Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 32 « Erste 123456913 ... Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 640
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    10
     
    Ozric ist offline
    Давно сборку запускал?
    Блин, попалился ...

    А там "Иди" или "Уходи"?
    А то смысл то разный получается

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Moderator Avatar von ukur
    Registriert seit
    Jan 2009
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    281
     
    ukur ist offline
    Zitat Zitat von Ozric Beitrag anzeigen
    Блин, попалился ...

    А там "Иди" или "Уходи"?
    А то смысл то разный получается
    Уже давно "Иди"

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Mar 2011
    Beitrge
    10
     
    Ozric ist offline
    я правильно понимаю, что Спящий таким образом поощряет продвижение ГГ по сюжету?

    ведь они по идее антагонисты

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Кстати о птичках: траблы с получением тяжелого доспеха послушника (который с наплечником) уже фиксились? Насколько я помню, в Готике без модов его до сих пор легально получить нельзя.

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    А в чём заключается трабла? Я за болотников в последний раз играл уже давно, так что не помню. Его тоже нельзя получить, как и тяжёлый доспех стражников? Я этого пока не фиксил. Нужно посмотреть ещё, что там получается с балансом.

    Новая порция вопросов.

    1. Письмо из внешнего мира для магов Огня, которое поручается передать нашему безымянному герою, остаётся в инвентаре у Мильтена. Может быть, правильнее будет переложить его распечатанный вариант в инвентарь Корристо?

    2. После разговора с Торусом о приёме в стражу и выбора пути магии Корристо встаёт в позицию для беседы с ГГ в холле дома магов. После этого можно сказать Торусу, что ГГ, мол, передумал и хочет стать стражником. Торус принимает ГГ в стражу со всеми сопутствующими плюшками (доспех, оружие), но возможность подойти к Корристо и стать магом сохраняется. На первый взгляд, это недоработка скрипта. Но может быть, это такая задумка разработчиков, что ГГ может стать магом, побыв немного в роли стражника?

  6. Beitrge anzeigen #26 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx
    Кстати о птичках: траблы с получением тяжелого доспеха послушника (который с наплечником) уже фиксились? Насколько я помню, в Готике без модов его до сих пор легально получить нельзя.
    Можно, но только в 3-й главе. Хотя большинство игроков предпочитает стать храмовником ещё во 2-й главе. В моде TLVH условие отказа Намиба в выдаче доспеха изменено с Kapitel < 3 на hero.level < 8 и ликвидирована возможность повторного получения этого доспеха.

    Zitat Zitat von ElderGamer
    1. Письмо из внешнего мира для магов Огня, которое поручается передать нашему безымянному герою, остаётся в инвентаре у Мильтена. Может быть, правильнее будет переложить его распечатанный вариант в инвентарь Корристо?

    2. После разговора с Торусом о приёме в стражу и выбора пути магии Корристо встаёт в позицию для беседы с ГГ в холле дома магов. После этого можно сказать Торусу, что ГГ, мол, передумал и хочет стать стражником. Торус принимает ГГ в стражу со всеми сопутствующими плюшками (доспех, оружие), но возможность подойти к Корристо и стать магом сохраняется. На первый взгляд, это недоработка скрипта. Но может быть, это такая задумка разработчиков, что ГГ может стать магом, побыв немного в роли стражника?
    1. В принципе, почему бы и нет?
    2. Да, это похоже на недоработку, т.к. ГГ дали выбор: стать или стражником или магом Огня.

  7. Beitrge anzeigen #27 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Wolfgar93
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    74
     
    Wolfgar93 ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Кстати о птичках: траблы с получением тяжелого доспеха послушника (который с наплечником) уже фиксились? Насколько я помню, в Готике без модов его до сих пор легально получить нельзя.
    Эта ошибка уже решена. Идол Намиб может дать этот доспех после вступления в послушники, впрочем как и диего даёт доспех призрака, если втупаешь в Старый Лагерь.

  8. Beitrge anzeigen #28 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Хочу посоветоваться по поводу изменений в диалоге с Лестером по квесту "Встреча".

    В оригинале диалог выглядит так:

    "Возле Старого Лагеря я встретил Диего и Мильтена!"
    ГГ: Как дела?
    Л: Эй, что ты здесь делаешь?
    ГГ: Старую Шахту залило водой, и она обрушилась!
    Л: И что с того?
    ГГ: Все маги Огня мертвы.
    ГГ: Их убил Гомез.
    Л: Тебе будет нелегко оправдаться!
    ГГ: Возле Старого Лагеря я встретил Диего и Мильтена!
    ГГ: Они хотят встретиться с тобой и с Лестером. Там же, где и всегда.
    Л: Как раз вовремя!
    ГГ: Что случилось?
    Л: Я останусь здесь и буду изучать старые книги.
    ГГ: Ух... Я не понимаю...
    Л: Господин Ю`Берион однажды сказал: 'Невежда передвигает предметы руками, а мастер - силой своего духа'.
    ГГ: Ладно, ладно, я понял.
    Л: Береги себя.
    ГГ: Спасибо. Я пойду.
    Л: Да хранит тебя Спящий!

    Честно говоря, из диалога следует, что разговаривают два полудурка. Причина, как оказалось, здесь в том, что этот диалог набран фразами из РАЗНЫХ диалогов. И наши локализаторы здесь не при чём, в немецкой версии то же самое. Для реплик Лестера использованы фразы Фингерса и стандартного набора SVM_5_*, благо голос подходит. Видимо, озвучивал один актёр. Я воспользовался фразами из того же набора, и у меня получилось следующее:

    диалог начинает сам Лестер при приближении к нему ГГ
    Л: Эй, что ты здесь делаешь?
    ГГ: Старую Шахту залило водой, и она обрушилась!
    Л: Хорошая шутка!
    ГГ: Все маги Огня мертвы.
    ГГ: Их убил Гомез.
    Л: И что с того?
    Л: Что ты хочешь?
    ГГ: Возле Старого Лагеря я встретил Диего и Мильтена!
    ГГ: Они хотят встретиться с тобой. Там же, где и всегда.
    Л: Я останусь здесь и буду изучать старые книги.
    ГГ: Я... Я не понимаю...
    Л: Господин Ю`Берион однажды сказал: 'Невежда передвигает предметы руками, а мастер - силой своего духа'.
    ГГ: Ладно, ладно, я понял.
    ГГ: Я лучше пойду.
    Л: Береги себя.

    Теперь, как мне кажется, разговор ведут укурок-пофигист и адекватный человек. Ваше мнение?

  9. Beitrge anzeigen #29 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    да, так намного лучше
    видно, что ГГ хочет что-то сказать, а Лестеру пофиг.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  10. Beitrge anzeigen #30 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Очередной вопрос. Стоит ли изымать из продажи у кузнецов раскалённые клинки и заготовки? С одной стороны, продавать раскалённые железки - это глупо, лучше из продажи их изъять, заменив холодными аналогами. С другой стороны, ничто пока не мешает самому герою неделями таскать раскалённые железки в своём инвентаре и продавать их торговцам.

  11. Beitrge anzeigen #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    появилась идея: а если сделать на раскалённые железки цену в 0 единиц руды, это возможно? Т.е. будет предполагаться, что ГГ сразу их перекуёт. Один фиг, перенос их в инвентаре от горна до наковальни -игровая условность. А заменить раскалённые железки на холодные у кузнецов здравая мысль.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  12. Beitrge anzeigen #32 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    появилась идея: а если сделать на раскалённые железки цену в 0 единиц руды, это возможно? Т.е. будет предполагаться, что ГГ сразу их перекуёт.
    Можно поставить любую цену, но более логично, как я понимаю, чтобы цена горячей железки равнялась цене холодной железки.

    Вполне реально привязать "остывание" железок в инвентаре ГГ к событию торговли. То есть, герой не сможет продать горячие железки торговцам. Скорее всего, можно привязать "остывание" к событию сна. Но это будут полумеры. Если герой не будет торговать или спать, то горячие железки из инвентаря не исчезнут. Хотя... есть ещё переходы между главами...

  13. Beitrge anzeigen #33 Zitieren
    Ranger Avatar von Liade
    Registriert seit
    Dec 2008
    Beitrge
    103
     
    Liade ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вполне реально привязать "остывание" железок в инвентаре ГГ к событию торговли. То есть, герой не сможет продать горячие железки торговцам. Скорее всего, можно привязать "остывание" к событию сна. Но это будут полумеры. Если герой не будет торговать или спать, то горячие железки из инвентаря не исчезнут. Хотя... есть ещё переходы между главами...
    Может привязать остывание ко времени? Допустим в середине дня все железки в инвентаре ГГ остывают. Или же покупка раскаленной железки запускает таймер, допустим на 3 часа игрового времени, по истечении которого, железки остывают. Впрочем, не совсем уверен, что это можно реализовать.

  14. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #34 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Некий новый патч от автора саундпатча. По немецки правда не понимаю ничего.(

  15. Beitrge anzeigen #35 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Zitat Zitat von Liade Beitrag anzeigen
    Может привязать остывание ко времени?
    Это было бы идеально! Логичнее всего, как мне кажется, было бы давать горячей железке выдержку, скажем, 5-10 секунд реального времени. Успел за это время подойти и использовать её в процессе ковки оружия - хорошо. Не успел - она уже остыла. Но я не уверен, что подобное можно реализовать на существующем движке Готики. Хотя, контроль промежутков времени там реализован, например, для зелий ускорения. Для того чтобы разобраться с этим нужен более грамотный скриптер, чем я.

    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Некий новый патч от автора саундпатча. По немецки правда не понимаю ничего.(
    Да, понять что-то с помощью гуглопереводчика тоже непросто. Из того, что понял: некоторые ошибки уже исправлены и в русском варианте, другие исправления выглядят довольно заманчиво, но как их встроить в русскую версию пока не понятно. Нужно разбираться.

  16. Beitrge anzeigen #36 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von ElderGamer
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    2.183
     
    ElderGamer ist offline
    Вот ещё один вопрос для обсуждения. Помогайте советами.

    В третьей главе игры при поиске юнитора в компании с Мильтеном, можно ненароком потратить свиток "Смерть нежити" не на Стража. Создатели игры предусмотрели в скриптах такой вариант. В этом случае Мильтен отсылает ГГ на поиски ещё одного свитка или руны. Но, походу, ни свитка, ни руны "Смерть нежити" в третьей главе купить ещё нельзя.

    Как вы думаете, что лучше сделать, дать свиток кому-то из торговцев, или положить его где-то в игровом мире? Если торговцу, то кому? Если положить где-то в мире, то где?

  17. Homepage besuchen Beitrge anzeigen #37 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
     
    -Fritz- ist offline
    Zitat Zitat von ElderGamer Beitrag anzeigen
    Вот ещё один вопрос для обсуждения. Помогайте советами.

    В третьей главе игры при поиске юнитора в компании с Мильтеном, можно ненароком потратить свиток "Смерть нежити" не на Стража. Создатели игры предусмотрели в скриптах такой вариант. В этом случае Мильтен отсылает ГГ на поиски ещё одного свитка или руны. Но, походу, ни свитка, ни руны "Смерть нежити" в третьей главе купить ещё нельзя.

    Как вы думаете, что лучше сделать, дать свиток кому-то из торговцев, или положить его где-то в игровом мире? Если торговцу, то кому? Если положить где-то в мире, то где?
    Ну а что именно предлагает Мильтен? Куда то направляет или просто мол предлагаю идти и найти?

  18. Beitrge anzeigen #38 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
     
    PontifEx ist offline
    Неплохо было бы еще напомнить, убивается ли страж обычным оружием? Если да - то никакой халявы, потратил, так потратил!

  19. Beitrge anzeigen #39 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
     
    Olor1n ist offline
    Zitat Zitat von PontifEx Beitrag anzeigen
    Неплохо было бы еще напомнить, убивается ли страж обычным оружием? Если да - то никакой халявы, потратил, так потратил!
    насколько я помню, обычное оружие его не трогает.
    Можно дать свиток либо кому-то из магов огня и попытаться нарезать Мильтену фразу сходить к ним, либо дать свиток кому-то из магов лагеря героя. Ну это идеальный вариант.


    upd Ещё Диего надо дать свиток уменьшения монстра на случай, если ГГ уже сходил в ущелье троля и убил этого зверя, а то троль респанится, а убить его на том уровне из-за рассчёта повреждений в Г1 практически нереально, помню, как мучился.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят

  20. Beitrge anzeigen #40 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
     
    Dimus ist offline
    Zitat Zitat von Olor1n
    насколько я помню, обычное оружие его не трогает.
    Почему не трогает? Трогает, но только действительно мощное оружие или магия, т.к. у этого зомби задана довольно высокая защита (скрипт AI\Monster\Mst_Zombie.d):
    Code:
    prototype Mst_Default_Zombie(C_Npc)
    {
    	name[0] = "Зомби";
    	guild = GIL_ZOMBIE;
    	aivar[AIV_IMPORTANT] = ID_ZOMBIE;
    	level = 20;
    	attribute[ATR_STRENGTH] = 140;
    	attribute[ATR_DEXTERITY] = 140;
    	attribute[ATR_HITPOINTS_MAX] = 250;
    	attribute[ATR_HITPOINTS] = 250;
    	attribute[ATR_MANA_MAX] = 0;
    	attribute[ATR_MANA] = 0;
    	protection[PROT_BLUNT] = 130;
    	protection[PROT_EDGE] = 130;
    	protection[PROT_POINT] = 9999;
    	protection[PROT_FIRE] = 100;
    	protection[PROT_FLY] = 30;
    	protection[PROT_MAGIC] = 100;
    	damagetype = DAM_EDGE;
    	fight_tactic = FAI_ZOMBIE;
    	senses = SENSE_HEAR | SENSE_SEE | SENSE_SMELL;
    	senses_range = 3000;
    	aivar[AIV_FINDABLE] = HUNTER;
    	aivar[AIV_PCISSTRONGER] = 2000;
    	aivar[AIV_BEENATTACKED] = 1500;
    	aivar[AIV_HIGHWAYMEN] = 1500;
    	aivar[AIV_HAS_ERPRESSED] = 0;
    	aivar[AIV_BEGGAR] = 10;
    	aivar[AIV_OBSERVEINTRUDER] = FALSE;
    	start_aistate = ZS_MM_AllScheduler;
    	aivar[AIV_HASBEENDEFEATEDINPORTALROOM] = OnlyRoutine;
    }; 
    
    <...>
    
    instance ZombieTheKeeper(Mst_Default_Zombie)
    {
    	name[0] = "Стражник";
    	level = 150;
    	id = MID_THEKEEPER;
    	Set_Zombie4_Visuals();
    	Npc_SetToFistMode(self);
    	protection[PROT_BLUNT] = 150;
    	protection[PROT_EDGE] = 150;
    	protection[PROT_FIRE] = 9999;
    	senses_range = 1000;
    	aivar[AIV_FINDABLE] = HUNTER;
    	aivar[AIV_PCISSTRONGER] = 1000;
    	aivar[AIV_BEENATTACKED] = 1000;
    	aivar[AIV_HIGHWAYMEN] = 1000;
    	aivar[AIV_HAS_ERPRESSED] = 0;
    	aivar[AIV_BEGGAR] = 10;
    	aivar[AIV_OBSERVEINTRUDER] = FALSE;
    	CreateInvItem(self,ItMi_OrcTalisman);
    	CreateInvItem(self,ItKe_Focus5);
    };
    От обычного зомби стражник склепа отличается только повышенной защитой от режущего и дробящего оружия, а также иммунитетом к огню.

Seite 2 von 32 « Erste 123456913 ... Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide