Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »
Ergebnis 21 bis 40 von 82
  1. #21 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А с каких это пор это стало большой проблемой? В старых Готиках тоже можно было бежать куда-то и потом только вспомнить что что-то забыл сделать, и приходилось возвращаться. Это кого-то напрягало? Вот и здесь, заранее думать надо кого с собой брать.
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    в г2 напрягало неоднократно бегать по уже пустой дороге к каменному кругу, пока не было возможности зачистить лес.
    я даже помню, как откидывался на спинку кресла, и управлял ГГ только с клавиатуры, при этом визуально выискивая линии среза пути, дабы максимально его сократить по времени.


    На мой взгляд, для быстрого вызова напарника было бы уместнее использовать "голубиную почту"
    отличная креативная идея! может еще реализуют?
    Podzhog Saraev ist offline

  2. #22 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    [SPOILER]я идея! может еще реализуют?
    мне тоже понравилось. Куда лучше непонятной телепортации в две стороны.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  3. #23 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Mr Garrett Beitrag anzeigen
    На мой взгляд, для быстрого вызова напарника было бы уместнее использовать "голубиную почту": ГГ пишет короткую записку и отправляет ее вместе со своим ручным попугаем или кто-там у него в распоряжении. Напарник появляется мгновенно, но в игре проходит, допустим, 3 часа.
    Отличная идея, может сразу и предложите это в теме вопросов Доберлеку ?
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  4. #24 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Я создала отдельную тему для обсуждения этой насущной проблемы с быстрым передвижением в играх.

    Всех прошу сюда!
    elind ist offline

  5. #25 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Спасибо Voland'у! Респект.

    Что же, в целом превью оставляет положительное впечатление. В конце концов, у пираний есть еще время доработать игру как следует. Однако, я вижу несколько однозначных минусов (ИМХО, естественно):

    1. Жуткая пестрая графика (если по мнению пираний ЭТО не является пестрой графикой, то я даже боюсь представить, какую они считаю пестрой). Я читал, что "работа еще идет", но зачем же незаконченную графику выкладывать-то?.. Приличные разработчики (как, например, пираньи образца 2002 года, писали "Альфа" внизу скринов).

    2. "Практически фотореалистичные текстуры" и аляповато-"мультяшные" монстры и персонажи - это большая ошибка, как по мне. Сборная солянка...

    3. Очень не нравится, что "в начале герой является членом Инквизиции". Да еще и
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    "Пираты являются основной фракцией, в которую по ходу сюжета в любом случае надо будет вступить."
    Ждешь несколько другой подход, тем более от пираний. А тут уже все за тебя решили: плевать, что был в первой части магом или бандитом. Плохо.

    Остальное либо понравилось, либо глупо оценивать не играя (или хотя бы без геймплейного видео).
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  6. #26 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    ты читать это конечно хорошо, но там ведь явная установка на любовь идет. Мы ждали Е3 не для того чтобы заняться внекласеым чтением с картинками. Внутриигровое видео будет или нет? Без этого все это просто ПиАрская фигня.
    боюсь тебя разочаровать, но никаких установок я не получал, никто мне ничего не "советовал" писать и никто ни о чем не просил Я описал всё, что видел и слышал. Если что-то понравилось, то об этом написал. Одну вещь, которая жутко не понравилась - тоже упомянул. А вот многие остальные субоптимальные решения, кои на мой вкус там присутствуют, я не оценивал. А просто обозначил их как факты. Пусть каждый сам для себя решает, нравится ему такое или нет
    Voland ist offline

  7. #27 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von Shifroval Beitrag anzeigen
    Кстати-кстати!
    Отчего то наличие передвижной базы-корабля мне напоминило Septerra Core, хотя едва ли кто тут играл в этот шедевр старины.
    [...]
    Вот.
    Да, есть в некоторых фичах Ризена 2 что-то такое "JRPGшное" (знаешь, наверное, откуда черпала механику и фичи Septerra Core?). Лично мне идея своего корабля нравится.
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    А то вот всякие там консервативные партии организовываем, кричим об упадке современного игростроя ориентированного на хомячков, а сами чисто от балды хомячьи фичи, без которых можно и обойтись, во всю поддерживаем.
    Справедливости ради, система фаст тревел присутствовала в таких Великих (как бы это пафосно не звучало) играх как Fallout 1-2, Planescape, Arcanum и т.д. Вряд ли эти игры можно охарактеризовать как "упадок". Если пользоваться этим с умом (разработчикам), то волноваться не о чем.
    ты читать это конечно хорошо, но там ведь явная установка на любовь идет. Мы ждали Е3 не для того чтобы заняться внекласеым чтением с картинками. Внутриигровое видео будет или нет? Без этого все это просто ПиАрская фигня.
    Слушай, имей совесть. Человек старался, вообще-то. В превью достаточно много интересной информации. Уж я на что "горяч и быстр на расправу", но тут совершенно не понимаю чего тебе не нравится. Что касается "установок", то дело не в злом умысле, а в том, что только свинья придет с закрытого показа и напишет "игра - говно! пираньи - сволочи!". Особенно про альфу.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  8. #28 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Спасибо Воланду и Дону за объемные отчеты

    Интересно можно ли будет дать своему кораблю имя? Пусть он и имел раньше имя, но к примеру никто не запрещал капитану Бладу переименовывать свою Арабеллу.
    Digan ist offline Gendert von Digan (07.06.2011 um 22:34 Uhr)

  9. #29 Zitieren
    Lehrling
    Registriert seit
    Oct 2010
    Beitrge
    20
    в целом впечателние от описания сегодняшнего состояния игры "отлично", но есть пара непонравившихся моментов
    1-при открытии инвентаря игра останавливается - это не очень. какая-то пошаговая стратегия получается. не выпил вовремя лечилку - отбегай от монстра, попей и снова в бой.
    2-"тыканье" по карте для вызова другого напарника - если и делать быстрые перемещения, то как предлагали тут, с помощью весточки с тем же попугаем. конечно, остается вариант сбегать обратно без тыканья, но "тыканье" в пиратско-фейтезийной вселенной... хотелось бы увидеть логичное объяснение в рамках мира этого способа не только перемещения себя, но и своих друзей.
    polbatona ist offline

  10. #30 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Спасибо Воланду и Дону за объемные отчеты

    Интересно можно ли будет дать своему кораблю имя? Пусть он и имел раньше имя, но к примеру никто не запрещал капитану Бладу переименовывать свою Арабеллу.
    Кстати, а была уже информация что корабль будет иметь имя ? .
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  11. #31 Zitieren
    Piranha Club Avatar von elind
    Registriert seit
    Jul 2007
    Ort
    Burgas, Bulgarien
    Beitrge
    7.492
    Zitat Zitat von Digan Beitrag anzeigen
    Спасибо Воланду и Дону за объемные отчеты

    Интересно можно ли будет дать своему кораблю имя? Пусть он и имел раньше имя, но к примеру никто не запрещал капитану Бладу переименовывать свою Арабеллу.
    Диган - отличная идея! Сформулируй свой вопросик Даниэлю!
    elind ist offline

  12. #32 Zitieren
    Ritter Avatar von Digan
    Registriert seit
    Oct 2009
    Ort
    Russian Federation
    Beitrge
    1.666
    Zitat Zitat von LordOfWAR Beitrag anzeigen
    Кстати, а была уже информация что корабль будет иметь имя ? .
    Вроде не было, но корабля без имени не бывает. Если имени у корабля в игре не будет, то это будет жирный минус Пираньям.
    Digan ist offline

  13. #33 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Zitat Zitat von arxfatalis Beitrag anzeigen


    Слушай, имей совесть. Человек старался, вообще-то. В превью достаточно много интересной информации. Уж я на что "горяч и быстр на расправу", но тут совершенно не понимаю чего тебе не нравится. Что касается "установок", то дело не в злом умысле, а в том, что только свинья придет с закрытого показа и напишет "игра - говно! пираньи - сволочи!". Особенно про альфу.
    Эдрасьте, приехали, ну что теперь, все по полочкам раскладывать? Во-первых, я не говорю что игра - гавно. Я этого пока не знаю, но очень хочу посмотреть видео. Как раньше говорили, я хочу увидеть мир своими глазами, а не глазами Сенкевича. Если вся долго ожидаемая инфа ограничится чьими-то впечатлениями, и пятью скринами - чего мы все так ждали?

    Во-вторых, оба отчета или от менеджера игры (а тут вообще весь негатив будет тщательно скрыт), или от нейтрального Воланда, который по долгу службы как модератор обязан быть сдержанным. Работа эта такая - не гнать волну когда не просят.

    Хорошее внутриигровое видео - это самое лучшее. Ничьи рассказы его не заменят. Опять вопрос - видео будет или нет???
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  14. #34 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Хорошее внутриигровое видео - это самое лучшее. Ничьи рассказы его не заменят. Опять вопрос - видео будет или нет???
    Я думаю Вам нужно ознакомиться с этим постом - http://forum.worldofplayers.de/forum...php?p=16329447 .

    Из него следует (как я уже в той-же теме говорил) - что это маловероятно.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  15. #35 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Если вся долго ожидаемая инфа ограничится чьими-то впечатлениями, и пятью скринами - чего мы все так ждали?
    Я ждал информацию - я ее получил. Если бы ты внимательно прочитал превью Воланда, то не задавал бы вопросы о видео.
    ...или от нейтрального Воланда, который по долгу службы как модератор обязан быть сдержанным. Работа эта такая - не гнать волну когда не просят.
    Я тоже самое и говорю. Только дело тут не в нейтральности, а в простом уважении к пригласившим, как мне кажется. Это ты можешь понять? Про уважение к, как ты выразился, "пиарской фигне" Воланда я промолчу...
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  16. #36 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    ... или от нейтрального Воланда, который по долгу службы как модератор обязан быть сдержанным. Работа эта такая - не гнать волну когда не просят.
    отчасти ты прав. Но я на самом деле старался, как можно меньше оценивать. Говорил с оценкой лишь о том, что мне понравилось или сильно разочаровало. И да, как сказал arxfatalis, без дела гнать на ПБ/ДС я не собирался. Тем более, как я уже говорил, многих вещей нам просто не показали.
    Опять вопрос - видео будет или нет???
    Я процитирую еще текст из своего отчета:
    Для меня как для представителя коммьюнити, которому интересны всевозможные детали игры, показанных материалов было недостаточно. Одной из причин, конечно, являлась альфа-версия игры, в которой многие вещи не работали должным образом или попросту не были встроены. И это опять же могло оставить неправильное впечатление об игре.
    И добавлю, что выделенное жирным сказал кто-то из ДС/ПБ. И насколько я понял, они не хотят без пояснений показывать игровые материалы. Чтобы пресса, не разобравшись, что к чему, их не съела. Пока по крайней мере
    Voland ist offline Gendert von Voland (07.06.2011 um 23:41 Uhr)

  17. #37 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Когда такие отчеты идут вместе с видео презентации, чтобы люди могли видеть что происходит на экране - вот это была бы нормальная акция достойная ожидания. А отчеты двух человек которые по долгу службы просто не могут быть полностью откровенными, это ПРская ну ладно, не фигня, но просто ПР. За отчеты спасибо, только чтобы реально оценить игру на данном этапе они мало что дают.
    Кстати, почему показали горстке людей, а для форумов видео не сделали? Что там такого что широким массам нельзя показывать??? Воланд, по честному, неужели там все настолько сырое, что хоть какой-то видеоотчет нельзя было сделать? И это при 75 процентах готовности 4 месяца назад?
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline Gendert von vivaxardas (07.06.2011 um 23:46 Uhr)

  18. #38 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Voland
    Registriert seit
    Oct 2006
    Beitrge
    2.331
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Воланд, по честному, неужели там все настолько сырое, что хоть какой-то видеоотчет нельзя было сделать? И это при 75 процентах готовности 4 месяца назад?
    Задавай вопросы, если смогу, отвечу. Но я на самом деле не считал целесообразным, из своего отчета делать казнь. Повторюсь почему:

    1) Нам слишком мало показали, чтобы полноценно оценить игру. Я описывал то, что видел. Может ДС специально подобрали хороший материал, но в своем большинстве он мне понравился. Честно.
    2) Я не хотел слишком много оценивать. Старался давать факты.
    3) Я не свинья

    Что касается процентов, то во первых эти 75-80% довольно быстро подкорректировали как "завершенность работы авторской группы, управляемой Бьёрном". Во вторых, да, сыровато всё выглядело. И 75%ов для всей игры я бы не дал. В любом случае меньше. Играть в игру можно, да, но мне кажется, там даже еще до начала этапа тюнинга и оптимизации далеко. Но время еще есть, в Р1 справились с тюнингом за 4-5 месяцев.
    Voland ist offline

  19. #39 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Кстати, почему показали горстке людей, а для форумов видео не сделали? Что там такого что широким массам нельзя показывать??? Воланд, по честному, неужели там все настолько сырое, что хоть какой-то видеоотчет нельзя было сделать? И это при 75 процентах готовности 4 месяца назад?
    Удивительно! Ты даже не пытаешься читать превью Воланда, но уже вынес ему вердикт. Вот цитата, специально для тебя:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)
    Техническая сторона

    Тюнинг и оптимизация игры еще впереди.
    Над освещением и деталями идет работа.
    Игра находится в альфа-стадии, поэтому неудивительно, что некоторые вещи еще не имплементированы или совсем не оптимизированы. Как уже упоминалось, анимаций лица и Lip-Sync у НПЦ не было, местами не воспроизводились музыкальные мотивы или комментарии персонажей, некоторые текстуры загружались с заметным опозданием, иногда вблизи героя вдруг появлялись монстры. Были заметны ошибки AI и FAI, обьекты на заднем плане пару раз неправильно отображались, да и оптимизация системы стриминга еще не была проведена. Невооруженным глазом можно было увидеть „тормоза“.

    Тюнингу и балансингу внимание пока совсем не уделялось. Но, в принципе, игру уже можно пройти, и сама по себе игра шла стабильно. По словам Бьёрна, при разработке используется десятая версия DirectX, хотя я был уверен, что нативная поддержка DX10 была реализована только в Висте и что Пираньи берут во внимание и всех игроков с системами XP, ну да ладно. Загружалась неоптимизированная игра секунд 8-12, презентационный компьютер был оснащен видеокартой nvidia 260GTX с высокими графическими настройками. Даниель исходит из того, что требования к железу и у Ризен 2 будут вполне умеренными.

    АрксФаталис - все перечисленное не настолько губительно чтобы не показать видео. Иначе бы ДС не стал бы затевать презентацию, они же не детский сад. То сть для презентации этого было уже достаточно, и по ответам Добера, многие вещи такие как интерфейс, уже меняться не будут.
    Действительно! Все кругом глючит, но видео нужно снимать. Представь на секунду, какая волна негодования поднимется, если в видео хоть что-то будет не так с технической точки зрения? У них и так уже отсталая графика, а тут еще кусты перед носом пропадают, да монстры из воздуха появляются. Нет, для геймплейного видео еще рано.

    А показывать закрытую презентацию решили, чтобы все присутствующие были предупреждены: игра не готова. Я удивлен, что приходится объяснять смысл закрытых презентаций. Радовался бы, что столько новой инфы предоставили, т.к. иные закрытые презентации - именно что закрытые.
    Далее. три месяца назад трындили о 80 проц. готовности, теперь откат - намного меньше. Так что не надо слепо верить всему что пишут. О реальной степени готовности Р2 знает только ДС и Пираньи, и нас может ожидать еще много сюрпризов. И шибко много инфы мы в ближайшее время врядли получим, а эта Е3 - так, замануха.
    Уж кто-кто, а я ношу кольчугу с защитой +50 от обещаний разработчиков. Но информации в превью дали достаточно. А видео хотелось бы посмотреть, конечно, кто тут спорит?
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline Gendert von arxfatalis (08.06.2011 um 00:28 Uhr) Grund: Добавил ответ vivaxardas'у

  20. #40 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Спасибо, Воланд. Значит, та игровая революция о которой так долго мечтали массы угнетенных геймеров, еще не свершилась. А мы тут губы раскатали на релиз осенью-зимой 2011. Может через полгода мы и увидим что-то реальное об игре. А пока опять придется ждать с выводами.

    АрксФаталис - все перечисленное не настолько губительно чтобы не показать видео. Иначе бы ДС не стал бы затевать презентацию, они же не детский сад. То сть для презентации этого было уже достаточно, и по ответам Добера, многие вещи такие как интерфейс, уже меняться не будут.
    Далее. три месяца назад трындили о 80 проц. готовности, теперь откат - намного меньше. Так что не надо слепо верить всему что пишут. О реальной степени готовности Р2 знает только ДС и Пираньи, и нас может ожидать еще много сюрпризов. И шибко много инфы мы в ближайшее время врядли получим, а эта Е3 - так, замануха.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline Gendert von vivaxardas (08.06.2011 um 00:04 Uhr)

Seite 2 von 5 « Erste 12345 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •