Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 49
  1. #1 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Все всегда жалуются на защиту, какой бы она не была (вот у меня как-то Tages наотрез перестал признавать свой лицензионный диск). Без вариантов. ВСЕГДА жалуются на любую защиту.
    А давайте так: выразите пожелание, а какая бы вас устроила защита? Причем предлагайте не из тех, о которых вы где-то читали, или знаете по-наслышке, а из того, что опробовали сами и вам понравилось.
    Looker ist offline

  2. #2 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2010
    Beitrge
    57
    Совесть.
    Massonchik ist offline

  3. #3 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Я не знаю, как правильно это носит название-та защита, где диск вставляется с игрой, и нужно вводить ключ.
    Sergej37 ist offline

  4. #4 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Sergej37 Beitrag anzeigen
    Я не знаю, как правильно это носит название-та защита, где диск вставляется с игрой, и нужно вводить ключ.
    Старфорс?
    Looker ist offline

  5. #5 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Да, скорей всего это.
    Sergej37 ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Лучшая защита - сделать великолепную игру, за которую грех было бы не отдать 40 зелёных.
    Vladgamer ist offline

  7. #7 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Лучшая защита - сделать великолепную игру, за которую грех было бы не отдать 40 зелёных.
    Поддерживаю.
    Sergej37 ist offline

  8. #8 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Лучшая защита - сделать великолепную игру, за которую грех было бы не отдать 40 зелёных.
    Всегда найдётся извращенец, которому что-то не понравится, это надо делать идеальную игру, наподобие духов Парфюмера
    dotsent ist offline

  9. #9 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Sergej37 Beitrag anzeigen
    Я не знаю, как правильно это носит название-та защита, где диск вставляется с игрой, и нужно вводить ключ.
    Старфорс?
    О_о... Старфорс? Это по Вашему нормальная защита? . Она ставит специальные драйвера, которые во время работы защиты, могут отключать жесткые диски и остальные сд-приводы... также используются драйвера для работы с CD-DVD/RW приводами, которые насильно гоняют диск в попытках понять не болванка ли... Старфорс также использует DPM - все данные на дисках записаны в нестандартной последовательности, поэтому, если диск старый или поцарапан - считай у тебя уже лицензии нет, т.к. защита его не определит, в то время как эмуляция пройдет успешно...

    На фоне отключения жестких и возможной потери инфы при этом - СтарФорс очень даже нежелательная система, по крайней мере для меня. (Здесь я рассмотрел оффлайн тип, с онлайн версией не знаком ).

    Если смотреть на защиту Tages с первого Ризен - там вообще непонятная ситуация. Разработчики так нахваливают, а толку ноль. Эмуляцию сделали в первый-же день. Это при том, что Tages тоже устанавливает в систему свои левые драйвера и может запрещать работу некоторых прог (этому кстати тоже все противились, когда узнали). Хотя я удивлен, почему драйвер эмуляторов (Алкоголя и Даемон-тулса) - "STPD", досих пор не в этом "черном" списке .

    Оффлайн системы защиты уже не актуальны, подозреваю что нет таких технологий специальной записи на диск, которые нельзя было бы прочитать и сэмулировать... Поэтому, ожидать от паблишера использования старых технологий - просто глупо, они никогда себе в убыток ничего делать не будут... в таких случаях - что есть защита, что ее нет...

    Из онлайн видов, мне показалось что Securom - неплохая... Если еще и програмный код заточить под защиту, то взломать будет довольно сложно... В Аркании к примеру, использовался Securom + Securom DFA - Data File Activation... и взломали ее не сразу... Хотя DFA там сыграло не на пользу моддинга, с этим закриптованым паком...

    Securom устанавливает свои драйвера, но он по крайней мере, не просит регистрации аккаунтов и т.п. - ввел ключь и активировал по инету, кажется проще некуда. Там также есть проверка даты релиза, автопатчер и т.п.

    В случае со стимом - нам надо регистрировать аккаунт, потом только активировать и потом уж играть... Но стим нам предлагает возможность поиграть в игру в любой точке мира, где есть инет (вошел в акк и скачал игру), плюс есть автопатчер, какая-то защита (хотя защитой это трудно называть), а также социальные программы по типу - подари другу, сообщество игры, страничка игры с линками на поддержку и т.п.

    Лично мне кажется что Securom дороже Steam-а, но во втором варианте есть больше для удобства интернет-пользователей...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (04.08.2011 um 18:16 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Почему стим нравится именно Вам?
    Sergej37 ist offline

  11. #11 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Sergej37 Beitrag anzeigen
    Почему стим нравится именно Вам?
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    стим нам предлагает возможность поиграть в игру в любой точке мира, где есть инет (вошел в акк и скачал игру), плюс есть автопатчер, какая-то защита (хотя защитой это трудно называть), а также социальные программы по типу - подари другу, сообщество игры, страничка игры с линками на поддержку и т.п.
    ...

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    во втором варианте есть больше для удобства интернет-пользователей...
    У меня нет проблем с инетом, канал 40 Мбит/сек, пока стабильный... Но не скажу что Steam мне нравится, просто я не против него. Вот что действительно нравится, так это облачная система OnLive, которую "рекламировал" Digan .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (04.08.2011 um 18:33 Uhr)

  12. #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Sergej37 Beitrag anzeigen
    Почему стим нравится именно Вам?
    Я бы посоветовал быть поаккуратней на поворотах.

    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Хотя я удивлен, почему драйвер эмуляторов (Алкоголя и Даемон-тулса) - "STPD", досих пор не в этом "черном" списке .
    sptd - еще тот неуловимый джо, похлеще многих вирусов. Взять хотя бы то, что файл драйвера носит случайное название, которое меняется от перезагрузки к перезагрузке! И т.п.

    Zitat Zitat von LordOfWAR
    Вот что действительно нравится, так это облачная система OnLive, которую "рекламировал" Digan .
    А еще ее создатель - известный автор Червяка Джима!! ))
    Looker ist offline

  13. #13 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    sptd - еще тот неуловимый джо, похлеще многих вирусов. Взять хотя бы то, что файл драйвера носит случайное название, которое меняется от перезагрузки к перезагрузке! И т.п.
    Файл драйвера - да, но удивляюсь почему никто не проверяет статус службы и реестр... Да, после установки драйвера появляется скрытая служба - "stpd", статус которой можно проверять и програмно... А в ветке реестра - "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\sptd" найдем параметр с именем - "Start", которому можно прописать значение - "4". Это вырубит драйвер после перезагрузки.

    П.С. Саму службу остановить до перегрузки никогда не получалось
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    А еще ее создатель - известный автор Червяка Джима!! ))
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Не. Дэвид Перри создатель Gaikai - ближайшего конкурента OnLive
    Digan ist offline Gendert von Digan (05.08.2011 um 10:04 Uhr)

  15. #15 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Не. Дэвид Перри создатель Gaikai - ближайшего конкурента OnLive
    ТЬфу, черт, совсем уже все в голове перемешалось. Да, у gaikai все выглядит не так активно, хотя начинали они вместе.
    Looker ist offline

  16. #16 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Securom ...

    или Старфорс, со страичком никогда проблем не было и все эти ужасы, которые описывал Лорд не случались ...

    а Стим ДС нужен чтобы "несмышлёныши писячками мерялись", или не дай кто там есть островки покупали ...

    Tartaruga ist offline

  17. #17 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von NoNameHero Beitrag anzeigen
    Кто-то скажет мол само это флеш-устройство дорогое... да ну? сейчас продаются флешки 8Гб в цену 350руб.. это для конечного покупателя, пройдя ветьеватый путь реселлинга и таможни.
    Флешка - не дорого, электронный ключ намного дороже. Для примера (цены непосредственно производителя): http://senselock.ru/order.php смотри строку в 4 Гб.
    Looker ist offline

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Zitat Zitat von NoNameHero
    А глядя на скотские ДЛЦ аля "Броня для лошадок" за 5$ или кусок выпиленного сюжета из игры за 15$. Смотря на такую картину вещей вообще на покупку медиаконтента у меня выработался стойкий рвотный рефлекс.
    Согласен на счёт того, что снимание денег с игроков за счёт продажи за дополнительную плату того, что и так должно было быть в игре - есть низкое стремление наживы.
    Но - если, например, через 3 месяца после релиза игры будет предложено купить какую-либо добавочную область с интересным ответвлением сюжета и всем остальным, разработанную Пираньями за эти самые 3 месяца - я с удовольствием куплю.
    Вы же не скажете, что это попытка наживы?) А Стим в деле покупки будет хорошим помощником, позволяющим популяризовать это самое дополнение в широкие массы.
    Кстати, если игра закреплена за Стимом, совсем необязательно, что вообще будут ДЛС. В случае с Пираньями, я думаю, всё обойдётся 2-3 патчами, исправляющими игру, которые вы и сами бы скачали, ну или не скачали по причине незнания о них и маялись бы потом с непроходимыми квестами и исчезающими предметами из инвентаря
    dotsent ist offline

  19. #19 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von dotsent Beitrag anzeigen
    Но - если, например, через 3 месяца после релиза игры будет предложено купить какую-либо добавочную область с интересным ответвлением сюжета и всем остальным, разработанную Пираньями за эти самые 3 месяца - я с удовольствием куплю.
    Вы же не скажете, что это попытка наживы?) А Стим в деле покупки будет хорошим помощником, позволяющим популяризовать это самое дополнение в широкие массы.
    ч.т.д.

    Tartaruga ist offline

  20. #20 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von NoNameHero Beitrag anzeigen
    Так что ждите говноеды приход своего OnLive(это я к тому челу, который активно фапает тут на эти облака)
    Желтая карточка с предупреждением. Здесь не приветствуется оскорбление других пользователей. Всему есть свой предел.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •