Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 51
  1. #21 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Никак не пойму, что за туфта у пираний с мачтами кораблей. То же было и с эсмиральдой ( не смотря ан всю узербность модели), тоже и тут. Галеоны же это, а мачты позабирали от викинговых шхун. Буээ

    Если отбросить гамму, то графика в Risen 1, имхо, симпатичнее

    P.S. Пэтти как Воробей одета
    volxv ist offline

  2. #22 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.498
    Пэтти одета, как Энн Бонни, тока тема сиське не раскрыта!
    elind ist offline

  3. #23 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von elind Beitrag anzeigen
    Пэтти одета, как Энн Бонни, тока тема сиське не раскрыта!
    Антересно, раскроют ли
    volxv ist offline

  4. #24 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Сегодня, после того как был снят запрет на информацию, кроме наших отчетов появились новые скриншоты! Все скриншоты публикуются без лейблов в полном разрешении от DeepSilver.

    Можно прямые ссылки на эти?
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  5. #25 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  6. #26 Zitieren
    Veteran Avatar von Kein
    Registriert seit
    Oct 2007
    Beitrge
    522
    Oh wow.
    Женские модели выглядят вполне прилично.
    "I disapprove of what you say, but I will defend to the death your right to say it!"
    Kein ist offline

  7. #27 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    May 2011
    Beitrge
    30
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Ух, не, вот таких ярких красок там точно не было. Слишком "сочно" как-то, неестественно

    Примерно так в игре всё и выглядело, может даже чуть "грязнее"
    Я готова подписаться под каждым словом постов Аркфаталиса. Все имеено так - на часть скриншотов смотреть можно, и они даже нравятся, но глянешь на другую часть - и прыгаешь от монитора подальше. Уважаемый Воланд меня слегка успокоил, но... Возникает резонный вопрос: почему же НИКОГДА РАНЬШЕ такого эффекта от скринов не было? Залезла в "историю", смотрю самые ранние скрины Ризен и Г3 - нет, ничего чужеродного не вижу. Модельки тех игр можно называть некрасивыми (хотя это дело вкуса), можно ворчать, что-де моделлеры непряморукие, но НИКОГДА никто не называл их чужеродными, никогда от мониторов не воротило в прямом смысле этого слова.
    И, наконец, ведь мы где-то уже слышали такое: "Да не обращайте вы внимания на скрины, в игре все будет по-другому!" Я не знаю, что думать. Просто не знаю. Никогда Пираньи не лгали фанатам, это пока единственное, что меня поддерживает.
    Пока писала, появилась одна мысля и сказала, что она умная. Но прежде чем ее озвучивать, задам вопрос знатокам. Вопрос такой:
    Если сравнить количество полигонов в пейзажах Ризен 1 и Ризен 2, то какова, по-вашему, разница? Можно ли считать, что разницы нет, или что количество увеличилось вдвое, или же что количество возросло на порядок? Какими словами можно чётко описать разницу между пейзажами Ризен 1 и Ризен 2?
    Marina64 ist offline

  8. #28 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von Marina64 Beitrag anzeigen
    Вопрос такой:
    Если сравнить количество полигонов в пейзажах Ризен 1 и Ризен 2, то какова, по-вашему, разница? Можно ли считать, что разницы нет, или что количество увеличилось вдвое, или же что количество возросло на порядок? Какими словами можно чётко описать разницу между пейзажами Ризен 1 и Ризен 2?
    если уж браться конкретно за пейзажи, то необходимо сравнивать количество полигонов на единицу площади. а поверхность пейзажа может быть как плоской тропой, так и утесом с водопадами, где кол-во полигонов разниться в десятки.
    поэтому надо сравнивать количество полигонов на отдельных объектах в Р1 и Р2, например, пальмах.
    Podzhog Saraev ist offline

  9. #29 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Marina64 Beitrag anzeigen
    Если сравнить количество полигонов в пейзажах Ризен 1 и Ризен 2, то какова, по-вашему, разница? Можно ли считать, что разницы нет, или что количество увеличилось вдвое, или же что количество возросло на порядок? Какими словами можно чётко описать разницу между пейзажами Ризен 1 и Ризен 2?
    В подобных "пейзажах" большую часть полигонов составляет растительность - всегда больной вопрос. Вот ее количество/насыщенность в основном и сравнивайте.

    Кстати, надеюсь, все поняли, что эти скриншоты - из первых 5-ти минут игры - из вступления. Т.е. изначально ГГ вообще с обнаженным торсом, потом его приодевают и куда-то препроводят.
    Looker ist offline

  10. #30 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    если уж браться конкретно за пейзажи, то необходимо сравнивать количество полигонов на единицу площади. а поверхность пейзажа может быть как плоской тропой, так и утесом с водопадами, где кол-во полигонов разниться в десятки.
    поэтому надо сравнивать количество полигонов на отдельных объектах в Р1 и Р2, например, пальмах.
    Количество полигонов не вильно влияет на финальное качество картинки (для енвайрмента и всякой растительности).
    Влияет качество и разрешение текстур, карты рельефного текстурирования, алгоритмы освещения и фильтрации,сглаживание, постэффекты. Какой бы пейзаж не был сложный - количественный скачок полигонажа на порядок или два не сделает его лучше. Хоть воксельным его сделай - все равно есть шанс сделать его визуально отталкивающим.
    К чему я веду: технически Ризен2 пока судя по скриншотам, недалеко ушел от предшественника. Просто текстуры стали больше разрешением и четче а освещение чуть лучше настроено (SSAO и SSS, физического движка для волн и воды и прочего блэкджека пока не наблюдаю).
    Почему скриншоты иногда смотрятся отлично, а иногда отталкивающе и ужасно отстало - не вопрос полигонажа. В конечном счете можно просто перегрузить всю сцену деталями, натыкав очень много растительности и других объектов - проблемы это не решает, сцена по прежнему будет выглядеть канареечно или аляповато.

    В этом случае ПБ влезли в тропический сеттинг. Убедительно сделать тропики довольно сложно, особенно ковыряясь со СпидТри и похожими решениями - выйдет в любом случае какой-то усредненный вариант. Попросту "красивый" уровень, одновременно нелинейный и, возможно, с видом на удаленный ландшафт - вдвойне сложно сделать.
    Главное, чтобы они не скатились в самый простой вариант: уровни - тоннели, где относительно короткие и, вроде бы, открытые участки предельно детализованы, но на деле игроку доступен обзор только достаточно малой площади - отрезка "тоннеля", где вид со всех сторон перекрывается различными деталями ландшафта, и "полянок", где происходит такое же перекрытие (см. Ведьмак 2).
    Как не странно, следы такого дизайна уже видны на скриншотах.
    Интересный факт: ни одного ландшафта вроде Яркендара я пока не скриншотах не увидел. Ни одной серьезной панорамы со сложным рельефом, "приглашающим" игрока побродить по дорожкам и исследовать закоулки.
    Я увидел: полянки, тоннели в растительности, кусты вместо заднего фона.
    Надеюсь, ситуация изменится.

    Вина за порой отталкивающий эффект лежит в основном на плечах художников, моделлеров и лвл-дизайнеров, а также тех, кто показывает сырые, недоделанные и быстренько подогнанные под скриншоты сцены со спидтришными кустами во всех швах. Вся надежда на то, что яркие персонажи и монстры, пришвартованный корабль отвлекут игрока от среднестатистического дизайна окружения.

    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    В подобных "пейзажах" большую часть полигонов составляет растительность - всегда больной вопрос. Вот ее количество/насыщенность в основном и сравнивайте.
    Растительность в массе своей - плоскости с текстурами и довольно простая геометрия. НА скриншотах абсолютно такая же насыщенность, вернее, количество растительности на единицу площади, как в Ризен 1. Местами даже меньше. Возможно, в других локациях будет иначе.
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Кстати, надеюсь, все поняли, что эти скриншоты - из первых 5-ти минут игры - из вступления. Т.е. изначально ГГ вообще с обнаженным торсом, потом его приодевают и куда-то препроводят.
    Вспоминается сами-знаете-какая-игра.
    А вообще я даже "за". Классическое начало: из голожопого иностранного раба, заключенного, деревенского дурачка, беженца истеричного алкоголика в нереварины, герои-освободители, Избранные, местные решалыпиратские капитаны! Отличная мотивация, которая всегда срабатывала. Сколько раз не повторяй ее, суть одна: постепенное улучшение социального статуса героя и вовлечение в судьбы мира. Это нормально, главное в дешевый паладинский пафос по пути не вляпаться.
    Еще отдельное спасибо ПБ, за то что НЕТ АМНЕЗИИ! Серьезно. Большое. Человеческое. Спасибо.
    LEDsky ist offline

  11. #31 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von Marina64 Beitrag anzeigen
    Возникает резонный вопрос: почему же НИКОГДА РАНЬШЕ такого эффекта от скринов не было?
    Мое предположение, что эти совсем новые скрины с "сочными" цветами спецом другая гамма для СА-го рынка, то есть специальном подготовленные для Е3. Но это чисто предположение.

    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Я увидел: полянки, тоннели в растительности, кусты вместо заднего фона.
    Надеюсь, ситуация изменится.
    Насчет всех участков игрового мира не знаю, но на Побережье Меча(единственное, что мы видели) был свободный мир. Там и поляны, и леса, и пещеры и горы и водопады. Иди, куда глаза глядят. тоннелей в растительности я не увидел.
    Voland ist offline Gendert von Voland (09.06.2011 um 11:31 Uhr)

  12. #32 Zitieren
    Schwertmeister Avatar von Looker
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Ukraine, Severodonetsk
    Beitrge
    864
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Мое предположение, что эти совсем новые скрины с "сочными" цветами спецом другая гамма для СА-го рынка, то есть специальном подготовленные для Е3. Но это чисто предположение.
    Да-да, у меня появилась фактически такая же мысль.
    С стой лишь разницей, что, вероятно, сама игра намного больше рассчитана на СА раынок
    Ведь, по сути, первая презентация игры прессе прошла имеено там
    Looker ist offline

  13. #33 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Dec 2009
    Beitrge
    602
    Zitat Zitat von LEDsky Beitrag anzeigen
    Как не странно, следы такого дизайна уже видны на скриншотах.
    Интересный факт: ни одного ландшафта вроде Яркендара я пока не скриншотах не увидел. Ни одной серьезной панорамы со сложным рельефом, "приглашающим" игрока побродить по дорожкам и исследовать закоулки.
    Я увидел: полянки, тоннели в растительности, кусты вместо заднего фона.
    Надеюсь, ситуация изменится.
    Неа
    Вы, надеюсь, не забыли про heightmap-ы? Всё теперь с точностью до наоборот - беседка делает игру со сложными мешами, где башни, горы, а пираньи - DAOливион с плоским рельефом, который по суммарной площади может и будет большим, но по общей, учитывая то, что мир будет плоским - не очень Ну, скажем - Миртана + Варант в Г3 - много там побегаешь? А в Нордмаре - при в 3-4 раза меньшей площади?
    Даже Р1 возьмите - с его сквозными пещерами, площадками, куда попадаем только левитацией, итп....
    dixie ist offline

  14. #34 Zitieren
    Ritter Avatar von LEDsky
    Registriert seit
    Jun 2008
    Ort
    Russland
    Beitrge
    1.220
    Zitat Zitat von Voland Beitrag anzeigen
    Насчет всех участков игрового мира не знаю, но на Побережье Меча(единственное, что мы видели) был свободный мир. Там и поляны, и леса, и пещеры и горы и водопады. Иди, куда глаза глядят. тоннелей в растительности я не увидел.
    Посмотрим, насколько там интересный и сложный ландшафт.
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Неа
    Вы, надеюсь, не забыли про heightmap-ы?
    Не забыли. Потому и опасаюсь "канав-и-холмов".
    LEDsky ist offline

  15. #35 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    смотря как хаймэпами воспользоваться. Можно потом в меше и сквозных дыр понаделать и свисающих утёсов подобавлять, при этом затрат на создание "основного поля" уйдёт в разы меньше при лучшем качестве. Остаётся разбавить камнями и подправками руками. Территория получится большая и красивая.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  16. #36 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Ну если это случится в Ризене 2, это для меня убьет игру. Я многое могу пережить, и играть только из-за классного мира, по дизайну напоминающего Ярик (моя любимая территория). Но если и это превратят в сеть переплетающихся проходов-корридоров, то все, для меня это капут игре.

    Кстати да, есть такие опасения из-за портирования на бокс. Замысловатые ландшафты жрут память, портировать на бокс можно, но сложно, программеры должны быть просто гении в использовании ограниченных ресурсов шайтан-ящика. Проще пойти по легкому пути и наделать простых локаций.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  17. #37 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von Looker Beitrag anzeigen
    Да-да, у меня появилась фактически такая же мысль.
    С стой лишь разницей, что, вероятно, сама игра намного больше рассчитана на СА раынок
    Ведь, по сути, первая презентация игры прессе прошла имеено там
    Так это и так понятно, поскольку все явно затачивается под консоли: интерфейс, фичи и графика. А в Германии, вроде, так же как и у нас - популярнее игры на ПК.

    Но на консолях полно хороших игр, особенно на прошлых поколениях. Это пока еще не приговор. По крайней мере, до геймплейного видео.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  18. #38 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Я играю на консолях и бываю на консольных форумах. Консоли тут не при чем, там та же проблема. Как показывают игры этого и прошлого года - даже на боксе можно сделать хорошую графику при грамотной работе с ресурсами. И сложные игровые фичи можно ввести. Просто все теперь грамотные, и на форумах слишком много идиотов которым лень почитать руководство, и если что не получается потому что они не разобрались как это работает в игре - они начинают орать о багах, и создают плохое мнение об игре. Чуть сложнее чем одна кнопка - и уже будут недовольные.
    Так что во избежание плохих отзывов от дебилов, игры упрощаются везде, и на консолях, и на ПС. Теперь в играх если и захочешь не заблудишся, и всегда скажут что делать дальше. При этом чем проще локация - тем легче на ней ориентироваться. В том же Нордмаре иногда фиг разберешь как спускаться с уступа на уступ, иногда легче было забить на это и просто прыгать вниз. Хомяки бы были просто в ужасе от такой непонятки. Я же просто мечтаю опять о такой же многоуровневой локации как Нордмар.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  19. #39 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Я играю на консолях и бываю на консольных форумах. Консоли тут не при чем, там та же проблема. Как показывают игры этого и прошлого года - даже на боксе можно сделать хорошую графику при грамотной работе с ресурсами. И сложные игровые фичи можно ввести. Просто все теперь грамотные, и на форумах слишком много идиотов которым лень почитать руководство, и если что не получается потому что они не разобрались как это работает в игре - они начинают орать о багах, и создают плохое мнение об игре. Чуть сложнее чем одна кнопка - и уже будут недовольные.
    Так что во избежание плохих отзывов от дебилов, игры упрощаются везде, и на консолях, и на ПС. Теперь в играх если и захочешь не заблудишся, и всегда скажут что делать дальше. При этом чем проще локация - тем легче на ней ориентироваться. В том же Нордмаре иногда фиг разберешь как спускаться с уступа на уступ, иногда легче было забить на это и просто прыгать вниз. Хомяки бы были просто в ужасе от такой непонятки. Я же просто мечтаю опять о такой же многоуровневой локации как Нордмар.


    Вряд ли это будет возможно, т.к шайтан-ящик с DX 9.0c еще ладно, но PS3 с OpenGL 2.X будет труднее адаптировать, хоть ресурсов у нее и по-больше.

    Слишком большие, я полгаю, затраты человеко-часов на портирование делать не будут, т.к это издержки для издателя. Думаю DS недопустит такого краха на консолях, как с Risen 1.
    Так что.. Все складывается не в нашу пользу
    volxv ist offline

  20. #40 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну если это случится в Ризене 2, это для меня убьет игру. Я многое могу пережить, и играть только из-за классного мира, по дизайну напоминающего Ярик (моя любимая территория). Но если и это превратят в сеть переплетающихся проходов-корридоров, то все, для меня это капут игре.
    Это говорит человек, который нахваливает Dragon Age? "For many people including myself DAO is a great game, and it is really what a dev can wish for.", а? Господи, создается впечатление, что тебе лишь бы что-то сказать против пираний. Раз нравятся игры с такими убогими локациями-коридорами как в DA, то переживешь: хуже сделать пираньи просто не смогут.
    Zitat Zitat von volxv Beitrag anzeigen
    Вряд ли это будет возможно, т.к шайтан-ящик с DX 9.0c еще ладно, но PS3 с OpenGL 2.X будет труднее адаптировать, хоть ресурсов у нее и по-больше.
    Ну, это от движков зависит, а не от консолей. Судя по не хватающей с неба звезд графике в Р2 - с ландшафтом будет все в порядке.

    А вот некоторые другие аспекты беспокоят, да.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

Seite 2 von 3 « Erste 123 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •