Портал Готика Готика II Готика 3 Аркания Модификации Файлы Форумы РПГ Альманах Дух Готики

 

Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 25 von 25
  1. Beitrge anzeigen #21 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
     
    Zephon ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Нельзя с полной уверенностью говорить, что обустройство сервера дороже печати миллиона копий дисков. Наверное нам никто этого не скажет.
    Чтобы обеспечить железом миллион игроков нужно миллион видеокарт и миллион процессоров + пара миллионов планок оперативной памяти, питание, охлаждение и неимоверное количество электроэнергии (сотни тысяч, если не миллионы киловатт мощности - этим можно обеспечить целый город). Отсюда вывод - намного дешевле напечатать миллион дисков какой-либо конкретной игры, чем обеспечить железом этот сервис для миллиона игроков =) Самый быстрый суперкомпьютер на сегодняшний день имеет на борту более 50 тысяч 8-ми ядерных процессоров. Вывод - это сервис вряд ли когда либо сможет полностью заменить домашние игровые ПК и переломить ситуацию на рынке игр, так как геймеров по всему миру куда как больше 1-го миллиона. Не забываем так же, что хоть прогресс на рынке комплектующих (видеокарт и процессоров) для игр не стоит на месте, то и прогресс в сложности и тяжести технической составляющей игр то же идет в ногу со временем.
    Лично я не вижу в этом смысла. Я имею возможность регулярно апгрейдить ПК и покупать лицензионные игры (а с нашим пиратством сами знаете - иногда и покупать не надо...).
    А теперь проанализируем. Видео 1280х720 при 60 кадрах, это поток около 50мбит/сек. Именно такой должна быть скорость интернета. С моими 2мбит/сек я смогу юзать только 480х270 при 24х кадрах =)
    Как говорится боже упаси, если я даже разрешение 1280х720 считаю ущербным - минимум 1920х1080 (сам играю на 1920х1200).
    Вот когда скорость интернета у нас будет >100 мегабит, тогда может быть пользоваться сервисом и будет смысл.

    зы Забыл про задержку. Даже если допустим поставить сервер в Москве, то до моего города задержка будет выше 200 миллисекунд, а это очень много. Даже если мой инет в теории сможет тянуть игру на приемлемом для меня разрешении, то лагадром имхо убъет весь процесс...
    Turel. Piranha Club
    Gendert von Zephon (15.08.2011 um 08:02 Uhr)

  2. Beitrge anzeigen #22 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    А скорость интернета какая? Вроде в какой-то теме говорил, но я забыл.
    Пробуй еще. У меня бывает нужно несколько раз разъезденить/соединить интернет соединение, чтобы получилось.
    100 Мбит/с

  3. Beitrge anzeigen #23 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
     
    Digan ist offline
    Чтобы обеспечить железом миллион игроков нужно миллион видеокарт и миллион процессоров + пара миллионов планок оперативной памяти, питание, охлаждение и неимоверное количество электроэнергии (сотни тысяч, если не миллионы киловатт мощности - этим можно обеспечить целый город).
    Мне кажется там немного по-другому все устроено. Допустим на одной машине параллельно обрабатываются несколько игр. Все равно же игры на мощных машинах съедают не все ресурсы.
    Zitat Zitat von Zephon
    зы Забыл про задержку. Даже если допустим поставить сервер в Москве, то до моего города задержка будет выше 200 миллисекунд, а это очень много. Даже если мой инет в теории сможет тянуть игру на приемлемом для меня разрешении, то лагадром имхо убъет весь процесс...
    Хм. Я когда играл были задержки, но буквально на доли секунды и не часто. При этом сервера находятся в США.
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    100 Мбит/с
    Не может быть. Протестируй скорость хотя бы тут.
    Меня с моими 2 Мбит/с пускает даже на OnLive, правда не с первого раза.
    Gendert von Digan (15.08.2011 um 13:02 Uhr)

  4. Beitrge anzeigen #24 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Zephon
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, Vladivostok
    Beitrge
    191
     
    Zephon ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Мне кажется там немного по-другому все устроено. Допустим на одной машине параллельно обрабатываются несколько игр. Все равно же игры на мощных машинах съедают не все ресурсы.
    Нет, все именно так, и никак иначе. Включи любую ресурсоемкую современную игру, и запусти мониторинг процессора и видеокарты - загрузка всегда близка к 100%, а между прочем сервер еще и обязан выдавать комфортный играбельный фпс (более 30 кадров/сек). Обработка игрушки там ничем не отличается от домашнего пк. Чтобы одна машина обрабатывала несколько игр параллельно, то и мощность нужна соответствующая.
    Другое дело, если игрушка слабенькая в плане графики, тогда да - можно распределить по умному ресурс. Только смысла тогда тем более особого нет - слабенькую игрушку потянет и слабенький компутер дома.
    Turel. Piranha Club

  5. Beitrge anzeigen #25 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
     
    Vladgamer ist offline
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Не может быть. Протестируй скорость хотя бы тут.
    Меня с моими 2 Мбит/с пускает даже на OnLive, правда не с первого раза.
    Вот подвох то, входящая 1.72 Мбит/с, исходящая и того меньше 460 Кбит/с.

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
Impressum | Наши Баннеры | Приват
World of Gothic by World of Gothic Team
Gothic, Gothic 2 & Gothic 3 are by Piranha Bytes & Egmont Interactive & JoWooD Productions AG, all rights reserved worldwide