Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 50
  1. #21 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Zitat Zitat von shadesnake Beitrag anzeigen
    Я не помню во что и где я играл уже, но можно взять аналогию с сохранением, когда нельзя сохранятся когда тебя обнаружили монстры. То есть в "условно" безопасной зоне можно сделать то что я сказал, или ты имеешь ввиду столкнулся нос с носом к врагу и бац нажал на кнопку вызвал другого товарища вот это как раз и нереально
    Не, не, shadesnake, я другое имела в виду. Вспомни, скажем Идорат или Храм Спящего.
    Там было стоко ужоссов всяких, до сих пор боюсь!

    И вот представь себе, ты наталкиваешься на толпу, например, ищущих, и понимаешь, что тебе здесь нужен другой помощник (это я так, условно), отправляешь негодного дружбана обратно на Эсмеральду, а сам спокойненько разводишь костерок в последнем зале перед Драконом-нежитью, садишься и ждешь очередного дружка. Ищущие все в напряге, стоят с файерболами на изготовку, но почему-то их в тебя не запускают, наблюдают с завистью и с интересом, как ты выпиваешь-закусываешь

    Не, лучше я ножками буду бегать, для "реализьму" пока не надоест
    elind ist offline

  2. #22 Zitieren
    Waldlufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    169
    Идем далее... существование барьера подтверждено , думаю намек понят. При этом в пещеры и другие закрытые локи вызвать товарища не должно быть возможным, а иначе... бе...
    shadesnake ist offline

  3. #23 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Какого барьера? Где подтверждено?

    Да, будет магический барьер, защищающий базовый остров, по крайней мере, Бьерн в одном из интервью об этом говорил...

    Но НИКАКИХ БАРЬЕРОВ (особенно невидимых) в игре не будет! Мир свободный! Ограничения того же порядка, что и в предыдущих играх Пираний - сильные монстры, противники, необходимость получить информацию, чтобы попасть, скажем, на новый остров.
    Вспоминаем кладбище орков, старую шахту, Яркендар и так далее...
    В этом плане ничего нового...
    elind ist offline

  4. #24 Zitieren
    Waldlufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    169
    Ну я этот самый барьер и имею ввиду, ну я предположу что главный герой решивший удрать от инквизиции н или внедристя к пиратам уничтожит источник барьера(некий криста) и предположу что стыбрить себе кусочик(чтобы потом безопасно сидет ьу огня дожидаясь товарищей)... ты уже как Доберлек выхватываешь часть контекста а на втору не отвечаешь
    shadesnake ist offline

  5. #25 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Energorus
    Registriert seit
    May 2010
    Beitrge
    85
    Elind, согласен со всем сказанным. Не забываем что корабль мы сможем получить в второй или третьей главе, а до этого только ножками. Вспомним бесконечную беготню по очищенной от тварей местности в Готике 2, где после получения телепортов в 3 главе никто не мешал и дальше бегать по локациям . Похожая ситуация намечается и в Ризен 2.
    Идея с попугаем интересная, но вы подумайте о ваших напарниках (РПГ все таки) - пока попугай будет лететь, а вы спокойно отдыхать у костра (под боком у тварей), ваш напарник попрет пешком по жаре на корабль, по пути встретит другого напарника и они оба скажут пару ласковых о нашем ГГ и так много, много раз.
    Energorus ist offline

  6. #26 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Skald
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Новосибирск
    Beitrge
    76
    Совершенно не напрягает наличие быстрого перемещения. Наверное потому, что иногда люблю побродить и полюбоваться окресностями, а иногда хочется ускорить события в игре и быстро метнуться из одной локации в другую. Хотелось бы только увидеть интересную реализацию такого перемещения и вызова спутников. Очень понравился вариант, предложенный Olor1n:
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    Магия вуду: ГГ протыкает иглой 2 куколки: текущего напарника и нужного. Тело текущего напарника меняет форму и через несколько секунд перед нами стоит требуемый компаньон.
    На мой взгляд отличная идея, я хотел бы увидеть что-то подобное в Р2 для вызова напарников. Думаю, это неплохо бы вписалось в сеттинг игры, во всяком случае выглядит идея свежо и оригинально.
    Skald ist offline

  7. #27 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.497
    Не, мальчики, колоть иголками и всякое прочее в том же роде- это однозначно для нанесение вреда клиенту вплоть до смертельного исхода...

    В данном случае больше подходит магия перемещения душ.
    То есть мы повсюду таскаем с собой шуструю и уже многоопытную Пэтти (десять лет пролетело, девочка стала женщиной... в смысле, стала старше и помудрела ), но в случае необходимости переселяем в тело Пэтти любого из наших пьющих и матерящих корешков с посудины... и аля-улю!

    Прям как в фильме "Привидение"! Помните, как в тело Вупи вселялись души покойников?
    Весело может получиться! Красотка Пэтти начинает говорить басом, смачно сплевывать и выражаться несвойственным даже для "пиратской дочки" образом... Ром глушит "бочками сороковыми"... И отправляет героя в нокаут, когда он пытается чмокнуть ее в щечку...
    elind ist offline

  8. #28 Zitieren
    Krieger Avatar von Naser
    Registriert seit
    Dec 2010
    Ort
    Ukraine, Iwano-Frankivsk
    Beitrge
    418
    Что касается быстрого перемещения: корабли и лодки для перемещения между островами это гуд - поддерживаю, но меня больше интересует как обстоят дела с быстрым перемещением внутри острова?
    Если будет возможность лодкой подплывать с любой стороны острова тогда кул ( можно сделать видеоролик пока будет загружаться нужная часть острова) но что если на острове будет только с одной стороны доступный для причала берег, а другие окружены неприступными горами?
    Камни телепортации это клас но с магией в Р2 пока непонятки - будет только магия вуду или еще что нить? Пока вопрос открыт.....

    Насчет барьера во время боя: теперь прохожу Ведьмака 1 и знак "квен" ( создает на некоторое время вокруг ГГ неприступный барьер и во время боя можно пить зелье или подождать пока возобновиться магическая энергия) в этом плане просто гениален.

    Предположу еще раз что магия в Р2 будет полностью базироваться на куклах - их будет много разных видов как рун в Готиках, тоесть возможно будет кукла , которая позволяет быстро перемещаться внутри островов.
    Naser ist offline Gendert von Naser (10.06.2011 um 08:45 Uhr)

  9. #29 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    радует то, что теперь локации отдельными элементами сделаны. Можно создать ощущения большого мира, из которого доступны лишь некоторые зоны, а не как карликовый материк Г3, который хоть и был огромным, но ждля трёх королевств явно маловат. Надеюсь, Пираньи придумают новые логичные ограничители перемещений кроме гор (болота, ущелья, непереплываемые реки и т.п.)
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    * Перемещение на кораблях это хорошо.
    * Перемещение по установленным телепортам это хорошо если как в г2нв. Они незаметные. открываются позже в игре. А если делать супер телепорты как в аркании где ГГ как супер мен то это уже бред.
    * Руны телепорта хорошая вещь, можно быстро перейти куда то не бегая к телепортам но.. получение рун станное. Не люблю когда их вдруг тебе раздают лидеры группировок, наигранно. лучше сделайте их разбросанными по миру. Кто любопытный тот найдет и будет наслаждаться экономией времени.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  11. #31 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    В ответах на вопросы итальянского коммюнити, проскользнула инфа, что для перемещения на лодках, нужно будет предварительно найти две их штуки, чтобы потом между ними быстро переместиться. :

    Необходимо найти как минимум две лодки, стратегически размещенных вдоль побережья, чтобы иметь возможность перемещаться между ними.
    Я понимаю что такое логически подошло бы к каким-то телепортирующим тебя предметам, но не совсем понятно - зачем это для лодок...
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  12. #32 Zitieren
    Abenteurer Avatar von Skald
    Registriert seit
    Jan 2011
    Ort
    Новосибирск
    Beitrge
    76
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Я понимаю что такое логически подошло бы к каким-то телепортирующим тебя предметам, но не совсем понятно - зачем это для лодок...
    Действительно странно: лодки-телепорты. А может быть дело не столько в лодках, сколько в том месте, где они расположены? Т.е. вместе с лодкой мы находим своего рода причал, место где можно подойти к воде (залесть в лодку и вылезти). А в других местах подступ к воде будет закрыт естественными преградами...
    Skald ist offline

  13. #33 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Skald Beitrag anzeigen
    Действительно странно: лодки-телепорты. А может быть дело не столько в лодках, сколько в том месте, где они расположены? Т.е. вместе с лодкой мы находим своего рода причал, место где можно подойти к воде (залесть в лодку и вылезти). А в других местах подступ к воде будет закрыт естественными преградами...
    логически так оно и должно быть.
    Podzhog Saraev ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    Не могу понять НАЙТИ ДВЕ ЛОДКИ. Я найду одну у одного лагеря и другую у второго, но зачем мне две лодки если я туда поеду и на ней ж вернусь. Или найти два причала просто..короче фича классная, но вот как реализуют? видео, 1секунда спец эффектов, черный экран...или синий и конец винде))
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ritter Avatar von Sajlador
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    1.611
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    В ответах на вопросы итальянского коммюнити, проскользнула инфа, что для перемещения на лодках, нужно будет предварительно найти две их штуки, чтобы потом между ними быстро переместиться. :
    Привет ММО
    Да здравствуют условности.

    upd
    LEDsky, как обычно, все разжевал
    Скорее всего, примерно так все и будет... Что не слишком радует.
    В ММО это выглядит так, что вы подходите к конюху/лодочнику и он вас телепортирует к, выбранной из списка, другой подобной станции. При условии, что вы ее уже открыли. Эх...
    Совершенство складывается из мелочей.
    Микеланджело

    Sajlador ist offline Gendert von Sajlador (22.06.2011 um 18:01 Uhr)

  16. #36 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    В ответах на вопросы итальянского коммюнити, проскользнула инфа, что для перемещения на лодках, нужно будет предварительно найти две их штуки, чтобы потом между ними быстро переместиться.
    Просто местонахождение новых точек телепорта придется еще сперва обнаружить. Например, вы высадились на неразведанном острове и у вас сначала есть только одна лодка, отмечающая точку перехода с берега на большой корабль.
    Пока вы, путешествуя пешком, не найдете удобную гавань и еще одну лодку в ней, "телепортация" в эти две точки будет невозможна.
    Да, такая вот условность. Иначе приплыв к острову вам по идее было бы доступно ВСЕ побережье и все возможные точки высадки, а это, согласитесь, тоже не логично для игры, где мир нужно исследовать.
    На лодке вокруг острова плавать все равно не дадут, так что вот такой ерзац-фаст-тревел.

    Возможно, в связи с квестами и сюжетом в более обитаемых областях вам нужно будет лишь найти "перевозчика", который сможет вас доставить в определенные еще не открытые точки. Или же получить карту с отмеченным местом высадки, куда вас сможет "телепортировать" любая лодка. То есть вам нужно будет найти только один конец транспортной линии.

    Что до конкретной реализации, то скорее всего лодка будет просто интерактивным объектом. То есть будет спокойно себе торчать у причала. Подойдя к лодке вы сможете ее "использовать", после чего откроется диалоговое окно с картой и доступными (открытыми на данный момент) для перемещения точками на ней.
    Красивый лоадскрин или, в лучшем случае, короткая катсценка с отплывающей-причаливающей лодкой - и вы на месте.
    А может быть, все будет просто и сердито. В определенном, достаточно небольшом радиусе от лодки вы открываете общую глобальную карту, на которой становятся активными маркеры других лодок-телепортов. Выбираете маркер и подтверждаете свое желание телепортироваться. Лоадскрин и вы на месте.
    LEDsky ist offline

  17. #37 Zitieren
    Ritter Avatar von Lars-Rus
    Registriert seit
    Feb 2010
    Beitrge
    1.750
    По идее мы садимся на лодку и плывем по острову (один остров с фарангу) в другую часть. Удобно. если сделают так что мы плывем и ждем когда доплывем ... это конешно ж реалистично, но за нами будут бегать монстры кучами, да и скучно это. Зачем быстрое перемещение если мы будем ждать это перемещение?

    Похоже будут реки, река это круто....или тупо вдоль острова будем плыть.
    В ризен я не запомнил ни одну реку, были мини ручьи только.

    Предлагаю Такой, сверху и с низу появляются черные полоски, как на фильмах. И показывают как ГГ садится в лодку.
    [Bild: 252761.jpg]
    Ушел, но обещаю вернуться. Интерес к игре пропадает, даже те видео стали повседневностью. Так что лучше побуду в неизвестности и когда найду диск на прилавке то захочется сразу купить. Так было с ризен1, на кассе мне предложили вместо него купить сталкера нового, но я отказался Ведь ризен был загадочной и родной. После нг навещу вас
    Если что ищите в аське 58-7OO-88-ЗЗ
    Lars-Rus ist offline

  18. #38 Zitieren
    Krieger Avatar von Pateytos
    Registriert seit
    Mar 2010
    Ort
    Russia
    Beitrge
    448
    Надо же, Пираньи перешли от рунного к лодочному фастревелу. Логично было бы сделать ролик с показом красот острова пока плывёшь, а сам ролик сделать скиповым.

    Или можно даже фичу сделать, типа квеста-диалога - надо тебе с 1 товарищем передвинуться на другой конец острова - садишься с ним в лодку и пилишь, при этом показывается ролик/диалог этих товарищей - рассказывает старый морской волк 1 историю про кракена-титана => чем не внутриигровой ролик? Если проскипать этот ролик, то в дневнике появится запись о содержании ролика, то бишь просто интересная инфа об этом осьминоге - как раз для пополнения бэкграунда игры.
    Pateytos ist offline Gendert von Pateytos (22.06.2011 um 21:21 Uhr)

  19. #39 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Размечтались. А будет скорее всего лоадскрин, и может быть, короткий ролик с отплытием. Без лишних диалогов, которые еще нужно написать и озвучить. Чисто по техническим причинам стриминг новой локации одновременно с катсценами им вряд ли удастся наладить.
    Да и сколько полноценных катсцен вы видели в играх от ПБ? По 3 штуки на игру? Но это, кстати, на самом деле даже хорошо. Меньше соблазна скатиться в бесконечное кинцо без геймплея.
    LEDsky ist offline

  20. #40 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    если всё на скриптах делать и не отрывать при этом игрока от гемплея, показывая ему мир в динамике вокруг него, вот это будет жирно!

    никто не мешает к стати, после катсцены лоадскрин вкатать
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •