Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 1 von 4 1234 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 72
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981

    На сайте Gameswelt регулярно появляюся видео под названием "Insert Coin".
    В настоящее время они работают по теме "Лето немецких разработчиков".
    В связи с этим, редактор Рик Феликс посетил Piranha Bytes в Эссене.
    В этом видео Вы можете услышать Дженни и Бьерна Панкратц, Яна Кернтке и Филиппа Краузе.
    В основном они говорят о работе над своими играми, новой информации о Ризен 2 практически нет.
    Видео с русскими субтитрами вы можете посмотреть на нашем канале YouTube.
    Видео с русскими субтитрами, можно найти здесь - >>ссылка на видео<<.

    Перевод: Voland.
    Монтаж и субтитры: Digan.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (13.07.2011 um 18:21 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Снова эти ниочемные интервью. Как будто не поклонников "инфой" кормят, а склеротиков. Ну сколько можно мусолить одно и тоже? "Уи хад э гуд экспириенс ин девелопмент оф Ризен уан и нау трай самфинг нью" + показали угол какого-то храма, который наверно должен вызвать у всех приступ кирпичного поноса от щастья "ура нам что-то показали" - вот и весь смысл видео...
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (13.07.2011 um 20:56 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    На одном арте вроде уникальное оружие, архитектура 2 зданий в напалеоновском стиле + немного остров с высоты попугая . Мне уже в принципе до одного места, что там покажут. Игра другая.
    Vladgamer ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    А разве никого не интересует сложившаяся обстановка в команде?
    Например меня удивило, что Дженни участвует в написании диалогов, меня смущает, что за все интервью ни разу не показали Майка, и почему везде Бьерн? Я очень хочу увидеть интервью с Майком от которого ничего не слышно после его интервью на десятилетие Готике. Я считаю, что чтобы игра удалась, то руководить должен именно Майк, а не Бьерн.
    Еще из интересных фактов нужно отметить, что Ян оказывается всего лишь концептуальный художник на побегушках арт-директора. Кто тогда теперь арт-директор вместо Ральфа? И может кое-кто зря упрекал Яна за дизайн монстров, за питухозавра и рыбу с ножками?
    Digan ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Да-да, подметил ровно те же вещи, что и Диган. Столько интервью показывали, везде Бьёрн балаболит, а каких он дров ломает в авторской группе, нам уже известно, Майка же не показывают вовсе. Интересно, кто сейчас арт-директор и почему Ян не знает, кто будет моделить по его рисункам, тандем художник - моделлер очень важен вплоть до того, что бывают и просто 3Д художники.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  6. #6 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    А разве никого не интересует сложившаяся обстановка в команде?
    Например меня удивило, что Дженни участвует в написании диалогов, меня смущает, что за все интервью ни разу не показали Майка, и почему везде Бьерн? Я очень хочу увидеть интервью с Майком от которого ничего не слышно после его интервью на десятилетие Готике. Я считаю, что чтобы игра удалась, то руководить должен именно Майк, а не Бьерн.
    Еще из интересных фактов нужно отметить, что Ян оказывается всего лишь концептуальный художник на побегушках арт-директора. Кто тогда теперь арт-директор вместо Ральфа? И может кое-кто зря упрекал Яна за дизайн монстров, за питухозавра и рыбу с ножками?
    Жень, подписываюсь под каждым твоим вопросом. И поддерживаю все твои недоумения.
    Даже больше скажу. Цитирую перевод Воланда и твои субтитры:
    - Я сижу здесь с Бьёрном, гейм-дизайнером Пиранья Байтс, здесь в Священном зале Пиранья Байтс. Так, Бьёрн, сначала мне надо спросить для тех, кто тебя не знает, так как мы с тобой уже виделись на разных мероприятиях и я брал у тебя несколько интервью, как вообще образовались Пиранья Байтс, ведь вы уже всё-таки несколько лет на рынке.

    Бьерн:
    Ну как, несколько человек, четыре, собрались и хотели создать самую крутую игру, которая когда либо существовала. Меня тогда еще не было в команде, но я присоединился где-то за полтора года до релиза Готики. И тогда мы наконец-то закончили это дело. В итоге это длилось почти четыре года, пока они расшевелились и собрались. И тогда получилась вполне приличная игра, на она до сих пор нравится и мы также являемся фанами своих же игр и в принципе мы и сейчас продолжаем в том же духе.
    http://www.youtube.com/user/WoPDeRussian

    Знаете, как это выглядит!? Кучка бездельников и идиотов что-то задумала, но никак не могла раскачаться, а тут, наконец, появился "великий и ужасный" Бьерн со своей "могучей кучкой", и все сразу стало на свои места! Вся команда заработала, как часы, сюжет сложился, диалоги были написаны и оттестированы, в общем, именно благодаря Бьерну, Готика, наконец, появилась на свет!

    Он только забыл сказать, что Алекса Брюггеманна до сих пор считают одним из крутейших геймдизайнеров Германии!
    Хотя из-за тяжелейшей болезни он не работает уже несколько лет...

    Майк придумал купол и историю со Спящим, и именно он задал стиль диалогов в игре. Юный 17-летний Кай написал великую музыку к игре. Том Путцки привел In Extremo и проделал колоссальную работу по раскрутке игры. Стефан Ньюль тоже не слабый профи в геймдизайне
    Стеффен Рюль пришел в команду практически одновременно (чуть ранее) с Бьерном и Ко, и именно он организовывал всю работу авторской группы
    Только никакой авторской группы тогда толком и не было, вся команда вносила свою лепту. Все работали на всех фронтах. Майк наравне с Ральфом рисовал арты и создавал мир.
    А Бьерн, Стефан Калверам и Матиас Филлер пришли в команду как тестеры И тестами в течение долгого времени и занимались. Ничем более Но поскольку они любительски играли в настольные РПГ, то начали подкидывать свои предложения
    Ну, в общем, сами понимаете...
    За несколько месяцев до выхода игры кое-что из их предложений по исправлениям в диалогах и квестах было внесено в игру.
    Так сложилась авторская группа для Готики 2
    Ньюль и Брюггеманн оказались, по сути, выкинуты из команды.
    Майк еще писал свои знаменитые диалоги Но

    Я хочу услышать хоть один диалог, написанный конкретно фрау Панкратц:
    Трудилась несколько месяцев как социальный работник в одном из приютов для душевнобольных, 2 года в юридическом учреждении, ведающем вопрсами отбытия наказания и 1 год представляла интересы молодежи в Организации по общественному вспомоществованию.
    С октября 2008 отвечаю у Пираний за контроль качества игры. Супер!
    http://www.worldofrisen.de/russian/a...97bb19aeb4968e

    Контроль был фиговый!
    Хотя чудеса случаются Может, фрау Панкратц заткнет за пояс всех теток-писательниц предыдущего столетия

    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Да-да, подметил ровно те же вещи, что и Диган. Столько интервью показывали, везде Бьёрн балаболит, а каких он дров ломает в авторской группе, нам уже известно, Майка же не показывают вовсе. Интересно, кто сейчас арт-директор и почему Ян не знает, кто будет моделить по его рисункам, тандем художник - моделлер очень важен вплоть до того, что бывают и просто 3Д художники.
    Что тут сказать Похоже, теперь никаких проблем Опытный и дотошный Ральф, так сказать, не мешает процессу
    elind ist offline

  7. #7 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    Да ладно Вам, чего все на Бьёрна взъелись? Ну поставили его главным по работе с журналюгами и что теперь? Мне кажется, что Майка не показывают по той причине, что он работает и нет у него времени и большого желания общаться с надоедливыми журналистами, отвлекающими от производственного процесса.
    Rever ist offline

  8. #8 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Всё нормально но не понравилось что Ян рисует концепты за 4-5 часов, мне кажется что архитектуру надо неделю продумывать, а не рисовать за 5 часов образ из головы который не он придумал а где то увидел на картинке, фильме и тд.

    Дженни пишет диалоги? Понимаю что там она не одна, но девушка не может взять на себя мужские роли и думать мужской головой. Женские - пожалуйста.

    Арты Петти показали, мне кажется ни один не подходит ...а выбрали красный.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  9. #9 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Всё нормально но не понравилось что Ян рисует концепты за 4-5 часов, мне кажется что архитектуру надо неделю продумывать, а не рисовать за 5 часов образ из головы который не он придумал а где то увидел на картинке, фильме и тд.
    я считаю, что для концепт-арта 4-5 часов даже много.
    уверен, что по большей части Ян выдает десятки эскизов в день, каждый из которых рисует за 5-10 минут.
    а если требуется проработка - то тратит несколько часов.
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я хочу услышать хоть один диалог, написанный конкретно фрау Панкратц:
    Трудилась несколько месяцев как социальный работник в одном из приютов для душевнобольных, 2 года в юридическом учреждении, ведающем вопрсами отбытия наказания и 1 год представляла интересы молодежи в Организации по общественному вспомоществованию.
    С октября 2008 отвечаю у Пираний за контроль качества игры. Супер!
    Контроль был фиговый!
    Хотя чудеса случаются Может, фрау Панкратц заткнет за пояс всех теток-писательниц предыдущего столетия
    ну Майк тоже далеко не писатель-сценарист. и при этом Г1 они сделали на удивление великолепной игрой.

    подозреваю, что именно их непрофессионализм и создает ту правдивость, безпафосность и реализм диалогов в игре, в который мы поверили и который нам нравится.
    если структура квеста понятна, то пусть придумывают диалоги именно они, может это даже к лучшему.

    но сюжет в целом должен создаваться специалистами, либо ими дорабатываться.
    Podzhog Saraev ist offline Gendert von Podzhog Saraev (14.07.2011 um 12:16 Uhr)

  10. #10 Zitieren
    Provinzheld Avatar von Rever
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    222
    но сюжет в целом должен создаваться специалистами, либо ими дорабатываться.
    Вот по этой причине я (и не только я и не я первый раз об этом упоминал) уже несколько раз говорил, что пора бы нанять профессионального, квалифицированного сценариста. Ведь в большинстве случае сюжет - самая слабая сторона сегодняшних компьютерных игр.
    Самый очевидный пример, когда из тандема сюжет-геймплей выходят очень качественный и интересный продукт - Batman: Arkham Asylum. Вроде бы идея примитивная, сюжет известен, мотивы героев просты, но как(!) это обставлено, как(!) озвучено и какой эффект в итоге создаёт. Ощущения лучше, чем после просмотра всех фильмов о супергерое (кроме последней части, где фильм, по сути, одного актёра).
    Rever ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Zitat Zitat von elind
    Я хочу услышать хоть один диалог, написанный конкретно фрау Панкратц
    Zitat Zitat von Lars-Rus
    Дженни пишет диалоги? Понимаю что там она не одна, но девушка не может взять на себя мужские роли и думать мужской головой. Женские - пожалуйста.
    Да, фрау Дженнифер Панкратц (в девичестве Гартманн) пишет диалоги, причём не обязательно женские. Например, в стринге Risen (infos.csv) можно найти 1148 строк с идентификаторами вида INFO_GARTMANNE2 - там есть диалоги, в которых Карлос, Фелипе, Уильям, Витус и Мендоза учат ГГ бою на посохах, Каттер, Крейг, Финчер и Эдгар учат владению мечом, а Доминго учит владению топором.
    Dimus ist offline

  12. #12 Zitieren
    Waldlufer Avatar von Jeeu
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    128
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Дженни пишет диалоги? Понимаю что там она не одна, но девушка не может взять на себя мужские роли и думать мужской головой. Женские - пожалуйста.
    И этой фразой Ларс разом дискридитировал всех писателей и сценаристов А если серьёзно, то статью о мужской психологии она не сможет в одиночку написать, а несколько диалогов- в этом нет ничего сложного.
    Jeeu ist offline

  13. #13 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    После просмотра видео стало интересно кто-же там новый арт-директор, он не упоминается в разговоре с Яном... к тому-же он сам не знает остальных... не знаю как у других, но у меня сложилось такое впечатление что Ян не "командный игрок", впринципе делает только то что от него хотят и больше ни с кем не общается

    П.С. Воланд перевел также и подпись к табличке, которая висит на мониторе у Филипа... в сабы перевод не вошел, но думаю Воланд не будет против если я его процитирую здесь :


    Zitat Zitat von Voland
    У Филипа интересная открытка висит:


    "Мне не нужен секс, жизнь ебёт меня каждый день"
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Что-то мне подсказывает, что Майк, наверняка, как раз и является арт-директором и геймдизайнером.
    Vladgamer ist offline

  15. #15 Zitieren
    United Moderator  Avatar von sonnedre
    Registriert seit
    May 2009
    Ort
    Russia
    Beitrge
    713
    А кто был арт-директором во время разработки Готики 2, ведь над ней Ральф не работал?
    sonnedre ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Jeeu и как думаешь стоит ли мне ждать грубых мужских диалогов в игре))?
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Бла бла бла, бу буб бу
    Если Бьерну (или как там того лысого мужика зовут?) понравилась аркания значит это не профессионал, потомучто адекватному человеку в здравом уме аркания ну никак не может понравится.
    FanGoth1and2 ist offline

  18. #18 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Если Бьерну (или как там того лысого мужика зовут?) понравилась аркания значит это не профессионал, потомучто адекватному человеку в здравом уме аркания ну никак не может понравится.
    Скажем так - он был как раз максимально адекватным в этом вопросе . "Игра доставила удовольствие но не оправдала ожиданий" .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    FanGoth1and2, общаясь с прессой надо быть сдержанным и не сказать лишнего. Не помнишь как до этого года три пираньи бегали от ответа "нравится аркания или нет".
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  20. #20 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Вообще полный ппц Я ничего хорошего точно уже не жду. Фирма маленькая, но все равно Кернтке понятия не имеет кто делает модели по его концептам. Это как понимать?
    Обсуждение литературной части - диалогов и всего прочего, происходит раз в месяц. Явно это всех мало интересует. Ну конечно, если тестеры у них диалоги пишут... А может как в старой шутке - ведущая актриса всегда жена (или любовница) режиссера... Блин, если бы эта какая другая команда, сразу бы сказали что при таком раскладе игра только на помойку. Бьерн сволочь, ненавязчиво так поливает грязью Пираний-основателей. Ешкин кот, при таком руководстве чего вообще вспоминать о былой славе? Вообще они все выглядят как компания студентов, а не профессионалов с почти 15 летним опытом.
    Я уж лучше с Биотварями дружить буду, у них если и ошибки, так по низкому расчету, а не от полного отсутствия профессионализма.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

Seite 1 von 4 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •