Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beiträge
Seite 1 von 2 12 Letzte »
Ergebnis 1 bis 20 von 40
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.497
    Поскольку наши немецкие коллеги до полусмерти запытали Даниэля своими вопросами по поводу боевки в Ризен 2, он решил под пытками сдаться и кое-что выдать...
    Обсуждаем. Задаем ему дополнительные вопросы, то есть, продолжаем пытку.
    doberlec:
    Ух, вы раскопали старую тему. Я постараюсь использовать этот шанс, чтобы немножко описать вам боевую систему Ризен 2, хотя она еще находится в разработке. Я уверен, что вы уже получили, благодаря прессе, некоторые представления о боевке, однако, возможно, этот мой пост кое-что уточнит.

    Во-первых, основная механика боевки в Ризен 2, точно так же, как и в Ризен 1, будет подразделяться на ближний и дальний бой. Дополнительно к этому в Ризен 2 имеются так называемые «грязные трюки», которые можно применить против врага, чтобы добиться того или иного эффекта.

    Ближний бой: Так же, как и в Ризен, вы можете пронзить тело противника целым арсеналом разного оружия. В том числе, мечами (их не так много), саблями и шпагами (они встречаются намного чаще). Вместо топоров теперь у нас есть различное рубящее и колющее оружие (в Ризен 1 такой разницы не было), то есть у вас появляется выбор, предпочитаете ли вы поражать противника саблей или шпагой.
    Так же, как и в Ризен 1, атаки проводятся в реальном времени одна за другой, если вы правильно используете тайминг, то можно осуществить комбинации ударов. В обороне вы сможете использовать не только блоки, но и проводить контратаки, которые нанесут противнику серьезные ранения. С помощью новых «directional attacks» вы сможете в схватке со многими противниками молниеносно менять направление удара, если враг атакует вас с фланга или тыла. Вместо прыжка в сторону, вы сможете сами наступать на противника, чтобы прервать его атаку, или держать его на расстоянии.

    Дальний бой: В дальнем бою тоже произошли кое-какие изменения по сравнению с Ризен 1. Вместо лука и стрел теперь мы стреляем из огнестрела, что делает эту боевку несколько разнообразней. Когда у нас был лук и стрелы, то биться можно было лишь одним способом – прицелиться и стрелять.
    В Ризен 2, во-первых, имеются разные виды стрелкового оружия (мушкеты - одноствольные и двуствольные), а, во-вторых, можно проткнуть противника штыком или разбить ему голову прикладом.
    В Ризен 1 нельзя было специализироваться в разном оружии дальнего боя (за исключением магии), а в Ризен 2 можно будет специализироваться не только в магии, но и в традиционном оружии дальнего боя. Два дополнительных уровня дают нам два вида боеприпасов: нормальные пули и дробь. Нормальные пули не всегда попадают в цель, но могут бить на дальние расстояния. Дробью не промахнешься, но она пригодна лишь, когда враг находится на очень близком расстоянии.
    Это различие работает, впрочем, и при использовании пистолей. Механика огнестрельного оружия работает так же, как лук и стрелы, но чем дольше вы держите противника на прицеле (при избранном вами соответствующем скилле), тем чаще вы будете попадать в него.

    Специальные приемы: Куда годится пират, если он не умеет использовать бомбу, начиненную черным порохом, или пороховую бочку?
    Поэтому в Ризен 2 будет возможность кидать бомбы, которые взрываются спустя некоторое время, или взрывать бочонки с порохом с помощью выстрела в них.
    Кроме того, в некоторых случаях вы сможете палить из пушек, когда на вас нападают орды противников или к вам приближается гигантский зверь.

    Грязные трюки: Этот термин можно отнести ко всем пиратским подлым приемчикам, которые вы можете использовать в бою, чтобы заморочить противника, или нанести ему дополнительный урон. Вы можете бросить песок (или соль) ему в глаза (действует и против неупокоенных), швыряние кинжалов, выстрелы в упор из пистолета, отвлечение внимания противника с помощью дрессированного попугая и многое другое.

    Магия: Пусть для вас это будет сюрпризом.
    http://forum.worldofplayers.de/forum...&postcount=292
    elind ist offline

  2. #2 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    С помощью новых «directional attacks» вы сможете в схватке со многими противниками молниеносно менять направление удара
    Типа как в Batman Arkham Asylum - там к слову эти переходы к другим противникам прекрасно анимированны.

    Поэтому в Ризен 2 будет возможность кидать бомбы, которые взрываются спустя некоторое время, или взрывать бочонки с порохом с помощью выстрела в них.
    Ну хоть не красные бочки с горючим.

    во-вторых, можно проткнуть противника штыком или разбить ему голову прикладом.
    YAHOO!! Да здравствует ближний бой "прикладом-по-хлебалу"!!! А ещё Биовари понтуются тем, что добавили в МЕ3 новую анимацию ближнего боя и анимацию переката и говорят о невье**нном разнообразии в бою и о том, что МЕ3 - самая крутая РПГ. А тут воно как - под боком у немцев палки хлеще.

    Кроме того, в некоторых случаях вы сможете палить из пушек, когда на вас нападают орды противников или к вам приближается гигантский зверь.
    Напомнила Assassin's Creed Brotherhood - пуляние из пушек в начале игры.

    швыряние кинжалов, выстрелы в упор из пистолета
    Вах, кинжалы - обожаю, со времён Морровинда хотелось кинуть ножичек в непися.
    Pateytos ist offline Geändert von Pateytos (28.06.2011 um 23:18 Uhr)

  3. #3 Zitieren
    Waldläufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    169
    Ничего нового, всё либо уже было, либо можно было логически домыслить -_-, даже нет вопросов теперь, которые стоило бы задать doberlec'у ведь, всё остальное сюрприз ака запретные темы...
    shadesnake ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    мм, всё выглядит весьма логично и при этом аппетитно! Жду, как это будет выглядеть на самом деле
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  5. #5 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Ort
    Anzhero-Sudzhensk
    Beiträge
    433
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Типа как в Batman Arkham Asylum - там к слову эти переходы к другим противникам прекрасно анимированны.


    Вах, кинжалы - обожаю, со времён Морровинда хотелось кинуть ножичек в непися.
    Переходы между противниками просто офигенно реализованы в Ведьмаке 2, равно как и в Batman Arkham Asylum. Метать ножики и бомбы можно так же в Ведьмаке 2.
    К чему это я - для меня, лично, уже существует эталон для ряда описаных doberlec'ом вещей, посмотрим, в итоге, где окажется лучше.
    AndreGAS ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Рад что мечи есть, наверно много слабых и где то самый лучший. Интересно мечам отдельно надо учиться или нет.
    Так ж хочу в руки булаву))

    Всё так и подразумевал и для особо упертых разжевали)) и можно быть спокойными, боевка настолько разнообразна что например бой на ринге будет захватывать дух
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #7 Zitieren
    Waldläufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beiträge
    169
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    Рад что мечи есть, наверно много слабых и где то самый лучший. Интересно мечам отдельно надо учиться или нет.
    Так ж хочу в руки булаву))
    где-то было про навык неординарного оружия, наверно это всё к нему
    shadesnake ist offline

  8. #8 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beiträge
    448
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    где-то было про навык неординарного оружия
    Вроде "навык владения оружием старого типа".
    Pateytos ist offline

  9. #9 Zitieren
    Abenteurer Avatar von GreenHedgehog
    Registriert seit
    Jan 2011
    Beiträge
    70
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Вроде "навык владения оружием старого типа"
    Вероятно, этот навык будет достаточно прокачан с самого начала игры, а по мере прохождения про него забудут. Так же как в Г3 не развивался навык "убийца орков". а был введен потому, что в пред. части герой легко рубасил орков под конец.
    В ризене мы владели "оружием старого типа" на отлично, теперь будем владеть новым. А старое - чтобы прикрыть дыру в историях, чтобы не стирать память, успокоить фанатов итд.

    А то что ножи метательны - так класно) Да и вообще боевка многообещающая. как бы не обманули ожидания))
    GreenHedgehog ist offline

  10. #10 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    А мне почему-то сразу ведьмак вспомнился. Гигантский зверь еще...Очередное ктулху которого надо застрелять пушками в консольном стиле ? Не дай бог еще Пираньи до такого опустятся.
    Mirrodin ist offline

  11. #11 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beiträge
    7.497
    Zitat Zitat von AndreGAS Beitrag anzeigen
    Переходы между противниками просто офигенно реализованы в Ведьмаке 2, равно как и в Batman Arkham Asylum. Метать ножики и бомбы можно так же в Ведьмаке 2.
    К чему это я - для меня, лично, уже существует эталон для ряда описаных doberlec'ом вещей, посмотрим, в итоге, где окажется лучше.
    Эталоном метания сюрекенов, ножей, кинжалов, дротиков для меня по сей день остается Морровинд.
    Вот уж нашли откровение в виде слешерно-аркадной боевки Ведьмака 2! Фу!
    То есть Титан в финале Ризен - это ужосс, а типа то же самое, заложенное в самом принципе боевки Ведьмака 2 - это уже гениально... Да тьфу!
    Я не стала завершать финальный бой в Ризен, а уж заниматься этим безобразием в течение целой игры типа Ведьмак 2... увольте!

    Итак, я знаю лишь две по-настоящему родственные игры по целям и реализации (при всех геймплейных различиях) - да, серия Древних свитков и Готика...
    (Даже модерры пытаются их как-то объединить и найти переклички. Просто чувствуют интуитивно их сродство... )

    И поклонники этих игр, не смотря на то, что часто ссорятся, понимают, что они родственники, просто соперничают... Вместе с разрабами...
    И те, и другие - реально фантастически талантливы, реально сами создали абсолютно живые миры... Просто одни сделали свой мир за "копейки", а другие за миллионы. И кто круче?

    Метательные ножички мы просили сделать Пираний еще в Ризен. Тогда не вышло. Теперь сделали...

    А в Морре... О! Это было круто! М-дя, за десять лет до появления этого... хвастливого убожества, убивающего жанр РПГ, как таковой Ведьмака 2...

    Очень рада, что Пираньи прислушались к просьбам фанов, тех, кто еще задавал вопросы Ральфу в Piranha Club, и, наконец, реализовали эту суперскую фичу...
    elind ist offline Geändert von elind (29.06.2011 um 21:25 Uhr)

  12. #12 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beiträge
    599
    про метание ножей Доберлек еще раньше говорил, но и этот ответ - приятное подтверждение.
    дальний бой заманчиво описан.

    мачете в зубы и на абордаж!
    Podzhog Saraev ist offline

  13. #13 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    Да тут скорее не откровение а опасения. Ибо многое из написанного слишком уж кое-чего напоминает.
    Mirrodin ist offline

  14. #14 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beiträge
    1.750
    Что вы жалуетесь в ризен и половины такого разнообразия не было. Повторяет другие игры? а что им делать? сделать кидание не ножей а лягушек. Или реализовать гольф черепахами, чтобы быть не такими как все? а нет, такое уже реализовали а аркании

    И самое важное это реализация, все по разному сделают.

    И ещё, многим не понравилась шпага с рубином розовым. 1. скрин просвечен для журнала. 2. это одна из сотни шпаг в игре может никто не заставляет ее носить.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  15. #15 Zitieren
    Krieger
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    423
    А еще от постера где ружье на плече прям фаллаутом повеяло. Ну чем не суровый герой суровых пустошей.

    Меня из всего разве что дрессированный попугай заинтересовал. Отвлечение внимания говорят. Кинуть врагу в лицо шоле или он по команде "Фас" сам набрасываться будет ?
    Mirrodin ist offline

  16. #16 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    157
    Кидание бомб, ножей, резкое переключение на других противников Вобщем не то что я ожидал от Ризен 2.
    Простому игроку будет интересны все эти "отвлекающие" способности в виде кидание ножей и менянием траектории, но заколённому бойцу...
    Да, скажет кто-то: не нравиться не пользуйся!, но тысяча чертей, тогда кокого это в игре?
    Раз есть буду пользоваться, но на счёт интереса - есть опасения
    Negih ist offline

  17. #17 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beiträge
    599
    Zitat Zitat von Negih Beitrag anzeigen
    Кидание бомб, ножей, резкое переключение на других противников Вобщем не то что я ожидал от Ризен 2.
    Простому игроку будет интересны все эти "отвлекающие" способности в виде кидание ножей и менянием траектории, но заколённому бойцу...
    Да, скажет кто-то: не нравиться не пользуйся!, но тысяча чертей, тогда кокого это в игре?
    Раз есть буду пользоваться, но на счёт интереса - есть опасения
    не понимаю, что закаленный боец должен быть только с мечом, в латах и напролом сквозь толпы орков?
    многие ведь наоборот жаловались, что боевка может быть тупой и скупой.
    а тут (если конечно это все реализуют) такое разнообразие.

    реальная возможность прорабатывать тактику, чего все очень хотели!!! простейший пример:
    взобраться на утес, под которым расположилась банда гномов, и втихаря подбросить им парочку бомб. а если рядом с ними еще и бочонок пороха стоять будет - так вообще праздник.
    затем спуститься, добить метательными ножиками, собрать трофеи и жаренное мясо.
    в склепах, где скелеты и зомби, бомбы тоже должны быть полезны.

    по поводу аркадной стрельбы из пушки - для разнообразия в небольших количествах очень даже уместно. игра все таки пиратская.
    Podzhog Saraev ist offline

  18. #18 Zitieren
    Ranger Avatar von 360
    Registriert seit
    Aug 2007
    Ort
    Russland
    Beiträge
    106
    Zitat Zitat von Pateitos Beitrag anzeigen
    Напомнила Assassin's Creed Brotherhood - пуляние из пушек в начале игры.
    Как по мне так вообще вся механика боя похожа на AC.
    Переключение между соперниками, контратаки, метание ножей, стрельба из пистолета, метение бомб\гранат и грязные приемы в бою. Все именно в таком виде и есть в упомянутом Brotherhood .
    Ведьмака 2 к ночи упоминать не буду.
    Мод «Народ Миненталя» для Готики I
    360 ist offline

  19. #19 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beiträge
    2.591
    хорошо, что камера тут полностью свободная, возможно, именно ей мы будем в купе с активной кнопкой выбирать соперника в бою. Динамики боя Ризену к примеру не помешало бы.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  20. #20 Zitieren
    Waldläufer
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beiträge
    157
    не понимаю, что закаленный боец должен быть только с мечом, в латах и напролом сквозь толпы орков?
    я тоже не понимаю, но Готика и Ризен 1 для меня эталон: Меч, доспехи и удобная местность что бы можно было отойти назад и потом сделать атаку. А всякие примочки, приёмчики - птю. Я даже напитком скорости в Готике не пользовался (да и вообще я ни чем не пользовался, жарил мясо часа 2 и ел его ), а в нынешнее время... Просто видимо настальгия берёт вверх.
    ПС. Если серьёзно. То там где много разного чего-то всегда много дыр (почти всегда) и я найду такую "дыру" и буду ей пользоваться. Даже в Ведьмаке - накупил, наворовал, наделал ножей и бомб и всё, 10 уровней в кармане, а там уже и игра к концу... Ну чё это за баланс такой.
    Даже в ризене - после изучения "отбивание меча", можно было вороужённого противника сделать с первым уровнем. И этот читерский щит (хоть его пофиксили, во второй части).
    Не знаю как будут дела у Пираний, но слишком много всего, слишком...
    Negih ist offline

Seite 1 von 2 12 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •