Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 43
  1. #21 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    Мой недавний опыт общения со стимом, учитывая мой нубизм в комп., решил подготовится и следуя инструкциям уважаемого LordOfWAR, зарегистрировался, без проблем, решил приобрести игру Падение Сетаррифа ( хотя в Аркашу не играл, диск есть) установил ( Вин ХР) . Надеялся, предполагал, скачал игру и забыл о стиме, оказалось без него не поиграешь, но самое главное, игра не запускается - выдает ошибку, обращаюсь в тех. поддержку - получаю ответ с использование иероглифов, переводчики перевести не сумели, просто пишу - ответьте на русском ( дело в принципе) через 3 письма с иероглифами, получил ответ на английском , но интерес уже пропал пропал, попросил написать на русском - жду, не помню сколько за игру заплатил,
    Такой ? При установки стим, ставил его не на системный диск, игра тоже туда прописалась, заметил что при загрузке загрузились на этот диск программы типа Visual C++ 2005, которые у меня есть на системном диске, грузилось без моего подтверждения, может следует на системный диск устанавливать?
    ded5 ist offline

  2. #22 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Не заморачивайтесь и пишите в саппорт на английском. Почему то Стим-поддержка очень плохо отвечает на письма на русском языке (хотя выбрать его в соответствующей вкладке можно). Плохо владеете английским - поищите на тематических форумах шаблоны писем.
    P.S.: Саппорт (любой) - не место демонстрировать свои принципы. По любому окажитесь в проигрыше
    dotsent ist offline

  3. #23 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    ded5
    Стимсаппорт только на инглише, увы. С чего они пишут иероглифами мне неясно, обычно там только англоговорящие сотрудники. И по русски они не напишут, скорее просто проигнорируют. Это тоже самое что в любой русский саппорт писать не на русском. Саппорт не обязан делать работу переводчиков же.

    В некоторых играх в папке игры есть файлик installscript.vdf примерно следующего содержания:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Code:
    "InstallScript"
    {
    	// Install scripts on the Gold Master are only necessary for Games for Windows titles.
    	// Otherwise this file doesn't need to be shipped on the GM and the Steam client
    	// will run the install script shipped with your depots at a later point
    	
    //	"Run Process"
    //	{
    //		"VCRedist"
    //		{
    //			"process 1"		"%INSTALLDIR%\\redist\\vcredist_x86.exe"
    //			"command 1"		"/q:a"
    //			"Description"	"Microsoft VC Redist Package"
    //			"NoCleanUp"		"1"
    //		}
    //	}
    
    	"Run Process"
    	{
    		"VCRedist"
    		{
    			"process 1"		"%INSTALLDIR%\\redist\\vcredist\\vcredist_x86.exe"
    			"command 1"		"/q"
    		}
    		"DirectX"
    		{
                		"process 1"     	"%INSTALLDIR%\\redist\\dx90c\\DXSETUP.exe"
                		"command 1"     	"/silent"
    		}
    	}
    
    }

    Там может быть всё что угодно, начиная от С++, заканчивая клиентом GFWL. Обычно это всё ставится при первом запуске, т.к у юзера этого может не быть, а игра требует, в итоге меньше проблем с запуском и пр. Кто то же даже не знает что такое С++ и для чего он игре, он побежит в саппорт жаловаться что игра не запускается, а тут всё ставится что нужно. Всё равно если оно уже установлено, то С++ повторно не поставится, а директ просто перезапишется. Если уж совсем хочется чисто из принципа убрать, то просто удалить этот файлик и папку redist из папки игры перед первым запуском.
    Все игры стима ставятся в его папку. Куда поставил стим, туда все игры и будут складироваться. Перенести их можно только переносом самого стима на другой диск. На какой диск\раздел ставить это дело личное, но наверное логичнее туда, где больше места.

    Я вообще не понимаю зачем писать в саппорт если игра не запускается. Смысл, только время терять. Я даже могу перечислить весь список возможных ответов, которые они тебе могут написать в ответ на твой вопрос. Пойти на ближайший тематический форум и поискать\спросить там будет быстрее и удобнее. В гугле спросить тоже.
    В каком смысле "не запускается"? Что то пишет? Ничего не пишет? Процесс висит и ничего? Как выглядит это "не запускается"?
    А для начала неплохо бы проверить, установлен ли PhysX, он требуется для игры. Ну и потом директх, дрова и т.д по порядку.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  4. #24 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    Я не знаток права, но поскольку фирма продает товары в России.....пусть нанимают русскоязычного сотрудника.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Я в компе разбираюсь мягко говоря слабо, учиться поздно, просто пользователь,
    Я вообще не понимаю зачем писать в саппорт
    был опыт успешного, продуктивного общения с другими продавцами ( с Logitech Webcam Software например)
    По поводу игры, Аркания идет без проблем как и другие игры, при попытке запустить Падение Сетаррифа - сообщение о ошибке, уже не помню, вероятно системной , ибо все удалил все, есть подозрение в ХР,позже попробую все поставить в Win7,

    Саппорт (любой) - не место демонстрировать свои принципы. По любому окажитесь в проигрыше
    просто не буду покупать у них ничего
    А в принципе
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    а пошли они..., коллекционку Ризен 2 куплю , а играть буду на скачанной игре, и билет куплю и назло кондуктору пойду пешком

    P.S. Сегодня, после 3 моих писем, получил от стима письмо на русском языке с подробной инструкцией что делать
    ded5 ist offline Gendert von ded5 (10.11.2011 um 09:31 Uhr)

  5. #25 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    601
    Слушьте, о чём вообще речь? Весь их смысл существования - впарить - что вы ещё от них хотите? Саппорта? А зачем оно им? Так принято? Аа, ну, так и будут отпихиваться на этом уровне.
    Покупать Fall of Settarif? Да за игру в него надо доплачивать.
    Забудьте вы все эти "мифы капитализма" раз и навсегда - "заботу о юзере", "рынок сам выберет лучшего", итд - что делают то и сожрёте. А не сожрёте - можете убираться ко всем чертям, похоже вы просто маргинал. Учитесь толерантно жрать всё то дерьмо, которым кормят - и будет вам хорошо. Тут у нас примеры есть обменявших душу на удовлетворённость
    dixie ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    ded5
    Мне в общем то всё равно, есть там какой то саппорт, нет его, я всегда обращаюсь в гугл, а если дело совсем плохо - на форумы, в т.ч офиц форум игры или фан коммьюнити. В т.ч на инглише.
    Но обычно если есть некий общий баг, то о нём как минимум кто то напишет на офиц форуме.

    сообщение о ошибке, уже не помню, вероятно системной , ибо все удалил все, есть подозрение в ХР,позже попробую все поставить в Win7,
    ХР не причём, сам на ней прошёл. Проверь PhysX, C++, директх, дрова на видео.
    Прямые ссылки для хр.
    ФизХ
    http://ru.download.nvidia.com/Window...emSoftware.exe
    ДиректХ
    http://download.microsoft.com/downlo...010_redist.exe
    С++ 2005
    http://download.microsoft.com/downlo...redist_x86.exe
    С++ 2008
    http://download.microsoft.com/downlo...redist_x86.exe
    Дрова для нвидии
    http://ru.download.nvidia.com/Window...ional-whql.exe
    для ати
    http://www2.ati.com/drivers/11-10_xp32_dd_ccc_ocl.exe

    Скачать, поставить. Если не заработает, вырубить всё на фоне, антивири, аси, браузеры и пр.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  7. #27 Zitieren
    Waldlufer Avatar von ded5
    Registriert seit
    Apr 2011
    Beitrge
    182
    Проблема была решена, они предлагали фигню, можно судить о профессионализме, отписал в стим, сказали спасибо
    ded5 ist offline

  8. #28 Zitieren
    Provinzheld
    Registriert seit
    Aug 2011
    Ort
    Россия, Саратов
    Beitrge
    230
    Из игр Пираний ЧТО ТО можно приобрести в Стиме на русском?
    -Fritz- ist offline

  9. #29 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Из игр Пираний ЧТО ТО можно приобрести в Стиме на русском?
    На каждой странице игры висит список языков которые поддерживаются - пока русского не встречал... но очень может быть что после покупки игры и установки последних патчей на Г3 и Г3А, вы сможете официально переключить субтитры на русский язык - т.к. стрингтейбл в последних патчах от CPT один для всех языков.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  10. #30 Zitieren
    Veteran Avatar von Shifroval
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    562
    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Из игр Пираний ЧТО ТО можно приобрести в Стиме на русском?
    На русском нет, т.к нет договорённости с нашими издателями. Если бы она была, был бы и русский, от издателя зависит, давать стиму озвучку\текст или нет. Как правило это решается ещё до выхода игры, так что щас никто никуда ничего не добавит, но не потому что сложно, а потому что муторно и тем более наши издатели ничего не станут делать, это же лишние затраты, договоры и пр.
    А вообще всё там замечательно русифицируется чуть ли не банальной заменой файлов. А Г3 с аддоном именно так, как ответил LordOfWAR.
    Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение
    Вивек
    Shifroval ist offline

  11. #31 Zitieren
    Waldlufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    131
    Zitat Zitat von -Fritz- Beitrag anzeigen
    Из игр Пираний ЧТО ТО можно приобрести в Стиме на русском?
    Ответ запоздалый, и может уже всё найдено. Достаточно хорошая подборка русификаций здесь.

    Не ясна причина паники вокруг стима. Вы просто не знаете что это такое и какими столовыми приборами это есть? DRM. Единственная защита - ввод логина и пароля при входе в стим. Однократно. Ну и при запуске игры что-то 2-5 секунд проверяется. Конечно издатель может впарить ещё какую-нибудь, например с ограниченным количеством активаций, но у R2 этого нет.
    MrAndY ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    А если кому то не нравится Стим как Стим?
    Sharp ist offline

  13. #33 Zitieren
    Waldlufer Avatar von MrAndY
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russland, Murmansk
    Beitrge
    131
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    А если кому то не нравится Стим как Стим?
    Стим как что? Как пар? Как игровая платформа? Можно поподробнее?
    MrAndY ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Feb 2012
    Beitrge
    2.433
    Как задумка.
    Sharp ist offline

  15. #35 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Sharp Beitrag anzeigen
    Как задумка.
    Поддерживаю! Я покупаю диск за конкретные деньги, а не допуск куда-то на очередной ресурс в инете.
    Пусть те, кто хотят играть через Стим, там и приобретают игры. А мне, старорежимной, уж позвольте просто купить свой законный диск безо всяких глупостей.
    Тот, кто предпочитает пиратскую продукцию, все равно ее скачает или купит за гроши.
    А порядочных пользователей и игроков не только оскорбляют, но и наказывают подобным недоверием.
    elind ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Не подскажете, куда стим загружает игры, у меня просто не получается найти загруженную папку с игрой?
    Vladgamer ist offline

  17. #37 Zitieren
    Veteran Avatar von dotsent
    Registriert seit
    Jul 2011
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    652
    Если не ошибаюсь, сюда:
    C:\Program Files\Steam\SteamApps\common
    dotsent ist offline

  18. #38 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Structor:
    Наверное, некоторые из вас уже в курсе, что сегодня ночью Valves Online Plattform Steam вырубилась! Под ударом оказались все немецкие и частично американские сервера. Valve сообщили, что они знают о проблеме и работают над ней. Причины этого инцидента до сих пор неизвестны.
    Парни на немецком форуме пишут, что починят все только к завтрашнему дню.
    Некоторые противники Стима ( а таковых на немецком форуме полно) злорадствуют…

    http://forum.worldofplayers.de/forum...Steam-Offline-!
    elind ist offline

  19. #39 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Gothic Warrior
    Registriert seit
    Oct 2013
    Beitrge
    108
    Да... расписано все не знаю для кого. Наверно, для тех людей которые не хотят что-либо понимать в компьютере.
    И активация достаточно странная. Зачем активировать какие-то ключи? Вон идите в стим, покупаете в магазине и скачиваете. Ключи вы найдете только на распродажах типа хамндла.
    Gothic Warrior ist offline

  20. #40 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Gothic Warrior Beitrag anzeigen
    Зачем активировать какие-то ключи?
    Есть коробочные варинты некоторых "Steam-only" игр, в числе которых есть и Risen 2. В таком варианте, Вы покупаете диск с ключем активации игры на Steam - можно установить игру с диска, но только в том случае, если Вы активируете игру с помощью ключа.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •