Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 18 von 18
  1. #1 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Yo Yo Yoghurt:

    Обычно о "крысиных хвостах" упоминается, когда мы хотим увидеть в игре что-то новенькое. Но, похоже, и выкинутые старые фичи тоже тянут за собой "крысиные хвосты"…

    Почему Готика была такой требовательной к игрокам? Почему, пока мы были слабаками, мы не могли прикончить драконьего снеппера (не взирая на хардкорные видео на ю-тьюбе, где не прокаченный игрок бил все, что дышит и шевелится)?
    Все просто. У нас было мало жизненной энергии, и мы не могли лечиться в процессе боя. Поэтому каждый бой ставил перед нами задачу: "Ты или Я… Или спасайся бегством".
    Поэтому в Готике 1 и 2 баланс был имхо очень хорошим.
    С поднятием уровня, мы получали дополнительную жизненную энергию, и, таким образом, становились сильней. Что может быть лучше для баланса, чем твердо установленные параметры.

    Классический случай – волк кусает тебя три раза, и ты погибаешь. Либо ты не позволяешь ему себя укусить, либо помираешь.
    Теперь же, если не будет анимации питья, и можно будет лечиться во время боя (ПОСТАВИВ ИНВЕНТАРЬ НА ПАУЗУ), то произойдет следующее: волк кусает тебя два раза – лечимся… еще два раза кусает – лечимся… И после десяти пузырьков целебных напитков волк неминуемо будет побежден.
    Вау! А где вызов? И никакого правдоподобия!

    Меня это уже в Ризен раздражало. На фиг выкидывать в мир орды противников, которых ты никогда не победишь без целебных напитков, выпитых в процессе боя??
    Лучше меньше, да лучше. Почему надо выпускать одновременно на поле боя 20 людей-ящеров и выпивать при этом 10 бутылок зелья? Нельзя ли выставить против игрока десятерых ящеров, которых нужно побить, не употребляя целебных напитков? Разве это не правдоподобней?
    Почему нужно все упрощать? Если не можешь уничтожить толпу противников, значит, выманивай их по одному, или приди сразиться с ними позже.

    Как я радовался в Г2, когда смог убить моего первого снеппера. Я тогда подумал: "Наконец-то я тебя сделал! Одной мерзкой тварью меньше!"
    Тогда я осмелел и попробовал сразиться с двумя одновременно. Долго я не прожил. Перезагрузка. Ну ладно, попробуем что-нибудь придумать.
    И я начал выманить снепперов из стаи по одному.
    Это была сплошная игра на нервах. "Если я сделаю еще один шаг, то заметит ли меня и второй снеппер? Черт, снеппер побежал слишком рано и увлек за собой всю стаю!!!"
    А когда мы стали еще немного сильней, как мы радовались, что можем справиться сразу с двумя.
    И так продолжалось всю игру. И какое же это было удовольствие.

    Теперь я смотрю на вещи мрачно, надеюсь, что я ошибаюсь, однако поглядим…
    Мы встречаем противника, который сильнее нас. Уклонились, выпили зелье.
    Так можно и против больших групп сражаться, и решение, вступать ли нам с ними в бой, зависит лишь от наличия большого количества бутылочек лечилки в инвентаре.

    Объясните мне. Неужели большинству нравится неготовым и в одиночку управиться с 20 монстрами?
    Неужели ваши ощущения от игры будут лучше, если вы себе скажете: "Смотри-ка! Вон 20 монстров тусуются, и я всех их могу вынести зараз. Надеюсь, мне хватит лечилки…"
    Разве не лучше сказать себе: "Вон гуляют три монстра, и я уже достаточно силен, чтобы попробовать с ними справиться. До пятого уровня я об этом и мечтать не мог."
    http://forum.worldofplayers.de/forum....php?t=1013276

    Yo Yo Yoghurt создал имхо очень полезную тему.
    Я согласна с каждым его словом, сама испытывала все те же ощущения… Поэтому просто перевела его пост дословно, и предлагаю его обсудить…
    elind ist gerade online

  2. #2 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    что тут обсуждать, и так всё ясно
    именно такие ощущения дарил хардкор. Их можно заменить другимпи, например, эффектностью и эпичностью. Но это уже другое. Идеальный вариант, мешать хардкор с информативностью боёвки, когда драки ощущаются не только на уровне циферек и параметров, как скажем, в обле.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Да, в этом плане Готика 3 мне нравится в разы больше, т.к. сложнее, бросает вызов, нельзя пить во время боя "Ты или Я..или спасайся бегством (с)".
    Risen стал уже более попсовым, в угоду болшей аудитории (можно пить во время боя).
    Аркания - пример того, как не надо делать игру. Полный дисбаланс, никакого вызова, одним словом скука.

    Готика тем и хороша, что не оставляет тебе выбора, никаких компромиссов, только так или так, ну или эдак.
    Vladgamer ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Все верно.
    Ролевые игры не для того, чтобы истреблять кучи монстров.
    А описанная ситуация со снеперами думаю многим знакома. У меня так же было и с орками в первых частях Готики. Порой приходилось выдумывать такие хитрости, чтобы победить сильного противника, что получается целая военная тактика.
    Digan ist offline

  5. #5 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Все верно.
    Ролевые игры не для того, чтобы истреблять кучи монстров.
    А описанная ситуация со снеперами думаю многим знакома. У меня так же было и с орками в первых частях Готики. Порой приходилось выдумывать такие хитрости, чтобы победить сильного противника, что получается целая военная тактика.
    угу, а тут и некоторые хитрые моменты движка бывает используются. Например, в Г1 неверно вычислялся урон: в некоторых случаях урон, наносимый ГГ был нулевым. Т.е. при ударе противник отскакивал и не терял здоровья. Спасали или стрелы или двуручник, который хоть и не был прокачан, но бил, в отличие от одноручника.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  6. #6 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Ну снепперы сильные противники, но чуть покачавшись я с двух ударов их мочил а вот драконьего снепера победить 50/50.

    Орков бил хитростью. Просто стоять и махать не почучится, их оружие огромное и я постоянно в него попадаю как будто бы блок. Ждать когда он размахнется и бить опасно, он меня бьет. Я нажимал кнопку "шаг направо" и сразу "удар" и так много много раз и орк меня даже не ранит. Смотрится глупо но гениралов только так надо мочить)).

    Короче поддерживаю, что бой должен проходить на выживание.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #7 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Еще кое-что вспомнил.
    В первых Готиках мы часто не оставались безнаказанными если заберемся куда-нибудь на возвышенность и будем бить оттуда стрелами/магией. И это потому что NPC тоже умели карабкаться наравне с Безымянным.
    В Готике 3 и Ризен мы можем куда-нибудь забраться и безнаказанно во всех стрелять, когда NPC будут толпится внизу как болванчики, которые ничего не могут сделать если у них нет стрелкового оружия.
    Что несколько огорчает. Ведь настоящая победа чувствуется если победил равного тебе соперника или соперника сильнее тебя.
    Если никто кроме Безымянного не умеет карабкаться, то можно считать, что ему нет равных в этом мире и это плохо.
    Вот будут ли в Ризен 2 карабкаться и NPC наравне с Безымянным?
    Digan ist offline

  8. #8 Zitieren
    Lehrling Avatar von Rokk
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    23
    а ешё я хочу старый добрый взлом замков
    I've seen things you people wouldn't believe.
    Attack ships on fire off the shoulder of Orion.
    I watched C-beams glitter in the dark near Tannhuser Gate.
    All those moments will be lost in time like tears in rain.
    Time to die.
    Rokk ist offline

  9. #9 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von Vladgamer Beitrag anzeigen
    Да, в этом плане Готика 3 мне нравится в разы больше, т.к. сложнее, бросает вызов, нельзя пить во время боя "Ты или Я..или спасайся бегством (с)".
    Можно было, и даже с последним патчем. Когда противник ударяет героя, тот падает на землю, и в сидячем положении можно спокойно пить зелье или что нить другое.
    FanGoth1and2 ist offline

  10. #10 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Еще кое-что вспомнил.
    В первых Готиках мы часто не оставались безнаказанными если заберемся куда-нибудь на возвышенность и будем бить оттуда стрелами/магией. И это потому что NPC тоже умели карабкаться наравне с Безымянным.
    АИ у неписей в первых Готиках вообще один из лучших - там дерёшься как будто с реальным человеком. А из Ризена достойными соперниками были только Ящеры - до сих пор помню их контратаки на высокой сложности
    Pateytos ist offline

  11. #11 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Digan, недавно переигрывал, залез на уступы и стреляю в орков и они как побежали за мной и начали карабкаться)) после этого я не искал таких хитрых путей, дрался на прямую
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  12. #12 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Вот будут ли в Ризен 2 карабкаться и NPC наравне с Безымянным?
    Так спроси у доберлека, всем будет интересно что он скажет.
    FanGoth1and2 ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    На счет ризен 1 не помню, но помню то что если я спрыгну с уступа то тупой болванчик оббежит 50 метров по тропинке и спустится так ко мне.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  14. #14 Zitieren
    Kmpfer
    Registriert seit
    Aug 2010
    Beitrge
    313
    Даа, и я вспомнил первую, сколько попыток было замочить орков, сколько километров от них убегал, и высоты пытался бить, воспоминания остались.
    Вряд ли сейчас нам стоит рассчитывать на подобный хардкор.
    ed2ken ist offline

  15. #15 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    наилучшее поведение подобных АИ - это когда в кого нибудь стреляешь из лука с высоты, а он начинает якобы убегать.
    затем со спокойной душой спускаешься, начинает травку собирать и тут из за спины неожиданно RRROAAAARRRR!!!
    Podzhog Saraev ist offline

  16. #16 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Например, в Г1 неверно вычислялся урон: в некоторых случаях урон, наносимый ГГ был нулевым.
    Как по мне, самое лучшее вычисление. Защита - урон = реальный урон.
    Если ты слабак и лезешь с дубиной на воина в латах, то чего ты ожидаешь?
    Vladgamer ist offline

  17. #17 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Podzhog Saraev такое не раз было, а ещё я убивал в лесу падальщиков и снеппер пришел с оврага который реально далеко на запах еды, и я случайно наткнулся на него, и конешно ж убежать не дано. А что в ризен? я самый быстрый.....
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  18. #18 Zitieren
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Все верно.
    Ролевые игры не для того, чтобы истреблять кучи монстров.
    А описанная ситуация со снеперами думаю многим знакома. У меня так же было и с орками в первых частях Готики. Порой приходилось выдумывать такие хитрости, чтобы победить сильного противника, что получается целая военная тактика.
    Я согласен
    А сюжет - чем хороши игры ПБ, что сюжет таковой, что только последние манчкины подлые убивают Доллока
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •