Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 2 « Erste 12
Ergebnis 21 bis 35 von 35
  1. #21 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Dante Marichello Beitrag anzeigen
    Проголосовал "За". Было бы неплохо, если во время пития можно было передвигаться, как в Ризен, например. А то помнится в Г3, чтобы пополнить себе жизни Безымянный всегда останавливался. Очень мешает, если бежишь от кучи злобных тварей

    Хотя, если нужно будет останавливаться - не расстроюсь. Если смотреть со стороны реализма, пить во время бега, мягко сказать, сложновато.
    Собственно, это был один из основных механизмов, не позволяющий бесконечно отпиваться зельями. Пока персонаж стоит и пьет\ест - он может отхватить смертельный удар. Это ограничение убирать нельзя, иначе из игры исчезнет изрядная доля челенджа.
    Зато вполне реально убежать от противника, который слишком силен и вернуться позже. Именно убежать, на соплях, молясь чтобы тебя лишний раз не укусил проворный снеппер.
    Лучше ПБ не менять эту проверенную механику. Иначе бои и вообще рост навыков героя потеряют большую часть эмоциональной окраски. Геймплей не должен превращаться в менеждмент красной и синей полоски.
    LEDsky ist offline

  2. #22 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    3. Возможно, в зависимости от того, как она будет реализована
    Я за анимацию, но с важной оговоркой. Если у игры будет полноэкранный инвентарь, то анимация питья зелий - это лишнее. Но сама по себе анимация должна присутствовать (как минимум у NPC).
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  3. #23 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Zitat Zitat von Dante Marichello
    Проголосовал "За". Было бы неплохо, если во время пития можно было передвигаться, как в Ризен, например. А то помнится в Г3, чтобы пополнить себе жизни Безымянный всегда останавливался. Очень мешает, если бежишь от кучи злобных тварей.
    Хотя, если нужно будет останавливаться - не расстроюсь. Если смотреть со стороны реализма, пить во время бега, мягко сказать, сложновато.
    Собственно, это был один из основных механизмов, не позволяющий бесконечно отпиваться зельями. Пока персонаж стоит и пьет\ест - он может отхватить смертельный удар. Это ограничение убирать нельзя, иначе из игры исчезнет изрядная доля челенджа.
    Зато вполне реально убежать от противника, который слишком силен и вернуться позже. Именно убежать, на соплях, молясь чтобы тебя лишний раз не укусил проворный снеппер.
    Мне кажется, можно позволить пить и при беге, но, при этом, "расплескивая" половину зелья. Эффект должен быть раза в два меньше и не моментален. Даже в Oblivion с OOO эффект от зелий сделали постепенным и никто не жаловался
    Это не позволит мочить всех, постоянно подлечиваясь, но позволит убежать от врага, если не рассчитал сил. А если еще и красиво (реалистично) все это визуализировать, то получится просто идеально.

    Хоть, впрочем, и ни к чему Пираньям все эти сложности... Но вот за анимацию питья проголосовал, конечно же. Правда, я так и не понял, что вообще они там собирались делать без этой анимации...
    P.S.
    В конце концов, они все равно сделают все по-своему
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline

  4. #24 Zitieren
    Kmpfer Avatar von Lemberg-73
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Lviv
    Beitrge
    363
    Пить вредно, в европах вдыхают, как Балбес, в самогонщиках
    Пираньям отказать в вливании жидкости орально, только капельница спасет от ...всего, вот, ехарный бабай
    Геймеры - это наш профиль, АКСР
    Lemberg-73 ist offline

  5. #25 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Sajlador Beitrag anzeigen
    В конце концов, они все равно сделают все по-своему[/I]
    То есть булькающий звук, партиклы или другие эффекты вокруг "исцеляемого" персонажа и все?
    В гробу я видал такие нововведения.
    В Ризен и так было на порядок меньше интеракций с окружением чем в древней Готике. А те что были радовали чудовищной анимацией (нога персонажа при жарке на костре всякой жратвы!).
    Давайте последовательно убирать все "ненужные фичи", "несущественые детали" и к третьей части Ризен превратится в беготню и аркадные бои как в Аркании с крафтингом бесполезных вещей "в кармане". Если уже не превратился. Да, еще и возню со спутниками стоит тогда уж развить, чтобы хоть как то создать видимость оживленного игрового мира. Кстати, ввели их именно поэтому, чтобы компенсировать многие упрощенные аспекты. Когда за тобой таскается еще один персонаж, внимание немного отвлекается от происходящего вокруг, особенно если он болтает на разные темы.
    LEDsky ist offline Gendert von LEDsky (23.06.2011 um 08:54 Uhr)

  6. #26 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    А что если сделают 2 полоски:
    Жизнь.
    Алкоголь в крови.

    Надо напиться и заполнить алкоголь в крови, который со временем падает. Он нужен для того чтобы жизнь если ушла, то она регенерируется в соответствии с алкоголем в крови, чем больше мы пьяны тем быстрее восстанавливается жизнь. И получил он тапком по голове))))

    В готике второй жажется, были компоненты от ползунов, которые регенерировали ману))) так что для пираний это не НОВО.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  7. #27 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    LEDsky
    Мне интересно, как часто в Ризен 2 герой сможет сдохнуть, нарвавшись на слишком сильного противника?
    Я искренне надеюсь, что баланс построен не только на количестве хитпоинтов и скорости лечения банками. Если слабый и зеленый герой будет дохнуть в бою слишком редко и не будет чувствоваться определенной кривой нарастающей сложности для боев - тогда задача разработчиков полностью провалена.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Ты че на полном серьезе в это веришь
    у меня такое впечатление, что в следующем году пираньки заставят нас покупать приставку, у меня есть правда игра ради которой я рискнул бы на такое и это Demon's Souls, а не Ризен Эдишн .
    Потому и голосавать то не хочу без разницы мне в принцыпе анимация или мыльные пузырики, главное правильный баланс
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    А по мне как раз таки нужен не баланс, а дебаланс в сторону - сложный мир.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Lars-Rus Beitrag anzeigen
    А по мне как раз таки нужен не баланс, а дебаланс в сторону - сложный мир.
    ну так надо сделать, чтобы тогда мир был сложным всю игру, а не только первые часов 10 ад, а потом ты супергерой. При этом надо просчитать, чтобы ты элементарно при всей сложности смог выжить в начале игры, имея возможность пройти к квестовым местам. + сюда же рассчёт распределения опыта, золота, зелий и т.п.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Olor1n, ризен мне показался простеньким, хотя даже не простым а изобильным. Всегда были деньги, всегда смог кого то убить, не было непроходимых мест.

    А например в готике я мог мракориса бить, и он даже не ранился, пока я не прокачал силы и не купил меч хороший.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  11. #31 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Я бы хотела, чтобы во время боя ваще нельзя было лечиться зельями, так что, анимация в данном случае меня мало интересует. Главное, чтобы нельзя было "в кармане пить", да еще на паузе...

    А для полного правдоподобия герой должен пить "лечилку", ром, пиво в кабаке или на природе. После боя.
    На крайняк можно было бы сделать еще одну опцию, которую при желании "торопыги" могли бы отключить - "пить/не пить" в натуре...
    elind ist offline

  12. #32 Zitieren
    Knight Commander Avatar von odin68
    Registriert seit
    Aug 2008
    Beitrge
    2.729
    Не, ну почему? Я дерусь и вижу, что силы на исходе... У меня 2 варианта. Или убежать вовсе или отбежать в недостурное для противника место и подлечиться. На крайняк, если у меня есть склянка "полного излечения", то можно и под ударами врага попытаться выпить - часть отнимется, но что-то останется.
    И вот тут вступает в силу вариации со здоровьем врага. Если, в Готике 1 я мог убежать от волка далеко и подлечившись, вернулся, то у волка остались повреждения и мне лишь добить его нужно. А вот в последних играх я, вернувшись, нахожу врага в полном опять здравии. В последнем случае отбегать очень далеко - НЕ РЕЗОН!

    [Bild: odin_md_akcr.jpg]
    ASUS LGA-1150 Z97-K, Intel Core i7-4770 3.4 GHz, EVGA GTX 980 Ti Hybrid ( 6.0 Gb), 16Gb DDR3, SSD OSZ Vertex 460A (240 Gb) + SSD Samsung SM951 M.2 (256 Gb), Dell Ultrasharp U2515H (2560 x 1440) + BenQ E2400HD (1920x1080)
    odin68 ist offline

  13. #33 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    odin68, в готике чувака побил и он всю главу был с этим куском жизни, не проверял, но может и в других главах)))

    Обидно в ризен был момент, бьешь кого то, отбегаешь, сохраняешься, подбегаешь а у него полная жизнь. Если перезагрузиться то бывает что опять будет жизнь с тем уроном что я сделал ему.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  14. #34 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Я бы хотела, чтобы во время боя ваще нельзя было лечиться зельями, так что, анимация в данном случае меня мало интересует. Главное, чтобы нельзя было "в кармане пить", да еще на паузе...
    Ален, в Аркании тоже нельзя было использовать бинты и зелья во время боя но боевку это не спасло

    Я думаю, что оптимальным вариантом была б возможность использовать во время боя зелья только тогда когда ты отбежал от противника на какое то расстояние ( эта опция может меняться в зависимости от сложности игры).
    Naser ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    По мне самый лучший вариант это ризеновский, зелья пить во время бега, боевку провалил только вечный блок. не было бы его, мы бы чувствовали БОЙ. А не так что, стоим 5 минут под блоком, потом пару ударов делаем, захотели ещё постояли под блоком, отошел, подлечился, вернулся))
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

Seite 2 von 2 « Erste 12

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •