерках валяется парочка отличных мечей и собственно стремиться уже не надо - все на блюдечке положил eldergamer, считающий себя эталоном.
    Я лучше буду играть в недоработанный оригинал и получу удовольствие, чем с вашими "нововведениями".
    В следующем обновлении не забудь положить Уризель в начале первой главе, а то не порядок же.

    Полностью поддерживаю Suleiman.
    SouthEast is not Ukraine. Nazism won't pass.
    Geändert von Gothic Warrior (09.09.2014 um 15:40 Uhr)

  3. Beiträge anzeigen #583 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Мод заявленный как фикс куда-то в сторону потянуло.
    По-хорошему если мод уже так вырос и ты, ElderGamer, планируешь его развивать серьезно, то нужно остановиться и сделать несколько необходимых вещей.
    1) Составить подробный перечень вносимых модом изменений. (Игроки не захотят брать кота в мешке)
    2) Подумать как сделать мод модульным. Хотя бы разделив его на такие части как - фикс багов, фикс графики, атмосферные фишки добавляющие новые возможности (ситуация с Юберионом, активация концерта, новые вещи для краж), правки влияющие на баланс (добавление рун, изменение стоимости мечей, новые вещи в мире, изменение стоимости навыков).
    Последнее желательно сделать модульным по каждой еденице изменений. Особенно все пункты касающиеся прокачки - игроки очень нервно на это реагируют, так как любая правка может быть рассмотрена как нежелательное упрощение или усложнение игры. Один неотключаемый пункт заставляющий тратить игрока лишние LP там где он не привык - уже может стать причиной почему в мод, с сожалением конечно, но играть не будут.

    Это конечно при условии, что мод позиционируется именно как Фикс и хочет претендовать на МастХэв для игры в Готику.

  4. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #584 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beiträge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    >А чего здесь больше, логики или стремления к халяве? И, кстати, можно ли как-то логически обосновать, что один и тот-же навык можно изучить и за LP, и просто так, без траты LP?

    Тут больше задумок Пираний, которые, на мой взгляд, хотели поощрить внимательного игрока. В игре ведь много таких плюшек, на внимание и интерес. Не меняй эти вещи, Саш.

  5. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #585 Zitieren
    Ritter Avatar von MaGoth
    Registriert seit
    May 2007
    Ort
    Russland (Samara)
    Beiträge
    1.407
     
    MaGoth ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    2) Подумать как сделать мод модульным. Хотя бы разделив его на такие части как - фикс багов, фикс графики, атмосферные фишки добавляющие новые возможности (ситуация с Юберионом, активация концерта, новые вещи для краж), правки влияющие на баланс (добавление рун, изменение стоимости мечей, новые вещи в мире, изменение стоимости навыков).
    - графику, озвучку, миры, модели и анимы можно отделять и комбинировать, в разношерстные сборки в любом виде.
    А вот что касается геймлея, статов и всего прочего(скрипты), уже нет. Здесь только вариант делать 2 версии скриптов одного проекта:
    - только исправление багов;
    - изменяемый геймплей и все прочее..
    Больше никак..


    MfG MaGoth,
    |: WOG.de :|: WOG.en :|: WOG.ru :|: WOG.ro :|||: MAGIC-Team :|
    [Bild: 106462_941c3dcc88ff9e9b5597d9f24d9aea88.jpg]
    |: WOR.de :|: WOR.en :|: WOR.ru :|: WOR.ro :|||: Piranha-Bytes :|
    -=GOTHIC UND DIE FREUNDSCHAFT FÜR ALLE ZEITEN!=-

  6. Beiträge anzeigen #586 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Это конечно при условии, что мод позиционируется именно как Фикс и хочет претендовать на МастХэв для игры в Готику.
    Данный проект, в моём понимании, никогда не претендовал на звание "МастХэв". Моё дело - предложить, ваше дело - как хотите... Хотропопо-двусмысленное название "мод-фикс" как бы намекает, что это И мод, И фикс. Я позиционирую его, как фикс с элементами мода. Если кому-то больше нравится иное, можно считать его модом с элементами фикса.

    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    1) Составить подробный перечень вносимых модом изменений. (Игроки не захотят брать кота в мешке)
    Опять двадцать пять! Этот список появится в двух случаях. Я составлю его сам, если:
    - доделаю всё, что хочется сделать;
    - у меня после этого останутся силы, здоровье, желание.
    Либо кто-то другой может изъявить желание, взяться за составление такого списка. Я предоставлю описание сделанных исправлений (на сегодняшний день ~500 страниц текста), а тот человек, если у него хватит терпения, составит список и будет его периодически пополнять. Ты, кстати сам не хочешь заняться такой работой? А то требование составить список я слышу регулярно, а вот с добровольными помощниками напряжёнка.

    Могу навскидку набросать неполный список того, что было проделано за три месяца, прошедших с выхода июньской сборки:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. В игровом мире сделано множество правок, позволяющих реализовать обязательное изучение навыка вскрытия замков, чтобы ГГ мог открывать их с помощью отмычек.
    2. В черновом варианте внесены правки в скрипты, позволяющие реализовать эту фичу.
    3. Введено несколько звуковых фраз, с помощью которых ГГ комментирует некоторые события. Фразы взяты из Г3.
    4. Внесены многочисленные правки в алгоритмы ИИ спящих неписей и неписей, обнаруживших ГГ у себя дома. Спящие неписи теперь спят с закрытыми глазами, некоторые из них умеют храпеть (звуки взяты из Г3). Неписи не просыпаются, когда это не нужно и просыпаются, когда это нужно. Неписи не забывают о присутствии ГГ в своём доме после того, как побьют его. Они дожидаются, пока ГГ встанет и снова требуют от него убраться из дома. Если слабый непись, не решаясь напасть на ГГ, позвал стражу, а стража не пришла, то непись убегает из дома и т. д.
    5. Доработано несколько моделей, в том числе появилась новая интерактивная модель (можно умываться из ведра с водой).
    6. Доработаны модели арбалетов. Теперь процесс выстрела сопровождается анимацией модели, а во время зарядки/разрядки воспроизводятся звуки. Также звуками сопровождается натяжение/расслабление луков.
    7. Дамочки научились быстро вставать с табуреток и большой кровати в покоях Гомеза. ГГ может лечь спать на эту большую кровать, если она пустует, разумеется.


    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    2) Подумать как сделать мод модульным. Хотя бы разделив его на такие части как - фикс багов, фикс графики, атмосферные фишки добавляющие новые возможности (ситуация с Юберионом, активация концерта, новые вещи для краж)...
    Учитывая сложные взаимосвязи между изменяемыми ресурсами и незавершённость работы, это практически невозможно.
    Geändert von ElderGamer (10.09.2014 um 12:26 Uhr)

  7. Beiträge anzeigen #587 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    По ходу дела возник такой вопрос. В игре есть два свитка заклинания "Орочий портал". Первый свиток даёт Люкор на орочьем кладбище, предупреждая, что заклинание действует только в определённых местах. И действительно свиток срабатывает только рядом с потайной дверью, перемещая ГГ на сравнительно малое расстояние.

    Второй свиток находится в сундуке у орочьих шаманов в поселении орков. Он перемещает ГГ за запертую решётку, позволяя тому проникнуть в храм Спящего. С точки зрения скриптов это тот же самый свиток с тем же заклинанием. Но на этот раз заклинание действует из любой точки основной локации.

    Этим можно воспользоваться, чтобы немного обхитрить игру. По задумке авторов ГГ сначала попадает в храм Спящего с помощью свитка, а затем уже открывает решётку с помощью статуэтки Спящего. Но выгоднее сперва использовать статуэтку, а свитком воспользоваться в 6й главе, чтобы не бежать от Ксардаса до поселения орков своими ножками.

    Вопрос таков: стоит ли ограничить зону действия второго свитка окрестностями входа в храм Спящего или оставить всё, как есть? В первом случае восстановится логика и, отчасти, авторская задумка. Во втором - останутся довольны те, кто так привык и менять ничего не хочет, ибо привычка - вторая натура.

  8. Beiträge anzeigen #588 Zitieren
    Waldläufer Avatar von Diman
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    132
     
    Diman ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    По задумке авторов ГГ сначала попадает в храм Спящего с помощью свитка, а затем уже открывает решётку с помощью статуэтки Спящего. Но выгоднее сперва использовать статуэтку, а свитком воспользоваться в 6й главе, чтобы не бежать от Ксардаса до поселения орков своими ножками.
    Если я не путаю, то там же второй свиток появляется перед повторным заходом в храм? Или теперь это считается эксплойтом и его удалили?

    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вопрос таков: стоит ли ограничить зону действия второго свитка окрестностями входа в храм Спящего или оставить всё, как есть? В первом случае восстановится логика и, отчасти, авторская задумка. Во втором - останутся довольны те, кто так привык и менять ничего не хочет, ибо привычка - вторая натура.
    Стоит посмотреть в диалогах Ур-Шака, если он говорит на счет каких-то ограничений. Я за оставить как есть.

  9. Beiträge anzeigen #589 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Diman Beitrag anzeigen
    Если я не путаю, то там же второй свиток появляется перед повторным заходом в храм? Или теперь это считается эксплойтом и его удалили?
    Гы, этот факт как-то умудрился ускользнуть от моего внимания. Действительно, свиток вставляется в разговоре с Ксардасом о восстановлении Уризеля. Вставляется он правда на вейпоинт, вследствие чего висит в воздухе. Нужно засунуть его в сундук или на новый фрипоинт, чтобы он лежал, а не висел.

    Zitat Zitat von Diman Beitrag anzeigen
    Стоит посмотреть в диалогах Ур-Шака, если он говорит на счет каких-то ограничений.
    Про ограничение дальности действия он не говорит. Его диалоги подразумевают последовательность действий.
    - Что ты делаешь так близко от города?
    - Ур-Шак смотрит на братьев дома! Ур-Шак думает: КРУШАК скоро проснется! Ур-Шак ждет здесь. Будет сражаться, когда КРУШАК проснется!
    - Спящий скоро проснется??? Надеюсь, ты ошибся! Судя по тому, что я уже слышал об этом демоне, ему лучше оставаться спящим!

    - Когда мы встречались в прошлый раз, ты сказал, что братья запечатали храм!
    - Братья Ур-Шака запечатали храм в земле очень хорошо! Друг не может идти туда! Друг использует магию братьев, которые сыновья духов, как Ур-Шак!

    - Где мне искать эту магию?
    - Должен идти в пещеру братьев, которые сыновья духов, как Ур-Шак! Но друг должен использовать магию осторожно! Братьям Ур-Шака не понравится! УЛУ-МУЛУ не поможет, когда друг использует магию!
    (Запись в дневнике: "Я снова встретил шамана Ур-Шака перед поселением орков. Он рассказал мне, что попасть в подземный орочий храм я смогу при помощи специального заклинания. Шаманы орков обычно хранят такие заклинания в своих пещерах.")

    - Есть какой-нибудь другой путь в храм? (Эта фраза, к сожалению, не имеет озвучки)
    - Теперь друг должен взять символ у колонны! Теперь символ открывать врата храма!
    (Запись в дневнике: "Есть и другой путь в храм. На священном столбе орочьих шаманов установлен символ Спящего. Он откроет дверь в храм. Но если я попытаюсь достать его, это явно не добавит благодушия братьям Ур-Шака.")
    Ограничение радиуса действия - это некая аналогия с заклинанием портала с кладбища орков. Кстати, а как внутрь храма должны были попасть Галом со своими последователями? Из рассказа Ур-Шака можно понять, что решётка храма запечатана давно и ей не пользуются. Тоже телепортация?

  10. Beiträge anzeigen #590 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2012
    Ort
    Altay
    Beiträge
    14
     
    Dimpl23 ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Кстати, а как внутрь храма должны были попасть Галом со своими последователями? Из рассказа Ур-Шака можно понять, что решётка храма запечатана давно и ей не пользуются. Тоже телепортация?
    Могли конечно воспользоваться телепортацией, но как по мне, вовсе не обязательно. Вполне возможно, что в отсутствие Ур-Шака, в лагере орков могли пройзойти какие-то изменения, о которых он не знает. Поэтому, не думаю что стоит особо полагаться на его слова о запечатанности решетки храма. Всё-таки Спящий пробуждается, могли решеточку-то ненадолго и приоткрыть, для Кор Галома и его кучки послушников. Но менять-то тут вроде ничего не надо, всё ведь сходится?

  11. Beiträge anzeigen #591 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    @ Dimpl23:
    Я сильно сомневаюсь, что ради каких-то укуренных морра охраняющие вход в храм орки открыли вход в храм. И статуэтка Крушака, без которой не сработает поднимающий решётку механизм, тоже находится на своём месте. Значит, болотники сначала усыпили орков, а затем телепортировались в храм. Думаю, что и Лестер с помощью телепортации сумел обойти каменного голема, охраняющего мост по дороге к горному форту.

  12. Beiträge anzeigen #592 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Nov 2012
    Ort
    Altay
    Beiträge
    14
     
    Dimpl23 ist offline
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Я сильно сомневаюсь, что ради каких-то укуренных морра охраняющие вход в храм орки открыли вход в храм.
    Да как сказать. Из разговора с Ур-Шаком, становится ясно, что орки очень боятся Крушака. Поэтому, если всё это произошло именно по его воле, то орки явно бы не стали чинить ему препятствия. Даже для укуренных морра.

    И статуэтка Крушака, без которой не сработает поднимающий решётку механизм, тоже находится на своём месте.
    Не вижу особых проблем. Сняли её, открыли/закрыли решетку и положили обратно.

    Значит, болотники сначала усыпили орков, а затем телепортировались в храм.
    Хм..в храме спящего около 30 болотных придурков, т.е, им бы понадобилось около 30 орочьих порталов... Где они столько надыбали?

    Думаю, что и Лестер с помощью телепортации сумел обойти каменного голема, охраняющего мост по дороге к горному форту.
    Погоди.. ты думаешь они умели телепортироваться без всяких свитков или...как это происходит?

  13. Beiträge anzeigen #593 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Sep 2010
    Beiträge
    185
     
    Suleiman ist offline
    Я сильно сомневаюсь, что ради каких-то укуренных морра охраняющие вход в храм орки открыли вход в храм. И статуэтка Крушака, без которой не сработает поднимающий решётку механизм, тоже находится на своём месте. Значит, болотники сначала усыпили орков, а затем телепортировались в храм. Думаю, что и Лестер с помощью телепортации сумел обойти каменного голема, охраняющего мост по дороге к горному форту.
    Во-первых, в мире готики нет заклинаний массовой телепортации, да и вообще магия эта одна из самых сложных в создании судя по всему, мало того массовые телепортации куда угодно это не в стиле слабомагического мира как архетипа, а именно таким является готика. Так что все что решается через - они просто телепортировались, лучше сразу отбрасывать. Дабы не громоздить фантастические версии логично будет принять, то что орки впустили Галома в храм. Почему? Спящий ментально приказал. Этим же объясняется то что все ловушки остались для ГГ, а послушники прошли никого не потревожив, да и нежить их не трогала.

    Думаю, что и Лестер с помощью телепортации сумел обойти каменного голема, охраняющего мост по дороге к горному форту.
    Я вот безо всякой телепортации его обходил - зелье ускорения и бегом, а НПС и без зелий спринтеры те еще, так что зелье не дает сверхчеловеческих возможностей, так что ноги и удача могли Лестера провести мимо стража. Так же Лестер мог сделать еще кучу вещей, вплоть до наведения веревочного моста ниже или выше по течению.

    Все руны и свитки телепортации привязаны к особому месту. Можно предположить, что такое было в форте и Лестер как-то нашел свиток, можно. Но не 30 свитков для спутников Галома разом уж точно.

  14. Homepage besuchen Beiträge anzeigen #594 Zitieren
    Provinzheld Avatar von DenZanuda
    Registriert seit
    Sep 2011
    Ort
    Odessa, Ukraine
    Beiträge
    217
     
    DenZanuda ist offline
    Zitat Zitat von Suleiman Beitrag anzeigen
    Ноги и удача могли Лестера провести мимо стража. Так же Лестер мог сделать еще кучу вещей, вплоть до наведения веревочного моста ниже или выше по течению.
    Давайте посмотрим, что по этому поводу говорит сам Лестер:

    - Как ты сумел миновать эту живую гору?
    - Я многому научился у Гуру. Мне помогает магия.
    Он говорит, что прошёл мимо голема с помощью магии.
    Причём, магии Спящего (а какой ещё магии он мог обучиться у гуру).

    В Руссобитовской версии, кому интересно, смысл аналогичен:

    - Как тебе удалось пробраться через эту живую гору?
    - Я многому научился у Гуру. Их магия бывает весьма полезна.

  15. Beiträge anzeigen #595 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Dimpl23 Beitrag anzeigen
    Могли конечно воспользоваться телепортацией, но как по мне, вовсе не обязательно. Вполне возможно, что в отсутствие Ур-Шака, в лагере орков могли пройзойти какие-то изменения, о которых он не знает. Поэтому, не думаю что стоит особо полагаться на его слова о запечатанности решетки храма. Всё-таки Спящий пробуждается, могли решеточку-то ненадолго и приоткрыть, для Кор Галома и его кучки послушников. Но менять-то тут вроде ничего не надо, всё ведь сходится?
    Да я в связи с Галомом и не хотел ничего менять. Пока. Наверное. Может быть.

    Я пытаюсь продумать всё, что может быть связано со свитком орочьего портала. Для кого щаманы рисовали свиток? Для себя? Могли ли они иметь в виду возможное использование их свитков людьми? Не знаю, вряд ли они стали бы стараться для морра. Используют ли шаманы свитки для телепортации на большие расстояния? Судя по тому, что один из свитков найден на орочьем кладбище, а это довольно далеко от поселения орков, шаманы могут перемещаться по Колонии. Но вот найденный в поселении орков свиток не совсем пригоден для возвращения назад. Точка выхода находится ЗА запертой решёткой. Нелогично как-то. Для возврата к себе домой нужна другая точка выхода. Зато всё встаёт на свои места, если принять, что свиток предназначен именно для того, чтобы попасть ЗА решётку, не открывая её. Примерно также работает свиток на орочьем кладбище. А для такой цели не обязательно, чтобы заклинание работало на большом расстоянии, ведь точка выхода находится там, где они живут.

  16. Beiträge anzeigen #596 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.492
     
    elind ist offline
    Саш, заведи, пожалуйста, новую тему - продолжение. Иначе могут возникнуть проблемы с отображением темы.

  17. Beiträge anzeigen #597 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beiträge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Для продолжения обсуждения создана эта тема.

Seite 30 von 30 « Erste ... 19232627282930

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic © by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are © by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide