Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 3 123 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 43
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981

    Составители: LordOfWAR, Shifroval, при коррекции Sonnedre.

    Зачем нужна эта тема: Чтобы ответить на часто задаваемые вопросы и подробно рассказать о процессе активации игр через Steam. В этой теме можно обсуждать все вопросы, связанные с этим процессом, или по поводу Steam в общем. Если и кажется, что все расписано слишком сложно - это только потому, что расписано все до мелких деталей. .

    Внимание: Пробовать установить клиент, создать профиль и провести его настройку - можно уже сейчас. Вы даже можете попробовать бесплатно скачать с помощью клиента Steam демоверсии игр и понаблюдать, как все работает, единственное, что невозможно протестировать без ключа игры - активацию.

    Steam - FAQ (ответы на часто задаваемые вопросы):

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Что такое Steam? - Это система обслуживания игр, где после регистрации своего аккаунта Вы можете покупать, играть, обновлять игры, общаться с другими игроками и т.п. Подробнее.

    2. Будет ли использоваться Steam в Risen 2? - Да.

    3. Обязательно ли регистрировать профиль в Steam для игры в Risen 2? - Да.

    4. Нужно ли постоянное подключение к интернету? - Только для скачивания/активации игры, далее можно перейти в автономный режим.

    5. Можно ли попросить друга активировать игру в моем профиле за меня? - Да, вы можете активировать игру на другом компьютере и затем установить игру на своем (предварительно выключив в настройках клиента систему - Steam Guard), но на своем компьютере все равно придется, как минимум, войти в свой аккаунт онлайн и перевести его в автономный режим.

    6. Что делать, если друг активировал игру в моем аккаунте, я у себя вхожу в профиль из лимитного подключения, а Steam все равно просит обновить игру? - Как вариант, обновите игру на компьютере "друга" и затем переместите к себе с заменой папку "...\Steam\steamapps". Если на момент перехода в автономный режим игра будет полностью обновлена, клиент больше обновлений требовать не будет.

    7. Что мне делать, если у меня вообще нет интернета? - Попробуйте воспользоваться интернетом через моб. телефон для входа в свой профиль, других вариантов нет.

    8. Steam - это защита от копирования? - Нет, это центр цифровой дистрибуции, один из компонентов которого позволяет активировать игру через интернет.

    9. Как именно Steam защищает игру? - Защита направлена на протекцию вашего профиля от кражи/несанкционированного использования. В день релиза Steam позволяет скачать и расшифровать исполнительные файлы игры, но они будут привязаны только к вашему профилю, не к железу компьютера (Steam Guard в свою очередь, по желанию пользователя, может привязать сам профиль уже к аппаратной части).

    10. Могу ли я войти в свой профиль сразу на нескольких компьютерах? - Да, это возможно, но одновременная игра может быть ограничена условиями лицензии. Рекомендуется не злоупотреблять этим пунктом, т.к. Valve может посчитать большое количество входов - нарушением условий использования и закрыть ваш аккаунт без возможности восстановления.

    11. Я перевел Стим в автономный режим, но при каждом запуске игры он спрашивает - "Не переключиться ли в онлайн?", можно ли это как-то отключить? - Да, можно, скачайте, распакуйте и запустите файл - http://upload.worldofplayers.de/files7/skip_stay_offline_dialog.reg.rar . Он добавит в реестр опцию пропускать этот диалог. В онлайн вы сможете вернуться в главном окне клиента, нажав на опцию меню - "Steam"->"Перейти в онлайн...".

    12. При попытке активировать игру, пишет что сервера заняты или недоступны, что делать? - Вариант только один - ждать.


    Установка клиента Steam: (возможно, уже будет установлен, если ставить из диска с игрой)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    1. Скачать файл клиента по ссылке - http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi
    2. Запустить файл. Установка на английском языке:

    3. Жмем на "Next" в предыдущем и текущем окне, предварительно соглашаясь с условиями использования:

    4. В следующем окне Вас попросят выбрать скорость Вашего соединения, если не знаете какое выбрать - берите то, что лучше :

    5. Здесь нужно выбрать Ваш язык, ставим отметку напротив - "Russian":

    6. Выбираем папку для установки клиента и нажимаем на кнопку - "Install":


      Примечание: Устанавливайте клиент на диск с наибольшим количеством свободного места, т.к. игра будет скачана и установлена в ту же папку.


    Запуск и создание аккаунта:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. Запустите ярлык под названием "Steam" на вашем рабочем столе.
    2. Сам клиент уже полностью на русском языке. После запуска появится следующее окно:

    3. Выбираем опцию - "Создать новый аккаунт":


      Как видим, нам предлагают согласится с пользовательским соглашением. Для продолжение надо нажать на кнопку - "Я согласен".

      Кому интересно, полный вариант соглашения на русском, можно найти здесь - http://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/

    4. В следующем окне нам предложат выбрать логин и пароль:


      Примечание: Логин и пароль могут состоять только из латинских букв и цыфр, русские буквы игнорируются. Также был замечен небольшой баг - если ник уже занят, на следующей вкладке нас попросят выбрать один из доступных вариантов. Если просто вернуться и написать другой - система все время будет говорить что ник занят, хотя это и не так... Вобщем, если Вам не важно название ника, можете выбрать один из предложеного списка. Иначе мне приходилось выходить из установки и начинать ее заново.

    5. Если логин и пароль подойдут, в следующем окне Вам придется ввести свой e-mail адрес два раза:

    6. Следующая вкладка просит нас указать ответ на контрольный вопрос (из списка):


      Примечание: Как ни странно, хоть вопрос можно и выбрать русский, ответ надо написать на английской раскладке (латинским алфавитом). Русские буквы будут игнорироваться.

    7. После ввода ответа на контрольный вопрос, появится дополнительное окно:


      Примечание: Если это окно будет висеть больше 5 минут, снимите задачу и запустите Стим опять. Аккаунт уже будет создан, просто переходите к следующему шагу. (У меня именно так и было, хотя, возможно, надо было просто дольше подождать...).

    8. После создания аккаунта, возможно, появится это окно, где уже будут введены все данные (или же клиент может пропустить этот шаг автоматически):


      Если появилось подобное окно, где все поля пустые, - вводим свой логин и пароль, если нужно, ставим птичку - "Запомнить мой пароль" и нажимаем на кнопку - "Войти". Если все данные уже заполнены после установки клиента, просто нажимаем на кнопку.

    9. Клиент попытается установить связь с сервером и "войти":

    10. Когда клиент войдет в сеть, возможно появится реклама с опцией не выводить в следующий раз - просто отключаем. Потом появится стандартный интерфейс Steam:

    11. Последний пункт для этого раздела - идем в свою почту, ищем письмо от Steam и нажимаем на ссылку в их письме, чтобы подтвердить свой e-mail.

      Поздравляю, вы установили клиент Steam, создали аккаунт и даже вошли в него. В следующих пунктах кратко расскажем, как выключить большинство не нужных нам параметров и переход в оффлайн режим.


    Настройка клиента Steam: (опционально, можно пропустить, но настоятльно рекомендуется ознакомиться)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. В первом и главном окне клиента Steam есть лента меню, которая находится сверху. Чтобы открыть настройки, идем во вкладку - "Steam" и запускаем опцию - "Настройки":

    2. Появится новое окно:


      В первой вкладке параметров можно изменять пароль, а также настроить систему Steam Guard - система, которая привяжет Ваш аккаунт только к Вашему компьютеру (или списке Ваших компов). То есть, если кто-то узнает Ваш логин/пароль - он не сможет войти в ваш профиль с другого компа:

    3. Переходим на вкладку - "Интерфейс":


      Здесь устанавливаем интерфейс на "Русский", окно после старта - "Библиотека" (список игр, думаю, Вам новости не нужны), отключаем автоматический старт при загрузке Windows и последний параметр, где предлагают сообщать всяческую рекламу. В общем - делаем настройки, как на скрине.

      После нажатия на кнопку - "Настроить элементы меню на панели задач", откроется дополнительное окно:


      Делаем все настройки, как на скрине, новостей и т.п., думаю, Вам не нужно... Нажимаем на Ок.

    4. Переключаемся на вкладку - "В игре":


      Отключаем опцию - "Включить сообщество Steam в игре". Если включено - иногда во время игры будет вылетать небольшое окно, перекрывая игру с предложением кому-то написать... .

    5. Переключаемся на вкладку - "Загрузка + Cloud":


      Здесь указываем тип Вашего соединения и регион(страну) для оптимизации загрузки и т.п.

      Красным выделена опция синхронизации со Steam Cloud - рекомендую включить, т.к. в онлайн-режиме она может запоминать настройки и потом их восстанавливать везде, где будет произведен вход под вашей учетной записью.

      С настройками все, в окне настроек нажимаем на кнопку "Ок". Перейдем к шагу активации игры.


    Активация игры:

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    1. В главном окне Steam, кроме ленты меню сверху, есть еще дополнительное подменю в крайнем левом нижнем углу - "+ Добавить игру...". Нажимаем и выбираем - "Активировать через Steam...":

    2. В новом окне Вам предложат найти Ваш ключ и нажать на "Далее":

    3. Еще раз соглашаемся с пользовательским соглашением:

    4. Вводим сам ключ:


      В случае если ключ будет неверным - появится окно с ошибкой, в этом случае нажмите на кнопку - "Назад" и поправьте его. Если проверка пройдет успешно - появится окно с приветствием и т.п.

    5. После успешной активации игры, можно перейти на раздел - "Библиотека" (написано большими, жирными буквами). Появится список доступных игр, среди которых будет Ваша активированная игра. Просто выбираем ее в списке слева и нажимаем в окне справа на кнопку - "Играть" (если игра не установлена - надо предварительно ее установить или скачать из Стима). Примерный скрин:


      После этого запускать игру можно будет как с ярлыка на раб.столе, так и с ехе-файла игры, который будет в папке - "...\Steam\steamapps\common\игра\".


    Если клиент не запущен, он запустится сам во время запуска по ярлыку или с ехе. После того, как игра будет закрыта, его можно закрыть тоже (он висит в трее - в правом нижнем углу. Для этого нужно нажать по нему правой кнопкой мыши и выбрать - "Выход").


    Переход в автономный режим (оффлайн): (опционально, по выбору игрока)

    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    Для тех, кто не хочет, чтобы клиент Steam работал в сети даже после активации игры, его можно перевести в оффлайн - автономный режим. В автономном режиме будут отображаться только игры, которые на момент перехода были полностью обновлены (если такие обновление были). Для тех, у кого инет широкополосный и стабильный, - желательно все же оставаться в режиме онлайн и обновлять игру, когда появятся патчи.

    Примечание: Даже в автономном режиме были замечены попытки клиента установить связь с сервером по неизвестно каким причинам, хотя их можно запретить с помощью файрволла. Связь с интернетом в этом режиме не является обязательной, поэтому если знаете, как - можете полностью отрубить доступ клиенту с помощью файрволла или брандмаузера Windows.

    Чтобы перевести клиент Steam в автономный режим, нужно:

    1. В ленте меню нажать на "Steam" и выбрать - "Перейти в автономный режим...":

    2. В новом окне Вас попросят подтвердить Ваше действие:


      Подтверждаем и ждем, пока клиент полностью перезапустится, после перезапуска все онлайн-функции - Магазин, Новости, Активация игр и т.п. будут недоступны. В главном окне, снизу, будет написано - "Автономный режим":


      Вот и все, клиент теперь будет в автономном режиме...



    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  2. #2 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Дорогие Лорд, Shifroval и Sonnedre.! В ножки кланяюсь!
    Реально! Появился шанс, что я куплю новую игру Пираний не только для коллекции, но и чтобы поиграть!
    elind ist offline

  3. #3 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    спасибо за инструкцию! хорошо бы иметь её отдельным файлом на компе. Игру , диск куплю и буду ждать когда умельцы это уберут, интересно посмотреть результаты голосования по стеаму на форуме
    ded5 ist offline Gendert von ded5 (03.08.2011 um 06:34 Uhr)

  4. #4 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Я в теме обсуждения Стима создала пост по поводу голосования, однако он утонул в дискуссии. Так что, повторю его здесь:
    Наши коллеги на немецком форуме, разумеется, тоже обсуждают Steam как таковой и его использование для защиты Ризен 2 от копирования в частности.

    Мы можем, как обычно принять участие в общем голосовании, чтобы Пираньи и ДС увидели и наши голоса за и против.

    Тема называется: Steam повод не покупать Ризен 2?

    1. Поскольку будет использоваться Steam, это для меня еще один повод купить Ризен 2
    2. Steam или нет неважно, куплю Ризен 2 в любом случае
    3. Из-за принудительного использования Steam покупка Ризен 2 для меня под вопросом
    4. Я не поддерживаю Steam, из-за этого и Ризен 2 не куплю

    http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=16766572
    elind ist offline

  5. #5 Zitieren
    Fighter Avatar von Tartaruga
    Registriert seit
    Jun 2007
    Ort
    Беларусь, Минск
    Beitrge
    317
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я в теме обсуждения Стима создала пост по поводу голосования, однако он утонул в дискуссии. Так что, повторю его здесь:
    Наши коллеги на немецком форуме, разумеется, тоже обсуждают Steam как таковой и его использование для защиты Ризен 2 от копирования в частности.

    Мы можем, как обычно принять участие в общем голосовании, чтобы Пираньи и ДС увидели и наши голоса за и против.

    Тема называется: Steam повод не покупать Ризен 2?

    1. Поскольку будет использоваться Steam, это для меня еще один повод купить Ризен 2
    2. Steam или нет неважно, куплю Ризен 2 в любом случае
    3. Из-за принудительного использования Steam покупка Ризен 2 для меня под вопросом
    4. Я не поддерживаю Steam, из-за этого и Ризен 2 не куплю

    http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=16766572
    Я не поддерживаю Стим, но игру куплю. Другого выхода просто нет. Если только сильно задурить мозг ПБ и ДС. Особенно на ближайшей выставке ...

    Tartaruga ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Tartaruga Beitrag anzeigen
    Я не поддерживаю Стим, но игру куплю. Другого выхода просто нет. Если только сильно задурить мозг ПБ и ДС. Особенно на ближайшей выставке ...

    Или бойкотировать покупку игры в первый месяц продаж. Вот тогда и подумают.
    Vladgamer ist offline

  7. #7 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Бойкот? Пираньям? В выход продажи ожидаемой игры?И как это будет выглядеть?
    Sergej37 ist offline

  8. #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Sergej37 Beitrag anzeigen
    Бойкот? Пираньям? В выход продажи ожидаемой игры?И как это будет выглядеть?
    Не строй из себя умного. Что? Где, да как?

    Не покупаю = бойкотирую. Для кого то ожидаема, а кому то по барабану.
    Те Пираньи, которых я знал, уже исчезли. А платить просто так, за старые заслуги или за красивые глаза не собираюсь.
    Vladgamer ist offline Gendert von Vladgamer (04.08.2011 um 22:22 Uhr)

  9. #9 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Не строй из себя умника. Что? Где, да как?

    Не покупаю = бойкотирую. Для кого то ожидаема, а кому то по барабану.
    Те Пираньи, которых я знал, уже исчезли. А платить просто так, за старые заслуги или за красивые глаза не собираюсь.
    надо будет мне набрать "бойкот" в "вике". То что здесь описанно-ну ни фига не похоже на бойкот. Начал бы развивать идею, или предложил бы что-нибудь другое в этом русле, а так...
    Sergej37 ist offline

  10. #10 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    И свете дискуссии - предлагаю поменять название Пираний на Пиратский байт, поскольку у меня сложилось мнение что они Готику тихо, может бессознательно не выносят
    ded5 ist offline

  11. #11 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Zitat Zitat von ded5 Beitrag anzeigen
    И свете дискуссии - предлагаю поменять название Пираний на Пиратский байт, поскольку у меня сложилось мнение что они Готику тихо, может бессознательно не выносят
    ХД. Да не доставайся же ты никому!:-]
    Sergej37 ist offline

  12. #12 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Бойкот в течении некоторого времени - это хорошая идея. Но утопическая, к сожалению. Даже я, выступающий против любых DRM, игру куплю. Другое дело, это последний шанс пираний оправдаться в моих глазах. Звучит эгоистично и пафосно, но третью игру среднего качества я им уже не прощу.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  13. #13 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Dec 2010
    Beitrge
    228
    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen
    Бойкот в течении некоторого времени - это хорошая идея. Но утопическая, к сожалению. Даже я, выступающий против любых DRM, игру куплю. Другое дело, это последний шанс пираний оправдаться в моих глазах. Звучит эгоистично и пафосно, но третью игру среднего качества я им уже не прощу.
    ну да, об этом я и говорю: бойкот не пройдет. А вот что скажут после выхода игры фанаты/целевая аудитория-другой вопрос.
    Sergej37 ist offline

  14. #14 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen
    Бойкот в течении некоторого времени - это хорошая идея. Но утопическая, к сожалению. Даже я, выступающий против любых DRM, игру куплю. Другое дело, это последний шанс пираний оправдаться в моих глазах. Звучит эгоистично и пафосно, но третью игру среднего качества я им уже не прощу.
    Аналогично! Для меня это будет вторая игра после Ризен... Ну, если сюжет Ризен 2 будет также провален авторской группой, как в случае с первой игрой серии, то завяжу с новыми играми в принципе...

    Но к Стиму и разным другим видам защит это не имеет никакого отношения.
    По мне, повторюсь, в сотый раз ваще не нужно никакой защиты. Поклонник игры (серии игр, команды) купит ее обязательно. И он должен иметь право, приобретя диск, больше ни о чем не беспокоиться, как в случае с книгой или DVD с понравившемся фильмом.
    Если игра провальная, то да, единственный способ ее втюхать как можно большему количеству игроков, это заставить их купить диск со сложной защитой...
    elind ist offline

  15. #15 Zitieren
    Veteran Avatar von AgooreZ
    Registriert seit
    Jul 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    693
    Для России и стран СНГ игры в ситеме СТИМ стали дешевле.

    Источник в ЖЖ
    AgooreZ ist offline

  16. #16 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    May 2010
    Beitrge
    57
    Кстати, есть ли в стиме Готика1 от снежков?
    Massonchik ist offline

  17. #17 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von AgooreZ Beitrag anzeigen
    Для России и стран СНГ игры в ситеме СТИМ стали дешевле.

    Источник в ЖЖ
    Дубль. Looker уже говорил - http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=16845515
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  18. #18 Zitieren
    Lehrling Avatar von Deabolic
    Registriert seit
    Sep 2009
    Beitrge
    22
    Тут такая проблема, создавал аккаунт на стиме года 2-3 назад, и очень долго им не пользовался. Теперь не могу вспомнить пароль и мыло на которое я его регил... Имя акка помню, на руках есть ключи от игр, но он блин высылает коды для востоновления на мыло
    Deabolic ist offline

  19. #19 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von Deabolic Beitrag anzeigen
    Тут такая проблема, создавал аккаунт на стиме года 2-3 назад, и очень долго им не пользовался. Теперь не могу вспомнить пароль и мыло на которое я его регил... Имя акка помню, на руках есть ключи от игр, но он блин высылает коды для востоновления на мыло
    Регься в техподдержке(Create account справа вверху)
    https://support.steampowered.com/
    и делай тикет с запросом восстановить пароль
    https://support.steampowered.com/newticket.php
    Категория вопроса - Password reset Request
    User ID - мыло что при регистрации указал
    Остальные поля думаю понятны и объясняют сами себя.
    В поле Question писать сам вопрос, мол
    Hello! I have forgotten the password to my account and I can't access the email from which it was registered either. Please help me to recover my password.
    Желательно сразу приложить к тикету ключ любой игры, зарегенной на акке, чтобы потом не отсылать его, т.к его попросят всё равно.
    И да, не забудь в поле Account Name указать имя акка.

    Вот примерно так. Как скоро ответят я не знаю, обычно день-два, реже дольше. Могут уточнить что нить, могут нет. Обычно присылают письмо со ссылкой сброса\создания пароля. Или нечто такое, я только один раз восстанавливал пароль и то не себе.

    А да, забыл. Там вроде есть поле Attach Documents to Question, туда нужно приаттачить фотку с ключом с коробки.
    Теперь вроде точно всё. Едва ли у них что то изменилось в процессе восстановления пароля. Если таки изменилось, пиши сюда, разберёмся.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  20. #20 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Deabolic Beitrag anzeigen
    Тут такая проблема, создавал аккаунт на стиме года 2-3 назад, и очень долго им не пользовался. Теперь не могу вспомнить пароль и мыло на которое я его регил... Имя акка помню, на руках есть ключи от игр, но он блин высылает коды для востоновления на мыло
    Вот и посмотрим, как хорош Стим.
    Vladgamer ist offline

Seite 1 von 3 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •