Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 52
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Обновление форумов завершено досрочно . Тестовое обновление заняло у нас 4 дня, здесь мы надеялись уложится за 3, а получилось за 1 .

    Теперь форум работает на vBulletin 4.1.5. Каждый из разделов получил полностью новый стиль (стиль WorldOfRisen еще полностью не завершен), поэтому не исключены ошибки и недочеты (пожалуйста, сообщайте обо всем в этой теме). Если будут вопросы или предложения - пишите тоже здесь. Стиль еще будет неоднократно обновляться.

    Важно: Рекомендуется очистить кеш и кукисы (cookies) хотябы для worldofplayers.de, в противном случае в некоторых разделах может получиться наложение разных стилей (cookies хранят информацию о том какой стиль используется).

    Среди наиболее важных новых возможностей на форуме - тег для вставки видео ([video]), новая страница профиля пользователя, создание таблиц, новый WYSIWYG редактор сообщений на базе CKEditor:


    Редактор текста имеет возможность автоматического сохранения текста и сообщения с подтверждением выхода/перехода по линку из редактора. Все это позволяет сохранить текст при случайном закрытии окна, переходу по линку или случайном удалении - текст всегда можно восстановить .

    Всех поздравляю с обновлением, новая версия движка форума позволит расширять возможности на будущее .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Geändert von LordOfWAR (17.09.2011 um 00:35 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Waldläufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    169
    Быстро. Хорошо страница в автозапуске, а то до 18 и не узнал бы
    shadesnake ist offline

  3. #3 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von shadesnake Beitrag anzeigen
    Быстро.
    Да, это было для всех неожидано, видимо тестовое обновление пошло всем на пользу .

    Zitat Zitat von shadesnake Beitrag anzeigen
    Хорошо страница в автозапуске, а то до 18 и не узнал бы
    Ничего, с понедельника как раз и начнется все "веселье" ...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  4. #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Спасибо, Lord и всем кто трудился! Вроде пропала кнопка вперед при переходе из темы...Или ее и небыло? А так, все работает стабильно.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  5. #5 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Вроде пропала кнопка вперед при переходе из темы...
    Ммм, что-то не припомню , а какую функцию она выполняла? .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #6 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Ммм, что-то не припомню , а какую функцию она выполняла? .
    Гм, функцию перехода из одной темы в выбранную. Хотя я может и путаю что то.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  7. #7 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Geralt 704 Beitrag anzeigen
    Гм, функцию перехода из одной темы в выбранную. Хотя я может и путаю что то.
    Проверил на старом стиле - думаю имеется ввиду быстрый переход между разделами. В новом стиле он тоже есть, только спрятан в выпадающем меню, ищите в том-же месте слова - "Быстрый переход" и стрелку вниз .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  8. #8 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Шрифты бы подлатать, например, шрифт времени и даты поста, даты регистрации и числа сообщений(слишком мелкий) и там где Добро пожаловать, %username%. И кнопки цитирования явно перенесли из старой темы, видно что у них фон не подходит. Это пока что из того что заметил.
    И странно, но внизу текст, где название движка, время и пр, в опере он отчего то мутный. Ие и хром отображают корректно. Может что то не так в оформлении низа?

    Из глюков нового висивига могу отметить отсутствие переноса курсора в конец строки нажатием стрелки вниз. А также нажатие вне текста не переносит курсор в конец предложения последней строки. Не знаю, фичи ли это висивига, но в других текстовых полях такого нет. Ещё не работает выделение всего текста в поле тройным кликом, оперная фича.
    Может баг оперы, но при скроллинге поля висивига скроллится и сама страница.

    На форуме готики(на ризенском всё нормально) не работает переход к сообщениям по якорям, возможно связано с вставкой названия темы в её адрес и наличием там кириллицы. Или просто баг.
    К примеру вот ссылка
    http://forum.worldofplayers.de/forum....?goto=newpost
    она автоматически преобразуется в
    http://forum.worldofplayers.de/forum...ge4?p=17220899
    Это вид ссылки из показанного последнего сообщения в разделе при клике на названии темы.

    А вот ссылка у стрелки что чуть ниже уже корректная и по ней переходит к посту
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9#post17220899
    которая автоматически преобразуется в
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9#post17220899

    Сама ссылка на пост выглядит так, т.е опять же корректно
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post17220899

    Больше пока ничего не заметил, на других браузерах кроме оперы проверять долго.

    Аааа..помню-помню, при редактировании поста подпись под ником теперь не исчезает, а заменяется на аналогичную немецкую.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline Geändert von Shifroval (18.09.2011 um 00:48 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Danill
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия
    Beiträge
    82
    А мне не очень нравится новое оформление. Часто выкидывает с сайта.
    Danill ist offline

  10. #10 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    А нельзя ли растянуть окно постов. Жутко неудобно эта фиксированная ширина, раньше получше было.
    Vladgamer ist offline

  11. #11 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Geralt 704
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Слава Україні!
    Beiträge
    714
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    А нельзя ли растянуть окно постов. Жутко неудобно эта фиксированная ширина, раньше получше было.
    Это,наверное, от количества тем на странице, раньше их поменьше было.

    А финал этой истории − просто откровенная наглость!
    Geralt 704 ist offline

  12. #12 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    А нельзя ли растянуть окно постов. Жутко неудобно эта фиксированная ширина, раньше получше было.
    ага, такое ощущение, что форум под разрешение не подстраивается
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  13. #13 Zitieren
    Waldläufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    169
    у меня разрешение экрана 1280х960[4х3] а форум работает в 1280х1024[5x4]
    shadesnake ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beiträge
    1.498
    Zitat Zitat von shadesnake Beitrag anzeigen
    у меня разрешение экрана 1280х960[4х3] а форум работает в 1280х1024[5x4]
    А у меня 1920х1080 и очень неприятно фиксированную ширину видеть, когда можно растянуть. Ну зачем было это делать. Места мало...
    Vladgamer ist offline

  15. #15 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Danill
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия
    Beiträge
    82
    Щас вроде бы нормально. Тока все равно не ровно посты стоят
    Danill ist offline

  16. #16 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Шрифты бы подлатать, например, шрифт времени и даты поста, даты регистрации и числа сообщений(слишком мелкий) и там где Добро пожаловать, %username%. И кнопки цитирования явно перенесли из старой темы, видно что у них фон не подходит. Это пока что из того что заметил.
    Да, сейчас почти везде (на форумах ВОП) так - создавался базовый стиль который бы работал под vB 4, теперь будем понемногу его править под нужды... Кстати, никто не может помочь с графикой (обращение к художникам)? Пока все художники которые раньше были задействованы в создании стилей недоступны/заняты.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    И странно, но внизу текст, где название движка, время и пр, в опере он отчего то мутный. Ие и хром отображают корректно. Может что то не так в оформлении низа?
    Можно скрин со сравнением? Я что-то не вижу различий

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Из глюков нового висивига могу отметить отсутствие переноса курсора в конец строки нажатием стрелки вниз.
    Не могу этого подтвердить, если под текстом нет пустых строк то нажатие на стрелку вниз переводит курсор в конец строки - точно также как и в старом редакторе, только-что проверил.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    А также нажатие вне текста не переносит курсор в конец предложения последней строки.
    Такого нет и в старом редакторе. В конец последней строки курсор станет только если кликнуть ниже по пустому месту редактора справа от текста.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Ещё не работает выделение вего текста в поле тройным кликом, оперная фича.
    Гм, у меня работает, хотя версия оперы 11.50, еще не обновлялся ...

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Может баг оперы, но при скроллинге поля висивига скроллится и сама страница.
    На лаптопе нет скролинга, проверю дома .

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    На форуме готики(на ризенском всё нормально) не работает переход к сообщениям по якорям, возможно связано с вставкой названия темы в её адрес и наличием там кириллицы. Или просто баг.
    К примеру вот ссылка
    http://forum.worldofplayers.de/forum....?goto=newpost
    она автоматически преобразуется в
    http://forum.worldofplayers.de/forum...ge4?p=17220899
    Это вид ссылки из показанного последнего сообщения в разделе при клике на названии темы.

    А вот ссылка у стрелки что чуть ниже уже корректная и по ней переходит к посту
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9#post17220899
    которая автоматически преобразуется в
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9#post17220899

    Сама ссылка на пост выглядит так, т.е опять же корректно
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post17220899
    Как раз проблему со ссылками мы с Физзбаном обсуждали перед обновлением... кажется все поправили, должно все работать, по крайней мере у меня все ссылки работают и выполняют переход к нужному посту (на Форумах готики и Ризен). Проверял на Хроме и Опере...

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Аааа..помню-помню, при редактировании поста подпись под ником теперь не исчезает, а заменяется на аналогичную немецкую.
    Ага, спасибо, на хроме правда все ок, на опере именно как Вы и говорите . Позже переделаю скрипт.

    Zitat Zitat von Danill Beitrag anzeigen
    А мне не очень нравится новое оформление. Часто выкидывает с сайта.
    Что имеется ввиду под "выкидывает с сайта"?

    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    А нельзя ли растянуть окно постов. Жутко неудобно эта фиксированная ширина, раньше получше было.
    Можно, сделаем.

    Zitat Zitat von Danill Beitrag anzeigen
    Щас вроде бы нормально. Тока все равно не ровно посты стоят
    Не ровно? Это как? Можно скрин?
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Можно скрин со сравнением? Я что-то не вижу различий
    Вот как в опере
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    вот в ие
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Если что, то у меня 12я опера то, хотя едва ли разница будет именно в таких вещах.
    Ещё могу назвать глюки визивига:
    1. Если попытаться вставить что то копипастом в конец строки или в пустую строку, то оно вставится в начало текста в окне, а если это самое вставленное начать удалять, то перед ним появится несколько пробелов.
    2. Если сделать в тексте пустую строку и поместив туда курсор нажать энтер, то новая строка появится после первой строки в окне.
    Эти вот две вещи ооочень мешали писать этот вот пост и ставить цитаты. Пришлось писать пост в блокноте, а потом ставить вручную процитированные смайлики.
    Потому в настройках вернул стандартную форму ответа, там всё хорошо.

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Не могу этого подтвердить, если под текстом нет пустых строк то нажатие на стрелку вниз переводит курсор в конец строки - точно также как и в старом редакторе, только-что проверил.
    Это да, но если есть - не переводит. В обычных полях ввода переводит.
    В общем то всюду где я был, в опере нажатие стрелки вниз на последней строке ВСЕГДА переводит курсор в конец строки. А вот в том же блокноте нет.
    А ещё если поставить курсор в конец слова на последней строке, после которого есть ещё слово и нажать стрелку вниз, то курсор перескочит этот пробел между словами каждый раз при нажатии вниз. В обе стороны.

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Такого нет и в старом редакторе. В конец последней строки курсор станет только если кликнуть ниже по пустому месту редактора справа от текста.
    Ответ аналогичный ответу выше.

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Гм, у меня работает, хотя версия оперы 11.50, еще не обновлялся ...
    Потом на 11.50 проверю, я то на 12й сижу. Но на 12й не выделяется.

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    На лаптопе нет скролинга, проверю дома .
    См ответ выше.

    В общем визивиг нужно допиливать, вот. Могу лишь сказать, что на операфане недавно воткнули новый SMF, там тоже визивиг есть и на нём всё те же вещи что и тут: скроллинг, выделение, перенос курсора, только там вставка новой строки и копипаст корректно работают.
    Со шрифтом внизу думаю это очередное непонятное никому поведение оперы со шрифтами и возможно поддержки(точнее отсутствие оной) тегов вида <wbr> и shy, которое притом зависит от винды и установленной поддержки иероглифов.

    Аааа, совсем забыл. Ещё на старом движке было.
    При редактировании поста со спойлерами, после сохранения в посте спойлеры отображаются прямоугольниками с красными краями.
    Вот так
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    И из предложений.
    Можно наконец сделать именно вставку тегов в выделенный текст? Например вот чтобы вокруг ссылки на картинку ставилось img, а то писать вручную как то уже уныло совсем. Кнопка картинки то предлагает только вставить ссылку. Вставка тега была бы удобнее.
    Аналогично и про тег ссылки.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline Geändert von LordOfWAR (27.01.2012 um 22:09 Uhr) Grund: обновил линк

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beiträge
    652
    Хмм, а почему не сказали, что сделали мобильную версию? Из недостатков могу отметить не помещающуюся на экране (т.е. просто не отображается целиком) дату последнего сообщения и его автора. Просматривал на телефоне Nokia N95 8Gb при вертикально ориентированном экране, при горизонтальной ориентации всё помещается. Ну и цветовую гамму хотелось бы потемнее, как на форуме Я так понимаю, это сделано для экономии трафика?
    dotsent ist offline

  19. #19 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    На форуме готики(на ризенском всё нормально) не работает переход к сообщениям по якорям, возможно связано с вставкой названия темы в её адрес и наличием там кириллицы. Или просто баг.
    К примеру вот ссылка
    http://forum.worldofplayers.de/forum....?goto=newpost
    она автоматически преобразуется в
    http://forum.worldofplayers.de/forum...ge4?p=17220899
    Это вид ссылки из показанного последнего сообщения в разделе при клике на названии темы.

    А вот ссылка у стрелки что чуть ниже уже корректная и по ней переходит к посту
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9#post17220899
    которая автоматически преобразуется в
    http://forum.worldofplayers.de/forum...9#post17220899

    Сама ссылка на пост выглядит так, т.е опять же корректно
    http://forum.worldofplayers.de/forum...1#post17220899
    Еще насчет ссылок - проверте включен ли JavaScript в настройках оперы:


    Дело в том, что если ссылка без метки (#post...) тогда переход на сообщение выполняется с помощью JS, если метка есть - браузер сам выполняет переход к метке...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  20. #20 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Разумеется включён, но я уже нашёл виновника, это один из моих скриптов, добавил адрес форума в его исключения, всё равно он тут не нужен в общем то.
    Да, теперь переход к новым сообщениям работает корректно везде.

    ___
    А вот и нет, через раз как то срабатывает. То есть якорь в ссылке, то нет.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline Geändert von Shifroval (21.09.2011 um 23:08 Uhr)

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •