Home Risen Risen2 Forum English Russian

Registrieren Hilfe Kalender Heutige Beitrge
Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »
Ergebnis 41 bis 60 von 64
  1. #41 Zitieren
    Abenteurer
    Registriert seit
    Oct 2009
    Beitrge
    70
    По субъективным ощущениям от скринов, напрашивается мнение, что технологически, движок Р2 почти не ушел от Готики 3. Да почти все такое же. И пересвеченность та же никуда не делась.
    Кто знает, по скринам не видно четко, волны будут объемные, или опять в виде движущейся текстурки?
    SkyKilla ist offline

  2. #42 Zitieren
    Provinzheld Avatar von arxfatalis
    Registriert seit
    Aug 2010
    Ort
    Russia, Moscow
    Beitrge
    205
    Zitat Zitat von dixie Beitrag anzeigen
    Вот скриншоты из другой игры:
    Интерьер, девочка, мальчик.
    Скриншоты из Divinity II. Графика там довольно уютная, хоть и устаревшая. Не понимаю, откуда столько ненависти в сторону этой игры. Кроме технической составляющей и унылой анимации там жаловаться особо не на что, особенно с аддоном.
    Сравни детали на первой картинке деталями интерьера капитанской каюты. Сравни лицо бородача. Если не художник, то моделер/спец. по текстурам - мягко говоря, не на уровне.
    Да, скрины Ризена 2 выглядят просто убого. Я об этом уже говорил в этой теме. Безусловно виноваты моделеры и спец. по текстурам. Я не защищаю художника, но, на мой взгляд, рисует от хорошо: ГГ, монстры, пират, пивнуха. Такое ощущение, что Ральф имел более значимое влияние на процесс "преобразования" артов и концептов в жизнь.
    Глупец познает только то, что свершилось. Гомер
    В 2012 году я решил покинуть форум, окончательно разочаровавшись в новых проектах студии Piranha Bytes. Не поминайте лихом!
    arxfatalis ist offline

  3. #43 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    а видео в режиме FullHD в ближайшее время будет?
    Podzhog Saraev ist offline

  4. #44 Zitieren
    Veteran
    Registriert seit
    Aug 2009
    Beitrge
    624
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    То есть судно просто крошечное при таких масштабах. А если сделать нормальный масштаб, как в реале, тогда фигура должна быть маленькой.
    Вот небольшое видео, галеон "Нептун" http://www.youtube.com/watch?v=-8nU23onXnE
    Пятнадцать человек на сундук мертвеца
    topaz ist offline

  5. #45 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von topaz Beitrag anzeigen
    Вот небольшое видео, галеон "Нептун" http://www.youtube.com/watch?v=-8nU23onXnE
    У пираний во всех галеонов мачты двуярусные, и мелкие, что на таких галеонах невозможно. Потому смотрят их корабли комично
    volxv ist offline

  6. #46 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Podzhog Saraev Beitrag anzeigen
    а видео в режиме FullHD в ближайшее время будет?
    На GameSpot запланирован видео-отчет c E3 только по Dead Island... на третий день презентации, тоесть на 9-е июня (завтра). Думаю тогда-же надо будет следить за лайв камерами, может они что-то покажут и по Risen 2.
    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  7. #47 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Кстати да, верно подмечено, на этом корабле только карлам вольготно будет.
    Мда... лучше бы разрабы делали Risen 2 на усовершенствованном движке Готики 2, а то все это как то по смешному и глупо выглядит. А прикиньте, Risen 2 будет провалом года...
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Все смотрю и смотрю на кораблик и вижу что как из детского кукольного мультика - мне кажется что там просто полностью нарушен масштаб. Во-первых, сам кораблю короткий, выглядит как квадратный. Во-вторых, представьте человека на деревянном подмостке. Судя по тому какие там планки, человек будет примерное вдвое выше торчащих колышков (соотношение ширины планок и высоты фигуры можно увидеть на других скринах). То есть судно просто крошечное при таких масштабах. А если сделать нормальный масштаб, как в реале, тогда фигура должна быть маленькой. Кто в фотошопе работает, может сделаете сравнительный масштаб нормальной фигуры 180 см ростом и каравеллы? Для наглядности.
    вообще корабли тех времен не предназначены для отдыха на палубе.
    и то что на палубе должно быть тесно - это нормально. и поэтому абордажные сабли достаточно короткие.
    Колумб на трехмачтовом судне океан неоднократно пересекал, примерные модель1 и модель2. как видно, они совсем небольшие.

    сделал сравнение по просьбе:
    Spoiler:(zum lesen bitte Text markieren)

    так что в Р2 корабли еще довольно таки просторные, для передвижения между несколькими островами.
    но все равно раздражает, что на палубе каких то пару бочек и ящиков. а где остальная дребедень?

    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Может я ошибаюсь, но все выглядит настолько непропорционально, будто маленькие ребенок нарисовал.
    ошибаешься.
    даже не представляю себе, как можно допустить грубейшую ошибку, как непропорциональность в таких моментах.
    исходя из отчета Воланда, уже понятно, что на скринах многое выглядит очень непропорционально в сравнении с самой игрой.
    Нам показали бой против знакомых нам обезьян, которые на скринах выглядят крупнее, чем на самом деле. По размерам они примерно сопоставимы с кабанами... ... В принципе монстры в игре мне показались меньше, чем на скринах.
    Podzhog Saraev ist offline Gendert von LordOfWAR (27.01.2012 um 17:58 Uhr) Grund: обновил линки

  8. #48 Zitieren
    Veteran Avatar von FanGoth1and2
    Registriert seit
    Jul 2010
    Beitrge
    504
    Podzhog Saraev
    а вы представьте, что эти нарисованные человеки будут находится не на палубе, а например в каюте именно на втором скриншоте:
    [Bild: unled2wi.jpg]
    Хаа, да им там разве что ползком передвигаться.
    FanGoth1and2 ist offline Gendert von LordOfWAR (27.01.2012 um 17:57 Uhr) Grund: обновил линки

  9. #49 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von FanGoth1and2 Beitrag anzeigen
    Podzhog Saraev
    а вы представьте, что эти нарисованные человеки будут находится не на палубе, а например в каюте именно на втором скриншоте:
    Хаа, да им там разве что ползком передвигаться.
    но там наверняка будет сундучок с хорошим скарбом $p5
    Podzhog Saraev ist offline

  10. #50 Zitieren
    Waldlufer Avatar von shadesnake
    Registriert seit
    Mar 2011
    Ort
    Russia
    Beitrge
    169
    Извините меня но это не галеон

    Вики заявляет!!!
    большое многопалубное парусное
    у нас же по росту челвоека и по рядам пушек видно что тут только две палубы
    В зависимости от водоизмещения галеоны строились с числом палуб от двух до семи.
    Могу сказать что слабый галеончик...

    достаточно сильным артиллерийским вооружением
    6 пушек по борту, это очень мало и не тянет на сильное артиллерийское вооружение
    На вооружении галеона было до 30 орудий калибра от 3-фунтовых (6 см) до 50-фунтовых (19 см) и значительное количество (до 100) переносных мушкетонов для стрельбы через бойницы с галереи кормовой надстройки и верхних этажей носовой надстройки.
    6 орудий на бортух2 2 спереди 4макс сздади. Хилый галеончик...

    Снижение баковой надстройки и удлинение корпуса привело к увеличению устойчивости и снижению волнового сопротивления, в результате чего получилось более быстрое, мореходное и маневренное судно. Галеон отличался от ранних судов тем, что был длиннее, ниже и прямее, с прямоугольной кормой вместо круглой, и наличием на носу гальюна, выступающего вперед ниже уровня бака.
    ГДЕ?!.. Каравелла максимум!

    Парусное вооружение состояло из трех-пяти мачт, передние мачты несли прямое вооружение, задние косое (латинское).
    Сомнительно, замечано частичное совпадение.

    Форштевень, сильно изогнутый и вытянутый вперед, имел украшения и по форме напоминал таковой у галер.
    НОТ ДЕТЕКТЕД!!!

    Носовая надстройка была отодвинута назад и не нависала над форштевнем, как у каракки. Кормовая надстройка, высокая и узкая, размещалась на срезанной корме.
    Носовая надстройка НОТ ДЕТЕКТЕД!!! Срезаной кормы НОТ ДЕТЕКТЕД!!!

    Надстройка имела несколько ярусов, в которых размещались жилые помещения офицеров и пассажиров. У сильно наклоненного ахтерштевня был транец выше грузовой ватерлинии. Корма украшалась резьбой и балконами.
    Несколько ярусов НОТ ДЕТЕКТЕД!!! Корма украшена, ещё одно соответствие...

    Вывод хоть галеоны и были разные у разных стран в течении времени они и менялись и улучшались, но этот корабль больше напоменает каравеллу... Да и за боевой его трудно взять, а ГГ же пират! на мелкого торговца с карибов... Да сойдет, а за пирата...
    shadesnake ist offline

  11. #51 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Не пиши чушь. Рукалицо. Всем очевидно, что это попытка сделать классический испанский галеон
    volxv ist offline

  12. #52 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Вот ссылка на Вики с фотографиями. Корабли Пираний просто крошечные.
    Все фрегаты, галеоны и бригантины были большие. Они перевозили или много груза, или много пушек и людей на борту.
    Каравел разработанный португальцами подходит по размеру. Больше всего корабль в Ризене 2 похож по размеру на корабли Колумба - Санта Марию, каррак, 22,6 метров, Ла Нинья, каравелла латина, около 21,4 метра, и Пинта, 20 метров. Они были однопалубные. Корабль в Ризене 2 изображен как двух-палубный, что как раз и смущает. При таком размере места для второй палубы нет.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Santa_M...ADa_%28ship%29

    http://en.wikipedia.org/wiki/Pinta_%28ship%29

    http://en.wikipedia.org/wiki/Ni%C3%B1a

    http://en.wikipedia.org/wiki/Sailing_ship
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  13. #53 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    И оочень наглядный пример от ораторов выше: http://www.youtube.com/watch?v=-8nU23onXnE
    volxv ist offline

  14. #54 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Ну да, это большой двухпалубный галлеон. Ризеновские корблики могли бы на нем шлюпками работать
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  15. #55 Zitieren
    banned
    Registriert seit
    Jun 2010
    Ort
    Belarus
    Beitrge
    793
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну да, это большой двухпалубный галлеон. Ризеновские корблики могли бы на нем шлюпками работать
    Так и я про тоже. Вид на скриншотах из-далека намекает на то, что в Risen такие же двухпалубные галеоны. Но Корпус А чересчур широк, и мачты слишком коротенькие.. Впрочем это наблюдалось и на Эсмиральде.

    Но тут пошли дальше, и сделали палубы для карлов

    http://www.youtube.com/watch?v=Un-5nx6stpY Поближе съемка от тойже женщины
    volxv ist offline

  16. #56 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    а теперь по-новой ВНИМАТЕЛЬНО смотрим ВСЕ скриншоты и убеждаемся, что столбики пристани в рост человека, т.е. все пропорции, которые тут вычислялись, неверны.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  17. #57 Zitieren
    Mod-Starter Project  Avatar von LordOfWAR
    Registriert seit
    Mar 2008
    Ort
    Ukraine
    Beitrge
    3.981
    Zitat Zitat von Olor1n Beitrag anzeigen
    а теперь по-новой ВНИМАТЕЛЬНО смотрим ВСЕ скриншоты и убеждаемся, что столбики пристани в рост человека, т.е. все пропорции, которые тут вычислялись, неверны.
    Имеется ввиду этот скрин? :

    #Stand With Ukraine
    LordOfWAR ist offline

  18. #58 Zitieren
    Ehrengarde Avatar von Olor1n
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Russia, LosEngels=)
    Beitrge
    2.591
    да, именно он. Я так понимаю, по нему можно приблизительно судить о столбиках пристаней. А все пропорции и претензии к ним в первую очередь вычислялись в предположении, что эти столбики примерно по колено.

    к стати, на этом же скрине взят немног одругой ракурс и судно визуально ощущается вполне себе большим и внушительным.
    [Bild: sigpic127933_9.gif]
    просто OlorIn... но ник был занят
    Olor1n ist offline

  19. #59 Zitieren
    Knight Avatar von vivaxardas
    Registriert seit
    Apr 2008
    Ort
    Tir Nan Og
    Beitrge
    1.619
    Ну это я вижу, и по размеру 20-метровые корабли Колумба соответствуют. Но такие корабли однопалубные, там просто нет места для второй палубы. А корабль в Ризене 2 выглядит как уменьшенная версия гораздо большего парусника. Поэтому и смотрится забавно.
    SKEPTICISM IS A VIRTUE!

    Лидия: Любимый, я беременна!
    Я: ФУС-РО-ДА!!!!
    vivaxardas ist offline

  20. #60 Zitieren
    Veteran Avatar von Podzhog Saraev
    Registriert seit
    Aug 2009
    Ort
    Odessa
    Beitrge
    599
    Zitat Zitat von vivaxardas Beitrag anzeigen
    Ну это я вижу, и по размеру 20-метровые корабли Колумба соответствуют. Но такие корабли однопалубные, там просто нет места для второй палубы. А корабль в Ризене 2 выглядит как уменьшенная версия гораздо большего парусника. Поэтому и смотрится забавно.
    у Колумба как минимум двухпалубные - верхняя и нижняя + надстройки в некоторых случаях тоже палубами считаются.
    и на скриншотах явно двухпалубный корабль - верхняя палуба, и нижняя с пушками и пиратом. и никакой он не уменьшенный.
    Podzhog Saraev ist offline

Seite 3 von 4 « Erste 1234 Letzte »

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhnge hochladen: Nein
  • Beitrge bearbeiten: Nein
  •