Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 52
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beiträge
    1.611
    Нельзя что-нибудь сделать со строчкой "! Нажмите здесь для просмотра увеличенного изображения" - она у меня всегда висит над встроенными в посты картинками, что выглядит не очень эстетично...
    -Особенно мешает читать большие посты - обратил на это внимание, когда пересматривал свое прохождение к Готике. (
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    До обновления (которое мне, кстати, в целом очень понравилось ) - этого не было.
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  2. #22 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Сегодня форум был обновлен к версии 4.1.7 - разработчики исправили множество багов, среди которых также была проблема с переносом слов в редакторе и многое другое.

    П.С. С исправлением стиля пока придется подождать.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #23 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    После обновления движка VBulletin до версии 4.1.7 во время входа на форум стало появляться окно со странной надписью:
    Спасибо, что зашли, $bbuserinfo[username].
    До последнего обновления в этом окне имя пользователя подставлялось без ошибок.
    Dimus ist offline

  4. #24 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    После обновления движка VBulletin до версии 4.1.7 во время входа на форум стало появляться окно со странной надписью:

    До последнего обновления в этом окне имя пользователя подставлялось без ошибок.
    Спасибо. В версии 4.1.7 изменились также фразы языков... Немецкий и английский автоматически обновили, а русский нет (кодировку надо специально адаптировать). В скором времени я подготовлю исправленный вариант.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  5. #25 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Язык форума обновлен. Теперь полностью совместим с последней версией движка - 4.1.7 .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    есть небольшая техническая проблема, не знаю, только ли у меня, но при наборе текста во время нажатия "твёрдый знак" вместо него вылазит пара тегов для выделения текста жирным
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  7. #27 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    есть небольшая техническая проблема, не знаю, только ли у меня, но при наборе текста во время нажатия "твёрдый знак" вместо него вылазит пара тегов для выделения текста жирным
    Этот баг встречается только на опере и уже исправлен в новых версиях редактора. По заявлению разработчиков Vbulletin, CKEditor обновлен в версии 4.1.8 (текущая у нас 4.1.7). Как раз в понедельник (завтра) будет запланированное обновление до 4.1.8 . Кроме стандартного обновления движка форума, будет также обновлен и наш стиль, в котором я уже успел исправить несколько програмных (пока не визуальных) багов.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Этот баг встречается только на опере и уже исправлен в новых версиях редактора. По заявлению разработчиков Vbulletin, CKEditor обновлен в версии 4.1.8 (текущая у нас 4.1.7). Как раз в понедельник (завтра) будет запланированное обновление до 4.1.8 . Кроме стандартного обновления движка форума, будет также обновлен и наш стиль, в котором я уже успел исправить несколько програмных (пока не визуальных) багов.
    хорошие новости, даже и не вдвойне)) Жаль только, что комьюнити небольшое и новостей мало...
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    А в новой версии будет исправлен баг, связанный с тем, что после переключения кодировки форума с дефолтной на другую (например, на Windows-1251) перестаёт работать редактирование своих сообщений и становится невозможно удалить свой пост?
    Dimus ist offline

  10. #30 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    А в новой версии будет исправлен баг, связанный с тем, что после переключения кодировки форума с дефолтной на другую (например, на Windows-1251) перестаёт работать редактирование своих сообщений и становится невозможно удалить свой пост?
    Кодировка не влияет на функциональность форума. Все будет работать как и раньше, просто другие не смогут прочитать Вашего поста .

    Немного теории:

    Стандартная кодировка для воп - ISO-8859-1. Если изменить ее на любую другую - для Вас все останется как было, но другие не смогут прочитать именно посты в другой кодировке... Во время "переезда" клуба, поднимались вопросы по поводу перевода всего воп на юникод, но из-за экстремально большой бд этого делать не стали (русских постов в процентном соотношении со всем воп не так уж и много, даже мало)... Поэтому приняли решения перевести русскую секцию в формат "html entities", где каждый отсутствующий символ в кодировке ISO-8859-1 заменяется на его эквивалентный html код символа. Именно поэтому текст сохраненный в таком формате остается читаемым под любой кодировкой. Из-за этого существуют некоторые проблемы при обновлении языков в новых движках, т.к. нам не достаточно просто загрузить обновленный файл, его нужно еще обработать, перекодировать в коды и т.п. Плюс не все ява-скрипты декодируют текст перед отображением, поэтому текст в тех местах, которые поправить нельзя без правки исходников движка, я заменил на английский. Таких фраз немного, но они есть.

    П.С. Установите в Вашем обозревателе автоматическую смену кодировки (которая обычно стоит по умолачанию), тогда Ваш обозреватель автоматически будет изменять кодировку для разных сайтов (конечно если на этих сайтах присутствуют нужные мета теги или отправляются хедеры).
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Geändert von LordOfWAR (11.12.2011 um 19:21 Uhr)

  11. #31 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beiträge
    2.014
    @ LordOfWAR:
    Вы были правы, т.к. причиной проблемы с редактированием и удалением сообщений оказалась сильная загрузка инетовского канала, из-за которой дико тормозил CKEditor (например, даже не мог отобразить свою панель инструментов).
    Dimus ist offline

  12. #32 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Вчера ночью форум обновили до версии 4.1.8. Некоторое количество ошибок устранено, остались только графические элементы (если у кого будет желание помочь с рисованием - не откажусь от любой помощи) .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  13. #33 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    @LordOfWar

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Сейчас пробежался по форуму - действительно, появились с сегодняшнего дня проблемы и в других темах, причем как-то избирательно. Захожу через Google Chrome, кодировку с недавних пор сменил на ISO-8859-1 - были проблемы с отображением сообщений в личке. Если сможете что посоветовать, предлагаю перенести дальнейшее обсуждение в тему по тех.вопросам .
    Да, лучше продолжить пока здесь, в теме по обновлению. Насчет кодировки - она с самого начала русских секций на ВОП, была - "ISO-8859-1". Я уже отвечал Димусу насчет этого несколько постов выше. Также по поводу кодировки есть пост в общих инструкциях по форуму.

    Лучше всего установить автовыбор. Если не поможет - надо вручную поставить кодировку на ISO-8859-1.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  14. #34 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Благодарю за разъяснения, автовыбор был выключен, но вручную как раз ISO-8859-1 и стояла. Удивило то, что не отобразилась именно цитата с немецкой ветки форума - уж там-то точно проблем с кодировкой быть не должно . Пока в новых постах иероглифов не наблюдается, буду отслеживать .

    UPD: Хм, насколько я понял, такие артефакты с кодировкой почему-то случаются с цитированием, даже если сам оригинал поста вполне читабелен.
    PontifEx ist offline Geändert von PontifEx (14.12.2011 um 18:35 Uhr)

  15. #35 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.499
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Благодарю за разъяснения, автовыбор был выключен, но вручную как раз ISO-8859-1 и стояла. Удивило то, что не отобразилась именно цитата с немецкой ветки форума - уж там-то точно проблем с кодировкой быть не должно . Пока в новых постах иероглифов не наблюдается, буду отслеживать .

    UPD: Хм, насколько я понял, такие артефакты с кодировкой почему-то случаются с цитированием, даже если сам оригинал поста вполне читабелен.
    Да нет, мы первые опубликовали новость у нас сайте, опередив даже немецких коллег. Как заметил Даниэль (Гудвин), наш Лорд быстрее всех. Цитату Лорд брал непосредственно с Сайта ДС...
    И вторая цитата из Гудвина тоже была взята непосредственно с нашего форума - так что, совсем странно.
    Насколько я поняла, у тебя Гугл Хром. Мой муж тоже перешел в последнее время на него - грузится с нашей неважнецкой связью тут в поселке реально быстрей. Но мне интерфейс не нравится.
    Я попросила мужа проверить, зайти на наш форум, все оказалось в полном порядке, никаких нарушений в кодировке. Так что, причина, наверное, в чем-то другом...
    elind ist offline

  16. #36 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    После апдейта перестали нажиматься кнопки в разделах
    http://forum.worldofplayers.de/forum...ussian-Section
    Я про те кнопки с галками. Раньше двойной клик на галке автоматом делал все темы прочтёнными, а галка исчезала. Теперь он просто не работает. Или это у меня что то, я потом ещё попробую проверить.

    С кодировкой теперь и правда всё хорошо. В теме фиксинга Г1 есть пост Магота (11я страница), который некоторые браузеры отображали криво, теперь он виден везде нормально.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline

  17. #37 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beiträge
    799
    Всем спасибо за ответы, но проблема как-то самоустранилась, то ли кэш очистился, то ли святой дух снизошел .
    PontifEx ist offline

  18. #38 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Всем спасибо за ответы, но проблема как-то самоустранилась, то ли кэш очистился, то ли святой дух снизошел .
    Вот я и встретил такую фишку сегодня (Chrome) - пока причины не нашел. Очистка кеша с перезапуском браузера решила проблему, будем искать источник ...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Geändert von LordOfWAR (17.12.2011 um 15:36 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beiträge
    562
    Может проблема в старом кэшированном css или каком то скрипте. Смотря как всё это сделано тут. Хотя я сам не касался темы вебдизайна, но чисто логически больше не из за чего, ну не кешированные части оформления же мешали.

    А кнопка в разделе не работает просто потому что её там больше нет, там просто пнг пикча
    http://forum.worldofplayers.de/layou...rum_new-48.png
    и
    http://forum.worldofplayers.de/layou...rum_old-48.png
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение ©
    Вивек
    Shifroval ist offline

  20. #40 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beiträge
    3.981
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Может проблема в старом кэшированном css или каком то скрипте. Смотря как всё это сделано тут. Хотя я сам не касался темы вебдизайна, но чисто логически больше не из за чего, ну не кешированные части оформления же мешали.
    По поводу глюков кодировки - думаю это просто баг хрома или в новой версии VB есть какие-то свои, новые особенности... кеш тут непричем... даже в кеше, хтмл должен нормально обрабатываться.

    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    А кнопка в разделе не работает просто потому что её там больше нет, там просто пнг пикча
    http://forum.worldofplayers.de/layou...rum_new-48.png
    и
    http://forum.worldofplayers.de/layou...rum_old-48.png
    В JS/AJAX кнопкой может быть все что угодно, текст или пикча - не имеет значения . Скрипт инициализации функции в стилях вор/вог отключен по какой-то причине, поправим во время следующего обновления. Спасибо за уведомление .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •