Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Ergebnis 1 bis 19 von 19
  1. #1 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Незадолго до начала E3, которая как раз в настоящий момент (с 6 по 9 июня) проходит в Лос-Анджелесе, Издатель Deep Silver пригласил нас в Мюнхен, чтобы представить местной прессе нынешнее состояние нового проекта Piranha Bytes. World of Risen воспользовался этой возможностью, чтобы побеседовать с гейм-дизайнером Бьерном Панкратцем (Bjrn Pankratz) из Piranha Bytes.

    Это интервью, как и остальные, можно найти на нашем сайте - "WorldOfRisen разговаривает с Бьёpнoм Пaнкpaтцeм". Также мы публикуем его и здесь, на форуме. Приятного чтения .

    Интервью провели: Don-Esteban и Voland.
    Перевод: Elind.


    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    WoR: Можешь ли ты коротко рассказать нам о партийной системе? Можно ли будет управлять другими персонажами или даже менять их инвентарь, вооружение и характеристики?

    Bjrn: Ключевое слово для нас эмоция. У каждого члена партии имеется собственное место и репутация в мире, и они таковы, как они есть. Именно на их способностях базируется их значимость и репутация. Поскольку они обладают закрепленными изначально способностями, игроку очень удобно иметь их под боком.
    Если какой-то партиец частично теряет здоровье в битве, можно подлечить его с помощью грога или другого алкогольного напитка в качестве болеутоляющего средства. Вмешаться в параметры персонажа или изменить его инвентарь будет невозможно, как раз из-за того, что все его способности предопределены. Другой вариант нам не подходит. Это также не позволяет игроку, вооружить, например, такого умудренного капитана, как Стальная Борода, тупым ножом для нарезки сыра и отправить его на битву с опасным монстром, чтобы просто полюбоваться тем, как он будет несколько часов рубиться с врагом, и тот, в конце концов, падет.
    Подобные действия, кроме того, подрывают правдоподобие характера. А правдоподобие важно для истории. Ведь именно у Стальной Бороды игрок хочет чему-то научиться, поскольку это опытный пират. Поэтому Стальная Борода, конечно, должен быть хотя бы поначалу лучше и опытней, чем игрок.


    WoR: Огнестрельное оружие – это классно, хотя бы потому, что оно довольно редко встречается в ролевых играх, и это к тому же свежий, интересный элемент. Однако получат ли любители такого классического оружия дальнего действия, как луки и арбалеты, выбор этого оружия в игре?

    Bjrn: Risen 2 – пиратская игра. Луки и арбалеты, конечно же, не слишком хорошо подходят к этому сеттингу. По этой причине, мы впервые отказались от этого стрелкового оружия.


    WoR: Насколько важно для вас правдоподобие вашего игрового мира? В соответствии с уже известной нам информацией о Risen 2, логика для вас не слишком-то и важна.
    Совершив такой резкий скачок от средневековой фэнтези с мечами и магией к чрезвычайно интересному сценарию фэнтези новой колониальной эпохи пиратов, вы, по мнению некоторых людей, поставили под сомнение правдоподобность первоосновы – предыдущей игры Risen.

    Bjrn: Конечно же, все развивается дальше, и это правильно. Но, когда играешь Risen 2, этот временной прыжок не ощущается. В игре сохранилось очень много классических элементов. Я лично считаю, что пиратский сценарий позволил нам немного стряхнуть пыль с ушей и опробовать кое-что новенькое. Лучше я на этом остановлюсь, а то еще, чего доброго, наболтаю лишнего (смеется). Вечно вы со своими трудными вопросами. Ну, это же Сообщество, у него на все свой особый взгляд.


    WoR: Останется ли еще в Risen 2 классическая магия, та, что знакома нам по предыдущим играм Piranha Bytes? Огненные шары и вызов скелетов? Судя по трейлеру, мы скорее столкнемся с неким подобием магии вуду? То есть не прямым воздействием на других персонажей.

    Bjrn: Эй, мы же не можем вам сейчас раскрыть все секреты игры. Мы бы хотели оставить парочку тем напоследок. Поэтому я в настоящий момент не скажу о магии ни слова.


    WoR: Будет ли в Risen 2 уделено больше внимания типичной для ролевых игр фоновой истории мира, поданной в виде справочной информации, которая помогает нам лучше понять этот мир?
    К сожалению, в Risen 1 игрок в конце знал о мире игры, его мифологии и развитии, так же мало, как и в самом начале.

    Bjrn: Например, есть книги, встречающиеся по всему миру игры, и герой может их прочитать. (Их можно взять в руки и раскрыть с помощью специальной анимации.) Тексты, как правило, содержат небольшую историю и наводку на какой-то особый предмет, который следует искать где-то в мире. Эти книги тоже кое-что привносят в атмосферу игры. Там будут рассказаны не только квестовые истории, но и мифология мира. В любом случае, мы постарались уделить куда больше внимания включению подобного материала в мир игры.


    WoR: Есть игроки, которые любят, чтобы герой в игре был рисковым и отвязным парнем. Других это не устраивает, они предпочитают играть более спокойным и уравновешенным персонажем. Некоторые испытывали с этим трудности в Risen, поскольку опции диалога не всегда охватывали весь спектр личности.
    Изменится ли что-то в этом плане в Risen 2, или нем, в качестве пирата, придется все время только ругаться, слать проклятия и плеваться?

    Bjrn: Мы предлагаем оба варианта. Можешь поступать и так, и эдак. Всегда будет несколько вариантов диалога. Можешь действовать по-хорошему, а можешь и по-плохому. Я думаю, мы угодим на все вкусы. Каждый сможет играть, как захочет.


    WoR: Уже известно, что можно будет официально присоединиться к фракциям (так, по крайней мере, сказал Бьерн в интервью с GamersGlobal). Это присоединение будет носить эксклюзивный характер? И каковы будут, в целом, последствия такого присоединения? Потеряем ли мы при этом какие-то квесты? Не сможем попасть в определенные места? Будут ли персонажи как-то на это реагировать?

    Bjrn: Прежде всего, системы репутации, как в Gothic 3, не будет. Ты присоединяешься к какой-то фракции и сможешь изучить соответствующие способности и навыки, а также взять в свою корабельную команду партийцев из этой фракции. Иногда целые квестовые цепочки предусмотрены исключительно для одной фракции. Таким образом, это решено, как в любой типичной игре Piranha Bytes.


    WoR: Обязательно ли присоединяться к какой-то фракции в принудительном порядке, или можно будет пройти игру полным нейтралом?

    Bjrn: Ну, это же пиратская игра, так что, когда-нибудь ты все равно станешь пиратом. Кроме того, в течение игры ты собираешь команду для своего корабля, а, не побывав в разных фракциях и не выполнив для них задания, само собой, это сложно сделать.
    Будут пираты, как основная фракция, в которой ты сможешь вовсю разгуляться. И потому есть целый набор пиратских навыков.
    Всем ведь хорошо знакома типичная методика вступления во фракцию.
    Сначала ты воин Инквизиции, а затем в ходе игры приходишь к пиратам. Но и там придется хорошенько поднапрячься, чтобы подняться.


    WoR: В Risen 2 вооружение будет несравненно разнообразней, чем в ваших предыдущих играх. Что побудило вас (к радости многих поклонников) отступить от вашего железного принципа - не устраивать игр с одеванием-раздеванием кукол?

    Bjrn: В Risen 1, у нас по техническим причинам персонаж состоял только из двух частей – головы и тела. Это сильно ограничивало наши возможности разнообразить доспехи. В Risen 2 все персонажи теперь состоят из различных модулей. Таким образом, стало технически возможно снабдить каждый модуль собственным инвентарем. Теперь у нас есть шляпы, кольца, амулеты, ботинки, штаны, и доспех для верхней части тела. Это очень помогает в получении большего разнообразия персонажей, чтобы все они не выглядели внешне одинаково. Это преимущество, конечно же, и игроку пойдет на пользу, поскольку в его распоряжении окажется куда более богатый инвентарь с разнообразными частями вооружения.


    WoR: Можно ли будет пить зелья в процессе боя? Есть ли соответствующая анимация питья? Возникает ли пауза в игре, если вызывается меню персонажа?

    Bjrn: Быстрые слоты можно использовать свободно. Будут ли при этом проигрываться анимации, например, питья, окончательно еще не решено. Это уже из области тюнинга. Если это не скажется отрицательно на геймплее, мы это встроим в игру, в противном случае - уберем. Это пока не решено. Меню в настоящий момент настроено таким образом, что, когда вы его вызываете, игра приостанавливается.


    WoR: Вопрос по поводу квестовой системы. Ограничиваются ли различные цепочки квестов пределами одного острова, или некоторые из них ведут на другие острова? Что мотивирует игрока плыть от острова к острову?

    Bjrn: Мотивация заключается в том, чтобы расследовать сложную интригу. И в конечном итоге, спасти мир. Есть красная нить, которая пронизывает всю игру, и есть также множество побочных квестов, которые не являются обязательными. У нас не найдешь просто островов с какими-то генерируемыми монстрами, которых тебе надо вынести лишь для того, чтобы набрать несколько очков опыта.


    WoR: Кому пришла в голову эта идея с пиратами и когда? Уже во время разработки Risen 1?

    Bjrn: Мы впервые попробовали ввести в игру пиратов уже в адд-оне к Gothic 2. Тогда оно сработало весьма неплохо. Игроки приняли эту идею очень хорошо, поскольку грубоватый язык и повадки пиратов естественно вписались в наш типичный сеттинг. Поэтому мы решили ввести пиратскую линию в Risen, а в дальнейшем разработать игру, полностью построенную на пиратском сеттинге.
    Пираты всегда казались нам очень даже привлекательными, и все, кто когда-либо побывал у нас в Студии, должен был заметить, что у нас тут все очень непринужденно, и царит полная вольница. Так что, мы немножко похожи на пиратов, а, значит, и сама тема лежала для нас на поверхности.


    WoR: То есть не было конкретного человека, который сказал: Теперь мы сделаем что-нибудь про пиратов? Это было коллегиальное решение?

    Bjrn: Было несколько сторонников этой идеи - я в том числе. Я внедрил в Risen 1 всю эту историю вокруг Пэтти, и мне лично очень хотелось реализовать этот сеттинг в игре. Но я был не единственным, кто обожает пиратов.


    WoR: Вы смотрели фильмы, знакомились с какими-то исследованиями, чтобы быть в теме?

    Bjrn: Конечно, стоит упомянуть Пиратов Карибского моря, в конце концов, все эти фильмы широко известны и имеют успех. Так что, мы не первые, кто отважился выбрать этот сеттинг, поскольку пиратские истории вовсе не новы и достаточно известны. То есть мы отдавали себе отчет, принимая решение о создании пиратской истории, что такого рода истории интересны широкой аудитории. Поэтому мы уверены, что это сработает.


    WoR: Некоторые сотрудники покинули вашу фирму, и пришли новые. Быстро ли прижились у вас новые коллеги? Как бы ты охарактеризовал различия в атмосфере, которая царит сейчас в вашем коллективе по сравнению с той, что была десять лет назад во времена Gothic 1 и Gothic 2?

    Bjrn: Десять лет назад Piranha Bytes проходили период становления. Все началось с четырех основателей (Том Путцки, Алекс Брюггеманн, Стефан Ньюль, Майк Хоге), а потом нас становилось все больше, и в конце компания состояла примерно из 30 человек. В начале разработки Gothic 2 команда разделилась еще на две подкоманды, занимавшиеся разными проектами. После банкротства Phenomedia, реструктуризации и некоторых спадов и подъемов, мы вот уже несколько лет твердо стоим на ногах.
    Есть как бы ядро команды, которое составляют примерно десять-тринадцать человек, которые работали еще на Gothic 1. Именно этот состав ядра команды определяет характер наших игр. Новички, которые время от времени приходят в команду, нередко здесь задерживаются, если чувствуют себя с нами комфортно. Например, Филипп (Краузе), который пришел к нам в период Gothic 3, теперь стал нашим ведущим программистом.


    WoR: Кто пишет диалоги для Risen 2?

    Bjrn: Это в общей сложности пять человек, и я вхожу в эту пятерку, а в качестве руководителя авторской группы несу ответственность за все. Кроме того, в этом принимают участие такие люди, как Матиас Филлер, Стефан Калверам или Hoschi. Между тем, у нас теперь есть и женская поддержка в написании диалогов.


    WoR: Бастиан Зеельбах пишет саундтрек в одиночку? Он отвечает также за все звуковые эффекты?

    Bjrn: Бастиан сотрудничает с Dynamedion, но, конечно же, он получил от нас концепцию того, какой может и должна быть музыка по-пиратски и по-кай-розенкранцевски. Я полагаю, он с этим справился очень, очень хорошо. Я думаю, мы нашли для этой работы именно того, кого нужно. Он точно уловил, что такое типичная для Piranha Bytes атмосфера, и смог ее очень хорошо реализовать. Этот касается и музыки в боевке, и музыки в разных подземелья, и музыкальных зарисовок, передающих атмосферу таверны.


    WoR: На одном из видео мы заметили, что у него даже есть собственное рабочее помещение непосредственно у вас. Именно там он, очевидно, и прочувствовал ту атмосферу, которая необходима для саундтрека?

    Bjrn: Совершенно верно. Так оно все и происходит.


    WoR: И последний вопрос от русского Сообщества по поводу Ведьмака. Игра совсем недавно появилась на рынке, и русское игровое Сообщество раскололось в своих оценках нового Ведьмака, хотя, в основном он оценивается очень высоко.

    Bjrn: Ведьмак очень качественный конкурент, включающий в себя многие вещи, которые можно найти и у нас. Например, грубая речь, неотесанные и гротесковые персонажи. Игра базируется на очень хорошем сеттинге, играть в нее – сплошное удовольствие. Я думаю, CD Projekt RED сделал отличную работу. Я сам пока, к сожалению, не прошел новую часть, но я массу всего о ней слышал и видел, и считаю ее очень привлекательной.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline Gendert von LordOfWAR (08.06.2011 um 15:24 Uhr)

  2. #2 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Вот и 18:00 . Интервью опубликовано. Приятного чтения .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  3. #3 Zitieren
    Ritter Avatar von Vladgamer
    Registriert seit
    Jun 2010
    Beitrge
    1.498
    WoR: Кто пишет диалоги для Risen 2?

    Bjrn: Это в общей сложности пять человек, и я вхожу в эту пятерку, а в качестве руководителя авторской группы несу ответственность за все. Кроме того, в этом принимают участие такие люди, как Матиас Филлер, Стефан Калверам или Hoschi. Между тем, у нас теперь есть и женская поддержка в написании диалогов.
    Странно...очень странно
    Майк опять не при делах?
    Vladgamer ist offline

  4. #4 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    "женская поддержка" - это кстати Дженни, жена Бьёрна
    Voland ist offline

  5. #5 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    "женская поддержка" - это кстати Дженни, жена Бьёрна
    тьфу блин. я думал они в Красный фонарь за помощью обращаются
    Podzhog Saraev ist offline

  6. #6 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    "женская поддержка" - это кстати Дженни, жена Бьёрна
    Интересно, она матом ругается? Это пойдет игре на пользу.
    FanGoth1and2 ist offline

  7. #7 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Спасибо за интервью! Элинд, благодарю за перевод!
    WoR: Обязательно ли присоединяться к какой-то фракции в принудительном порядке, или можно будет пройти игру полным нейтралом?
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Bjrn: Ну, это же пиратская игра, так что, когда-нибудь ты все равно станешь пиратом. Кроме того, в течение игры ты собираешь команду для своего корабля, а, не побывав в разных фракциях и не выполнив для них задания, само собой, это сложно сделать.
    Будут пираты, как основная фракция, в которой ты сможешь вовсю разгуляться. И потому есть целый набор пиратских навыков.
    Всем ведь хорошо знакома типичная методика вступления во фракцию.
    Сначала ты воин Инквизиции, а затем в ходе игры приходишь к пиратам. Но и там придется хорошенько поднапрячься, чтобы подняться.
    Вот этот момент очень не нравится. Пусть игра о пиратах, но зачем
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    делать их обязательной фракцией? Можно же быть тайным агентом инквизиции, а другом пиратов только притворяться (как бандитом в аддоне Г2). Не, не понимаю.

    Про начало игры, когда пираньи уже за нас выбрали кем мы были в Ризене - это еще более обидно. Не так уж сложно было реализовать три варианта начала: без каких-то роликов, а исключительно в виде нескольких измененных диалогов. Если мы тайный агент инквизиции, то какого черта так явно отмечать это?

    Спится с горя мог и инквизитор, и маг, и бандит: ГГ все равно одинаково закончил игру, потому концовка Р1 на Р2 никак бы не повлияла. А в самом начале - опциональный выбор, за кого мы играли в первой части. Или просто нейтральное начало, а за былые заслуги нас попросили тайно поработать на инквизицию, без вступления в нее (зная, что наш ГГ идейный, например). Обязаловку не понимаю.

    WoR: Огнестрельное оружие – это классно, хотя бы потому, что оно довольно редко встречается в ролевых играх, и это к тому же свежий, интересный элемент. Однако получат ли любители такого классического оружия дальнего действия, как луки и арбалеты, выбор этого оружия в игре?
    Bjrn: Risen 2 – пиратская игра. Луки и арбалеты, конечно же, не слишком хорошо подходят к этому сеттингу. По этой причине, мы впервые отказались от этого стрелкового оружия.
    Ну, хоть нескольким неписям-то можно было оставить арбалеты и луки. Разбойникам каким-нибудь, отшельникам... Движок тот же, анимация и модели оружия из Р1 игру бы не испортили. В общем, надеюсь что хоть на стенах попадаться будут... Я не сторонник особого реализма в играх, но такой резкий скачок неприятен.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline Gendert von arxfatalis (08.06.2011 um 21:37 Uhr)

  8. #8 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    2 arxfatalis

    В игре как минимум будет три фракции: пираты, Инквизиция и эквивалент для магов. Пираты являются основной фракцией, в которую по ходу сюжета в любом случае надо будет вступить. Возможность, вступить в ряды Инквизиции или фракции Магов (назовем их пока так ) будет, но это решение будет опциональным (если я правильно понял ). Но у каждой фракции свои особенности и свои преимущества. И в каждой фракции есть учителя, которые могут повышать навыки героя. Так, например, Инквизиция специализировалась на огнестрельном оружие.
    как минимум ТРИ фракции:
    1. Пираты - основная, в которую в любом случае придется вступить после определенного момента, насколько я понимаю. Ее можно не считать за фракцию, т.к. это обязательное обстоятельство сюжета.
    но до этого момента у нас будет выбор вступить в начальные фракции, две из них мы знаем:
    2. Инквизиция - обучает огнестрельному оружию.
    3. "Фракция Магов" - обучает какой-то псевдомагии.

    и по логике вещей должна быть четвертая фракция, которая обучает ближнему бою на начальном этапе. Так было всегда в играх ПБ.
    скорее всего это будут какие-нибудь Разбойники/Бандиты/Налетчики, либо некое подобие недоделаных пиратов, преследующих свои цели, отличные от целей тех самых Сюжетных Пиратов.
    Podzhog Saraev ist offline

  9. #9 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    и по логике вещей должна быть четвертая фракция, которая обучает ближнему бою на начальном этапе. Так было всегда в играх ПБ.
    скорее всего это будут какие-нибудь Разбойники/Бандиты/Налетчики, либо некое подобие недоделаных пиратов, преследующих свои цели, отличные от целей тех самых Сюжетных Пиратов.
    Как минимум, потому что перечисленные выше будут. Будет ли четвертая, не знаю. Стальная Борода использовал оружие ближнего действия. Т.к. мы довольно быстро получаем задание, попасть к пиратам, то по идеи можем и там ближнему бою обучится. Может ограничится и тремя, не знаю
    Voland ist offline

  10. #10 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    попытался изобразить графически модели развития сюжета, на основе отчета Воланда, интервью с Бьерном и всяческих догадок.

    Модель1.
    В игре как минимум будет три фракции: пираты, Инквизиция и эквивалент для магов. Пираты являются основной фракцией, в которую по ходу сюжета в любом случае надо будет вступить.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Модель2.
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Как минимум, потому что перечисленные выше будут. Будет ли четвертая, не знаю. Стальная Борода использовал оружие ближнего действия. Т.к. мы довольно быстро получаем задание, попасть к пиратам, то по идеи можем и там ближнему бою обучится. Может ограничится и тремя, не знаю
    т.е. ты хочешь сказать, что можно не проходя квесты других фракций, сразу вступить в обязательные пираты - в таком случае грубо нарушается баланс в игре.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)


    Модель3.
    Bjrn: Прежде всего, системы репутации, как в Gothic 3, не будет. Ты присоединяешься к какой-то фракции и сможешь изучить соответствующие способности и навыки, а также взять в свою корабельную команду партийцев из этой фракции. Иногда целые квестовые цепочки предусмотрены исключительно для одной фракции. Таким образом, это решено, как в любой типичной игре Piranha Bytes.
    я думаю этот ответ должен всех успокоить.
    т.е. откидываем в сторону Г3, и получаем систему фракций, как в Г1, Г2 и Р1.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Podzhog Saraev ist offline Gendert von LordOfWAR (27.01.2012 um 17:56 Uhr) Grund: обновил линки

  11. #11 Zitieren
    Ehrengarde
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ekaterinburg, Russia
    Beitrge
    2.014
    Я бы поставил на то, что вступление в пираты в Risen 2 будет похоже на присоединение к "Кольцу Воды" в G2 NotR - т.е. без него нельзя пройти сюжетную линию, но при этом не теряется возможность быть полноценным членом ордена инквизиции, фракции магов или т.н. "разбойников" (а будут ли они вообще?).
    Dimus ist offline

  12. #12 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von PontifEx
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Charkiw
    Beitrge
    799
    У меня пока складывается впечатление, что будут именно фракции , а не гильдии. То есть: мы сможем параллельно вступить и работать на несколько различных группировок (кольцо воды, пираты, бандиты в Г2НВ), а фиксированной гильдией будет инквизиция -> пираты. $p2 Хотя вариант Dimus'a мне нравится куда больше.
    PontifEx ist offline

  13. #13 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    @Поджег Сараев

    Гмм, они всё-таки прилично мялись и уходили от конкретного детального пояснения на тему фракций. Может это каким-то образом свазано с сюжетом, что они не могут точно на это ответить. Я сам на все 100% систему не понял. Но мне кажется, что фракции Инквизиции и магов как таковые для прохождения не нужны, вернее не фракции, а вступление в эти фракции. Обязательное вступление одно - это пираты. Без этого игру не пройдешь. А если откажешься вступать в орден Инквизиции или в Маги, то это просто сильно осложнит твой путь, т.к. ты не сможешь рекрутировать новых людей в свою команду и не сможешь учить новые навыки/скиллы и т.п. Поэтому мне кажется, что чистого выбора (если вступил к одним, то у других путь для тебя закрыт) фракции между Магами и Инквизицией как такового не будет. Только пираты в качестве обязаловки.

    Поэтому я вижу два варианта:

    1) Начинаешь в качестве представителя Инквизиции-->покидаешь их-->становишься пиратом-->можешь сотрудничать с Магами и с Инквизицией, но это не обязательно-->заканчиваешь игру в качестве пирата

    2) Начинаешь в качестве представителя Инквизиции-->становишься пиратом и параллельно остаешься членом Инквизиции-->так игру и заканчиваешь (пират и член инквизиции). Тогда у тебя просто не будет смысла, вступать в другие Фракции, т.к. ты уже в ордене Инквизиции и к Магам соответственно перейти не можешь. А становление Пиратом, это часть сюжетной линии.
    Voland ist offline

  14. #14 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    думаю - волноваться по этому поводу не стоит.
    Квестов побольше интересных пусть сделают ) для каждой фракции
    Podzhog Saraev ist offline Gendert von Podzhog Saraev (09.06.2011 um 11:48 Uhr)

  15. #15 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    думаю - волноваться по этому поводу не стоит.
    Ну не скажи... Я опасаюсь, что реиграбельность от такого решения пострадает. Я всегда был за деление между фракциями. Пошел к одним, вход к другим закрыт. Сюжет может переплетатся, но большая часть квестов должна относится к выбранной гильдии. Это просто повышает фактор реиграбельности
    Voland ist offline

  16. #16 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Ну не скажи... Я опасаюсь, что реиграбельность от такого решения пострадает. Я всегда был за деление между фракциями. Пошел к одним, вход к другим закрыт. Сюжет может переплетатся, но большая часть квестов должна относится к выбранной гильдии. Это просто повышает фактор реиграбельности
    ответ Бьерна:
    Иногда целые квестовые цепочки предусмотрены исключительно для одной фракции. Таким образом, это решено, как в любой типичной игре Piranha Bytes.

    лично я - не волнуюсь!
    Podzhog Saraev ist offline

  17. #17 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    2 arxfatalis
    как минимум ТРИ фракции
    Если пираты - это как пираты в Г2НВ, то я не против. Я против, если будет что-то наподобие Нового лагеря. Ежели в главную фракцию насильно запихнут - это будет омерзительно. (3хТьфу, конечно)
    попытался изобразить графически модели развития сюжета, на основе отчета Воланда, интервью с Бьерном и всяческих догадок
    Очень интересно, большое спасибо.
    ответ Бьерна:
    Иногда целые квестовые цепочки предусмотрены исключительно для одной фракции. Таким образом, это решено, как в любой типичной игре Piranha Bytes.
    Приведенная фраза может означать и другое. В Обливионе, например, тоже у каждой фракции уникальные квесты, но это не мешает игроку вступить во все одновременно.
    Zitat Zitat von Dimus Beitrag anzeigen
    Я бы поставил на то, что вступление в пираты в Risen 2 будет похоже на присоединение к "Кольцу Воды" в G2 NotR - т.е. без него нельзя пройти сюжетную линию, но при этом не теряется возможность быть полноценным членом ордена инквизиции, фракции магов или т.н. "разбойников" (а будут ли они вообще?).
    Если так, то хорошо. Но это значит, как я уже говорил, что пираты не будут полноценной фракцией. Что-то сомневаюсь, судя по текущей инфе.
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Я всегда был за деление между фракциями. Пошел к одним, вход к другим закрыт.
    +1
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  18. #18 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen
    Если пираты - это как пираты в Г2НВ, то я не против. Я против, если будет что-то наподобие Нового лагеря. Ежели в главную фракцию насильно запихнут - это будет омерзительно. (3хТьфу, конечно)
    +1
    подозреваю, что кнесколько по другому.
    в Г2НВ пираты были лишь параллельной веткой сюжета.
    в Р2 скорее всего пираты будут аналогичны Кольцу воды.

    + не понял, что не понравилось тебе в Новом лагере?

    по поводу неубиваемых напарников:
    все прошедшие дни с появления информации ни у кого это резонанса на форуме не вызвало. и понятно почему - неубиваемые напарники были во всех играх ПБ.
    подозреваю - автору темы явно стало скучно, поэтому спустя аж три дня, решил раздуть из мухи слона.

    по поводу постоянной команды друзей на корабле:
    набирать друзей в рейс на Ирдорат безумно нравилось. причем сам процесс! а также при выборе - личные рассуждения на темы, кто больше помог в течении всей игры, а кто просто не понравился.
    и действительно было приятно оказаться с ними всеми в последней главе Г2! возвращась после битвы с Драконом-нежитью, с чувством завершенного дела, по дороге поболтать друзьями, и вместе уплыть в Миртану.
    все это сильные эмоциональные моменты, которые очень редко может вызвать какая либо игра или фильм.

    насколько понимаю, в Р2 нам снова предоставят возможность завести друзей. и я также щепетильно буду относиться к выбору исходя из личных норм морали.

    некоторые сравнивают это с ДАО.
    да нихрена это не так и сравнивать нечего. единственное сходство - и там и в Р2 друзья собраны в одном месте - лагере.
    в ДАО я ни разу не посочувствовал напарникам. и просматривая заключительные ролики, мне было откровенно плевать на дальнейшую судьбу их всех.

    по поводу попугая:
    возможно эта фишка настолько же понадобится, как и блуждающий огонек в НВ.

    по поводу мелких нелепостей в играх ПБ:

    всегда приятно заметить какой нибудь мелочный ляп. часто вызывает улыбку, иногда заставляет задуматься.

    по поводу ожидания игры вцелом:
    лично у меня не особо много времени играть в разнообразные игры. а тем более тратить время на игры средней паршивости.
    посещая этот форум, слежу игрой, которая в любом случае окажется одной из лучших в своем жанре - неоднократно убеждался в этом.
    и по большей части от Р2 я хочу получить яркие эмоции. остальное - лишь дополняющие мелочи.
    Podzhog Saraev ist offline

  19. #19 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    + не понял, что не понравилось тебе в Новом лагере?
    А про Новый Лагерь - это моя любимая фракция из первой Готики. Но вот если бы нас заставляли туда вступать в обязательном порядке, то мне бы это не очень понравилось. Это был пример.

    В общем, нужно больше информации, чтобы понять что к чему.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •